Падший ангел

Вы когда-нибудь получали второй шанс начать жизнь с начала? Забыть все, даже кем вы были? А смогли бы вы решиться на это? Смогли бы вы предать своё прошлое, чтобы получить возможность жить настоящим? Я хочу поведать вам историю о том, как житель Кристальной Империи предал своего хозяина ради лучшей жизни, за что поплатился.

ОС - пони Король Сомбра

Трон проклят!

Коронация прошла, и теперь Твайлайт правит Эквестрией. Вот только Селестия забыла кое-что упомянуть...

Рэрити Спайк Принцесса Селестия

Ветра перемен

Кризалис пыталась взять Кантерлот — провал. Пыталась захватить Твайлайт — снова провал. Резонно было предположить, что после такой череды неудач королева таки прекратит впустую тратить силы и оставит всех в покое? Как бы не так! Кризалис решила заявиться вновь, на этот раз средь бела дня, без маскировки и без армии. Её новое оружие? Дипломатия. Теперь Твайлайт придётся вести дела с королевой чейнджлингов и мириться с её выходками, однако в обмен та готова делиться информацией. А ради того, чтобы узнать больше о мистической расе и о её нераскрытых до сих пор агентах, можно и потерпеть… правда ведь?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Кризалис

Идеальный день

Флаттершай открыла глаза и радостно улыбнулась, когда услышала пение птиц за окном. Эта маленькая пернатая семейка переехала сюда только прошлым летом, но уже завела второй выводок птенцов, которые теперь так мило чирикали, приветствуя своих родителей прилетевших их покормить. Солнечный свет проникал сквозь прозрачные зеленые занавески, и Флаттершай встала с кровати, чтобы распахнуть их. Небо снаружи было ясного красивого голубого цвета. Сегодня был идеальный день.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити

Кнопка и я

Я была прекрасно наслышана об этом мультсериале, вот только к его фанатам себя не причисляла и о госте из Эквестрии никогда не мечтала, а тут – здравствуйте! Как говорится, получите и распишитесь… А может быть, все не так уж и страшно?...

Другие пони Человеки

Приветствую тебя, герой!

Ну вот и настало время для очередной зарисовки.2 страницы с описанием того как самый обыкновенный студент (Да-да, это именно про тебя) отправляется в Эквестрию.

Твайлайт Спаркл

Спасти Эквестрию! 2

Продолжение истории о новых приключениях Артура. Тень неизвестности окутала Эквестрию, заставляя, тревожно биться сердца наших героев. Что это, эхо прошлых событий? Или нечто новое, но более зловещее? Разгадайте тайну, совместно с героями повести!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони

За окном шёл дождь и Пинки Пай

Незаметный застенчивый пони смотрел в окно.

Флаттершай Пинки Пай ОС - пони

Бонни и Клайд

"Leurs noms Bonnie Parker et Clyde Barrow." (Serge Gainsbourg)

Твайлайт Спаркл Спайк

Пони в поисках правды

Принцессу Селестию похищают. Все думают что она просто в отпуске. Но только три пони думают по другому. Узнав кто вор. Главный вопрос почему? Это то и предстоит им узнать...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (10)

0

Вы уж простите, но прочитать иначе, чем "битва при Жмеринке", не получается. Сразу настраивает на какой-то несерьёзный лад.

glass_man
#1
0

Спасибо, вспомнил рецензию из "Если", но уже не помню, к какому рассказу. )

pony-gtk3-git
pony-gtk3-git
#2
0

Странные ассоциациации. Я то подразумевал Тверию (Тиверия), она же битва при Хаттине, в которой по сути решилась судьба христианского Иерусалима и в которой крепко досталось тамплиерам и госпитальерам.
Но да ладно, ассоциативный ряд очень странная штука)

MirDver
MirDver
#3
+2

Сожалею, но название вы выбрали и впрямь неудачное. Действительно — воспринимается, как "Жмеринка".

И фик закончен? А то на фикбуке он отмечен, как завершенный, а тут — еще нет.

Кайт Ши
Кайт Ши
#4
0

На ФБ лучше не ориентироваться, там это скорее сделано для лишнего профита, нежели для действительного прогресса в фанфике.
А название... пожалуй, ещё подумаю.

MirDver
MirDver
#5
+1

Ну что же, исходные ситуации (Хаттин и падения Иерусалима, а равно, случившийся столетием позже ликвидация тамплиеров) вполне узнаваемы, да и стилизация отрывков неплоха. И не могу не похвалить идею (хотя, боюсь, далеко не все оценят).

Peter_88
#8
0

Спасибо, я польщ0н

MirDver
MirDver
#9
+1

Не за что.)))

Peter_88
#10
Авторизуйтесь для отправки комментария.