Fallout: Equestria - Дедушка

Военный летчик знает, на что идет. Бледная Кобыла всегда незримо стоит рядом, когда он на земле. И неотступно сопровождает, когда он летит, рассекая грудью облака. И когда в один прекрасный момент она устало прикроет глаза и молча кивнет, «Пора», он не станет спорить. Он лишь беззвучно, с надеждой, спросит: «Задача выполнена?». Майор Гэйлвинд был, в общем, согласен с этим раскладом. Ведь задача, которую он всегда перед собой ставил, того стоила. И потомок, глядя на его орден, невольно задумается и над важностью той боевой задачи, которая ждет его самого. Ведь не многим героям Эквестрии довелось самим подержать в копытах свое Золотое Солнце...

ОС - пони

Тимурка в Пониленде

Поздним вечером один из жителей Северной столицы возвращался домой. Он еще не знал, что судьба уготовила ему путешествие в волшебную страну маленьких пони.

Дискорд Человеки

Лучший друг из Олении

К семейству Спаркл приезжают гости из Олении.

Твайлайт Спаркл Другие пони Колгейт Мундансер Сансет Шиммер

Девочка и Королева: Киновечер

Мир Гигаполисов. Прошло несколько месяцев с того момента, как Одри Бекер и Кризалис Минина пережили ряд опасных приключений и решили почти все житейские проблемы, что свалились им на головы. И вот сейчас самое время взять небольшой перерыв и посмотреть сам сериал, дабы узнать, а какой финал ждал каноничную Кризалис...

Другие пони Человеки Кризалис

Небольшая зарисовка из жизни Эквестрии

Рассказ о жизни в Эквестрии после нападения Крисалис. В целом, ничего особенного. Но дружбы и любви достаточно :)

Рэйнбоу Дэш Скуталу Свити Белл Принцесса Луна Кризалис Принцесса Миаморе Каденца

Заражение 6

Прошлые события нанесли серьёзный удар по Эквестрии, а жители стараются восстановить всё как было, пытаясь забыть вампиров как страшный сон. Твайлайт удалось сохранить свой секрет, но новые события рискуют всё окончательно испортить. Пока одни боятся вампиров, Твайлайт боится потерять всё то, что ей дорого.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони

Луна и её звезда

Найтмер Мун томясь одиночеством, мечтает о дочери, с которой сможет разделить Лунное королевство. Твайлайт одинока и мечтает о матери, которая будет любить её. Что произойдет, когда их желания исполнятся?

Твайлайт Спаркл Найтмэр Мун

Гомункул

Даже не знаю что тут написать. Содержание будет по позже.

Принцесса Селестия Другие пони

Часовщик из синего дома

В поисках путей получения кьютимарок, Эплблум, Скуталу и Свити Бель решают навестить понивильского часовщика со странным именем «Доктор».

Эплблум Скуталу Свити Белл Доктор Хувз

Охота на зверя

Небольшой танковый бой заносчивого командира и стального зверя во вселенной Equestria at war.

ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Не тот щелчок

Танос, преклонив колено, уставился на секиру, торчащую из груди. Он не ожидал, что Бог Грома сумеет раздобыть оружие, способное противостоять силе Камней. А ведь до этого момента всё шло относительно хорошо: Камень Времени, хоть и не без драки, но был добыт; ни один из защитников Камня Разума так и не смог оказать сколько-нибудь достойного сопротивления. И вот теперь весь план оказался на волоске из-за того, что Тору вздумалось использовать титана как мишень для метательных снарядов. Честное слово, лучше бы Один тогда ткацкий станок сынку подарил!

— Я же тебе говорил: убью за брата, — чеканя каждое слово, Тор вонзил секиру ещё глубже в тело противника.

На некоторое время боль затопила сознание, но Танос всё же сумел её побороть: у него осталось ещё одно дело, нужно его завершить.

— Надо было по голове, — радушно посоветовал титан, поднимая руку в Перчатке Бесконечности и делая заветный щелчок.

Он ещё успел услышать отчаянный крик Тора, а потом всё затопил нестерпимо яркий свет.

Ударная волна невероятно мощной силы сбила с ног всех в радиусе ближайших километров, а её отголоски пронеслись через всю вселенную. Когда же взоры присутствующих обратились к месту где стоял титан — никто не поверил своим глазам.

— Похоже, корона и последний стакан сидра были лишними, — задумчиво пробормотало нечто ростом с человека, но выглядящее так, будто Богу подарили зооконструктор, и он его неправильно собрал.


Твайлайт вернулась домой поздно: чаепития с наставницей имели свойство растягиваться далеко за полночь. Ещё до того, как пегасы посадили колесницу, кобылка поняла, что что-то не так: вокруг бегали какие-то пони, а из окон дерева-дома били такие мощные прожекторы, что единорожка не удивилась бы, если бы оказалось, что их видно и из космоса. Твайлайт с ужасом поняла, что Пинки воспользовалась её отсутствием и закатила в библиотеке вечеринку.

В библиотеке! Такого кобылка терпеть не собиралась. Она опрометью кинулась в дом, но, распахнув дверь, встала как вкопанная: в окружении веселящихся и не вполне трезвых пони стоял Дискорд, нацепивший на рога её корону и жонглирующий оставшимися пятью Элементами Гармонии.

— Видишь, розовая грива, я тоже умею ими управлять. Я даже могу подбрасывать их и ловить одной лапой, — дух хаоса тут же подтвердил свои слова. — Заметь, при этом я даже не прилагаю особых усилий. Для меня это так же легко, как щёлкнуть пальцами.

Твайлайт показалось, что орущая музыка затихла, а время замедлилось. Кобылка отчётливо увидела, как Дискорд сложил пальцы в нужном жесте и услышала щелчок. Последовавшая за ним вспышка затмила собой даже прожекторы Пинки Пай.

Тихо ругаясь магическими терминами, Твайлайт разлепила глаза и в панике принялась искать взглядом зарвавшегося драконикуса: в этот раз она точно напишет принцессе Селестии ходатайство о превращении его обратно в камень.

Духа хаоса при беглом осмотре так и не обнаружилось, зато на полу растянулся внушительных размеров жеребец фиолетовой масти, облачённый в броню. Что странно, накопытник у него был только один, зато замысловато украшенный шестью камнями разных цветов.


Танос был готов увидеть вселенную у себя на ладони; Танос был готов увидеть гигантское водное пространство подсвеченное красным, на котором его ждала маленькая Гамора; Танос даже был готов увидеть, как кучка Мстителей превращается в пыль, или себя, выращивающим никому не сдавшуюся инопланетную кукурузу. Но к чему Танос точно оказался не готов, так это увидеть себя в окружении разноцветных разумных говорящих пони.

Похоже, Камни дали сбой. Титан попытался открыть портал, чтобы убраться из этого странного места, но с ужасом заметил, что вместо рук у него теперь лапы, а вместо перчатки — странное подобие обуви.

Танос тут же вскочил и завертелся на месте в поисках настоящей перчатки. Под копытами зазвякали странные подвески, похожие на ожерелья для детей. Ну точно, вон, даже корона «принцессы» в углу валяется.

— Прошу прощения, но не могли бы вы перестать топтаться по Элементам Гармонии?

Танос не обратил внимания на просьбу маленького фиолетового клопа, посмевшего отвлекать титана.

— Гармония это баланс, — сквозь зубы процедил он. — А баланс — это я.

— Гармония — это Честность, Щедрость, Доброта, Верность, Веселье и Магия, — будто девиз выпалила надоедливая блоха. При этом рядом с ней встали ещё пятеро копытных других расцветок. — Вместе они несут…

— Я тебя сам вынесу и распылю на атомы, только найду Камни Бес… — титан снова уставился на свою лапу, и только тут обнаружил искомое. — Клешня налево, щелчок не работает! — безуспешно пытаясь создать его копытом, пробубнил Танос. — Как, скажите на милость, мне теперь уничтожать половину вселенной?! — истерически завыл он.

— Спайк, быстро отправляй письмо принцессе Селестии: этот пони не в себе, — прошептала Твайлайт, опасливо косясь в сторону незваного гостя.


— Значит, ваш мир держится на Силе, Времени, Пространстве, Реальности, Разуме и… Душе? — белоснежная кобылица в сопровождении охраны приблизилась к магической сфере, сдерживающей буйного жеребца, по росту равного самой аликорне.

— Не держится. Они были лишь основой, с которой всё началось.

— И эту основу вы собирали по космосу, на других планетах, попутно уничтожая множество живых существ?

— Они сами решили мне препятствовать, — чуть оскалившись пробубнил жеребец.

— И делали вы всё это чтобы…

— Восстановить баланс и избавить миры от вымирания.

— Путём уничтожения половины их населения? — нахмурилась принцесса.

— Что ты можешь знать об управлении вселенной, кобыла? — с усмешкой выплюнул бывший титан.

— Это будет тяжелее чем с Дискордом, — печально вздохнула та, что правит Эквестрией уже не одну сотню лет.


— Дискорд, могу я попросить тебя больше не щёлкать пальцами будучи обвешанным Элементами Гармонии? — принцесса Селестия невозмутимо отпила немного чая.

— Я и сам не собираюсь, — скорчил обиженную мордочку драконикус. — Там все какие-то странные. Пол дня от них отбивался, пока выслушать не согласились. Потом ещё месяц искал дорогу в родную Эквестрию, — блаженно растекаясь в кресле, отметил дух хаоса. — Но, кое-что полезное они усвоили: я им учебник дружбы на память оставил, пусть просвещаются.

— И всё же, Камни Бесконечности надо вернуть, — задумчиво глядя в окно, заметила аликорна.

— А может пусть здесь ещё побудут? Сама подумай, величество, запасной комплект лишним не бывает.

— Нет. Это чужие Элементы Гармонии. Мы не можем допустить, чтобы из-за нас тот мир пришёл в упадок.

— Скучная ты, — буркнул Дискорд, притворно вздыхая.


Когда Ник Фьюри обнаружил на пороге своего тайного дома посылку — он удивился.

Когда Ник Фьюри, тщательно просветив коробочку всевозможными устройствами, пришёл к выводу, что она пустая — он удивился вдвойне.

Когда при вскрытии из якобы пустой коробки на главу секретной корпорации с громкими хлопками полетели конфетти — Щ.И.Т. чуть не лишился своего руководителя.

Когда Фьюри увидел, что в коробке лежат считавшиеся утерянными все шесть Камней Бесконечности — он не поверил своему счастью.

Когда Ник заметил лежащую под ними записку — он обрадовался, что отправитель не стал вручать посылку лично: уж лучше так, чем ещё пол года лечить Тони Старка от депрессии из-за того, что какой-то имбовый змеёныш превратил всех роботов в комнатные растения, а башню Старка — в заповедник для ручных медведей.

Записка гласила: «Привет, приятель! Надеюсь, вы поддерживаете всё в надлежащем состоянии. Я тут решил вернуть вам камушки — они совершенно не вписываются в мой интерьер. Не знал где тебя искать, так что просто спросил у одной розовогривой знакомой и отправил их по тем координатам, что она назвала наобум. Она обычно не ошибается, так что за камушки я спокоен. Ну, бывай, а то я уже и так опаздываю на чаепитие».