Крылатые гусары

Горит закат. Строй прорван, поражение неизбежно. Ружьё и ствол орудия никнут под натиском полчищ Сомбры... И лишь крылатые гусары не смеют дрогнуть в своей обречённой атаке.

ОС - пони

Изгои 3. Неприятности растут

Дети – цветы жизни… на могилах родителей. Древняя мудрость ещё не раз докажет Лёхе свою истинность. Тем более что детишек у него изрядно прибавилось. Третья книга серии "Изгои".

Другие пони ОС - пони Человеки

Пустая оболочка

Древние роботы-изгои находят в стерильной пустоши, в которую превратилась Земля, пустую оболочку - тело робота без памяти и искусственной личности, почему-то способную работать без батареи. Чудом получив собственное "я", она отправляется в полное опасностей приключение на поиски своего прошлого и ответов на мучающие её вопросы. Всё, что у неё есть для этого - она сама. Хрупкая пустая оболочка разумной машины в виде... маленькой пони из древнего мультсериала про магию дружбы.

ОС - пони Человеки

[S]koo+@loo

Один день из жизни одного хакера в мире кибер панка.

Эплблум Скуталу

Лёгкая Октавия

Небольшой фик про тульпофорс и его результаты. Понравится тем, кто изучал тульпофорс и тем, кто не любит, когда рассказ забит отсылками к сериалу. Рекомендую читать ночью или в дождливую погоду.

Октавия Человеки

Успех и фальшь

Винил Скретч. Богиня от музыки, одна из наиболее популярных пони в Понивилле, Кантерлоте, Мейнхеттене. Желанная гостья на любой вечеринке. Иными словами спортсменка, музыкантша и просто красавица. Однако, она не так счастлива, как казалось бы...

DJ PON-3 ОС - пони

Соседи по дому

Молодой парень по имени Алексей всегда мечтал о самостоятельной жизни вне семьи. Казалось, после покупки новой квартиры, его мечта, наконец, станет реальностью. Однако на свет выходят новые проблемы. Напрасно бывшая хозяйка этой квартиры предостерегала беспечного парня. Он ещё долго не будет один.

Твайлайт Спаркл Человеки

Окно в Эквестрию

Снежный Занавес над Сталлионградом рассыпался и сладкая, многовековая дрёма Эквестрии подошла к концу. Тому приметой пробуждение Элементов Гармонии, Найтмер Мун, Дискорда, и — теперь — Медведя. Шайнинг Армор, живший, как и вся Эквестрия, в полусне, едет в страну снегов. Там, на чужой земле, благородному рыцарю предстоит беззаветно оберегать покой Её Величества. Но почему так тревожится Принцесса? То, что Шайнинг знал об истории родного королевства — истина ли это? Кто, наконец, прав? Сталлионградцы, готовые лечь костьми за общее дело, или эквестрийцы, для которых личная свобода — величайшее сокровище? Вопросы загадочные, словно сталлионградская душа. И Шайнингу придётся добывать ответы: наперекор интересам дипломатии и воле Её Величества, наперекор своему личному неприятелю, пониссару Кремлину, наперекор чести гвардейца.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Фото Финиш Спитфайр Филомина Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Октавия Фэнси Пэнтс Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца

Повесть юных лет

Вы мечтаете оказаться в Эквестрии? И если да, то как именно: в виде пони или, быть может, захотите сохранить свою человеческую натуру? Желания трех друзей внезапно исполняются, но не совсем так, как им бы того хотелось. По крайней мере, одному из них...

Флаттершай Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони ОС - пони Человеки

Полёт Аликорна / The Flight of the Alicorn

Вращаясь в высших кругах Кантерлота, Рэрити невольно запускает череду событий, которые в конечном итоге вынуждают её принять участие в самой грандиозной гонке воздушных кораблей на свете – Кубке Аликорна. Возбуждение сменится ужасом, когда единорожка обнаружит себя втянутой в заговор против Эквестрии и потерпит кораблекрушение за границей, вдали от родного дома, вместе с самым ненавистным ей жеребцом, грубияном Блюбладом. Рэрити узнает об измене в Кантерлоте и откроет нечто новое за грубой оболочкой принца, ибо теперь она борется не только за свою судьбу, но и судьбу своего народа.

Рэрити Принц Блюблад ОС - пони Фэнси Пэнтс

Автор рисунка: Devinian

 Отец часто говаривал ему “Да, есть у тебя эти пархалки, но с высоты полета ты никогда не увидишь того, что ищешь. Это можно найти только тут. Тут есть абсолютно всё”.

 Пройдя сквозь невидимый глазу барьер, пегас ощутил легкое дуновение тепла, разворошившее небольшие холмики снега на плечах и крупе. За стойкой работал немолодой единорог, в виду отсутствия посетителей разыгрывающий сам с собой партию в шахматы. Выглядел пустой трактир так, словно в любую минуту был готов принять в свое естество хоть самих принцесс, — всё неестественно чисто, буквально вылизано до блеска. Даже резьба на опорных балках казалась вырезанной только несколько минут назад. 

— Осталось что-нибудь в котле? – бросил пегас, садясь за стойку и ставя сумки подле себя. 

— Холодная похлебка с рыбой, – ответил трактирщик, продолжая играть партию. – Разогреть?  

— А давай, – махнул копытом пегас. Пони не едят мяса, но в такой глуши можно разное встретить, порой даже создается впечатление будто ты отправился далеко в прошлое, когда сами принцессы делили мясные трапезы с грифоньими королями. – Вина со специями еще подогрей.  

 Коротко кивнув, единорог продолжил заниматься своей партией, однако рог его пылал ярче.  

— Как нелегкая тебя сюда занесла... 

— Симплстамп. 

— Очень приятно, Лотмост. Так что?  

 Такая прямота не слишком смутила Симплстампа. Трактирщики любят послушать разные истории, если таковые есть, и поделиться чужими. Как-то раз он даже натыкался на слухи о владельцах дорожных трактиров, сходивших с ума из-за одиночества во время зимы, когда часть дорог становиться непригодной для путешествий. 

— Слышал ли ты когда-нибудь легенду о пони, собирающем вилки? – заметив искру интереса, пегас продолжил: – В моей деревушке была побасенка, мол жил когда-то один пони, коптился на солнце, трудился в полях, развлекался на сеновале и прочее, и прочее. В общем хороший был пони. Так вот, как-то раз он придумал себе, мол, “ жизнь моя бессмысленна, как вилка для супа”. Ну и ушел себе особенную вилку искать, которой можно и суп есть и капусту.  Бродил по миру, бродил, но так и не нашел ничего подобного, вот и помер от горя. Теперь я ищу эту вилку. 

— Так зачем же её искать? – не понял единорог, магией доставая из-за стойки ложку с несколькими зубьями. – Вот твоя вилка. 

— Э, не-ет, – уныло протянул пегас. – Это “ложка-вилка”, а мне нужна “вилка-ложка”. 

— А в чем разница то? – его рог вспыхнул и перед пегасом появилась открытая бутылка пахнущего специями вина и тарелка горячей похлебки. – Одно и тоже ведь. 

— Как бы тебе объяснить... 

— Как есть. 

— Ну, смотри. – принюхавшись к еде, пегас еле сдержал водопад скопившейся во рту слюны. – У тебя есть два сока, например, яблочный и вишневый. Если ты вольешь вишневый сок в яблочный, то у тебя выйдет яблочный сок с вишней. Так же и наоборот: вишневый сок с яблоком. 

— Это даж не смешно, – фыркнул единорог, – ведь в обоих случаях у тебя будет яблочно-вишневый сок! 

— Но ведь не вишнево-яблочный. – спокойно заметил Симплстамп, вопреки желанию накричать в ответ. Его замысел редко понимали. Обычно попросту обсмеивали и пытались сдать в лечебницу, но тут таких рядом точно нет. 

— Мда уж. 

На том спор и утих. 

 Прожевав содержимое миски, на удивление не имеющее вкуса и выпив вино, наоборот вкусом обладающее, но скорее схожим с дорожной пылью, пегас дождался, когда столовая утварь исчезнет во вспышке телепортации. 

— Много пони здесь бывает вообще? – Что-то тут было не так, но на пустой желудок, когда рядом маячит возможность его набить, можно и по углям случайно случайно пройти, заметив ожоги их лишь через время.    

— Да так, раз в месяц из ближайшей деревушки заглядывает несколько – вина купить, овощей или рыбы продать. 

— действительно?  – почесал подбородок пегас. – как же это так выходит у тебя, держать всё тут в чистоте, да еще и не разориться? 

— Разориться?  – подивился старик. –От чего бы это мне разориться из-за деражиния всего тут в чистоте?  

— Ну как это? Прибыли у тебя нет, платить за аренду земли нечем, да еще и налог “на заведения разного рода доходности”. 

— А кто собирает этот налог?  – уточнил он, ставя самому себе шах и мат. 

— Собиратель подати или мэр городка, в котором находится заведение, – как само собой разумеющееся ответил пегас, пытаясь краем зрения выцепить вид из окна. Безуспешно. 

— Ну, так всё и есть. Сам посуди: пони тут не бывают, за редким исключением, да и мэра у меня нет, ведь сейчас мы тут, а не в там, городе. 

— А “тут”, это где? 

— “Тут” это тут, – единорог кивнул в сторону окна. 

 За чуть мутным стеклом бурлило ничто. Глаза, конечности, время. “Тут” было везде и нигде, снаружи и в глуби всех возможностей, всех невообразимойстей. 

— Добро пожаловать в “Тут”, – громогласно возвестил единорог. – Через пол часа мы появимся “Там”, а затем окажемся в “Тогда”. 

 Пегас уже не слушал. Они проплывали в глубине мира, — так близко к земле он еще никогда не бывал. Симплстамп действительно не видел ни на земле, ни в небе того, что так долго искал, но “Тут” пока оно еще не перешло в “Там” было то, чего он так жаждал. Единорог медленно подвел странника, зачарованного возможностями “Тут” и приоткрыл окно. Не желая терять времени, пегас оттолкнул единорога копытом и сиганул в объятья возможностей “Тут”, пока оно снова не стало “Там” и уж тем более не застыло в “Тогда”.

Комментарии (8)

0

*имя вызвало долгий кашель пополам с удивлением и лёгкой настороженностью*
Да быть не может.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#1
0

Не совсем понял?

Alternative15
Alternative15
#4
-2

?
...
Думает пацан всё понарошку
Отрешонный взгляд глядит в окошко,
Уже не первый день живёт в заброшке
На спине мишень, штаны горошком.

Товар-рищь санитар, сомнение Р-олой
Видишь у него беда с башкой?
Было не легко, беженца найти
Лишь бы мы его поймать смогли!

Данный пациЕнт тяжёлый случай,
Его мобильный нрав весьма горючий
Смогли угомонить...
—Я не понял уважаемый, ты как блядь смирительную рубашку снял?!

Хы!

Товар-рищь санитар, сомнение Р-олой
Видишь у него беда с башкой?
Было не легко, беженца найти
Лишь бы мы его поймать смогли!

Утилитарист
#2
0

Серый такой единорог?

С кьютимаркой-смерчем?

Да, у него действительно класный трактир!

Navk
Navk
#3
+1

И наливают там крепкое... Некоторые после первого стакана розовых лысых минотавров видеть начинают, во бред...

Alternative15
Alternative15
#5
0

А-а-агась!
XXX-)

Navk
Navk
#7
0

Неплохо.

Gedzerath
Gedzerath
#6
0

Аудиоверсия фанфика:

https://www.youtube.com/watch?v=kW0dSQEHJrY

WasherLemon
WasherLemon
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.