Песня весны

Лёгкая история из одного светлого дня жизни желтокрылой пегаски

Флаттершай

Заколдованная библиотека

Все мы любим легенды и сказки, даже если прекрасно понимаем, что они очень далеки от реальности. Аликорны сражаются с духом хаоса? Древняя принцесса, заточённая в библиотеке под деревом, ждёт, когда её найдут? Чудесные и весьма очаровательные истории, но они всё же не более правдивы, чем рассказы про Дэринг Ду и им подобные. По крайней мере, Рэрити так думала раньше. Больше она так не думает.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Дискорд

Самая верная и надежная

Эпплджек просыпается однажды серым холодным утром с осознанием того, что жизнь ее приняла неприятный для нее оборот: позволив себе хотя бы в мелочах пренебречь заветами отца, она в итоге столкнулась с последствиями.

Эплджек

Соседи по дому

Молодой парень по имени Алексей всегда мечтал о самостоятельной жизни вне семьи. Казалось, после покупки новой квартиры, его мечта, наконец, станет реальностью. Однако на свет выходят новые проблемы. Напрасно бывшая хозяйка этой квартиры предостерегала беспечного парня. Он ещё долго не будет один.

Твайлайт Спаркл Человеки

Х██ — Это Магия!

Х██ был стержнем его характера, его философией, столпом его прошлой жизни! И пусть он лишился х██ в новой, его х██ остался в его сердце, и он сможет дать х██ этому миру, метафорически. Так сказать, духовно вые███ их мозг.

ОС - пони

Принцесса Селестия обожает чай.

Отсылка только в названии.Писался на табунский турнир, как обычно, переборщил с спгс, поэтому последние места, грустьтоскакактакжитьтеперь :3Тут более полный вариант 9урезал в потолок турнира 2.5к слов, а тут 3.3к).Enjoy :3

Принцесса Селестия

Ночь стала вдвое больше

Когда моя драгоценная жена, Луна, обнаружила, что беременна - все были очень удивлены. Особенно учитывая, что муж - то бишь я - не пони, а человек. Однако ж вот... И теперь мне приходится иметь дело со всеми неприятными особенностями её состояния. С беспокойством, например. Вот я и успокаиваю.

Принцесса Луна Человеки

День Согревающего Очага для одной принцессы

В Эквестрии наступает день, когда любое чудо может свершиться...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Яблоко, сладкое яблоко

Твайлайт обнаруживает в милой, пасторальной жизни Эпплджек нечто, что вызывает у нее тревогу о судьбе подруги и маленькой Эппл Блум. Она уговаривает ЭйДжей принять ее помощь.

Твайлайт Спаркл Эплджек Эплблум

Пьеса: Кентерлотская Свадьба

Последние серии второго сезона представленные в виде стихотворного театрального произведения.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия

Автор рисунка: aJVL

Встреча на закате

— Прошу позволения пойти с вами.

Когеренси смерила незнакомку взглядом. Короткая обесцвеченная грива, матово-чёрная шерсть, худощавая бесполая фигура, из белой чёлки угольком торчит рог. Одушевлённый электронный браслет восьмой ступени статуса — сама Когеренси теперь уже никогда не дотянется до пятой. И ясно видимый колдовской огонь на дне прозрачных глаз.

“Падальщица”, едва не сказала Когеренси. Ещё до первых строк переписки в терминалах она читала о таких, и уже тогда знать о них было противно.

— Да, позволяю — как и договорились. Но не говорите со мной, вы мне омерзительны.

Это разрешение не было формальностью. Вестница Чёрной Луны кивнула и сделала первый шаг. Ничтожный шанс на успех оправдывал подобное отношение. Она следовала за Когеренси — вдоль по улице, в опустевший парк, дальше и дальше по дорожкам, которые оставались дорожками только потому, что всегда должно быть право попасть туда, куда обычно не ходят — равно как и найти такое место. На изгиб почти у самого края, где обе камеры наблюдения отвечали исключительно Метрополии и никому больше. Сквозь деревья на поляну, заранее оконтуренную рунами “Пожалуйста, не тревожьте”.

Тройной закат отбрасывал в голубой сумрак тройные тени. Именно тройные, потому что обе они пока что могли видеть Чёрную Луну. Когеренси усмехнулась этой мысли и вышла в центр поляны. Между ней и небом не было ничего. Незнакомка уселась поодаль. Ровно настолько поодаль, чтобы дотянуться телекинезом, если ей повезёт. Она прекрасно знала, как пони называют таких как она. И не возражала, по сути.

Но в их маленьком тесном сообществе  предпочитали другое, красивое древнее слово — некромант.

Белая Луна зашла, и с последним лучом всплыла память о неодобрении. Когда-то Когеренси не сомневалась в своих способностях и была умелой охотницей на монстров. Этому больше не бывать.

Яркий белый свет заливал участок. Как ему и положено быть — свет правды и правосудия. Звучит восхитительно, пока однажды по другую сторону правосудия не окажешься именно ты. Они собрались вокруг — молодые, пришедшие после неё, и старые. Близкие знакомые и державшиеся холодно “коллеги”. Они окружили её, как волки раненого зверя. Волкам безразлично, что зверь всё сделал правильно, знаете ли. Им, в целом, тоже.

Ей следовало уделять больше внимания медицинским заклинаниям. Да, в ущерб боевым.

Её не желали видеть на участке. Ни на этом, ни на каком другом, никогда.

И Когеренси отправилась уделять внимание медицинским заклинаниям. Выбросив из дома все вещи, что напоминали о бывших друзьях и прошлой жизни.

Белая память, отпущенная Когеренси, рассыпалась искрами.

Сквозь синюю мглу начали пробиваться звёзды. Воздух стремительно остывал. “Я не простужусь?” подумала она и тут же рассмеялась в голос. Ох, Луны и Проклятая с ними! Даже если бы она оставила включенный подогреватель, или не закрыла окна от возможного выброса Красной, или оставила кота голодным, пока на мяуканье не придут соседи…

Она сглотнула комок в горле и резко вдохнула. Её рыжий друг ушёл на радугу слишком недавно. Она всё ещё думала о Хуктейле как о живом.

Медленно вернулась ледяная решимость. Не каждую жизнь доводится попробовать на вкус свободу знания, что всё кончено. По ту сторону нет страха, и оставшееся время твоё, только твоё.

Когеренси оглянулась на спутницу. Во тьме виднелось только светлое пятно гривы, голубое в густеющих сумерках. Она, конечно, не уходила. Как незаметное чужому глазу, но невыводимое с одежды пятно. Когеренси подумала, что тройной закат всё ещё может прервать Красная, и улыбнулась. Это было бы… удовлетворяюще.

Синяя Луна зашла, и с последним лучом всплыла память о жалости. Когда-то Когеренси знала, что ей предстоит долго учиться и была подающей надежды медичкой. Этому больше не бывать.

На этот раз сочувствие а не ненависть окутывало Когеренси со всех сторон и душило, разъедало кожу как невидимый газ. Взгляды новых коллег. Она всё сделала правильно. Ей так и сказали. Занесли это в личное дело. Искренне так считая. Она не могла знать, что заклинание ускорения регенерации ускорит и надежно спрятавшийся до поры рак. Наложенное со всем старанием, так, что к следующему осмотру будет слишком поздно. И только старый врач обронил: возможно, если бы вы проявили немного любопытства…

Трогательно простившись с коллегами уже по второй профессии, Когеренси отправилась проявлять любопытство.

Синяя память, отпущенная Когеренси, растворилась в полумраке.

На небе осталась Чёрная Луна в компании звёзд. Лес стал мешаниной угольных теней и резких флюоресцирующих пятен. Пятно не-света, по-настоящему видное только Её же Вестникам. Время, когда видно гораздо меньше, чем без неё. Но также — только под ней проявляются тайны. Сияли невидимые обычно насекомые. Проступили непонятные жилы на стволах деревьев. И конечно, фиолетовыми серными огнями горели на краю поляны глаза спутницы. Осталось недолго.

Чёрная Луна зашла, и с последним лучом всплыла память об открытии. Когда-то Когеренси сомневалась во всём, даже в себе, и была усидчивой, небесталанной исследовательницей. Этому больше не бывать.

Был праздник, и были поздравления. Она принимала их с каменной улыбкой. Она научно подтвердила и исследовала свой собственный феномен: пони, идеально сбалансированную по трём Лунам. Она доказала, что есть другие такие. К счастью, немного. Она доказала, что они никогда не смогут специализироваться для серьёзного успеха в профессии. Она доказала, что помочь ничем нельзя. Сыпьте конфетти и дуйте в соломинки.

На этот раз никто не посоветовал ничего.

Тогда Когеренси обратилась к легендам и сказкам. Примерно первая полузабытая детская книга дала ответ.

Чёрная память, отпущенная Когеренси, исчезла в пустоте.

Теперь на небе оставались лишь звёзды. Она взглянула вверх, отыскав глазами зодиакальную ленту, и загадала желание на падающую звезду.

Тело Когеренси вспыхнуло серебряным огнём. Огонь согревал, но не жёг. Плоть истаивала в нём,и это было хорошо. Она не умирала, она уходила с падающей звездой, как обещали сказки — чтобы вернуться в мир, где будут другие Луны. Мир, где для неё будет место, и, может быть, встретит рыжий кот.

Серебряный пепел закружился в облаке магии, подхваченный единорожкой. Медленно и аккуратно она пролевитировала несколько колб из укреплённого магией стекла. Неспешно заполнила склянки, прошептала над ними слова верного ритуала о той, что всё сделала правильно. Пропитываясь материальностью, пепел обрёл голубоватый оттенок. Такая удача выпадает несколько девяток раз в жизни. И хорошо окупается.

Она делала то, что необходимо. Необходимо тем, кому можно помочь. Кто ошибся и искалечил себе жизнь, выбрав неправильный путь, кто безвыходно застрял на нём. Только одно средство могло им помочь — “Путеводный звездопад”, обращающий вспять всё, кроме себя самого. Это дорого. И не спрашивайте, из чего его делают.

Комментарии (1)

0

Интересно... Мне нравится:D

NiranCanFly
NiranCanFly
#1
Авторизуйтесь для отправки комментария.