Runaway with Fluttershy

"— Странное совпадение!— Если верить в совпадения. Предпочитаю неизбежность."(Трасса 60)Человек бросает вызов обществу, городу, стране ради маленькой желтой пегасочки.

Флаттершай Дерпи Хувз Доктор Хувз

Дорога на Мэйнхэттен

Фантастика знает множество непохожих историй о Контакте. В "Пикнике на обочине" Стругацких Контакт заканчивается, толком не начавшись. В "Фиаско" Лема принуждение к Контакту оборачивается трагедией. Наконец, в "Контакте" Сагана все завершается действительно неплохо. В свою очередь, «Дорога на Мэйнхэттен» пытается обрисовать один из возможных сценариев того, как бы мог происходить Контакт в канонической Эквестрии. Как бы ни была сильна магия дружбы, такие события не проходят тихо. И разобраться в них всегда чертовски тяжело.

Тепло без очага

После долгой отлучки в Кантерлот к родителям на День согревающего очага, Принцесса Твайлайт возвращается домой, чтобы застать там свою особенную пони. И беседа приобретает... весьма личный оборот.

Твайлайт Спаркл Зекора

Законы природы

Пони противостоят гигантскому механическому монстру на улицах Понивиля.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Лира

Не время для любви

Если окажется, что Эпплджек и Рэрити встречаются, для Эппл Блум и Свити Белль настанет форменная катастрофа! Им придётся применить все свои навыки и таланты, чтобы предотвратить её, пока она не разрушила их жизнь. Вдобавок они втянули в это Скуталу, и оказалось, что то, что они считали отношениями, на деле — нечто совсем иное!

Рэрити Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Навстречу рассвету / Towards the Sunrise

Луна сыта по горло Кантерлотом, сестринскими кознями и пустыми надеждами. Что же она решает? Сесть на поезд, и билет её – лишь ветер в гриве.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Drop of Swarm

События повествуют 12 годам спустя после реального времени.Главным героям, Данилу и Павлу, 23 года.В ходе тестов костюмов "ThunderMan5" появился телепорт, перебросивший их в Эквестрию.Им придётся спасти её, иначе всё будет плачевно не только для страны...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Человеки

Туман

Обыкновенный день превратился для Флаттершай в настоящий кошмар: вся округа затянута загадочным туманом, в котором раздаются пугающие звуки огромного монстра. Сможет ли пони выбраться из белого плена? Помогут ли ей друзья? Или они сами нуждаются в помощи?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Похороны

Светлое будущее Эквестрии. Принцесса Твайлайт Спаркл правит Эквестрией мудро и справедливо, по заветам своей любимой наставницы Селестии. Увы, даже аликорны не абсолютно бессмертны. И вот – Принцесса Дружбы отправляется в свой последний путь, готовясь лечь в возведенную для нее роскошную усыпальницу, на глазах у всего скорбящего по ней народа пони.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити

Хаос и неприятности

День рождения - самый личный праздник. Каждый дарит тебе подарки, и ты чувствуешь себя хозяином положения. И даже дух хаоса его празднуют. И вот когда Дискорд готовился отмечать свой юбилей, происходит нечто неожиданное и хаотичное. Праздник под угрозой срыва.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Дискорд Король Сомбра

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Сборник зарисовок из конкурса

Mare of the Dreams

— Ладно, шляпа с цветочком, которая защищает от мозгового сканирования это я еще могу понять. Но как против сотни охранников Башни поможет зелье, Сихадэ?

Несколько секунд было слышно только бульканье котла. Табуретка тихонько скрипнула, когда старая зебра потянулась к полке с ингридиентами, доставая очередной загадочный лист, который тут же начала мять в ступке.

— Нынешние пони глупы… — прошептала Сихадэ, — Они живут, словно прошлого не было. Дают резать свои тела, заменяя живую плоть синтетической, заменяя кости сталью, заменяя разум чипами. Киберрог вместо живой магии, нейроинтерфейс вместо зрения, лозунги вместо мыслей, насилие вместо переговоров, стратегические союзы вместо дружбы...

Перемолотый в ступке лист исчез в котле, а копыта зебры уже отмеривали капли тягучей жидкости, похожей на смолу.

— Быстрый полет — еще не Соник Рейнбум. Транс-чипы помогают сосредоточиться, но не больше. Словно жеребята со сломанной ногой, «ученые» изобретают красивые и сложные протезы, забывая что главное их предназначение — снять нагрузку с ноги, пока та исцеляется.

— Мне что, взять тебя с собой, чтобы усыпить их философской трепотней? Давай уже к делу. Это какой-нибудь супер-напиток, который сделает меня живучей? Усилит магию?

Старая зебра улыбнулась.

— Ты думаешь как они. Больше имплантов, шире крылья, сильнее магия… Нет, я сделаю так, что импланты тебе не понадобятся совсем.

— В смысле?

— Вспомни, кто делает нечто, что не могут повторить ни сотня, ни тысяча, ни миллионы, сколько бы полушек и труда они не вкладывали. Одни пони изучают звезды. Другие создают их.

— Погоди… — недоверчиво нахмурилась юная пони, — Ты дашь мне божественные силы?

— Разумеется, нет, — хохотнула зебра, — Разве может глупая старуха сделать кого-то сильнее сотен прошитых металлом жеребцов? Я лишь познакомлю тебя кое с кем. Забытой богиней тех времен, когда пони вместо гибернации видели настоящие сны. Она была страшным сном принцесс. Теперь… — зебра улыбнулась, — Теперь их Кошмаром станешь ты.