Yass Queens Slay

Чейнджлинги интересные создания - переменчивые, адаптивные, и не просто так похожие на чудовищ из недр космоса где никто не услышит твой крик. Любовь как чувство - питает их, но любовь в своем физическом проявлении - тоже имеет для них свои бонусы. Например, возможность прихватизировать лучшие черты своего партнера - и породить чейнджлинга похожей сути и силы, даже с обрывками памяти и характера порой. Королева Чейнджлингов - это ходячая биохимическая лаборатория, несущая в себе генетический арсенал из которого можно собрать что угодно! Так и появились в свое время касты воинов, инфильтрантов, преторианцев, рабочих. Но мир вокруг меняется, и нужно держать планку. Операция с атакой на Кантерлот завершилась оглушительным УСПЕХОМ, и пока ничего не подозревающие пони праздновали свою победу, Кризалис была занята тем, что использовала весь полученный за время своего господства над столицей материал - для создания соратниц, спутниц, офицеров ее роя. Тех, кто принесет ей Эквестрию на блюдечке. Новых Королев!.. Она действительно считала, что это было хорошей идеей.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Эмбер Чейнджлинги

Тропы вероятностей

Пути Господни неисповедимы, как и повороты нитей судьбы, неожиданно связавших два абсолютно противоположных друг другу мира. Близившийся конец эры человечества подгонял двуногих к радикальным действиям по спасению хоть чего-то из огня близящегося апокалипсиса, и в это трудное время некоторым людям повезло попасть в иной мир, который мог бы стать для всего рода людского спасением... Воспользуются ли люди этим шансом, или нет, сильно зависит от одного, в каком-то смысле, особенного человека...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Растапливая сердца лёд

Переезд для юного единорога оказался психологически трудным, что привело к его замкнутости. Желая хоть как-то подавить одиночество, он решает создать себе друга, но даже не подозревает о том, какие чудеса его ожидают

Другие пони

Ложный аликорн

На скале, нависающей над океаном, Сансет Шиммер задают важный вопрос: - Наши маленькие пони. Наше королевство. Как всегда, они процветают и живут в мире, не так ли, принцесса Сансет?

Сансет Шиммер

Самый лучший фик

Ты хочешь написать свой самый лучший фик, и Твайлайт тебе в этом поможет.

Твайлайт Спаркл Человеки

Любим, но не помним / Loved, but Not Remembered

Что такое память? Почему кажется, что важные вещи ускользают, а другие преследуют, разрушают и не хотят покидать нашу голову? Её звали Лира Хартстрингс, но никто не вспомнит о ней.

Скуталу Снипс Снейлз Лира

Радикальная лошадка

Твайлайт решает проблемы с имиджем.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Ходя по небесам

Зимний Кантерлот. На кануне Рождества происходит чудо , вечно одинокий жеребец встречает ту, о которой он мечтал все время.

Принцесса Луна ОС - пони

Созвездие Лопаты

Посвящено небезызвестной среди нас пони-игре от кампании Геймлофт XD Шуточное посвящение и не очень шуточное повествование, тащемта... :)

ОС - пони

Смерть это магия

Флаттершай видит странный сон, и просыпаясь она начинает подозревать что с миром вокруг происходит что-то не то. Скоро она уже не сможет различить, где кончается сон, а где начинается реальность.

Флаттершай Эплджек

Автор рисунка: BonesWolbach

На полосатой афишной тумбе висел белый плакат, возле коего стояла восхищённая толпа пони. И немудрено: на плакате было изображено:

"Дорогие поняши!

Внимание!

В понедельник, 26 апреля, в 4 1/2 часа, в кэнтерлотской библиотеке имени Старсвирла Бородатого пройдёт

Библиотечный праздник!

Программа праздника

1.       Экскурсия по библиотеке

2.       Обзор книжной выставки

3.       Литературные игры и викторины

Гостей встречает добровольческий библиотечный оркестр!!!"

Через день после появления означенного плаката, именно в среду, в понивилльской библиотеке заседало библиотечное начальство.

— Ну, Спайк, как у них всё прошло? – мрачно спросила глава библиотеки, единорожка Твайлайт Спаркл.

— Полный зал, — ответил дракончик, — сто процентов абонентов пришло, да наши из Понивилля на поезде прикатили, поней пятьдесят, оркестр слушали.

— Ах, изменники, ах, ренегаты, — расстроилась Твайлайт, — вот ведь капризные!

— Ничего они не капризные, — отозвалась её подруга, единорожка Рарити, — а просто в столичной библиотеке начальство – умницы. Знают, чем публику привлечь! А у нас тут провинция, скучища. На прошлом нашем библиотечном празднике сколько было?

— Семнадцать пони, — ответил Спайк, помощник Твайлайт.

— Ну вот, а у нас две тысячи жителей в городке! Да и семнадцать только потому оказалось, что ты велела Спайку тайком двери запереть, не успели гости убежать!

— Так что же ты предлагаешь? – спросила Твайлайт встревоженно.

— Предложение самое простое, дорогуша, – отозвалась Рарити, — перещеголять их надо!

— Ну так я их перещеголяю! – вскричала библиотечная кобылка, вдохновлённая словами Рарити. – Я покажу кэнтерлотской библиотеке, кто такая  ученица принцессы Селестии! Далеко им будет до нас! Я им такой праздник устрою, что о нас загремит слава по всей Эквестрии… Спайк, бери бумагу, будем составлять список.

На другой день, именно в четверг, на афишной тумбе висел плакат шириной в десять хвостов:

"Всем, всем, всем!!!

Завтра, в пятницу, в 8 часов вечера, в понивилльской библиотеке «Золотой дуб» состоится грандиозное читально-вокальное библиотечное гала-празднество при участии лучших артистов и библиотекарей, известных в Эквестрии и Кристальной империи.

Программа:

1. Лекция «Библиотека «Золотой Дуб»: вчера, сегодня, завтра». Исполнит любимица публики меццо-сопрано и начальница библиотеки Твайлайт Спаркл.

2. «Книжный вальс» — кобылка-оркестр Пинки Пай

3. «Старсвирл Бородатый и дракон»  - сцену из жизнеописания прославленного волшебника в гриме и костюмах разыграют артисты.

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:

Старсвирл Бородатый – артистка разнообразных жанров Твайлайт Спаркл.

Дракон — артист Спайк.

Невероятное правдоподобие!

Антракт с маффинами и лимонадом.

4. Первый раз в Эквестрии!!!

Лекцию о самых лучших любовных романах  прочтёт Таинственная Незнакомка.

Красавица в маске!!! Кто она?!

Угадавшему будет выдан приз в виде десятипроцентной скидки в бутике «Карусель». (Примечание: Спайк к участию в угадывании не допускается).

5. Прочесть книгу о Вондерболтах за десять секунд ровно? Легко! Смертельно опасный трюк исполнит спортсменка с мировым именем Рэйнбоу Дэш

6. В исполнении наших самых юных артистов – жанровая сценка «Меткоискатели в библиотеке». Общее веселье. Кто поможет трём кобылкам найти нужную книгу? Участвует весь читальный зал. Море смеха.

7. Самые захватывающие ковбойские романы и трюки с лассо – несравненная гроза прерий, Эпплджек!

8. Мёртвая петля между библиотечных шкафов — исполнит начальница библиотеки Твайлайт Спаркл на самокате.

Библиотечная вечеринка, конфетти, танцы до 6 часов утра.

У рояля маэстро Пай.

Вход – две монеты.

Жеребята и стражники платят половину.

АНОНС!!!

На следующем библиотечном празднике поединок мантикоры и минотавра. Рефери – Флаттершай».

Уму поньскому непостижимо, что творилось в пятницу в понивилльской библиотеке. Обычно вмещающий N пони читальный зал вместил в десять раз больше. Сидели в сорок рядов на скамьях, сидели на подоконниках и на шкафах, сидели в стенных нишах, а под потолком стаями парили пегасы.

В отдалении слышался шум, это бушевали завистливые кэнтерлотцы, рвались на библиотечный праздник.

— Что же мы, хуже понивилльских?! — кричали они. — Каждому хочется попасть на грандиозное библиотечное гала-празднество!

Пониция и стражники свистели и уговаривали:

— Леди и джентльпони, не волнуйтесь, не последний праздник, успеете ещё, приходите на поединок мантикоры и минотавра…

— Вышли из моды! – вопили кэнтерлотцы. – Вот в Понивилле библиотекари для публики готовы настоящее зрелище устроить, а наши и копытом не шевельнут.

— Леди и джентльпони! Что вы делаете?!

В читальном зале на эстраде, устроенной из толстых словарей, отплясывала Пинки Пай во фраке, играя на десяти музыкальных инструментах и распевая одновременно:

— Книги! Вкусняшка-сладость!!!

— Верно! Правильно! — кричали понивилльцы. — Бис, бис, бис!!!

— Как бы шкафы не повалились, боюсь, — шипела Твайлайт в пёстром трико, — зовите Биг Макинтоша, чтобы натягивал проволоку для мёртвой петли. Скуталу, готов самокат?

— Рэйнбоу Дэш!!! — кричали жеребята.

— Рэйнбоу Дэш!!! — кричали взрослые.

— Тащи лестницы, — кричали кэнтерлотцы на улице. – Влезем в это кабаре!!!

— Леди и джентльпони!! — кричала пониция...

В 2 часа ночи в понивилльской библиотеке царила благоговейная тишина. Было пусто. Только на бывшей эстраде лежала одна кобылка с перевязанной ногой, а возле неё стояли унылые подруги, помощник Спайк и медсестра Редхарт.

Сочиняли письмо принцессе.

— А ещё, дорогая принцесса Селестия, — диктовала Твайлайт Спаркл, — сегодня я узнала, что во всём нужна мера…

Светало в библиотеке.

Комментарии (3)

+1

Ну, на самом деле Твайлайт в попытке догнать и перегнать чего-то именно такое и учинила бы, с неё станется. Лично я с такой афиши непременно явился бы — хотя бы за-ради посмотреть в её исполнении самокатные трюки. :)

dahl
dahl
#1
+1

Очень достойная интерпретация, особенно понравилась замена суровой "жизненной" концовки, на письмо Селестии (да, я по честному сначала прочитал оригинал).

DevilishHeat
DevilishHeat
#2
0

Чудесно! Смеялись всем стойлом (я серьезно, очень смешно)

First_May_sky
First_May_sky
#3
Авторизуйтесь для отправки комментария.