Кристальная роза

Быть цветочной пони не так уж тяжело. Роузлак тоже так думала, пока, угодив в безвыходную ситуацию, едва не опустила копыта. Где же взять силы, чтобы доставить кучу цветов на самые разные мероприятия, если от твоих ленивых подруг нет никакого толка? К счастью, у одной из них всегда есть таблетки с “кофеином”…

Другие пони

Хрустальный змей

Злодей угрожает самому существованию дружбы! Сможет ли герой его остановить? (рассказ посвящается папе и маме, потому что я самый послушный сын)

Другие пони

История камня v2

Решение, которое принял гг едва добравшись до "взрослой" жизни.

Пинки Пай ОС - пони

Смерть это магия

Флаттершай видит странный сон, и просыпаясь она начинает подозревать что с миром вокруг происходит что-то не то. Скоро она уже не сможет различить, где кончается сон, а где начинается реальность.

Флаттершай Эплджек

Пепел

На закате Лун остаются только звёзды.

ОС - пони

Пустая оболочка

Древние роботы-изгои находят в стерильной пустоши, в которую превратилась Земля, пустую оболочку - тело робота без памяти и искусственной личности, почему-то способную работать без батареи. Чудом получив собственное "я", она отправляется в полное опасностей приключение на поиски своего прошлого и ответов на мучающие её вопросы. Всё, что у неё есть для этого - она сама. Хрупкая пустая оболочка разумной машины в виде... маленькой пони из древнего мультсериала про магию дружбы.

ОС - пони Человеки

Mysterious Mare Do Well

Кэнтерлот. Прекрасный город, отличная архитектура, фантастические условия проживания…это все чистейшая, правда…многолетней давности. Сейчас же Кэнтерлот является рассадником преступности, хулиганы и воришки заполонили весь город и не дают спокойно жить честным гражданам. Видя такой расклад дел, Принцесса Селестия открывает Кэнтерлотскую Полицейскую Службу. К сожалению те смогли покрыть лишь небольшую часть преступлений совершаемых в городе. Однако через какое-то время в «игру» вступает еще один игрок…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Сказка об очаге

Рассказ о первом Дне горящего очага.

Другие пони

Воспоминания в Вечер Теплого Очага

Беззаботное детство Селестии и Луны закончилось неожиданно. Безопасная и мирная жизнь в Долине аликорнов, в изоляции от остального мира оказалась потревожена пугающими событиями. Аликорны встали лицом к лицу с тем, от чего они бежали когда-то, и теперь им предстоит вновь сделать выбор. А двум маленьким девочкам достались зрительские места в первом ряду.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Fallout Equestria: Где угодно, но только не здесь

Две сотни лет прошло с тех пор, как Эквестрию окончательно поглотила война, но жизнь продолжается. Некоторые хотят сражаться на светлой стороне и сделать Пустошь лучше. Другим же нужна власть и полный конроль над тем, что осталось от мира. А есть и те, кто плевать хотели и на то, и на другое, они просто хотят стать богатыми и знаменитыми. И эта причудливая история как раз о таких. Все началось с гениального инженера и одаренного наемного убийцы, взаимовыгодно паразитирующих друг на друге ради богатства и славы. Дела шли по накатанной колее, пока они не получили предложение, которое бывает лишь раз в жизни, но быстро поняли, что откусили больше, чем могут проглотить…

ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (10)

0

Вы уж простите, но прочитать иначе, чем "битва при Жмеринке", не получается. Сразу настраивает на какой-то несерьёзный лад.

glass_man
#1
0

Спасибо, вспомнил рецензию из "Если", но уже не помню, к какому рассказу. )

pony-gtk3-git
pony-gtk3-git
#2
0

Странные ассоциациации. Я то подразумевал Тверию (Тиверия), она же битва при Хаттине, в которой по сути решилась судьба христианского Иерусалима и в которой крепко досталось тамплиерам и госпитальерам.
Но да ладно, ассоциативный ряд очень странная штука)

MirDver
MirDver
#3
+2

Сожалею, но название вы выбрали и впрямь неудачное. Действительно — воспринимается, как "Жмеринка".

И фик закончен? А то на фикбуке он отмечен, как завершенный, а тут — еще нет.

Кайт Ши
Кайт Ши
#4
0

На ФБ лучше не ориентироваться, там это скорее сделано для лишнего профита, нежели для действительного прогресса в фанфике.
А название... пожалуй, ещё подумаю.

MirDver
MirDver
#5
+1

Ну что же, исходные ситуации (Хаттин и падения Иерусалима, а равно, случившийся столетием позже ликвидация тамплиеров) вполне узнаваемы, да и стилизация отрывков неплоха. И не могу не похвалить идею (хотя, боюсь, далеко не все оценят).

Peter_88
#8
0

Спасибо, я польщ0н

MirDver
MirDver
#9
+1

Не за что.)))

Peter_88
#10
Авторизуйтесь для отправки комментария.