Одиночество ночи

Луна обходит ночную Эквестрию.

Принцесса Луна

Rorschach in Equestria/ Роршах в Эквестрии

Вместо того, чтобы принять смерть от руки доктора Манхэтенна в холодной Антарктике, Роршах обнаруживает себя в странном новом мире, заполненным пони. Постепенно, он вливается в жизнь Понивилля, но некоторые пони боятся его, полагая, что этот социопат принесет опасность и тьму в их мирное существование. Поможет ли Шестерка Уолтеру Ковачу обрести мир внутри себя, или победу одержат его холодные взгляды на реальность и жизнь?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Другие пони Человеки

Противостояние:Альтернативный пролог

Когда в некоторой спешке и нервном напряжении(про пони писать я пробовал впервые) писались первые строчки "Противостояния", в голове было несколько вариантов начала. Этот - один из них. Быть может, он больше вписывается во вселенную основного фанфика. Но может быть, что и нет - судить не мне.

Миг слабости

Иногда достаточно сиюминутного колебания сильного чтобы изменить ход истории...

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Кольцо

Доброго времени суток мои монохромные брони, в голову пришла её величество идея и я как натура увлекающаяся поспешил начать всё записывать пока энтузиазм не спал. Дико извиняюсь за консервирование MLME к сожалению вдохновение натура ветреная и увлекающаяся. Итак рассказ про типа меня (ожидается Гарри Сью, ога), попавшего в Эквестрию и [спойлер] *Ехидная улыбочка*. Приятного прочтения. Если вдохновение будет так щедро то я попеременно буду писать это безобразие и свой долгострой. Подготовил склад для тапок, казарму для Граммар нази, контору для рецензаторов, ящик для корреспонденции и подарков и баки для ваших эмоций. Искренне ваш, вечно непредсказуемый Анонимус. Дополнение, для критиков: правило №20 - не стоит всё воспринимать всерьёз. данный фанф это ироничная насмешка над попаданцами. издевательское пихание рояли куда только копыта дотянутся и вообще полный стёб над концепцией "Гарри Сью". Upd. Не знаю куда подевалась кнопка "Добавить соавтора" но извещаю что я принял в соавторы Alex100. Upd2. Нас всё больше, к нашим рядам ОСей пожелал присоединится шокер, пожелаем ему удачи в этом начинании. Upd3. Мой соавтор порекомендовал завести аскблог, не знаю что это за зверь, но решил пробовать. К счастью у меня уже давным давно пылится заброшенный аккаунт на тумблере ещё с тех пор как я начинал писать о Фолаче в пони вселенной. http://mrfenomine.tumblr.com/ask Не знаю что из этого выйдет но я ничего не теряю оставляя это тут.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Морф (Анон x Королева Кризалис)

если друг оказался вдруг...

Человеки Кризалис

На исходе Эпохи

Что, если все, за что ты сражался, окажется блефом?

Двойной переполох

Пинки Пай далеко не первый год в вечериночном бизнесе и, кажется, её уже ничем не напугать... Или так только кажется?

Пинки Пай Другие пони

Великое Ограбление Амбара

Сидр. Многие пони любят его и готовы наложить на него свои копытца. Но, если для того, чтобы заполучить целый амбар, соберутся вместе три самых знаменитых ценителя сидра, ничто не сможет их остановить! Ну, или почти ничто.

Рэйнбоу Дэш DJ PON-3 Бэрри Пунш

Арил Сгниртстрах

Одним летним днём владыка хаоса Дискорд и Лира Хартстрингс как-то повздорили на тему того, чьё же понимание музыки правильнее, и драконикус решил доказать единорожке свою правоту. В своей, немного безумной манере. А заодно и всему Понивиллю.

Эплблум Скуталу Свити Белл Лира Дискорд

Автор рисунка: Devinian

Мэйнхеттенский блюз

Мэйнхеттенский блюз

Примечание автора:

Музыка во время титров...


Бэбс открыла один глаз. Боль в животе была почти невыносимой. Она не курила уже целую вечность, и вынужденный отказ убивал её. Кобылка вздрогнула и натянула одеяло на голову. Днём было трудно поверить, что уже пришла зима. Ночью, однако, холодный ветер пробирал всех до костей. Тонкие стены барака не защищали от холода.

Бэбс зажмурилась. Её грива была коротко подстрижена, и это не помогало сохранять тепло. Она повернулась в своей постели, прекрасно зная, что скоро подъём. Потом у них будет утренняя пробежка вокруг бараков, а после они пойдут завтракать. Потом они будут работать, подгоняемые окриками сержанта. Она не знала его имени. Он был сержантом, и ему нравилось на них кричать. Это было всё, что она должна была о нём знать.

Бэбс слышала храп своих соседей по бараку. Бывшая наркоманка, несовершеннолетняя проститутка, мул с длинным шрамом на морде, которая не хотела ничего говорить о себе, и богатая испорченная кобыла, которую посадили сюда, потому что родители больше не могли её контролировать. Поначалу она шумела и раздражала, но потом угомонилась, после того, как Бэбс разок её избила. За это розовогривую кобылку отправили в карцер на пару дней, но оно того стоило — это было единственное место, где она могла побыть одна.

По крайней мере, сейчас было относительно тихо. Были ночи, когда бывший наркоман кричал от боли, во время ломки. Богатая сучка плакала почти постоянно. И как только Бэбс об этом подумала, та заплакала снова.

— Заткнись нахрен! — проорала мул. — Я от тебя устала!

Бэбс услышала громкую пощечину. Плач стал громче. Ещё одна пощечина, и плачь превратился в тихое хныканье.

Мул, похоже, слышала в нём что-то ещё.

— Думаешь, ты Неспящая убийца? — спросила мул, возвращаясь к своей кровати. — Она была сумасшедшей, а ты просто жалкая...

Бэбс вздохнула с облегчением, когда все замолчали. Она могла легко избить мула, но предпочитала избегать неприятностей. Мул пока не задирала её. Возможно, боялась, что Бэбс, будучи единственной земной пони в бараке, сможет дать отпор. Или, может быть, она тоже хотела избежать неприятностей.

Кто-то потряс её. Бэбс быстро встала с постели и потянулась. Она мало что помнила из того, что случилось потом. Это был обычный день в колонии. Повторяющиеся однообразные задания, направленные на то, чтобы лишить её энергии и сломить дух. Кобылка только стиснула зубы.

Она пробегала мимо хижины стражников. Там звучало старое радио. Бэбс замедлилась, позволив своей богатенькой соседке догнать её. Розовогривая кобылка услышала блюз, исполняемый хриплым голосом. Звуки пианино напоминали ей о Мэйнхеттене, она вздохнула, вспомнив дом. Чем занималась её семья? Как поживают Раз, Хеджхог, Найткеп и другие пони, которых она знала? Схватили ли Лайтлинг Даст? Сказать было трудно — лагерь находился слишком далеко от цивилизации, поэтому новости сюда почти не доходили.

— Сид! — голос вырвал Бэбс из транса.

Она побежала быстрее. Песня стала тише и, наконец, затихла, когда кобылка забежал за угол здания. Она быстро закончила круг — ключом к выживанию было делать всё как можно быстрее, пока стражники наблюдали и перестать делать это, как только они отворачивались. Бэбс снова оказалась рядом с хижиной стражников со старым радио. Она закрыла глаза, слушая бас и саксофон. Её шерстка была пропитана потом, её копыта болели, но ей было всё равно. Она продолжала бежать, слушая песню, напоминающую о доме.

Мэйнхеттенский блюз... Бэбс едва услышала голос сержанта, приказавший остановиться. Она стояла в одном ряду с другими пони, мулами, ослами, даже парой грифонов и зебр. Кобылка вытерла пот со лба. Солнце светило в глаза, ослепляя её.

— Кто-нибудь из вас слышал, как развивается рак? — голос сержанта пронзил уши Бэбс. Она автоматически навострила уши. — Ты что-то знаешь о раке, Сид?

— Нет, сэр! — ответила она. — За исключением того, что я боюсь, что умру от него…

Некоторые пони в толпе хихикнули, но быстро замолчали.

— Конечно, ты не знаешь… — сержант покачал головой. — Позвольте мне просветить вас... Может быть, это будет единственное, что попадет в ваши толстолобые головы.

— ... Итак, рак начинается, когда одна клетка сходит с ума и начинает думать, что может сказать другим клеткам отвалить и забирает всю еду себе. Она теряет все свои функции и может только бесконечно делиться.

Он сделал паузу и посмотрел на толпу перед ним.

— Такое случается несколько раз в день. Но, обычно, такая клетка быстро обнаруживается организмом и уничтожается, быстрее чем успеет натворить дел... Знаете, почему я вам это говорю?

Бэбс выпрямилась. У неё было чувство, что она знала. Однако, она предпочла не высовываться.

— Вы — такие клетки, — сказал сержант, с презрением глядя на них. — Вы — рак, который, если не вылечить сразу, распространится по всей Эквестрии и задушит её. Вы должны быть счастливы, что мы не похожи на организм. Мы не растворяем вас ферментами и не едим остатки. Эквестрии нужна каждая клетка... Даже те, чей мозг превратился в сыр. Вместо этого мы отправили вас сюда и учим сотрудничать с другими. И мы будем учить вас, пока не убедимся, что вы поняли...

Бэбс вздохнула. Песня всё ещё играла в её голове. Однако, вскоре её заменила другая. Ещё одна сцена проплыла в её в голове. Это было всего несколько месяцев назад, но казалось, что с тех пор прошла вечность.

А когда нас отпустят,
Мы будем другими.
Будем петь, валяясь в траве.
— О, Селестия, как рад я судьбе!

— Серьезно? Запрут и промоют мозги? — закатив глаза, спросил Крекер, когда Хеджхог закончил петь.

— Заткнись! — ответил тот. — Это моё послание.

— Ага, как же, послание… — пегас плюнул в костер. — Ты грабитель-дебил, рисующий члены на стенах. Когда тебя поймают, ты чё, собираешься запеть стражам, что они нарушают твои права? Послание блин…

Бэбс вздрогнула, вспомнив лица своих спутников, сидящих у костра в заброшенном складе. Хеджхог, с гитарой на коленях. Крекер — пегас с неприятной ухмылкой, навсегда застывшей на морде. Вайт Дав, спящая, облокотившись спиной на Раза. Раз, большой, тихий осел, смотрящий в костер.

Теперь от склада остались только выжженные руины. Крекер оказался в тюрьме, Вайт Дав мертва, а Бэбс была посреди пустыни. И никаких новостей от Хеджхога и Раза.

Инструктаж закончился. Воспоминания ушли. Бэбс медленно пошла за инструментами. Снова начал играть блюз. Кобылка посмотрела на хижину стражников и опустила голову, делая маленькие шаги. Солнце было уже высоко в небе, и песок начал обжигать копыта.

Мэйнхеттенский блюз. Бэбс сделала ещё один шаг. Воспоминания о городе, который ей пришлось покинуть, преследовали её. Слеза упала на песок и сразу испарилась.

Мэйнхеттенский блюз. Эта песня повторялась снова и снова в её голове.

Ещё несколько шагов. Ещё несколько лет, и она будет дома.

Ещё несколько шагов. Ещё несколько лет.

Бэбс остановилась и посмотрела на север в сторону Мэйнхеттена. «Однажды я вернусь», -подумала она. — Рак... Посмотрим...»

Бэбс сделала ещё один шаг.