My Little Sapper.

История повествует о сапере, которого взрывом вынесло в Эквестрию. Вполне нестандартная ситуация, согласитесь.

О важности полового воспитания

В наши дни пони начинают тыкаться мордочками уже в самом юном возрасте. Найдите время, чтобы поговорить с вашими жеребятами об опасности незащищённого щекотания пузика.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия

Мельница

Эпл Блум всегда мечтала, что этот день однажды настанет. Но она не ожидала, что он может оказаться настоящим кошмаром для неё.

Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Абсурдные кроссоверы

Абсурдные кроссоверы. Меньше серьезности, больше фана!Буду юзать чужие изображения с двенитарта, коли это не запрещенно)

Учитель заклинаний

Гиперопека, ограничение в перемещении и одиночество - все эти вещи знакомы Флёрри не понаслышке. Но хотя бы в чём-то она добивается своего! Внемля её мольбам, принцесса Кейденс нанимает учителя, специализирующегося на школе разрушения. Чем же закончится обучение юной Флёрри и причем здесь древний король, сгинувший во льдах десятилетия назад?

ОС - пони Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Флари Харт

В Глубины

Чтобы спасти свою сестру и свою верную ученицу, Селестии придётся отправиться в древние туннели под разрушенным замком в Вечнодиком лесу. Ей и сопровождающим её стражниками предстоит столкнуться с тёмными и извилистыми коридорами. И всё же, какова была цель Луны и Твайлайт в старом замке? Почему они не смогли вернуться сами? И что наблюдает за Селестией из-за границы света?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Шайнинг Армор Стража Дворца

Навык Скрытности - 69

Литлпип уже пробыла на поверхности достаточно долго, чтобы естественное воздействие солнечных лучей пустоши начало реактивировать ее давно спящую физиологию пони. К несчастью для нее, это означает, что у нее вот-вот начнется первая охота.

Другие пони ОС - пони

I don’t want to go !

Смерть десятого и рождение одиннадцатого.

Доктор Хувз

Цикл

Твайлайт Спаркл просыпается посреди ночи. Осматриваясь вокруг и стараясь понять, что её разбудило, единорожка понимает, что, возможно, она не одна...

Твайлайт Спаркл

Отраженный свет

Принцесса Селестия мечтает провести выходные, как обычная пони из обычной семьи. Внезапно, ей приходится стать обычной пони на целую неделю. Дети, муж, родители - так-ли беззаботно живется простой семейной пегасочке?

Принцесса Селестия Дерпи Хувз ОС - пони Доктор Хувз

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Правдоискатель

Симфония завываний 2

Около часа они бродили по лесу, пока Октавия не замерла на месте, принюхиваясь. Морду волкопони исказила гримаса отвращения.

— Чуешь что-то? — спросила Лира.

— Да, и это отвратительно. Смердит, как двухнедельное стухшее мясо пополам с навозом.

Следуя за запахом, Октавия повела спутницу дальше через лес. Вскоре, когда Лира уже и сама почувствовала зависшую в воздухе вонь, они нашли первые следы своей добычи.

— Какого Дискорда?!

— Во имя Луны, что это?!

Сквозь лес огромной зияющей раной тянулась просека разрушений. Мёртвые растения и гниющие трупы животных устилали землю. Все окружающие деревья напрочь лишились листвы, над лежащим трупом разорванного кабана роилось огромное облако трупных мух. Ужасающее зловоние висело над землёй. Казалось, сама смерть прошла через лес.

Лира попыталась сдержаться, но всё же её стошнило. Октавия ощерилась, её волчьи черты как нельзя лучше позволили отразить едва сдерживаемую ярость. Глубоко вздохнув, оборотница попыталась успокоиться и приступила к исследованию местности.

Утерев остатки завтрака с мордочки, Лира пошла за ней.

— Что могло натворить такое?

— Что-то большое, четвероногое, с неустойчивой походкой. Скорее всего, рептилия, — сказала Октавия, закончив изучать четырёхпалые следы. Затем она перешла к более менее сохранившимся трупам. — Единственные раны на этих животных — небольшие укусы. Всё остальное — дело лап разложения, даже падальщикам здесь неуютно.

— Думаешь, какой-то яд?

— Скорее всего, нет. Ядовитые укусы не убивают деревья, а токсичное облако не оставляет укусов… — взглянув на одно из деревьев, Октавия добавила: — Хотя деревья тоже погрызены. Странно. Ну что ж, здесь мы закончили, пошли дальше.


Пару минут они шли по тропинке, пока Октавия не замерла, резко дёрнув волчьими ушками.

— Тихо. Я его слышу, он там, недалеко.

Бесшумно, словно хищник, преследующий свою добычу, оборотница скользнула вперёд. Лира последовала за ней, пытаясь двигаться предельно тихо. Вскоре они увидели свою цель.

Она была крупной, где-то с бегемота. Шкура зверя была слишком просторной даже для такого немаленького тела, потому она волочилась по земле, когда существо шло на своих хилых, словно изломленных ногах. Два длинных и тонких, похожих на кишки щупальца вырвались из спины существа и пронзили убегающего кролика. Бедный кроль пытался сопротивляться, корчась в агонии, но с каждой секундой корчи становились всё слабее и слабее, пока не угасли совсем. Закончив своё дело, щупальце откинуло труп, словно тряпичную куклу и вонзилось в стоящее неподалеку дерево.

— Правило первое, — прошипела Октавия сквозь сжатые клыки. — Прежде чем лезть в драку с неизвестным, попробуй с ним поговорить. Никогда не знаешь, что может оказаться разумным.

Сняв свою «бабочку», Октавия вышла вперёд.

— Эй! Слышишь, ты!

Существо остановилось и посмотрело на неё своими блеклыми глазами. И вскинув голову, лишённую нижней челюсти, прошипело:

— ФР-Р-Р-С-С-С-Ш-Ш-ША!

— Это я и хотела услышать, — крикнула она в ответ. Октавия прыгнула к куда более медлительной твари, присела на свои мощные задние ноги, и ударом передних копыт отшвырнула зверя на несколько метров в сторону.

— Ты влез в мой дом, — прорычала она, пока её голос становился глубже и басистее, а тело кобылки увеличивалось.

— Ты ворвался на мою территорию, — её ноги стали толще, грива укоротилась, а и без того длинная шёрстка превратилась в настоящий мех.

— Ты загрязняешь мою землю, убиваешь мою добычу и уничтожаешь мой лес, — остатки её лошадиных черт исчезли, уступая настоящему волку.

— И теперь ты ПОПЛАТИШЬСЯ! — волчица зарычала и кинулась на всё ещё пытающегося встать монстра, широко раскрыв большие и массивные челюсти. Ядовитые жгуты устремились ей на встречу, но волчица разорвала их в клочья ударами когтистых лап. Тяжёлые лапы волчицы вцепились в тело твари, и Октавия вгрызлась клыками ей в глотку. Оставшиеся усики вонзились в шкуру верпони, но Октавия это проигнорировала, сосредоточившись лишь на разрывании глотки твари. Спустя несколько секунд все попытки сопротивления стихли. Торжествующая волчица встала над своей жертвой, и вскинув голову к небу, победно взвыла.

Затем огромная зверюга, вежливо откашлявшись, вернулась к своей полуобращённой форме, и подошла к обалдевшей от увиденного Лире.

— Ты в порядке? — спросила Октавия.


Солнце уже садилось, когда две кобылки вышли из леса.

— Хмм, это длилось больше, чем я ожидала. Может, пойдём к нам, поужинаем?

— Ой, я не хотела бы навязываться, но раз ты предлагаешь…

— Отлично, уверена, Винил будет рада показать свои кулинарные способности.

Через пару минут Лира спросила:

 — Слушай, а можно, я приглашу Бон Бон?

Октавия вздрогнула.

— Знаешь, лучше не стоит.

Лира удивлённо воззрилась на неё.

— Почему? Потому, что она не «сова»?

— Нет, просто… слушай, ты когда-нибудь слышала о Свити Дропс?

— Подожди, ты тоже об этом знаешь? Но как это связано?

— Ну, сейчас оборотни считаются монстрами, а учитывая её бывшую работу…

— Охо-хо…

— Даже если сейчас она на пенсии, и мне, и Винил будет не очень-то уютно сидеть с ней в одной комнате.

— Ну да, я понимаю. Прости.

— Всё в порядке.