Пять дней Фотофиниш.

Знаменитая эпотажная пони-фотограф впервые сталкивается с катастрофическим провалом своей работы. Избегая насмешек высшего общества, она замыкается в четырех стенах своего дома вместе с верной горничной. Сможет ли Фотофиниш достойно пережить кризис, какие препятствия встретятся на этом нелегком пути, и кто окажется тем самым, кто протянет копыто помощи в самый нужный момент?

Фото Финиш ОС - пони

Одной крови

Вместо нелепой смерти в заснеженных горах, судьба закидывает человека в другой мир. Прекрасный, добрый, лучший мир — мир, который станет ему домом. Мир, на защиту которого ему однажды предстоит встать.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора ОС - пони Человеки

Напарник

Что будет если человек попадёт в место по сравнению с которым ад, всего лишь местный эквивалент сауны, как выжить? Как найти дорогу домой? на кого надеяться? Конечно же на напарника! Но не всё так просто, по невероятному стечению обстоятельств, его напарником становится некто совсем неожиданный. Приключения, опасности, а так же дружба и взаимовыручка вот о чем повествует данный рассказ.

Рэйнбоу Дэш

Пустобокая

Обычно в сказках, когда пони, наделённые огромной магической силой, пытаются наложить старинное и запрещённое заклинание, их неудача приводит к трагедии. К несчастью для Понивилля, когда Старлайт помогает Твайлайт с повреждённым и непонятным заклинанием Кьюти Марки, заклинание срабатывает идеально. Если бы они только знали, чем обернётся это заклинание...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони Старлайт Глиммер

Metal Gear: Bestial Alternative

Насилие никогда не приводило мир ни к чему хорошему. Даже незначительный конфликт способен вызвать пожар, в котором окажутся даже те, кто ни в чем ни виноват. Вот так и одна битва из-за нелепых разногласий привела к тому, что мир и все его обитатели изменились навсегда...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Брейберн ОС - пони Шайнинг Армор

Копилка

О накоплении денег и любви.

Принцесса Луна Дерпи Хувз Кэррот Топ

Замок Кантерлот

Жизнь в замке Кантерлот полна удивительных историй. Одни настолько нелепы, что сильные мира сего сгорают от стыда, другие столь мрачны, что терзают души даже могущественных аликорнов. Не удивительно, что большинство историй навсегда остаются во дворце за семью печатями... Однако у кое-кого в замке очень зоркие глаза и большие уши. И пусть многие даже не замечают этих пони, те знают многое о своих господах и готовы раскрыть их тайны.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Фэнси Пэнтс Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца

Капля Луны

Как отдыхают принцессы в течении столь долгой жизни и почему Твайлайт фиолетовая? Вы узнаете здесь.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

The Canterlot Wedding

Что есть настоящая дружба? Всего лишь обычные слова или нечто большее, говорящее о многом? Для кого-то дружба это просто приятное общение с кем-то, для кого-то - уверенность, что в час нужды ты не останешься один, а для кого-то – что-то обыденное, не стоящее внимания. Каждый вкладывает в нее свой смысл и видит по-своему. Дружба может выглядеть по-разному, но она всегда искренна и остается тем, что связывает вас невидимыми нитями с теми, кто вам дорог. Но как понять, что твоя дружба – истинная? Есть лишь один способ узнать это, и он не из самых приятных. Настоящая дружба проявляется лишь тогда, когда происходит нечто ужасное. Что-то, что выбивает почву у тебя из-под ног, бросая во тьму, а вся твоя прежняя жизнь разбивается на сотни осколков. И именно в такие моменты ты будешь не один. Истинный друг не побоится шагнуть в бездну с одной единственной целью – помочь. Если твой друг такой, цени это. Он не отвернется от тебя, даже если ты превратишься в кровожадное чудовище…

ОС - пони Стража Дворца Чейнджлинги

Моя маленькая Флатти

Сказки о волшебном мире никогда не умрут, пока есть те, кто ими наслаждается, их пишет, в них живет.

Флаттершай Человеки

Автор рисунка: Noben

Содержание

  • Глава 1

    , 2623 слова, 69 просмотров
  • Глава 2

    , 3129 слов, 59 просмотров
  • Глава 3

    , 2616 слов, 56 просмотров
  • Глава 4

    , 3063 слова, 55 просмотров
  • Глава 5

    , 2958 слов, 25 просмотров

Комментарии (29)

+3

Йа, Йа, Селестия фтагн!

EldradUlthran
EldradUlthran
#1
+7

Лапки... опять эти лапки. Осуждаю.

Serpent
Serpent
#2
+2

Согласна.
Должны быть руки!

Golden
#3
0

"Опять"? Мне, почему-то, наоборот казалось, что в основном говорят "копыта", а всякие "лапки", "хуфы", и прочее — достаточно редко используются...
А если серьёзно, то я адепт лапок. Мне кажется, "копыта" звучит как-то, не знаю, не то чтобы негативно... Недостаточно мило, я бы сказал. А так возникает ассоциация с котиками, да и в целом звучит приятнее...

ARKTURIUS
ARKTURIUS
#4
+8

Детский сад! Пони — это вам не мультик для детей какой-то, а серьёзное взрослое произведение! У настоящих суровых пони есть одни только ноги! Четыре! С копытами!

...ну ладно, с копытцами.

WerWolf_54
WerWolf_54
#10
0

Простая магия)
Есть лапки, на конце которых копыта. И говорить только копыта или копыта на английском как говорить только о кистях не упоминая рук. Верня?
И большое спасибо за фанфик! Будем ждать продолжения^^

Viktoria Nya
Viktoria Nya
#18
+2

Нет, есть ноги, на конце которых копыта. Лапки — это то, что с пальцами.

Дани
Дани
#19
0

Фанфик из категории: А
Я считаю, что у эквестрийских пони нет копыт. У них именно лапки, с тремя невидимыми пальчиками(кпытокинез)

Серокрылый
#5
+1

Есть у них копыта, они сами об них не раз говорят в каноне.

EldradUlthran
EldradUlthran
#6
+1

Канон Манон.
Канон сам себе противоречит.
Да и мало кто прямо ему следует.
Тут у нас исключительно внешне сюжетный канон, того что мы видим

Golden
#8
+1

И внешне копыта, и они ими цокают.

EldradUlthran
EldradUlthran
#9
-3

Какой канон? Его давно нет. В последних сезонах куча сценаристов даже сериал не смотрела и лепила что в голову взбредёт. По принципу: И так схавают!

Серокрылый
#11
+2

Интересное начало, очень хорошо проработан экзамен, история с каской председательницы это что-то. Очень мило показаны отношения с Каденс, крупными мазками, но тоже неплохо отношения с остальной семьёй.

Жду продолжения!

Из придирок:
Я не лучший перетягиватель канатов, но при отпуске каната соперником вроде падают на спину. Лицом в грязь это в соревнованиях на открытом воздухе, там лужа грязи выступает как маркер, и в неё нельзя вставать, поэтому проигрывающие участники часто летят в неё после особо сильных рывков. Есть описание этого сюжета в "Грехах Прошлого", если я ничего не путаю

Arri-o
Arri-o
#7
+1

Да, проблема собеседника — серьёзна. У меня за 40 лет было четыре. Очень понравилось, жду продолжения.

Artur
#12
+2

Выглядит многообещающе, буду ждать продолжения! Надеюсь по мере взросления, темп повествования замедлится, или точнее течение времени.

Freend
#13
-3

Очень сумбурный фанф; по крайней мере его начало. Сумбурный сюжет, сумбурное повествование с частым разделением ***. Указанную в описании ламповость и плюшевость не заметил; с учётом что четвёртое поколение никакое не плюшевое; за плюшевостью это к третьему. Хотя какая ламповость в фанфике с таким названием. Понятно что оно здесь часть шутки, но в шутке всегда лишь доля шутки. Нет, если что, то я тоже за то чтобы добро было с кулаками, но при условии что оно их не распускает и дипломатию ставит в приоритет. Хотя какие кулаки, когда в тексте лапки. У копытных лапки. Ну ну. То что они подковывают эти лапки вбивая в них гвозди... Даже звучит болезненно. А вот что лягаются они лапками — совсем наоборот. Поньки бы очень возмутились что они теперь стоят не на ногах, не твёрдо на копытах, а на лапках. Хотя на всё воля автора. По итогу — фанф пока производит впечатление очень типичного, очень среднего в самых нейтральных смыслах этих слов.

Т-90А
Т-90А
#14
0

Как успехи с Новые Невероятные союзники?
Спасибо кастати, что благодаря вам удалили аудиоверсию с Ютуба

Golden
#16
-3

Как успехи с

Успехи значит... Не то чтобы это успехи, но пишется потихоньку. Готова первая часть главы с названием "Красный гигант". Сейчас пишу вторую часть. А у самих "новых невероятных союзников" с успехами весьма скромно. Они потерпели ряд поражений в столкновении с героями старой истории. В последних главах "призрак" оправдал своё название, а фанфикшный Хрущёв торжествует. Однако смерть "призрака" подлечила Старлайт, а та понька в сериале была полна сюрпризов.

Спасибо кастати, что благодаря вам удалили аудиоверсию с Ютуба


Не за что, так как я к этому не причастен и вообще не знал то такая существует. Скорее это администрации американского видеохостинга не понравилась история антиамериканского характера с авторским "оправданием" геноцида штатов и их союзников. Хотя не берусь судить. Мало ли что там на ютубе произошло. В чём точно уверен — я к этому не причастен. Ну только если вдруг создатель той аудиоверсии после её удаления сделал аудиоверсию "новых невероятных союзников". Тогда косвенно я могу быть причастен, но мы ведь понимаем что это слишком хорошо чтобы быть правдой.

Т-90А
Т-90А
#17
+1

Выходит занимательно. Только прошу, не переборщи с кринджовыми отсылками и не превращай Твайлайт в эдж-лорда, мастерящего миниган, пьющего водку и выглядящего обосраться-каким-крутым. С нетерпением жду продолжения.

Dt-y17
#21
0

Мне кажется, или это отсылка на фанф «Прекрасный Летний День»?

ScriptEsti
#22
0

Хм, не читал его, так что вряд ли...

ARKTURIUS
ARKTURIUS
#23
0

Регулус Арктуриус Блэк, Вы не против, если я начну внимательно читать уже опубликованное?
Тогда отменяю фоновые маскировочные чары — и вперёд!
Экспеллиармус!(с)Спасибо, Роулинг!(с) )))

Navk
Navk
#24
0

Неужели работа умерла? А ведь начало великолепное...

ScriptEsti
#25
0

Нет-нет, ни в коем случае! Всё пишется, и скоро обязательно будет... Ну, во всяком случае, писать не бросаю, написанное перечитываю, и в целом процесс понемногу идёт. Просто... Очень-очень понемногу.

ARKTURIUS
ARKTURIUS
#26
0

Что-ж, это воодушевляет

ScriptEsti
#27
+2

Хоба, дождались)

Автору большая благодарность и кучу печенек.

TheScriptComp
TheScriptComp
#28
0

Автор спасибо, хочется верить в более регулярные обновления:) А то пока выйдет новая глава, приходится освежать память предыдущими:)

Freend
#29
Авторизуйтесь для отправки комментария.