Гость

Иногда незваный гость способен полностью переменить жизнь.

Другие пони Человеки

Эквестрия слушает

Решив выбраться в отпуск после своей долгой и нелегкой службы, Бон-Бон получила неожиданное задание...

Черили Лира Бон-Бон

Рождение богов: тени создателей

От прошлого не убежишь, не улетишь. Оно настигнет пони, пусть и через десятки веков.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони

Высота

Можно ли считать себя невезучим, если основной парашют не раскрылся, а дополнительный кто-то стырил? А если это случилось дважды? А можно ли считать себя бессмертным, если упав с высоты в тысячу метров, остался в живых и отделался только переломом позвоночника? А упав второй раз, только синяками? А застряв посреди ледяной пустыни, в легкой одежде, без каких либо припасов и надежды на спасения, будешь ты невезучим, или все таки бессмертным? А загремев в другой мир?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Человеки

— Папа, можно я приглашу жеребчика?

Фларри Харт приглашает жеребчика к себе домой в надежде получить свой первый поцелуй. Её родители хотят МНОГО ЧТО СКАЗАТЬ по этому поводу.

ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Флари Харт

Ночь Кошмаров только для жеребят

Принцесса Луна, вернувшись из изгнания, полюбила Ночь Кошмаров и на каждый праздник стала ходить вместе с сестрой за конфетами, что очень сильно расстраивало Селестию, которая считала данное развлечение несерьёзным и характерным лишь для жеребят, а потому в один из праздников заявила, что больше не намерена в этом участвовать. Однако Луна не собиралась просто так сдаваться и отказываться от веселья, а потому решила, что раз её сестра считает данную забаву слишком детской, то не будет ничего страшного, если Селестия на одну ночь… превратится в жеребёнка.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Мундансер Флари Харт Санбёрст

Триада Лун: Сбор обломков

Над иной Эквестрией стоит ночь, вечная ночь, но виной тому не жестокая Найтмэр. Жизнь бурлит, пони радуются и печалятся, создают прекрасные вещи, творят изощрённые чары под проницательными взглядами Триады Лун. Трое Вестников — тех, что выбрали путь живых проводников Лунных аспектов — услышат голос одной из Лун и сойдутся вместе в надежде исправить ошибку далёкого прошлого. Но Та, чьим словам они вняли, указывает не столько путь, сколько направление. И голос Её, сколь бы внятно он ни звучал, всегда таил непознанное. История трёх Вестников не станет исключением. Если в процессе истории вы ощутите некоторую нарастающую растерянность, загляните сюда.

ОС - пони

Халат в шкафу.

Гримдарк. Рэрити запирает Дэши у себя дома и творит нечеловеческие опыты над организмом пегасов.

Рэйнбоу Дэш

Пять сторон Твайлайт

Эквестрия времён Санни совершенно не похожа на Эквестрию времён Твайлайт. Но почему? Какую роль в этом играет сама Твайлайт? И почему спустя столько времени надежда всё ещё остаётся? Чтобы понять это, нужно понять саму Твайлайт.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Трах

Побочная история к "Опасному вынашиванию лебедей". Однажды ночью, лежа в постели, Гослинг переживает лошадиный момент и дружески и с любовью щиплет кобылу, лежащую с ним в постели, как склонны делать маленькие влюбленные лошадки. Как еще можно сказать: "Я люблю тебя?". Предупреждения о триггерах: Хороший чистый супружеский секс и яркие моменты поклонения крупу.

Принцесса Селестия ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Я много раз читал о том, какую низкокачественную фигню производят подпольные китайские биофабрики, и даже был лично знаком с тем парнем, который купил себе дешёвую Рэрити с ногой от Пинки Пай[1].

…и потом потратил впятеро больше на ветеринаров и биотехников, пытаясь, безуспешно, удержать свою не то подружку, не то дочь в мире живых. Бедняга.

Что же, на одну сторону уравнения ставим полное отсутствие у меня избытка денег, на другую — паршивое качество, и получаем…

Так я и заказал себе Дерпи на «левом», но предлагающем очень дешёвые товары сайте «Серый Импорт».

— Она же дефектная по умолчанию, хуже быть просто не может! — сказал я себе, открывая посылочный ящик.

Ящик, кстати, шевелился, значит, пони самостоятельно активировалась — что, несомненно, признак ожидаемой неисправности.

Последнее движение ножом, крышка ящика отскакивает, выпуская, в облаке упаковочной пенопластовой лапши, серую головку пони с блондинистой гривой… на меня смотрят яркие золотые глаза, абсолютно правильные и точно сфокусированные.

— Привет, я Дерпи! — приятным бодрым голоском заявляет она. — Но если хотите, можете называть меня Дитзи, Маффин или Бабблс. Как вам больше нравится?

У неё симметричная мордочка, её глаза не перекошены, голос без акцента, она не «выглядит тупой», вообще никаких признаков низкого качества или неисправностей!

Ухватив за подмышки, вытягиваю пони из коробки, поднимаю и внимательно рассматриваю со всех сторон в поиске хоть какого-нибудь дефекта.

Пони выглядит сконфуженной, но послушно висит в моих руках, ожидая, пока я выберу для неё имя.

— Ты превосходна. Почему? — тупо спрашиваю я, и она становится ещё более сконфуженной.

Каким-то образом китайские мастера забыли добавить в неё всю положенную «дерпнутость».

— Прости, я не понимаю. Как тебя зовут? — отвечает она, мило наклонив набок головку, словно большой щеночек.

— Ты должна была быть бракованной, неисправной… почему ты такая замечательная? — в обалдении спрашиваю я, опуская пони на пол. Может быть, окажется, что она не в состоянии стоять?

Нет, она вполне нормально стоит, а когда я делаю шаг назад, грациозно следует за мной.

— Я тебе не нравлюсь? Прости меня, пожалуйста! — грустно произносит она.

Я сажусь, где стоял.

— Это… непонятно, неправильно! — произношу я, тупо глядя в стену.

Через несколько секунд я ощущаю тёплое, мягкое прикосновение к груди и вижу прямо перед собой грустное личико Дерпи.

— Прости, я не должна была быть превосходной! Я исправлюсь, обещаю! — клянётся она.

— Чего?

Глядя в золотые глаза Дерпи, я вижу, что она готова расплакаться.

Мне нравятся пони, всегда нравились, потому я её и купил — несмотря на то, что у меня едва получается прожить на деньги от нудной офисной работы. И мучить пони… нет.

С тяжёлым вздохом я обнимаю её и глажу гриву:

— Нет, не надо исправляться, Дерпи. Ты превосходна именно так, как надо.

Она ахает, услышав своё имя, и ещё теснее прижимается к моей груди. Наверное, от счастья.


Слава богам, сегодня пятница.

Мы с Дерпи сидим на моём потёртом диване, хрустим чипсами и смотрим повтор старинного шоу.

Она появилась в моей жизни всего пару часов назад, но уже делает меня гораздо счастливее — не говоря уж про то, что сразу вызвалась помочь мне прибраться в квартире.

Прежде, чем мы устроились на диване, она помогла мне отнести на кухню грязные тарелки, выбросила пустые банки от газировки и прочий мусор.

И при этом ни разу не уронила, не разбила и не перепутала ничего. Ни разу не дерпнулась, в общем.

Я почти счастлив.

И при этом могу себе представить, как будут ржать мои друзья, когда я расскажу, что специально заказывал себе Дерпи, а у неё глаза не косят.

Такой вот внутренний конфликт.

Всё получилось не так, как я рассчитывал? Мне прислали великолепного, замечательно работающего, заботливого компаньона, вместо того, чтобы, как я планировал, привезти кривую неисправную хрень.

Я настолько углубился в свои странные мысли, что не почувствовал, как Дерпи пихала меня в ногу. И обратил на неё внимание, только когда она взобралась мне на колени.

— Чего? Что ты хотела, Дерпи? — произнёс я, хлопая мутными от странных мыслей глазами, словно мой кузен, аутист, когда ему задают математическую задачу.

— Ты… так и не сказал, как тебя зовут!

Её робкий голосок заставил меня почувствовать тепло в груди… и заодно понять, что я идиот, который не удосужился ответить на давным-давно заданный вопрос.

Да, эта ситуация «всё работает замечательно вместо того, чтобы работать плохо» серьёзно перегрузила мои мозги.

— Я — Анон, — отвечаю я, закатывая глаза.

Её ротик открывается небольшим таким «о», раздаётся звук, выражающий понячье изумление.

— Мне нравится твоё имя, Анон! — произносит она через несколько секунд, улыбаясь.

— А ещё как-нибудь тебя можно называть, по-особенному?

Мои брови сами лезут верх — это что за странный вопрос?

Совершенно непонятно, почему она настаивает на таком.

— Не-а, говори «Анон», — произношу я, пожимая плечами, после чего протягиваю руку и глажу блондинистую гриву, а пони в ответ начинает счастливо улыбаться, мурчать и пытаться потереться о мою руку.

— Хорошо, Анон так Анон!

Я продолжаю её гладить, раздумывая над ситуацией.

— А ведь неплохо всё получилось.

Левое ухо Дерпи встало торчком, но потом она хихикнула и перевернулась на спинку, подставив под мои пальцы животик.

— Тебе пузо погладить, что ли? — хихикаю я, забывая о мучающей меня проблеме.

— Да, пожалуйста! — радостно отвечает она, раскидывая ножки в стороны и раскрывая свои маленькие крылышки, так что получившийся вид заставляет меня изо всех сил сдержать рвущееся наружу «няяяя!».

Да, пожалуй, пошли бы они нафиг, все эти глупые проблемы.


Тем временем, в конторе «ООО Серый Импорт».

— То есть как это ты отправила не ту посылку?! — орал толстый, очень злой начальник.

— Это случайно! Клянусь! Я не знаю, что пошло не так… — отвечала молодая девушка, сдувая в сторону длинную блондинистую чёлку, постоянно падающую на сильно косящие глаза.

Она облажалась. Опять…

Комментарии (6)

+5

Милота... Вот ведь повезло мужику

Oil In Heat
Oil In Heat
#1
-5

Можно было бы в конце добавить описание Анона: вылитый Квазимодо, и пони искал под стать себе — и тут такой нежданчик.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#2
+1

А нафига, собственно? Там вполне описан мотив выбора именно Дерпи. Странный, разумеется, но на то и шуточность рассказа.

Mordaneus
Mordaneus
#3
+1

Мило, с теплотой и любовью к Дерпи написано :)

StoneKing
StoneKing
#4
+1

Ну должно же хоть одному покупателю китайских поней просто повезти? ;-)

Mordaneus
Mordaneus
#5
0

Ох, обожаю эту историю, можно читать ее снова и снова.

BorisN
BorisN
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.