На продажу

На продажу: фургончик (1 штука). В хорошем состоянии, один владелец, ухоженный. Для заинтересованных просьба обращаться: Трикси Луламун, Великая и Могущественная Замок Дружбы Понивилль

Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер

404: Романтика не найдена

После отказа Сансет, Твайлайт считает для себя нормальным не покидать комнату. Но и отказать подруге не может.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Я твоя мать

Старлайт пришла отомстить. Но злодейке просто необходимо высказаться. Или к чему приводят путешествия во времени.

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Письма домой

Крошечный сай-файный рассказик. Правда крошечный. Лупу не забудьте.

Другие пони

Неудачный эксперимент

Однажды Твайлайт Спаркл получает письмо от своего друга по переписке. Она просит о помощи.

Твайлайт Спаркл Найт Глайдер Пати Фэйфо Шугар Бэлль Старлайт Глиммер

Аир Найс и необитаемый остров

Во время нападения Вечнодикого леса на Эквестрию, дирижабль с пассажирами оказывается подхвачен необычной силы ураганом. Теперь только от капитана дирижабля, однокрылой пегаски Аир Найс зависит, смогут ли пони вернуться домой.

ОС - пони

Звёзды

Маленькие пони не привыкли обращать внимание на то, что лежит слишком далеко от их повседневных дел. Так было испокон веков, так остаётся и по сей день. Светила ночи и дня — не исключения из этого правила, и они были привычной данностью для всей Эквестрии, пока исправно совершали свой путь по небу. Но однажды…

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Ни снег, ни град

Конец света ещё не означает, что у Дерпи не осталось работы.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Дерпи Хувз DJ PON-3 Октавия

Ты полетишь!

Скуталу, полет, тренировки, друзья. В общем - типичный боян.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Скуталу

Оставь надежду, всяк сюда входящий

Возможно, идея не новая, но кто знает? Может, всё так оно и есть? Я выкладываю ЭТО осознанно. И прекрасно понимаю, что могу отхватить минусов, я к этому готова)) Просто это некий эксперимент в написании чего-то с тэгом "ангст". Хотя этот "блин" однозначно комом.

ОС - пони Человеки

Автор рисунка: aJVL

Лес за забором

Глава-пролог

Лес, шумевший за забором, никогда не нравился Медоу Пинк. Ведь он такой тёмный и густой, деревья огромные, листва густая. Задерёшь голову, и всё равно вершины не увидишь, лишь большие ветви колышет ветер, закрывая зелёными листьями синие пятнышки неба. Родители же наоборот, постоянно звали Медоу в лес по грибы и ягоды, и та шла, но всё время прижималась к боку или мамы, или папы. И даже повзрослев не могла она преодолеть страха перед этой зелёной стеной. Но… Ведь нельзя быть такой взрослой и по-прежнему бояться всяких пустяков, как жеребёнок! Надо перебороть себя и свой страх, войти в этот лес, даже пройти его, показав самой себе свою самостоятельность и возможность преодолеть любые трудности, как это делали все герои Эквестрии!

Поэтому утром нынешнего выходного дня Медоу стояла на опушке… И неловко переминалась с ноги на ногу.

Хотя было светло и пели птички, ей почему-то вспомнились бабушкины сказки. С родителями-то она никогда не углублялась слишком далеко… Кто знает, может там, где-нибудь в середине леса, стоит высоченная заросшая башня со спящим принцем внутри, а меж корней бегают дракончики-фейри и взлетают, махая крыльями бабочек? А ведь это были ещё наиболее безобидные истории, которые Медоу слышала от своих родных в раннем жеребячестве!

Став постарше, она и другие сказки слышала, куда более страшные. Например, одна из полян, по поверью, делала всех, кто на неё забредёт, слепыми. Старое проклятие, защищающее зарытый там клад... Или вот цветы, красивые и большие, но настолько ядовитые, что пони на годы засыпал, даже если копытом прикасался к капле росы с этого растения! Не хотелось бы забрести на такую полянку!

С другой стороны, она ведь и не собиралась заходить дальше обычной прогулки с родителями. И кроме того, папа и мама предупреждены и если что, прискачут на помощь! И раньше ведь все эти ужасы не тревожили троих пони, почему должны вдруг потревожить одного, следующего по тому же маршруту? Цветы не разбойники, что выскакивают из засады, да и брать с Медоу нечего, так что и грабителей опасаться было бы глупо.

— Ну всё, прочь сомнения! — сказала она про себя, но всё равно оглянулась на родной дом. А потом смело, но совсем не уверено зашагала к лесу, вскоре уже вступив под тень его ветвей. И сразу вся смелость испарилась.

Здесь было так темно, как будто деревья задерживали вечерний сумрак, и странные запахи ударили ей в нос. Хвоя, сладкая перегниль травы, стоялая вода и грибы, всё это смешивалось в ни на что не похожий аромат, от которого кружилась голова. И вспыхнувшие сомнения всё больше крепли в груди юной кобылки.

Медоу вздрогнула и охнула от внезапного шороха в траве, заозиралась в поисках родителей, в которых можно было уткнуться ради безопасности, но никого не нашла. Пони подумала бежать от сюда, но бежать, толком не пробравшись вглубь леса, стало бы последней трусостью! Надо держаться! А шорох повторился, правда, на этот раз менее пугающий.

Чтобы окончательно перебороть вязкий ужас, Медоу внимательнее присмотрелась к источнику звуков. Это ёжик бегал в траве, вынюхивая… А чем там питаются ежи? Про это Медоу в школе проходила, но слышала от отца сказку про ежей — возможно, рассказанную после похожего случая, когда беднягу-дочь напугала их возня. Отец, приобняв малышку, поведал ей, что ёжики этого леса мудрые создания, и в их подземном логове на настенных гвоздиках висят ключи от любого замка, даже давно потерявшего все остальные ключики…

На всякий случай Медоу обошла колючку стороной, невольно пригибаясь к земле и держа опущенным хвост. Сердце почему-то застучало учащённо — бум-бам-бум, копыта каждую секунду готовились наступить на змею или гнилушку, или поганку раздавить. И, как это часто случается, когда ожидаешь плохого, именно плохое произошло! Внезапно пони уткнулась крупом в что-то шершавое, вскрикнула и бросилась прочь, не разбирая дороги!

Её не останавливал даже страх заблудиться — напротив. вводил в ещё большее волнение. А лес был большим, края не видно, если немного углубиться в него, и солнца не видно, как путь домой отыскать? Наконец, она замерла, тяжело дыша и оглядываясь — погони не было и быть не могло, потому что пень, в который она так удачно ткнулась, вовсе не собирался её преследовать. Но...

Не было и дороги, по которой они гуляли с родителями. Даже эти колючие кусты со страшными длинными шипами она не помнила. Но не могла же она далеко уйти! Дорога должна быть где-то здесь, прямо под копытами!

Потеряв зрительные ориентиры, поняшка прислушалась, и помимо тихих скрипов леса расслышала вдалеке журчание ручейка. Кажется, они с родителями проходили возле него... Пару раз. Во всяком случае, ручей наверняка ведёт куда-то! Значит, нужно идти к нему, и посмотреть, не удастся ли выйти из леса.

Через несколько метров лес и вправду начал становиться более светлым в этом направлении и, наконец, Медоу увидела листья прибрежных растений: высокие, как два пони, широкие, что сидра бочка! Говорят, такой если вырвать и высушить — знатная лодочка. Только вот мастерить ничего Медоу не умела, да и она мысль, что на таких листках можно плыть, её напугала. Лучше уж вдоль берега речушки пройти, что она и сделала. Глядишь, выйдет куда-нибудь!

Не успела она и первый десяток шагов пройти, как под ногами кто-то пискнул:

— Осторожно!

Успела Медоу остановить себя, отдёрнула занесённую для шага ноги. Смотрит вниз — а там то ли пони маленькая, то ли грибок, шляпка да копыта. Ну и ну! Неужели Медоу повстречала одну из рысичек — древнего грибного народа, живущего по пятьсот тысяч лет, всё под землёю ведающего через свои грибницы?

— Аккуратнее, большеногая! — кобылка взялась за шляпку, как за шляпу, наклонив её на глаза. — Смотри, куда ступаешь! Всю воду мне разольёшь, чем буду детей поливать?

— Искренне прошу прощения... — промямлила Медоу, ошарашенная настолько, что даже испугаться у неё не получилось. Раньше — всё сказки, а тут — на самом деле кого-то интересного встретила!

— Просит-просит... — рысичка метнулась к копытам Медоу и подняла деревянное ведёрко с водой. — Чего забрела сюда, пугаешь друзей моих?

— Заблудилась просто, — кобылка быстро огляделась. Вдруг у неё эти друзья поблизости, только и ждут, как бы на большую пони прыгнуть?

— Бедняга, — тем временем сочувственно покачала головой рысичка. — Могу тебя домой отвезти, если дашь тебе на голову взобраться да грибницу в уши пустить, чтобы я поняла, где твой дом и как идти тебе туда.

— Ай! Не надо мои уши трогать! — кобылка уткнулась в землю носом и прижала копытца к ушам. — Может, вы мне так просто путь покажете, а, пожалуйста

— Вот ты, девочка, знаешь дорогу до моего дома? Я тоже до твоего не знаю! — рысичка ухмыльнулась. — Ты мне будешь объяснять, как все пони: «поверните направо», «поверните налево», а куда ты из леса поворачивать будешь, заблудившаяся?

— А куда речка ведёт? — всё ещё надеялась обойтись без грибниц Медоу. Рысичка задумчиво фыркнула — такой протяжный, длинный «фырк» издала.

— Эта? В чащу и из чащи, и в болото ещё. Тебе куда надо? В чаще грызяки живут, слопают, и не заметишь. В болоте энты и болотники, и водяной гриву себе заплетает.

— А из чащи если?

— Если до конца, то прямо во второе Дискордово Царство. Первое это Кувыркучий Хаос, а второе — Королевство Мечты и Фантазий. Дискорд, он же не только повелитель безумия, но и, немного, творчества.

-Мне бы всё-таки домой... — прижала ушки Медоу. — Но... Только не через Дискорда, пожалуйста. Я читала о том, как при нем падали шоколадные торты! И лимонад лился с небес!

Рысичка задумчиво провела копытцем по шляпке, затем обошла кобылку и села на помятую её ногами траву:

— А ты не пробовала пойти назад, если так хочешь выйти?

— Точно, по своим копытам... — притопнула Медоу... — Вот я глупая... Спасибо тебе за совет! И, э-э-э... Привет детям твоим!

— Иди-иди! — отмахнулась рысичка. — И не заходи так далеко в лес одна, глупышка!

Продолжение следует...

Комментарии (0)

Комментарии в этом рассказе отключены