Скоростное Перемещение

Супер-герой Флэш самый быстрый человек на земле и благодаря своей скорости случайно попадает в Эквестрию

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай Эплджек Человеки

Проверка Луны

Сегодня принцесса Луна была довольна, потому что её план сработал безупречно. Вернее, так она думала...

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Любовь

Несколько рассказов со сквозным сюжетом.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Праздник урожая

Осенние хлопоты

Твайлайт Спаркл Эплджек

К Началу

Данный фанфик был написан в качестве некой пародии на финальную арку пятого сезона. В нем не следует искать некого глубокого смысла. В своей рецензии Олдбой написал, что тут «классическая концовка загнанного в угол автора». В этом я с ним не соглашусь. Концовка здесь ровно такая, какая должна быть в абсурдном переосмыслении финальной арки. И если вы ждали чего-то большего, уж извините. Я тоже чего-то такого ждал от концовки сезона. PS грамматика может и будет страдать…

Твайлайт Спаркл Спайк

Five Nights at Pinkie's. "Укус"

Укус, перевернувший все...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Высота

Можно ли считать себя невезучим, если основной парашют не раскрылся, а дополнительный кто-то стырил? А если это случилось дважды? А можно ли считать себя бессмертным, если упав с высоты в тысячу метров, остался в живых и отделался только переломом позвоночника? А упав второй раз, только синяками? А застряв посреди ледяной пустыни, в легкой одежде, без каких либо припасов и надежды на спасения, будешь ты невезучим, или все таки бессмертным? А загремев в другой мир?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Человеки

Миниатюры по TES'y.

Это можно назвать пародией на практику многочисленных crossover'ов. Коротко о главном. Каждая глава — своя история. Место действия: Вселенная TES. Действующие лица: тысячи их! ©

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия DJ PON-3 ОС - пони Октавия Дискорд

Властелин Талисмана. Начало.

Катастрофа неизбежна. Из-за алчности людей Земля умирает. Вода и атмосфера загрязняются. И это лишь часть проблем. Люди понимают, что нужно что-то решать и вскоре находят планету, где есть всё необходимое для спасения. Студент, который не по своей воле оказывается втянут в это, также принимает участие в спасательной операции. Но всё ли так просто? Талисман на его шее недавно стал светиться, будто живой, а на базе стали пропадать люди. Это проделки кровожадных существ, коих величают «пони»?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки Шайнинг Армор

"Родственные души"

Любовь - страшная сила. Способна ли она изменить того, чьё призвание от рождения было сеять страх и разрушение на своём пути?

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Дискорд

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (151)

+1

Чтож.Хорошо... Даже очень.Теперь осталось дождаться продолжения.

Kyso4ek-zla
#94
0

Нет, я всё понимаю, но почему главы без клопа выходят достаточно быстро, а с ним медленно, в этом определённо есть какой-то смысл.

Comic Sans
Comic Sans
#95
+2

Вероятно, труднее сосредоточиться на переводе?

Oil In Heat
Oil In Heat
#96
0

А ещё потому, что я вхожу в пул переводчиков вот этой ебанись какой писанины, и мне надо выполнить свою часть работы, ибо главы должны выходить чётко и по порядку (а ещё потому, что меня могут отклопать, если я задержу выход).

Alex Heil
Alex Heil
#97
0

Упс, сочувствую... Удачи с переводом. Фанф надо попробовать почитать, хотя некоторые теги настораживают

Oil In Heat
Oil In Heat
#98
0

Ого сколько там... буков. Всем пока *Нырнул*

Deferson
#136
0

Ура! Ещё глава! Рад, что дело движется! И жду продолжения!

RaRiz
RaRiz
#114
0

Все ещё жду продолжение, это наверное самое интригующее начало что я читала

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#115
0

Перевожу как раз.

Alex Heil
Alex Heil
#116
0

И это радует :-)

Mordaneus
Mordaneus
#117
0

А Вас, товарищ Морданеус, я попрошу помочь дописать вот это.
***
-   Ну что, ужель все собрались? — обратился Важен к небольшой толпе. Горожане ответили ему нестройным согласным гулом и кивками, а кое-кто со встопорщенными от возбуждения крыльями подобрался поближе, не желая ничего упустить.

Довольно кивнув, Важен отвернулся и взглянул на прикованную цепью к стене одинокую фигуру.

-   Выйдешь к честному народу да расскажешь о своих злодеяниях? — грозно спросил он, старательно понизив голос.

-   Благодарствую, милсдарь стражник, мне и здесь хорошо, — щербато улыбнулся фестрал с грязно-русой гривой, явно не желая выходить из тенька под жаркое солнца. Вздохнув, Важен на миг поднял глаза к безоблачному небу. Чудный денёк выдался сегодня в Лесостранске: ни облачка на небе, с Пекарного квартала хлебом пахнет.

-   Положено, чтоб ты вышел и рассказал, — уже обычным голосом сказал он. — Иначе отяготишь вину.

-   Дык какая вина? Сам расскажи, а я послушаю, вдруг чего нового о себе узнаю, — вовсе осклабился фестрал, старательно навострив уши.

Из толпы раздались сдавленные смешки, а Важен с досадой убедился, что правду писали в розыскных грамотках: "В общем и целом имеет вид придурковатый". Потеряв терпение, он в один скок очутился возле него и, зубами ухватив взвизгнувшего балабола за загривок, выволок его вперёд и втащил на невысокий помост.

-   Раз положено, значит будешь говорить, — сурово всхрапнул Важен. — Не гневи луну и звёзды, облегчи душу. Вона ужо все как твоих злодеяний боятся.

-   Да матушкой клянусь, что ничего не делал! — ещё громче взвизгнул фестрал, испуганно попятившись от жадной до развлечений толпы.

-   Которая по молодости казначея соблазнила и всю казну из-под его носа увела?

-   Тю, брехня!

-   И сынок ей след в след пошёл, — с прищуром хмыкнул Важен. — Не ты ли, часом, седмицу назад грязно совратил Златославу Белорецкую с Ружейной заставы, благоверную супругу воеводы нашего?

-    Какой совратил! — умоляюще бухнулся фестрал лбом о доски. — Да она сама! Прохожу я мимо её дома, значит, а она как выскочит, да как насядет, мол, хочешь? А не хочешь, так стражу кликну, вмиг тебя отмутузят. Ну а я дурень, что ль, ни за что ни про что получать? Сказал, мол, хочу, — снова горожане осуждающе захихикали, а приободрившийся "совратитель" продолжил. — Дык она потом до ночи ажно укатала меня! Я от неё когда вывалился, аж ног не чувствовал! Словно поле в одиночку вспахал, и удовольствия никакого! — хихиканье переросло в не менее осуждающий хохот.

-   Значит признаёшься-таки, что между вами было? — довольно протянул Важен, и фестрал в отчаянии укусил себя за копыто оставшимися зубами.

-   Господин стражник, да смилуйтесь, луной молю! У меня ж жена Яришка, трое жеребят, четвёртый на подходе! — он пробежался глазами по толпе и мотнул головой в сторону кобылы с краю. — Да пусть она сама скажет!

Все разом с интересом повернулись к фестралочке, которая всем видом желала провалиться под землю. Похмыкивая, Важен присмотрелся к её худым бокам и с сомнением протянул:

-   Что-то не видно, что она у тебя жеребая.

-   Сердцем отцовским чую, что понесла!

-   Ты мне тут не юли, — снова напустил на себя суровый вид Важен. — Значится так. Согласно статуту, распутник, обесчестивший знатную кобылу, приговаривается к двум дюжинам ударов плетей и обязуется выплатить десять злотых, — и прежде чем спавший с морды фестрал разинул рот, громко добавил:

-   Ежели только не найдётся добрая душа, которая по своей воле уплатит за тебя штраф и поклянётся луной и звёздами, что ты дюжину лун не совершишь больше никаких злодеяний.

Обвиняемый метнул полный надежды взгляд на толпу. Горожане перешёптывались, переглядывались, некоторые пихались, но никто не тянулся к кошелям. Дело принимало скверный для виновника оборот. Выждав положенное время, Важен качнул головой и развернулся обратно к обречённо поджавшему уши и хвост фестралу.

-   Сим приговариваю наречённого Зминена Шустронога к...

-   А может для начала разберётесь, так ли он виноват?! — раздался посреди гула звонкий голос, и наречённый Зминеном фестрал первым повернул голову в сторону говорившей. Толпа расступилась... нет, испуганно попятилась, это Важен понял наметанным глазом. Стражник подобрался, поправил перевязь с мечом на груди, готовясь ко встрече с высокородным — кого ж ещё все могли так сторониться?

А через миг его глаза распахнулись, и он сам поджал хвост, когда по живому проходу

вперёд прошла высокая и статная кобыла цвета предзакатных сумерек. Кобыла с рогом и изящными крыльями, спустившаяся с храмовных фресок, чтобы обрушить гнев на грешников.

-   Предвестница! — полузадушенно выдохнул он, разом вспомнив все сказки и легенды, а заодно перебрав в памяти все грехи. И даже не заметил, когда опустился на передние ноги в глубоком поклоне. В мгновение ока горожане последовали его примеру, уткнувшись мордами в передние ноги.

Последний раз Твайлайт смущалась так на коронации. Но если тогда рядом были родители, друзья, наставница — все близкие и дорогие ей пони — то теперь она в одиночестве стояла на площади неизвестного городка и отчаянно пыталась не сжаться в комочек. Ей кланялись и раньше, однако с уважением, а не раболепием и страхом.

Она пожалела, что вообще подала голос и раскрыла себя. Ведь могла просто телепортировать прочь того бедолагу.

-   Встань, — обратилась она к фестралу с оружием, стараясь говорить как можно ровнее — и отпрянула, когда тот вскочил так, словно его колючкой под хвост ткнули. — А теперь скажи, в чём обвиняется этот пони? — она прошла к несчастному пони и нахмурилась при виде стального обруча на его задней ноге.

-   Так, это, милсдарыня, — забубнили позади неё. — В распутстве он обвиняется, стал быть. И добро б признался, так отпирается от всего.

"Распутник" — тощий жеребец со всклокоченной, давно не мытой гривой и струпьями грязи на задних ногах — что-то несогласно промычал. Когда Твайлайт подошла к нему вплотную, её мигом прошибло на слёзы, и она поспешно отвернулась, стараясь дышать ртом: в свинарнике так не воняло, как разило от местного обольстителя.

Alex Heil
Alex Heil
#118
0

Блин, пятая глава как-то смешала все представление о фанфике. Странное ощущение, как конфету банановую укусил, а внутри вкус помидора.) В воздухе запахло каким-то "трешачком". Но все равно буду ждать чем закончится, как-то маловато фанфов с таким уклоном в найтмерность.

Hid
Hid
#127
0

Не плохо , автор, желаю вам хорошего продолжения данной работы , и приятных ночей на протяжении всего вашего пути.

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#128
0

Ого 5 глава ставит тоски над "i" в определенной части истории. Что ж! Готовимся встретить иное окружение! Спасибо за работу! И так держать! Ждём продолжения!

RaRiz
RaRiz
#129
0

И всё-таки интересно... Когда следует ждать продолжения? Ввиду того, что, как я понял, у переводчика сейчас нет времени переводить этот рассказ, можно было бы просто поставить его в "заморозку". Фиг знает.

S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R.
#130
+3

Половина главы — примерно.

Alex Heil
Alex Heil
#131
+1

Писать от руки... каменный век. Хуже только бумажные книги читать... :-)))

Mordaneus
Mordaneus
#132
0

Кого я вижу, сам Mordaneus собственной персоной)) Не ожидал вас тут увидеть, приятно удивлён)

S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R.
#134
+1

Это очень обнадёживает) Я всецело ценю ваши труды и искренне жду продолжения!
Да благословят нас всех Принцессы.

S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R.
#133
0

Ждём продолжения хорошей истории.
Ещё вопрос: вы будете переводить приквел?😢

+1

Примерялся бы к приквелу, если бы не тот факт, что автор оригинала так и не закончил цикл. Поэтому держу в голове совсем иное развитие событий, нежели было написано, чтобы история имела хоть какое-то логическое завершение.

Alex Heil
Alex Heil
#138
0

Ясно, понятно. Буду рад почитать.

0

А я не уверен, нужен ли остальной перевод. Или я ничего в исскустве не понимаю,или там в последних двух главах происходит какая-то невнятная хрень, которая портит настроение всего фанфика. Так что я бы на месте переводчика забил, одел розовые очки и написал, что они всех победили и свалили в Эквестрию жить в каком-нибудь домике подальше от всех. Но это, блин, нельзя. В общем, если у переводчика хватит сил...
Склоняюсь перед вашей волей...

Оболочка шизы
#140
0

Чтобы понять последние главы, надо прочитать у автора ещё фик о Селестии(Пролог Селестии). Данный фик — пролог Найтмер. Планировался ещё пролог Луны. По итогу эти три рассказа подводили бы к основному, в котором три крылорожки няшатся со своими хуманами. Но автор забил на эту серию.

Small_Fish
#141
0

Аааа. Так вот оно что... Спасибо тебе, мил человек! А то я читаю и понять не могу: шозанах.

Оболочка шизы
#142
0

Идея самостоятельной концовки есть, но то времени нет, то лениво. Вот так.

Alex Heil
Alex Heil
#143
0

Это норма. В общем, всем селом ждём конец!

Оболочка шизы
#144
0

Это печально...

Mordaneus
Mordaneus
#145
0

Когда продолжение?

Артур2872
#148
0

Скорее всего никогда :-(

Mordaneus
Mordaneus
#149
0

Эх

Артур2872
#150
Комментарий удалён пользователем
Авторизуйтесь для отправки комментария.