Мертвая тишина...

Он остался один...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Искры в метели

Солнце погасло. Только генератор поддерживает жизнь замерзающего города, но способен ли он разжечь угольки надежды, так же, как греет последний оплот пони на этой промёрзшей земле?

ОС - пони

Аккумулятор разряжен

Как и все юные кобылки, Свити Белль нередко за играми с друзьями забывает о важных вещах. И обычно никаких бед из этого не случается. Но однажды после чересчур затянувшихся забав единорожка получает уведомление о том, что её аккумулятор почти разряжен. Теперь крошка-робот должна успеть вернуться домой и подзарядиться, пока не разрядится полностью.

Свити Белл Опалесенс

Changelife (Чейнджлайф)

История о чейнджлинге, который хотел изменить свою жизнь и однажды ему представился шанс сделать это. (это только начало истории)

Другие пони

Кольцо

Доброго времени суток мои монохромные брони, в голову пришла её величество идея и я как натура увлекающаяся поспешил начать всё записывать пока энтузиазм не спал. Дико извиняюсь за консервирование MLME к сожалению вдохновение натура ветреная и увлекающаяся. Итак рассказ про типа меня (ожидается Гарри Сью, ога), попавшего в Эквестрию и [спойлер] *Ехидная улыбочка*. Приятного прочтения. Если вдохновение будет так щедро то я попеременно буду писать это безобразие и свой долгострой. Подготовил склад для тапок, казарму для Граммар нази, контору для рецензаторов, ящик для корреспонденции и подарков и баки для ваших эмоций. Искренне ваш, вечно непредсказуемый Анонимус. Дополнение, для критиков: правило №20 - не стоит всё воспринимать всерьёз. данный фанф это ироничная насмешка над попаданцами. издевательское пихание рояли куда только копыта дотянутся и вообще полный стёб над концепцией "Гарри Сью". Upd. Не знаю куда подевалась кнопка "Добавить соавтора" но извещаю что я принял в соавторы Alex100. Upd2. Нас всё больше, к нашим рядам ОСей пожелал присоединится шокер, пожелаем ему удачи в этом начинании. Upd3. Мой соавтор порекомендовал завести аскблог, не знаю что это за зверь, но решил пробовать. К счастью у меня уже давным давно пылится заброшенный аккаунт на тумблере ещё с тех пор как я начинал писать о Фолаче в пони вселенной. http://mrfenomine.tumblr.com/ask Не знаю что из этого выйдет но я ничего не теряю оставляя это тут.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Гибкие ласки

В попытке поймать змею, ворующую яблоки в саду, Биг Мак пытается покончить с её проделками, расставив ловушки. Но, к несчастью для жеребца, это конкретное существо оказывается не просто змеёй, а василиском. Хорошей новостью является то, что этот василиск на поверку оказался менее злобным и более дружелюбным... Плохая новость заключается в том, что Биг Мак в конечном итоге становится жертвой её леденящего взгляда, и она планирует в полной мере воспользоваться ситуацией...

Биг Макинтош Другие пони ОС - пони

Без сучка и задоринки

Мэр Мэйр всегда хотела, чтобы всё проходило без сучка и задоринки. И даже её смерть не должна помешать этому.

Мэр Дискорд

Твайлайт сдаёт тест ДНК

Став принцессой всея Эквестрии, Твайлайт сдала тест на ДНК, однако получившиеся результаты несколько её обескуражили.

Твайлайт Спаркл Другие пони

FoE: Corrupted adve…adve-nnnn-chur…yeee! (Испорченное прику… прик… прик-к-к-люююю-ченне!)

История про одного упрямого земного пони, который любил паровозы, но не имел кьютимарки. Воспоминания о его детстве, работе. И приключения в жизни до и после большой войны.

Другие пони

Пегасья трагедия

Печальная драма о том, как юная пегасочка почти обрела свое счастье, но оно выскользнуло у нее из копыт. Ее радужногривая подружка хочет ее утешить, объяснив, что она ни в чем не виновата, но нет таких слов, которые остановили бы слезы.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай ОС - пони

S03E05

Содержание

Комментарии (9)

0

А почему в тегах "Даркфик", когда есть "Гримдарк"?)

doof
doof
#1
0

Сие есть простенький рассказец, которому в общем-то не обязательно быть причисленным к какой-то там альтернативной вселенной, если я, конечно, не упустил скрытый смысл и отсылки. Хотя даже не рассказ, скорее, отрывок, который по окончании оставляет желание спросить "и что же теперь"?

Что касается гримдарка, то он тут таки есть, для интересующихся этим аспектом. Но не как цель, а как средство и естественная часть пиратского нападения.

Наконец, внимание, вопрос: что заставило тебя, товарищ автор, снести с табуна ни в чём не повинный пост? Неужели коммент одного паладильника, которому даже прямое предупреждение о темноте фанфика не ажется достаточной защитой случайно пробегающих нелюбителей оного от текста, который можно и не читать в таком случае?

SMT5015
#2
0

Я не уверен, как работают тэги. AU я поставил по одной простой причине: это моя версия каноничной Эквестрии, почти все мои фики пишутся в ней. А назвать свою версию хотя бы близкой к канону я не могу. Начиная от банальной географии и истории, и заканчивая нравами. Пираты-убийцы и рабовладение во вселенной оригинального мультика? Не верю! Хотя, может быть, AU требует более масштабных изменений, вроде победы NM; я не знаю. У меня духу не хватит работать в каноне, я ж обязательно там что-то сломаю, як как слон в посудной лавке.
Не думаю, что это труъ-гримдарк. Максимум семи-гримдарк. Мне так кажется. Чёртовы теги, сложна. Слишком много неопределённости. Какие вообще можно || нужно повесить сюда?

Наконец, внимание, вопрос: что заставило тебя, товарищ автор, снести с табуна ни в чём не повинный пост?

У меня бомбануло, а концовка (про клопоту) — вообще убила. А ещё, в конце-концов, я не знаю, вдруг гримдарк правилами запрещён вне каких-то огороженных блогов. С другой стороны, в ФоЭ жести побольше, а оно повсюду. Понибудь, спасите меня от неопределённости, ведь единственное, что я знаю, так это то, что я но не точно...

Niko de Andjelo
Niko de Andjelo
#3
0

Не всякий неканон заслуживает звания альтернативной вселенной. ИМХО, это должно быть что-то очень большое, прям совсем альтернативное и нагло противоречащее. И большое в смысле объёма произведения тоже: если ты замахиваешься на вселенную, она должна быть видна. А тут, повторюсь, я не у видел ничего такого, что свидетельствует о ней. И рабство в каноне прекрасно существует, если что. В пролом КИ и в полнометражке. А отсюда и до смертоубийства недалеко, просто эти вещи я полагаю благополучно остающимися за кадром, ибо действие повседневной жизни происходит довольно далеко от всяких фронтиров.

Ну таки внезапная отрубленная голова же. Хотя опять же жанр отнюдь не про всё-плохо-боль-и-страдания вышел. Действительно непонятно, что он вообще тут значит.

Правила блога, в первую очередь. А там вот это:

4. Любой материал с рейтингом “для взрослых” (правило 34, эротика, шиппинг, гуро, насилие, тяжёлый гримдарк, сильная нецезурная лексика и т.д.) и другой, явно способный вызвать неоднозначную реакцию, следует размещать под спойлером, перед которым в начале поста или в названии обязательно должно быть хорошо заметное, прямое и понятное предупреждение о его содержании.

Так что всё было в порядке.

SMT5015
#4
0

Почти полностью другая география (Кантерлот разбит на две локации, грифоны живут в другой части света), политическое устройство(у грифонов загнивающая империя вместо полутора курятников), предыстория(варп, Сталлионград)... Хотя нет, забудь, конкретно здесь есть только пираты-убивцы и пони-рабовладельцы (рабовладение же было только вне Эквестрии в полнометражке?), думаю, ты прав, здесь AU не к месту, должно хватить и "насилия".

Ну ок, в порядке так в порядке. Перезалью потом, значит. Если только завтра не сделаю фигуральный суицид, завалив пересдачу из-за собственного идиотизма.

Niko de Andjelo
Niko de Andjelo
#5
0

Весьма годно, можно даже продолжение пилить)

centaur
centaur
#6
0

Насадил пегаса на ту же ёлку и закончил всё теми же словами — "о Селестином наказании за перевозку рабов".
Может объяснить статус этой рабыни — мало ли как она оказалась в плену.
Ну, может чуть конкретнее указать что звать Зекора...

Fogel
Fogel
#7
0

Что ж, неплохо. Кажется, зарисовка была переписана? Мне почему-то кажется, что я уже это читал, и теперь она выглядит гораздо причесаннее.
В любом случае, хорошо.

Gedzerath
Gedzerath
#8
0

Надеюсь, в итоге их не съедят...

Mordaneus
Mordaneus
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.