Дружба это бюрократия: брачные законы

Кризалис была выброшена из Кантерлота любовью Шайнинг Армора и Кейденс друг к другу. Но она еще не проиграла - у нее есть секретное оружие против них. Оружие, которое доступно лишь древнему, пожирающему любовь существу с живым умом и армией шпионов...

Принцесса Селестия Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Убаюкивающее солнце

Селестия стольким обязана Твайлайт и её подругам, что этого нельзя отрицать. Начиная с воссоединения с сестрой и заканчивая спасением Эквестрии снова и снова, Принцесса Солнца не раз предлагала вознаградить их за всё, что они сделали. И всё же каждый раз маленькие пони отказывали ей, намереваясь осуществить свои мечты самостоятельно, что Селестия уважала. Пока однажды Флаттершай не приходит к ней и не заговаривает о... странной просьбе.

Флаттершай Принцесса Селестия

Птички и Пчелки [The Birds and the Bees]

Домашняя работа прерывает планы Метконосцев по поиску меток. Им нужно написать доклад о природе. Они слышали, как пони говорят про “птичек и пчелок”, поэтому решают спросить своих сестер и их подруг рассказать им про это.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Муки сердца: Том IV

Долгожданный четвертый том.

ОС - пони Кризалис Стража Дворца

Быть чейнджлингом — это страдать

Вряд ли жизни чейнджлинга можно позавидовать. Но что если твоя главная проблема решится внезапно и резко — как камнем по голове?

Мод Пай Чейнджлинги

Fallout:Equestria. Под светом солнца

Порою в жизни, мы совершаем поступки о которых потом жалеем. Принимаем решения, которые принесут не одну бессонную ночь. И если судьба дает тебе шанс, начать все заново не оглядываясь на содеянное тобою ранее, то стоит ли гнаться за фантомами былого? И, что если твое прошлое намного ужаснее твоего настоящего.

ОС - пони

Вера, верность, доверие

Даже в Рое не всегда все безразличны друг к другу.

Чейнджлинги

Слеза аликорна

Всё идёт своим чередом.

Принцесса Селестия Человеки

Принц, Пересмешница и ужасная Твайлайт Спаркл

Из королевского дворца в Кантерлоте похищена бесценная картина. Чтобы ее найти - нужны лучшие. К сожалению, за дело взялся принц Блублад.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принц Блюблад ОС - пони

Бриз, приносящий мечту...

1 рассказ: Бон-бон, обыкновенная робкая пони, влюбляется... Чем же закончится ее любовь? 2 рассказ: Скуталу мечтает научиться летать, но боится, что ее увидят за этим занятием одноклассники... 3 рассказ. Чирайли берет в библиотеке казалось бы неприметную книжечку....

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Биг Макинтош Диамонд Тиара Черили Хойти Тойти Принц Блюблад Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони

S03E05

Грехи прошлого: Найтмэр или Никс

Ссора

— Я уверена, что всё не настолько плохо, как ты это описываешь, Спайк.

— Ты не видела её, Рэрити. — Сказал Спайк.

Он стоял рядом с ней, держа катушку ткани, пока булавки торчали из-под его чешуи. Несколько часов прошло после того как они закончили уборку на кухне и теперь Никс со своими друзьями была на ферме "Сладкое яблочко", где Большой Макинтош присматривал за ними. Это значило, что его день был свободен, и он решил провести его в лучшем месте на свете — рядом с Рэрити.

— Если Никс швырнула миску, это вовсе не означает, что она станет злой снова. — Поучала его Рэрити, доставая из его спины булавку, чтобы закрепить шов. — И, извини меня за то, что я сейчас скажу, но, похоже, что ты сам её спровоцировал.

— Я просто пошутил! Она просто упала лицом в миску с кашей. Что бы ты сделала на моем месте?

Рэрити взяла еще одну булавку со спины Спайка Она наклонила голову , изучая тканевый цветок, который она собиралась прикрепить к шляпке.

– Я думаю, что ты перепутал меня с Рэйнбоу Дэш, Спайк. Я бы спросила, все ли с ней хорошо и помогла бы ей привести себя в порядок. Рэйнбоу – одна из тех, кто превратил бы это в шутку, и я думаю, она бы убедилась, что с Никс все хорошо после случившегося.

— Я хотел спросить ее, но она не дала мне шанса. Она просто взорвалась! — Спайк пытался оправдаться. Почему ты выставляешь меня плохим парнем?

Он положил катушку ткани, которую держал, а затем встал между Рэрити и нарядом, над которым она работала.

— Я не нападал на Кэнтерлот. Я не вредил принцессам. И это не из-за меня Твайлайт чуть не погибла! Это всё из-за нее!

-Спайк, успокойся! — сказала Рэрити. Она отложила булавку и ткань, приподняла копыто и положила его на плечо Спайка.

— Я и не говорила что ты плохой.

Спайк отвернулся от Рэрити и сложил руки на груди.

— А прозвучало все это именно так.

Рэрити улыбнулась, сжимая свой нос, и ущипнула Спайка за щёку своей магией.

— О, Спайки-Вайки, как же я могла подумать, что такой крошка-милашка дракон как ты может быть плохим?

Спайк хихикнул и провёл лапой по щеке, как он начал раскачиваться вперёд-назад на своих ногах.

-О-ох, Рэрити, прекрати. Я не милый!

— Ты прав, — Сказала Рэрити, возвращаясь к работе. Ты красивый маленький дракон, которого я считаю своим другом.

-Правда? — Спросил Спайк, чувствуя, как участилось его сердцебиение.

— Да, правда. — Подтвердила Рэрити, прежде чем взглянуть на него краем своего глаза. — Ты мой друг, даже если ты нёс меня на ту гору в порыве своей жадности.

— Ч-что? — переспросил Спайк. По его лицу было видно, что он сильно удивился, а его радость быстро сменилась недоверием и замешательством сказанным. — Э-это не моя вина!

-Я и не говорила, что это твоя вина, Спайк. Каждый пони в Понивилле, включая меня, понимаем, что ты не мог контролировать то, что ты тогда делал. — Рэрити закончила шить и осматривала свою работу. — Мы все простили тебя за тот случай.

— Тогда зачем ты это говоришь?

— Я говорю это потому что твоя собственная ситуация не так сильно отличается от ситуации которая произошла с Никс, ведь так?

Спайк ошарашено застыл на мгновение. Он прокрутил в голове слова Рэрити, и, так и не поняв, что она имела в виду, начал злиться. И сжал кулаки и стиснул зубы.

— Это не одно и тоже! — проревел он. — Это совершенно другой случай! Я не понимал, что я творю! Она понимала. Она это сделала специально! Это её вина!"
-Но, Спайк…

— Я не хочу слушать это! — он развернулся, и пошел к двери. — Ты и Твайлайт... Никс обвела вас вокруг своего копытца, а вы этого даже и не осознаёте.

-Спайк... Спайк! — звала его Рэрити. Впрочем, он не вернулся.

Он вышел через парадную дверь бутика и захлопнул за собой дверь.