Красота и красоты.

Фик писался на массовую дуэль писателей. Куда я все фики обещал себе писать, только если немного... Ebrius.Надеюсь качество от этого не страдает :3

Рэйнбоу Дэш

Дом Восходящего Солнца

Новая жизнь в новом мире. Немного одиноко быть единственным представителем своего вида, но я не особо выделяюсь в мире, населенном таким разнообразием разумных существ. Быть чужаком в мире без норм не самая плохая судьба, надо лишь немного привыкнуть.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Старый дурень

В канун дня Согревающего Очага Старсвирл Бородатый размышляет о запомненном и забытом.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Темная и Белая жизнь

Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать удивительнейшую историю о двух мальчиках. Арон, тёмный принц, призван культом после тысячи лет заточения в кровавой луне. Даеан – белый всадник, последний из своего рода из-за обезумевших драконов, уничтоживших деревню. Каждый из них живет своей жизнью, у каждого из них свое прошлое, но, тем не менее, общее будущее. Что же ждет мальчиков и как развернется их судьба? Найдут они свое счастье или так и останутся в одиночестве? Все это Темная и Белая жизнь.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Эплджек Эплблум Принцесса Селестия Биг Макинтош Другие пони ОС - пони Дискорд Кризалис

Критика чистого разума

Недопонимание в одном действии с прологом и эпилогом.

Твайлайт Спаркл Рэрити Человеки

Юноша в саду

17 сентября 1862 года стало самым кровавым днём в истории Америки. Именно тогда во время Гражданской войны США состоялось сражение между федеральной армией и силами Конфедерации возле реки Энтитем-Крик, что рядом с городом Шарпсбург, штат Мэриленд. А вчера Флаттершай напевала что-то весёлое себе под нос, поливая сад. И эти события связаны между собой.

Флаттершай Энджел Человеки

Дети Ночи

Твайлайт Спаркл была лучшей ученицей самой Принцессы Селестии, выдающимся студентом и давно зарекомендовала себя как одну из самых одарённых единорогов во всей Эквестрии. Ранние годы её обучения были сплошь отняты учёбой и её тягой к знаниям, поэтому Твайлайт в отрочестве была крайне замкнутым и необщительным подростком. Накануне праздника Летнего Солнцестояния она находит одну старинную книгу, в которой говорится про легенду о Найтмэр Мун, что немедленно наводит её на мысль о грозящей катастрофе мирового масштаба. Твайлайт всерьёз обеспокоена этим, но вместо вразумительного ответа и принятия мер, Селестия отсылает свою ученицу в захолустный городок Понивилль, по непонятным причинам избранным на этот раз местом проведения основных событий праздника. Твайлайт поручено проверить подготовку к торжеству, но она считает, что принцесса поступила с ней не справедливо и крайне обеспокоена возможностью мировой катастрофы. Но вскоре она узнает, что правда гораздо страшнее старинных легенд...

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Найтмэр Мун

Обретенная Эквестрия. Часть 3. Хранители

Операция "Обретенная Эквестрия" началась. После того как Искорка нашла свою маму, ничто уже не мешало друзьям отправится в тяжёлое путешествие к заброшенной стране пони. Впрочем скоро выяснилось, что добраться до Эквестрии - плёвое дело по сравнению с тем ворохом проблем которые следует решить, причём немедленно, ибо время работает против наших героев...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони Человеки Бабс Сид

Фалафель

Короткий рождественский рассказ-эксперимент, который словно конструктор меняет жанр в зависимости от последней строчки. Писался под настроение от конкурса коротеньких рассказов, оттого и такой объём.

ОС - пони

Хрупкое сердце

Короткая история об ожидании, жареном сене и о том, как опасны молчание и одиночество для сердца. Действие происходит на заднем плане в серии «Время с Твайлайт» (S4E15)

Пинки Пай ОС - пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (14)

+1

Чёрт. Мои глаза меня не обманывают. Этот рассказ действительно тут!

star-darkness
star-darkness
#1
0

Да, наконец сподобился.

Diogenus
#2
0

"Милости прошу к нашему шалашу"

Archi
Archi
#3
0

Скорее возвращение к истокам. Просто реанимировал свой старый акк и всё.

Diogenus
#4
0

Акк старый, а шалаш — новый

Archi
Archi
#5
+3

Прекрасный рассказ.
Не знаю как остальные, но я увидел его впервые, и он произвёл на меня сильное впечатление.
.. Даже реанимировал этот аккаунт дабы написать отзыв.

Король Теней
#6
+2

Спасибо

Diogenus
#7
0

Боже.. Я думал я прочитал его совсем недавно.. Максимум год назад.. Как быстро время пролетело..
.. Кхм, а можете посоветовать что-нибудь что создаёт похожее эмоциональное впечатление?

Король Теней
#10
0

Увы, я давно уже перестал отслеживать новинки, потому от меня в этом вопросе мало толку.

Diogenus
#11
+1

Великолепный рассказ. Очень грамотно и интересно написан. Мои благодарности автору.

Voinfed
Voinfed
#8
+1

Спасибо

Diogenus
#9
+1

Диогенус вообще Всемогущий Аллах Господь Бог Повелитель Император Вселенной

Biru
#12
+1

Прекрасный рассказ, пока остановился на шестой главе но кажется он прочно претендует на попадание в топ 3 чтива мною любимого по ФОЕ :)

Нашёл пока небольшую опечатку в 5 главе:

неторопливо подошёл ней и

 — (к)ней пропущена буква

Shaddar
Shaddar
#13
+1

Спасибо, поправил

Diogenus
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.