Replacement of friends.

Иногда ты можешь поздно осознать, как тяжела утрата. У тебя может быть ступор, пустота внутри, то позже ты все равно испытаешь боль утраты и отчаяние, которое будет пронизывать тебя до самого сердца, причиняя страдания и мысль, что ты во всем виновата.

Твайлайт Спаркл

Закат в полосках

Принцесса Луна, со-правительница Эквестрии, в один не слишком прекрасный день оказалась в другом измерении. Не было никаких встречающих злодеев или героев. Не было пони, живущих обычной жизнью. Вообще никого не было. Лунная принцесса ступила в мир Пустоты.

Принцесса Луна ОС - пони

Гнет Судеб

В ходе войны за мировое господство между странами весь мир был уничтожен паровой бомбой. Большая часть населения погибла, а оставшаяся смогла спрятаться от взрыва и выжить. История повествует об антропони по имени Эдан, который пытается найти свое предназначение в этом уже жестоком и опасном мире. К чему же приведут его поиски?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Кровь, Пар, Сталь

Этот мир сильно отличается от того, каким ему было предначертано быть. Когда-то давно, в ход его истории вмешались. Первое Королевство, пало, разрушено изнутри собственным Советником и Учителем детей монархов. Элементы Гармонии были утрачены. Мир, познавший вкус завоеваний, видевший рассвет и закат величайшей Империи, возведенной живым механизмом, прошедший через четыреста лет власти Хаоса, оказался разрознен. Это окунуло планету во мрак, полный лязга доспехов и лезвий, грохота орудий и взрывов, скрежета и свиста паровых механизмов, и пролитой крови. Но Королевства, Империи, Республики, народы, делящие между собой этот странный и готовый вспыхнуть мир, стоят на пороге совершенно новой эпохи, и первая искра пожара готова появиться, быть высеченной копытом пони из камня руин павшей крепости, спрятанной в снегах Кристальной Империи вместе с тем, что в ней похоронено.

Принцесса Селестия Принцесса Луна DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия Флим Флэм Кризалис Король Сомбра

Все дело в шляпах

Эпплджек скорбит по утрате одного из 67.986 напоминаний о своем усопшем отце.

Рэрити Эплджек Другие пони

Некромантия для Жеребят

Возмущенный своей неспособностью дать отпор бандитам и ворам, в частности захватившим его родной город Алмазным Псам, молодой единорог, по имени Боун Мэрроу, всеми силами пытается найти свою цель в жизни - кьютимарку - и надеется, что этого будет вполне достаточно, чтобы выдворить незваных гостей из своего дома. Но вскоре он обнаружит, что его особый талант окажется нечто совсем иным, нежели он рассчитывал первоначально.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Миссия Рэйнбоу Дэш: спасти Эквестрию

Рэйнбоу Дэш отправится в далёкую страну, чтобы предупредить опасность, грозящую Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Принцесса Селестия

Каротини

Сможет ли Кэррот Топ спасти свой бизнес?

Эплджек Кэррот Топ

Последнее одиночество

Короткий рассказ о том, чего ещё не случилось, не должно случиться и, как я всей душой надеюсь, не случится никогда. Все точные указания убраны намеренно – пусть каждый решит для себя, о каком месте и времени идёт речь. Финалу первого показа девяти сезонов посвящается.

Другие пони

Отвратительный Порядок!

Никогда еще Элементы Гармонии не могли предположить, что идеальный порядок может быть таким ужасным...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (9)

0

Ула!!!

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
+2

Мною были обнаружены опечатки, но мне лень их выписывать. Главной моей притензией является непонимание. Нафига этот фанфик? Что такого необычного он показывает? Написано всё середнячкого, но в чём идея? В чём задумка? Ничего не понимаю.

ratrakks
ratrakks
#2
-2

Ну этот "фанф" как минимум, учит НЕ ОТЧАИВАТСЯ — даже в самых тяжких жизненных обстоятельствах (а слепота для ребёнка уже очень тяжёлое испытание, плюс вечный страх нечаянно — УБИТЬ СВОИХ РОДНЫХ)! Уже это даёт этому "фанфику", весьма и весьма большую лит-ценность, в наше тяжёлое время... Но тут кроме этого (и зашкаливующей МИЛОТЫ, маленькой "Твали"), вообще-то неплохой сюжет! Ту на первый взгляд слегка изменённое — "каноничное детство" ГГ... Но это только на первый взгляд! Ведь если автор продолжит в том-же духе (не "скатится", и в рассказе не будет поворотов притянутых за уши), нас ждёт по истенне другие персонажи и другое развитие событий (как минимум в описании событий начала сериала), и любимые серии (возможно) станут ЕЩЁ ИНТЕРЕСНЕЕ!

AlekseiVF
#3
0

Парадокс, но с каждой главой что-то становится лучше, а что-то — наоборот. В итоге фик оставляет не самые приятные впечатления.
Вначале мне постоянно приходилось напоминать себе, что Твайлайт слепая, потому что сама история вспоминала об этом крайне редко. Дальше ситуации заметно улучшилась.
Но мало сказать, что герой слепой, надо ещё и показать трудности, которые он испытывает. И, честно говоря, я их практически не увидел. Я имею в виду настоящие проблемы, а не решаемые по щелчку пальцами.
Вроде бы у нее появляется дракон-поводырь, что само по себе интересно, и трость. Однако они ей толком и не нужны. А в детстве у нее так и вовсе был третий глаз. Иначе мне сложно понять, почему она без проблем ориентируется в любом пространстве. И это не абстрактная претензия. Взять хотя бы первую встречу Твайлайт и Спайка (всегда казалось, что Твайлайт дала ему имя...). Жеребёнок осторожно идёт на плач дракончике, и всё так атмосферно... а потом она берет его на копыта и начинает кормить с бутылочки. И как она взяла её? Как узнала, что она стоит на полке? Что эта полка слева, а несправа? С чего она решила, что эта полка и бутылка вообще есть?
И такая проблема есть на протяжении всей истории: Твайлайт действует так, словно всё видит.

Ну о каких-либо переживаниях, связанных со слепой, думаю, не стоит и заикаться.

Местами текст кажется сжатым, из-за чего возникают вопросы к происходящему и порой выходит безэмоционально. Особенно это ощущается в начальных диалогах. Дальше становится лучше, но проблема не исчезает.

Отдельно хочется отметить 4 главу. Не имею ничего против использования событий сериала, но не вижу смысла переносить серию сериала без каких-либо значительных изменений.

Советую ещё пару раз перечитать главы, потому что ляпов хватает. А лучше прогнать текст через Ворд и найти бету.

Ну и , справедливости ради, маленькая Твайлайт милая :)

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#4
-1

Песоназь не сталовися милим еси гаваить такимь объязом. Тем более чтобы показать несформированность речи нужно не только делать слова с опечатками, но и оставлять первую и последнюю букву верными, если убирать их, то получается не читаемо. Это чисто психологический момент.

ratrakks
ratrakks
#5
0

Очень интересная информация, но менее милым Твайлайт от этого не становится. Конечно, если выбросить такую мелочь, что она слепая. Благо, первые главы об этом ещё приходится самому себе напоминать.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#6
0

Ни чего не слышно уже почти месяц. Автор, вы там как?

Modestus
Modestus
#7
0

Очень милая история. Надеюсь, настанет день, и она продолжится.

Arri-o
Arri-o
#8
0

Да, продолжение бы не помешало. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.