Перекос

Старинная книга рассыпается от времени, и чтобы её спасти, Твайлайт решает сделать копию. Ей придётся быть очень внимательной и аккуратной с оригиналом. А с этим проблем быть не должно: в конце концов текст же не будет изменяться всякий раз, как она от него отвернётся? Правда ведь?

Твайлайт Спаркл

Открой глаза

Принцесса Луна впервые поднимает свое светило после тысячелетнего заточения

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Ромашковое поле

Дерпи хотела найти покой, но нашла нечто большее на этом ромашковом поле. И не одна она.

Черили Дерпи Хувз

Небо для пегасов

Пилотажное звено Вондерболтов во время тренировки случайно находит потерявшегося жеребенка. Выяснив все сопутствующие обстоятельства, капитан решает помочь маленькой кобылке в её проблеме.

Рэйнбоу Дэш Скуталу Спитфайр ОС - пони

МеткоНЕискатели (Undead Robot Bug Crusaders)

У Скуталу есть секрет. Тот, что она скрывала всю жизнь, и решила раскрыть только после свадьбы в Кантерлоте. У Эплблум есть секрет. Тот, что она скрывает уже шесть месяцев, и который до сих пор внушает ей страх. У Свити Белль есть секрет. Тот, что она скрывала... ну, она сама не знает, как долго, но очень хочет это выяснить. Так что же произойдет, когда трое не-пони узнают, что их друзья тоже не совсем пони? Наверняка известно лишь одно: они придумают новое название для своего клуба.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Бабс Сид Чейнджлинги

Тьма

Начало войны с Королем Сомброй, финал пятого сезона. Селестии нужно начинать войну, ей не на кого положиться.

Принцесса Селестия

Внешний мир.

Эта история повествует о том,как решения,принятые за тебя,должны будут забрать или отдать то,что они сделали

Эплджек Другие пони

Герой эквестрийского времени

Гвардейская жизнь не всегда бывает лёгкой, с каждым защитником Эквестрии рано или поздно что-нибудь случается. Когда речь заходит об обыкновенном члене рядового состава гвардии, капрале Кэде Пиллсе, то эти слова буквально приобретают издевательский смысл: он вечно вляпывается в переделки, порой нестандартные, наживая себе проблемы на пятую точку, по-прежнему не меняя своего стиля жизни и отношения к службе. Чем же судьба порадует его в ближайшее время?

ОС - пони

Хранители Дискорда

Вы думаете, что заточение в камень — это покой и одиночество? Вот и я так думал. Пока Селестия не решила иначе. Она организовала для меня этих «Хранителей», чтобы мне не было так скучно. Честно? Эта идея мне совсем не нравится.

Принцесса Селестия ОС - пони Дискорд

В сердце Бури

После окончания школы трое подруг - ночных пони возвращаются на борт "Селены" и узнают, зачем капитан Сильвер Шейд, она же принцесса Луна, раз за разом направляет летучий корабль в самый центр штормов... Рассказ является продолжением фанфика "Город Тысячи Мостов", рекомендуется ознакомиться сначала с ним.

Принцесса Луна ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Принцесса Селестия и Найтмер Мун объединяются, чтобы спасти всех

Эпилог 4 - Кошмар начинается

Месяц спустя

По всей Эквестрии удлинялись тени, холмы темнели, а улицы становились тише. Солнце коснулось горизонта и начало погружаться за него. А все жители Эквестрии отходили к сну.

Глубоко под землей Найтмер Мун зевнула и потянулась на троне, вытесанном из камня. Конец дня указывал на начало ее работы, хотя пока вся Эквестрия не уснет, заняться ей будет нечем.

Было немного шоком, когда она выяснила, что сохранила власть над снами, хотя Луна вернула себе ночь. Поначалу она злилась из-за утери того, что было по праву ее, но все больше времени проводя на защите снов пони… она, как ни странно, начала этим наслаждаться. Она приносила приятные сны верным подданным, и мучила кошмарами дурных. Она не приносила ночь, как очень желала, но управление снами – важная работа, которая делала Эквестрию лучше. Она могла с этим жить.

Пока, по крайней мере.

Пока у нее было время, она лениво развалилась на самодельном троне, а потом ухмыльнулась, подняв уши торчком. Был один забавный способ убить время…

Она взмахнула копытом и перед ней сгустились облака теней. Они вихрились и вились, и, расступившись наконец, явили дворец Кантерлота.

— Хммм… — пробормотала про себя Найтмер, изучая картинку.

Гвардейцы патрулировали коридоры и стояли на бастионах. И было их больше обычного. Более того, они перемещались отрядами не меньше, чем из пяти пони, их доспехи были начищены и сияли, оружие остро наточено, а резкость и чёткость движений говорили о недавнем усилении тренировок. И хотя большинство пони не увидели бы ничего, но кажется, Сестры не поняли, что она сохранила кое-какую власть над тьмой, которая пришла с титулом Принцессы Ночи. Она видела Гвардейцев-бэтпони Луны, шныряющих в темноте и невидимых глазу большинство пони. Их кожистые крылья шуршали, пока они, постоянно бдительные, перелетали из тени в тень.

— Решила укрепить замок, не так ли, Селестия? – громко спросила Найтмер Мун и расхохоталась. – Думаю, в тактике отрезания головы и мгновенной победы есть мудрость… но я не намерена атаковать разум Эквестрии.

Она вновь взмахнула копытом, и картинка сменилась.

На этот раз она показывала разные части важных городов Эквестрии. Пони, не носящие доспехов, но поведение которых кричало «Гвардия», если знать, на что смотреть, опрашивали пони и изучали темные места. Подвалы, заброшенные здания, отдаленные и неиспользуемые части канализации и метро… были даже те, кто обследовали один или два заброшенных храма, которые те нелепые культы возвели для поклонения ей. Честно, когда она вообще заявляла, что желает, чтобы во славу ее приносили в жертву пони?

Она хихикнула, наблюдая за бесплодными усилиями Гвардейцев.

— Признаю, я обдумывала эту тактику из чистой иронии. Поднять армию твоих пони против тебя? Прелестно. Но я и тело Эквестрии не трону.

Она махнула еще раз, и картинка сменилась вновь. Теперь она села и наклонилась вперед, смотря очень жадно.

— К твоему сожалению, Селестия, я коварный воин. А коварные воины не атакуют разум или тело.

Кругом было темно, и темно было в самом замке… за исключением одной искры. На краю прикроватного столика стояла свеча. В самой кровати лежала пони, а перед ней висела книга. Ее глаза двигались вперед и назад, быстро пожирая слова. Она задержалась ненадолго, задумавшись, и подняла взгляд на часы рядом со свечой. Она прикусила губу, видя время, и некоторое время ее взгляд метался между часами и книгой. Наконец она вздохнула, закрыла книгу, положила ее на столик и задула свечку.

Натянув на себя одеяло, Твайлайт Спаркл перевернулась, уютнее устроившись в кровати, и приготовилась засыпать… и видеть сны.

— Твое сердце, Селестия! – загоготала Найтмер. – Во-первых, я атакую твое сердце!