Первый урок магии

Флаттершай решилась! Она будет учиться самой сильной и непредсказуемой магии во всей Эквестрии, чтобы... спасти мир? Сотрясти сами основы реальности? Пить чашку из чая? Нет, всё несколько проще, но вместе с тем и сложнее... Рассказ для «Конкурса НеМалых Фанфиков» на тему «И стальной конь порой ржавеет». Читать рассказ «Первый урок магии» на Google Docs

Флаттершай Дискорд

Молот

Если твоя наставница вдруг заводит разговор об основах мироздания, это явно неспроста. Если она предлагает выпить - это что-то да значит. Ну а если это происходит одновременно, будь уверен - что-то серьёзное грядёт, и к нему нужно быть готовым. Только нельзя подготовиться ко всему...

Твайлайт Спаркл

Белая Тюрьма

Меня зовут Канвас. Я помню это только лишь потому, что написал своё имя в углу белой коробки. От койки до стены двенадцать шагов. Свет режет глаза

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Сборник переделанных, бородатых песен родом из разных мест

Песни. Переделанные. Присутствует мат.

Рэйнбоу Дэш Спитфайр Дерпи Хувз Лира DJ PON-3 Октавия

Садовница и сны

Лэй Лэнд, художнице из Кантерлота, давно бросившей рисовать, ночь за ночью снится странный сон.

Принцесса Луна ОС - пони

Чужеземец

Вы когда-нибудь встречались на улицах с прохожими, которые, кажется, сбежали из дурдома, ограбив при этом цирк? А пытались при встрече с ними разрядить ситуацию нелепой шуткой? Даже так? Ну а эти странные люди когда-нибудь оказывались действительно могущественными настолько, чтобы отправить Вас в параллельный мир, населенный мифическими существами и миролюбивыми, но довольно странными жителями, похожими на земных пони? <br/>Меня зовут Макс. И я недавно неудачно пошутил. Тот, кому была адрессованна шутка, тоже оказался не особым юмористом. Поэтому сейчас я живу у черта на рогах, в мире, где нет людей. Меня уже один раз обстреляли, немного ранили и вообще — унизили донельзя. Сейчас я еду — а уже завтра все изменится. Я буду идти. А еще через день, может, и идти перестану. Жизнь в чужом мире граничит с болезненной импульсивностью. Никогда не знаешь — где тебе повезет

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Брейберн Другие пони Человеки

Куриная богиня

Маясь от безделья и в надежде получить кьютимарку, Скуталу решает помочь Флаттершай присмотреть за животными. Но дела идут не по плану, когда курицы при виде Скуталу решают, что она их богиня...

Флаттершай Скуталу Другие пони

Что-то

Некогда Единое Королевство разделено: единороги, в одночасье ставшие необоримой мощью, подчинили себе земных пони и пегасов. Кристальная Империя, после дворцового переворота ставшая Солнечной, закрыта от всего мира – а восседавшие в ней богини заперты за гранью мира. Но кто, если не они, принесёт гармонию и не даст хаосу восторжествовать?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Король Сомбра

Наука требует жертв

По окончании Игр дружбы Твайлайт Спаркл пытается найти своё место в Высшей школе Кантерлот. Но с ней происходит что-то не то.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Маяк-14

Один день из жизни хикки на Богом забытой космической станции.

Дерпи Хувз ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Вещи, что Тави говорит

Коллапсирующие вещи (Collapsing Things)

https://www.youtube.com/watch?v=F4eccPBFEjE

– Ха-ха-ха-ха-ха! – Саймон Нэйс раскачивается на своём месте, атакуя мою сторону стола волнами алого смеха. Ему не хватает воздуха, его наушники дребезжат на шее. – О богини, как вы, вообще выбрались оттуда целыми и невредимыми?!

Бо хихикает, улыбаясь мне.

– Умудрились как-то.

– Конечно, но разве после такого можно сохранить свой рассудок невредимым?! – глаза Саймона подёргиваются. – Вау, я имею в виду... Я мечтаю взобраться на вершину лестницы популярности, но если это то, что ждёт меня там, то... возможно, мне лучше просто клепать коммерческие джинглы на заказ!

– На самом деле я рискну предположить, что мисс Скретч и её компаньон вынесли из этой ситуации хороший урок, – говорит диджей Каприкорн с изящной улыбкой. Она смотрит, как я кладу две соломинки, и делает крошечный глоток своего напитка. – Красноречие практически слетало с её соломинок во время Пустой Речи, – она подмигнула. – В каком-то роде это напоминало её музыкальные способности.

Я прикусываю губу, чувствуя, как краснеют щёки.

Затем мир взрывается красными облаками.

Ха-ха-ха! – уже изрядно выпивший Гармоницид рыгает и смеётся одновременно. Я даже не знала, что такое возможно, до сих пор. – Это чертовски интересная история! И мне очень понравились те места, где ты импровизировала, Капри!

– Эм... – глаза Каприкорн сужаются, когда она говорит острыми лучами бордового. – Уверяю тебя, это всё мисс Скретч.

– Ага! Хе-хе! Конечно! – с очередной отрыжкой Гармоницид неуклюже поднимается со своего места. – Уххх! Чувствую, будто могу проглотить весь мир! Кто со мной ещё по одной?

– Мне уже хватит, – говорит Бо, пренебрежительно махнув копытом. – Не у всех из нас печень размером как у кита.

– А то я не знаю! Ха-ха! – Гармоницид ухмыляется, раскачивается и ухмыляется ещё больше. – Ну что ж, я иду! – он спотыкается и хихикает. – Пожелайте мне удачи, солдаты! – эхо смешков тянется вслед за ним, пока он идёт через бар. – Охренеть, ему хотелось проткнуть собственные голосовые связки! Классика!

Каприкорн качает головой.

– Я бы хотела увидеть, как он столкнется с таким же фанатичным сумасшедшим на своём следующем концерте, – она смотрит в мою сторону. – Небольшая порция страха могла бы хорошо сказаться на его поведении. Жаль я не могу сказать того же о его бассовых способностях.

– Хе-хе-хе... Да... – потирает затылок Саймон Нэйс. – Рад, что я не единственный, кто считает, музыку Гармоницида немного… тяжеловатой.

– Йо, я уважаю тех поне́й, которые любят этот вызывающей мигрень стиль синто-музыки, но разве это убьёт его, если он будет время от времени вставлять немного мелодии в свою работу? – Бо наклоняется, бормоча: – Я имею в виду, серьёзно, малыш!

Стол смеётся. Я понимаю, что присоединилась к ним, потому что моё зрение затуманивается малиновым. Я слегка покачиваюсь, потирая голову.

– С вами всё в порядке, мисс Скретч? – мягко спрашивает голос Карпикорн.

Я потираю голову и слабо улыбаюсь ей. Мои затенённые глаза ловят взгляд Бо.

Он смотрит на меня и ухмыляется.

– У Ви были долгие три дня. Плотный тур. Ты знаешь, как это бывает.

– О, конечно, – кивает Каприкорн. Она снова смотрит в мою сторону. – И так далеко от дома! Могу себе представить.

Бо моргает.

– Э-э-э...

– Не волнуйся, – замечает Каприкорн, взмахивая копытом. – Как и любой другой музыкант, благоговеющий перед творчеством прославленной мисс Скретч, я понятия не имею об её настоящем месте жительства. Более того, я нахожу этот факт вполне достойным восхищения.

– Да... и зависти! – с ухмылкой добавляет Саймон Нэйс. – Я имею в виду... Ух, подруга... Как бы мне хотелось повернуть время вспять и остановить слова, слетевшие с моих губ! Я имею в виду, как бы сильно я не любил представлять свой родной город…

– Но оставаться анонимным очень круто, – Бо ухмыляется. – Знаешь, это изначально было моим предложением, – он кивает в мою сторону. – Я был немного удивлён, когда Ви подхватила идею. И это круто. Девчонка знает, когда стоит и когда не стоит греться в лучах славы. Не так ли, Ви?

Я киваю со спокойным вздохом. Я поднимаю соломинки и жестом указываю на Каприкорн: "Никакая... Слава... Не... Заменит… Дом. "

– Э-э-э... – Саймон смотрит на Каприкорн. – Что она сказала?

– От всего сердца согласна с вами, мисс Скретч, – говорит Каприкон. – Однако... – она поднимает бокал, словно произнося тост, – думаю, что иногда частичку дома можно, и полезно, взять с собой. Куда бы ты ни направлялась.

Я откидываюсь назад, моргая. Мои затенённые глаза блуждают по спектральным полосам, заполняющим бар. Я чувствую, как сердце бешено колотится в груди, и понимаю, что давно не видела и не вспоминала о фиолетовом цвете. Не знаю, стоит ли мне волноваться по этому поводу, но какая-то часть меня вдруг задаётся вопросом… Почему я ощущаю импульс грусти?

– Знаешь, я должен сказать... это была суперская-сумасшедшая-классная честь – увидеть тебя во плоти, DJ-PON3, – говорит Саймон Нэйс. – Эмм... и тебя тоже, Роуди Бо!

– Ха! – ревёт зебра, делая глоток своего напитка. – Не парься, брат. Я знаю, как это бывает.

– Я серьёзно! – Саймон Нэйс, ёрзает на стуле, слегка краснея. – И... гм... Я... я знаю, что это, наверное, очень эгоистично с моей стороны... и, может быть, немного неуместно, учитывая, о чём мы только что болтали, но... может быть… я могу попросить ваш автограф?..

Бо хихикает, допивает свой напиток и смотрит на меня.

– Ну, Ви? Что скажешь, подруга?

Я уже улыбаюсь и киваю.

– О! – выдыхает Саймон, сбрасывая с плеч тяжесть мира. – О, ничего себе! Это потрясающе! Хе-хе-хе... хм... – он снимает наушники с шеи и протягивает их мне, слегка дрожа. – Если... если это н-не слишком отстойно.

Я ухмыляюсь. Я машу Бо копытом, и он передаёт мне свою фирменную ручку. Я облизываю губы и осторожной магией ставлю автограф на наушниках. После чего левитирую эту штуку жеребцу, ожидая его одобрения.

– Класс! – глаза Саймона загораются, и воздух наполняется золотым и розовым весельем. – Ура... – Он забирает наушники обратно, улыбаясь от уха до уха. – Ещё один пункт из списка "что нужно успеть сделать в жизни"! Хе-хе-хе!

– Погоди! – Бо улыбается. – Этот пункт идёт вместе с небольшим бонусом!

– Совершенно верно, брат! – Саймон хихикает и передает штуку Бо. – Видишь? Она была достаточно крута, чтобы оставить место на другой стороне!

– Да, она часто так делает, – добавляет Бо, подмигивая. Записывая свое имя, он говорит через плечо: – Кэпри? Хочешь тоже поучаствовать в этом фанатизме?

– Мммм... – кобыла выпивает ещё один глоток своего напитка. – ...теперь, когда ты упомянул об этом, да, хочу. Однако... – со светящимся рогом она тянется к своей сумке. – ...будучи в душе историком, я готовилась к этому моменту с особым азартом. Надеюсь, это не покажется вам слишком глупым...

– Хех... просто выкладывай, подруга!

Затем Каприкорн достаёт квадратный конверт виниловой пластинки. Его характерный синий цвет сразу же пронзает мои глаза сквозь тёмные очки, и весь мир вокруг нас мгновенно сжимается. У меня едва хватает крови в ушах, чтобы уловить её следующие слова:

– Но я была бы просто в восторге, если бы у меня была подпись от само́й блистательной Циан Синг...

Моё дыхание становится пустым, и я чувствую, как меня заливает холодный пот.

– А? – Саймон Нэйс моргает. – От кого?

– Оооооот чёрт... – Бо шепелявит, испортив автограф неаккуратной чёрной линией от выроненной ручки. Он сглатывает комок в горле. – Эй, Кэпри... Где ты?.. к-как ты вообще умудрилась... – он резко поворачивает голову в мою сторону, прижимая уши. – Так, Ви, держись...

У меня гипервентиляция. Комната превратилась в малиновый циклон. Я отшатываюсь от стола... от альбома... от электрического синего, словно от гремучей змеи.

– Извините... – пара глаз-бусинок моргает на разинутой морде Каприкорн. – О богини, неужели... неужели я сделала что-то не то? – она трясёт головой. – Я... я просто думала, что…

Малиновый ослепляет меня. Я задыхаюсь, дрожу. Спотыкаясь, я встаю из-за стола на онемевших ногах.

– Вау!.. – ахает Саймон, чуть не падая со стула.

– Винил! Пожалуйста! – голос Бо доносится из-за тумана за тысячу миль. – Я... я уверен, что она ничего такого не имела в виду! Просто успокойся…

Я не могу видеть. Не могу дышать. Не могу говорить.

Всё вокруг заливает меня... топит меня. Мне нужен фиолетовый, чтобы удержаться на плаву, но я не чувствую его... Я не слышу его.

Я подавляю всхлип, прежде чем он успевает осушить всю мою кровь. Скрежеща зубами, я разворачиваюсь и галопом несусь к главному входу в бар.

И именно тогда Гармоницид и его большое неуклюжее тело решают вернуться.

– Хей-хей! Кто готов напиться до одури?! – БУМ! – Ого! Что за спешка, подруга?..

Он держится за свои напитки. Я лечу... падаю.

Я ударяюсь об пол с алым хлопком...

...и мои очки слетают с глаз.

Жеребячий скулеж гремит отовсюду одновременно, и мои глазницы горят цветом. Каждый дюйм светового спектра кричит кровавым убийцей прямо мне в мозг, и я прижимаю копыта к лицу, изо всех сил стараясь не закричать, потому что знаю, что этот крик может убить меня. И убьёт.

О богиня!..

Бо...

Тави...

Кто-нибудь, вытащите меня отсюда...