Заковырки

Эквестрия под своей внешней степенностью полнится преступлениями. Тело простёрлось на полу, толпа расступается, пропуская свидетеля. Он говорит правду… или лжёт? Детектив Слипстар знает. А вы?

Другие пони ОС - пони

"Дружба сильнее Войны!", Часть I: В преддверии бури.

«Год 1468 был странный, особенный год... Год, в котором таинственные знамения на небе и на земле грозили ужасными бедствиями и тяжёлыми невзгодами. Туча параспрайтов поела урожай, что предвещало множественные набеги, и большие территории на юге и западе привольной Делькрайны охватил голод, что привело к росту недовольства и мятежным помыслам в народе. Летом случилось солнечное затмение, потом в небесах запылала комета... В облаках над столицей Велькской Республики, Кантерстолью, явился гроб и огненный меч - предвестники необычайных событий. В июле выпал снег, а в декабре зазеленела трава; лето вдруг стало зимой, а зима - летом, времена года смешались. Такого даже старожилы не припоминали. Все обращали тревожные мысли и взоры к Вечносвободной Степи, к Кайрифухскому ханству - туда, откуда в любое мгновение могли хлынуть своры кровожадных псов...» - Виехрабий Кчажанский, летописец при дворе королевы Селестии.

ОС - пони

СБЛЧН

Немало необъяснимого связано с Кейденс и Шайнинг Армором: их неожиданное появление до «Королевской свадьбы»; пригодность для правления Кристальной империей, оказавшаяся очень кстати; на удивление короткая беременность; даже быстрая смена гнева на милость после просьбы Спайка простить Торакса. Твайлайт Спаркл прекрасно известно, насколько глубоко простирается заговор — как-никак, она была там, в самом его начале.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

My Little Assuming Control, или Шаловливые ручонки Шепарда

Великая Галактическая Война, о ней мы все наслышаны. Порой, ради победы надо отдать все, в том числе и жизнь. Но вот что если Предвестник таки не обманул героя и все же честно даровал ему возможность исправить ситуацию? Увы, даже при всей честности великого разрушителя, как это зачастую бывает, без проблем было не обойтись. Жнецы и органики в растерянности, ибо Предвестник с Шепардом пропали... Где же находятся столь волевые личности, и кто будет насильно втянут в столь жуткий водоворот событий?

Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Другие пони Человеки

Тот, кто утешит её...

Любые отношения, какими бы они не были замечательными, имеют свойство заканчиваться. Разлука же, заставляет страдать... особенно, если приходится разлучаться с той, что всегда была рядом в приступы отчаяния и охватывающего чувства трагедии, служа опорой и утешением.

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

My little Sherlock

О многогранной личности Шерлока и ее составляющих.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Человеки

Одиночество принцессы

Странные происшествия в Понивилле лучшие подруги покидают принцессу, верный помощник пропадает. Принцессу дружбы проследует та которой не должно быть. Разберется ли Твайлай Спаркл с этой проблемой, или ей один путь светить - путь во тьму.

Твайлайт Спаркл Другие пони Найтмэр Мун Король Сомбра

Буря

Так ли мы живём, как нам хотелось? Возможно, иногда стоит взглянуть на своё поведение с другой стороны, пока не стало слишком поздно.

ОС - пони

Долой царя Селестию

Такого попаданца мир ещё не видывал...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Человеки Стража Дворца

Never look back.

Маленькая пони по имени Лэти Стор отправляется в лес за лекарственными травами для больной матери. Но в лесу она не одна.

Другие пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

  • Глава 1

    , 2822 слова, 77 просмотров
  • Глава 2

    , 3291 слово, 40 просмотров
  • Глава 3

    , 2673 слова, 28 просмотров

Комментарии (20)

0

А когда продолжение планируется? Просто ну очень интересно!

ratrakks
ratrakks
#1
0

"Своеобразно!", Как сказала бы одна знакомая пегаска... )

Gedzerath
Gedzerath
#2
0

Оригинально.
Немного напоминает "Селестию" Arad-а — "исправленная" аликорна, наказанная за прошлые грехи...

Интересно, в любом случае.
Буду следить.

Mordaneus
Mordaneus
#3
0

Очень интересно...
...и очень мило описано, как аликорна компенсирует своё бессилие.

Mordaneus
Mordaneus
#4
+1

Обнимашками. :)

Alex Heil
Alex Heil
#5
0

Именно. :-)))

Mordaneus
Mordaneus
#6
0

Интрига приобретает определенный интерес.
Впрочем, читаю в ожидании, когда рогатой кодле начнут кишки на нос наматывать.

Gedzerath
Gedzerath
#7
0

Вы слегка кровожадны, как и мой соавтор. :)
Всё решится быстро и бескровно, не зря же из рогатой кодлы только один персонаж прописан.

Alex Heil
Alex Heil
#8
0

Правильно! Остальных — на фарш!
Будут знать, как бросать вызов аликорну!

Gedzerath
Gedzerath
#9
0

Аликорны тут не аликорнистые. Вообще. Они другие

megin flus
megin flus
#10
Комментарий удалён пользователем
0

Какое прихотливое переплетение сна и реальности...

Mordaneus
Mordaneus
#19
0

Интересно. Жду проды.

qazqwer
#20
Авторизуйтесь для отправки комментария.