Парфюм и магний

Он напоминал тонкий дорогой парфюм. Само его имя было в Кэнтерлоте синонимом изящества и утонченности. Жеребец, который создавал и оценивал прекрасное. Хойти-Тойти. Она походила на магний, всегда готовый вспыхнуть. Её вспыльчивость вошла в поговорку, но эта пони давала миру шедевры, зажигая новые звёзды. Вспышка, без которой не бывает фотографий. Фотофиниш. В канун Дня согревающего очага, когда за окном и в сердце холод, этим двум пони так хочется тепла.

Хойти Тойти Фото Финиш Фэнси Пэнтс Флёр де Лис

Ты полетишь!

Скуталу, полет, тренировки, друзья. В общем - типичный боян.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Скуталу

Куда уходит музыка

Винил Скрэтч решила узнать, куда по ночам уходит Октавия, однако, ответ её приятно удивил

Флаттершай Принцесса Луна DJ PON-3 Октавия

Fallout Equestria: Призрак Чернобыля

«Говорят, что надежда умирает последней. Я бы убил её первой. Убита надежда - и пропадает страх, убита надежда - и человек становится деятельным, убита надежда - и появляется самостоятельность.»

ОС - пони Человеки

Похитители для Пинки

Двое похитителей задумали похитить Флаттершай и взять ее в заложницы. Но по непонятным обстоятельствам в копытах у них оказалась Пинки.

Пинки Пай ОС - пони

Канун Ночи Кошмаров

Ранним утром кануна Ночи Кошмаров, когда Иззи ещё спала, в дверь кто-то постучал

Другие пони

Эпитафия

Когда Твайлайт Спаркл исполнилось четыре года, мама купила ей надгробный камень.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Обвал

В кристальных шахтах под Кантерлотом произошёл обвал. Группа шахтёров оказалась запертой в каменной ловушке по ту сторону завала. На поиски и для спасения пропавших был отправлен отряд гвардейцев…

ОС - пони

Убийца Сансет

В один из дней Игр Дружбы завеса меж двух миров была разорвана. Магия Эквестрии прорвалась сквозь барьер в мир человечества. Потусторонние сущности получили жизнь. Мифы и легенды стали реальностью из костей и крови. Магия могущественна, но ограниченна. Если мир осознает это, Эквестрия будет под угрозой. Семеро друзей решили держать это в тайне, но все тайное становится явным.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони

Один дождливый день

С тех пор, как гармония рухнула в последний раз, прошло пятнадцать лет. Война, между двумя сестрами, пронеслась сокрушительным ураганом по стране, но пони Эквестрии выстояли и смогли вернуться в нормальное течение жизни. Однако память войны до сих пор преследует их во снах, в ночных кошмарах, что несет Найтмэр Мун, и наяву, в виде Детей ночи. Эти сироты одно из немногих напоминаний того, что произошло годы назад. Если во времена войны они были жеребятами, то теперь стали взрослыми и сильными. Теперь они являются не просто жителями Эквестрии, но и теми, кто может вновь ввергнуть гармонию в небытие. Хоть они и живут мирно, но с них не спускают пристальные взгляды. Может, они добры, но в их душах посеяна злоба. Они те искры, которые необходимы для всепожирающего пламени. Эта история об одной из таких искр, которая начала разгораться в один дождливый день в городе, что на севере страны.

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (375)

+1

Хм, забыл сюда написать, на всякий случай — уже опубликовано продолжение истории! Заколдованное королевство

Shaddar
Shaddar
#359
+1

У меня вопрос... в 24 главе Рэрити говорит, что нашла 2 книги в Мэйнхеттене и 3 книги у Спринг Шауер. Так вот, в каких главах это происходило? Я никак не могу вспомнить этих моментов
Может они остались за кадром?

Picodus
Picodus
#360
0

Да, тут часть сюжета не описывается, оставляя небольшое пространство для манёвра в дополнительных материалах к рассказу :)

Shaddar
Shaddar
#361
+2

Я одолел "Библиотеку"! Ура! Няшная история! Спасибо за перевод!

Здесь такой ужасный и загадочный Дискорд, ужас! Хуже тех же оуки. Те хоть сразу заявили, что хотят кушать поняшьи души... и, обидев смотрителя музея, столкнулись с его дочерью, злостной хулиганкой и любительницей мороженного. В общем история плохо кончилась. Извела хулиганка всех оуки.

Arri-o
Arri-o
#362
+4

можешь сразу за продолжение браться

repitter
repitter
#363
+1

Уже лечу-скачу-кричу!

Arri-o
Arri-o
#364
+1

Оуки?

Кайт Ши
Кайт Ши
#365
+1

Ой, я ошибся! Автор называла их pooka. Духи хаоса в количестве четырёх штук из одного фанфика

Arri-o
Arri-o
#366
+2

:3 Рад что порадовало :)

Shaddar
Shaddar
#367
0

К 4 главе добавлена иллюстрация

Shaddar
Shaddar
#368
+2

Ёмаё, очень понравилось. Спасибо переводчикам и редакторам за их труд. Со всем имеющимся боюсь представить какие вкусности ждут в продолжение.

ponymorph
ponymorph
#369
+2

Йей! Приятно когда про их труд не забывают :) Рекомендую так же дополнительные материалы из шапки рассказа, если ещё не ознакомились, немного расширяют историю, ну и продолжение конечно же, потихоньку но верно движется перевод :)

Shaddar
Shaddar
#370
+2

Еще не забываю ждать новой главы в продолжении:)

Freend
#371
0

В эту пятницу планируется :)

Shaddar
Shaddar
#372
+2

Я редко пишу комментарии, но решил написать потому что это История, меня так зацепила немного влюбился, я был под большим впечатлением я 3 дня читал по 6-12 часов, не мог оторваться, хотелось дальше читать.

TEL такой Эмоциональный опыт мне подарил, которые я давно не испытывал, я смеялся от реакции Твайлайт на привычные вещи современности и смешные момент, улыбался и хи-хи-кал столько раз, мне по настоящему было очень интересно читать что дальше будет с Рэрити и Твайлайт, я столько плакал и волновался за персонажами и ещё очень подло от Автора было, два ножа в душу (я от эти ножей я тяжело спал и просыпал с внутренней болью, я только когда начал писать, отошёл от внутренней пустоте в душе) 1 нож от проклятия с нотками безысходность и игра с чувствами что все и сны Рэрити о Аметист Винд подогрева атмосферу печали, потом надежда 32 главе, радость, счастье, ох как мило, любовь, а через пару глава, чтобы не было скучно читателю второй нож добивающий от Твайлайт, снова плач с печально что два года и стена с рисунками, с любовью и внутренняя пустота в душе... Надежда и ох какая было Милое воссоединение, романтичное с облегчением и послевкусие от истории.
Мне это история очень зашла, по атмосфере в момент печали напомнила фанфик "Фоновая Пони"

Благодарю Автора за этого произведение и за два ножа в душу, в хорошем плане они глубже погружает в историю, ты больше волнуешься и сочувствуешь персонажем, даже в какой-то момент я прочувствовать глубину личности Рэрити (это было индивидуально ощущения где-то моменте история, к там уже 2.5 дня я нечего не дела и не смотрел только читал так что погружение было очень сильное)
Конечно всех Благодарность кто переводил и редактировали "Заколдованная библиотека" , дополнительные материалы и TEK.

Я буду с радостью, ждать дальнейшего перевода TEK, я пока что начал читать 1 главу TEK (я раньше читал TEK, когда было всего 5 глав, я скачивал 6 августа 2023, без прочтение первой книги, я забросил по глупости) а сейчас когда наступил момент я прочитал TEL за 3 дня на одном дыхании, я для себя нашел Настоящее Сокровище в Фэндоме которое буду ценить и когда-то я ещё раз прочитаю с удовольствием эту историю.

(Дальше мои старые записи)
Я ещё оставлю как проходили мой 3 дня чтение:
21 августа — 1 день: когда я начал читать, все казалось нормальным но когда начал погружаться в этот истонию и глава за главой читал не хотелось останавливаться (я бы некогда не подумал что буду читать 6-14 часов в день от этого фанфик) я до 23:00 часов ночи, ложился и меня прям внутренний интерес и волнения, что дальше будет с Рэрити в Глава 18 — Жертва Дракона.
22 августа — 2 день: Просыпаю рано утром, я зеваю хочется еще поспать но спать вообще не даёт внутренние боль в душе и интерес с надеждой, я начал дальше читать, дашел 26 главе ух боль и печаль, я весь день читал — 14 часов вообще не оторваться, я только один раз оторвался чтобы пойти на улицу по делам и я почувствовал как вокруг мир, для меня нечего значил насколько сильно (я бы назвал отключение от внешнего мира и окружение и эффект был достаточно сильным как будто ты смотришь через призму депресси) что у меня было одно желание продолжить читать и история в книги показался более важным чем мир вокруг меня, я читал, а потом я остановил на 32 главе если бы знал, что на этой 32 главе уменьшала мою боль и волнения, я бы не ложился спать так рано с печальным, когда я лёг я вспоминал все события в этой Истории и счасливые момент, после тихий плач и я плакал.
3 день: Я снова рано утром проснулся с боль в душе, я осознал что прошлые два дня прошли быстро, как будто я выпал из этого реальности, я был очень сильно погружон в TEL, продолжил читать, 32 глава воссоединение милое, и финал (я выше описывал)
Всеми Словами не опишешь сколько, я получил эмоции, насколько глубокие, важными стали для меня Рэрити и Твайлайт.

TLoSpyro
TLoSpyro
#373
0

*В текст где я написал как мои 3 дня прошли, я опечатался и не заметил что я написал 21 августа, а должен был 21 Апреля 2024 т.д

TLoSpyro
TLoSpyro
#374
+2

Ух ты, безумно рад что старания даром не пропали и подарили такие эмоции :3

Shaddar
Shaddar
#375
Авторизуйтесь для отправки комментария.