Окно в Эквестрию

Снежный Занавес над Сталлионградом рассыпался и сладкая, многовековая дрёма Эквестрии подошла к концу. Тому приметой пробуждение Элементов Гармонии, Найтмер Мун, Дискорда, и — теперь — Медведя. Шайнинг Армор, живший, как и вся Эквестрия, в полусне, едет в страну снегов. Там, на чужой земле, благородному рыцарю предстоит беззаветно оберегать покой Её Величества. Но почему так тревожится Принцесса? То, что Шайнинг знал об истории родного королевства — истина ли это? Кто, наконец, прав? Сталлионградцы, готовые лечь костьми за общее дело, или эквестрийцы, для которых личная свобода — величайшее сокровище? Вопросы загадочные, словно сталлионградская душа. И Шайнингу придётся добывать ответы: наперекор интересам дипломатии и воле Её Величества, наперекор своему личному неприятелю, пониссару Кремлину, наперекор чести гвардейца.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Фото Финиш Спитфайр Филомина Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Октавия Фэнси Пэнтс Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца

Для Рарити

Действие происходит спустя годы после окончания третьего сезона. Спайк страдает от любви к Рарити. Твайлайт соглашается превратить Спайка в пони для того, чтобы он попробовал заполучить любовь Рарити.

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк

Planked

Он обладал исключительной квалификацией. Достаточной, чтобы помочь ей воплотить в жизнь одну старую фантазию. Но она получила больше, чем рассчитывала.

ОС - пони

Камень

Рассказ о том, как Мод Пай встретила своего питомца.

Мод Пай

Трудно быть богом

Скажем так: своеобразная понификация повести Стругацких + кроссовер на мои фанфики. Наконец-то дописанный долгострой.

Человеки Чейнджлинги

Вьюга

Жил-был один пони тёмно-синего цвета. Он очень любил писать рассказы и подвыпить, и однажды решил совместить эти занятия. Причём весьма интересным способом...

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони ОС - пони

К лучшей жизни с наукой и пони

После долгих скитаний по лабораторному комплексу Челл наконец-то выбралась наружу. Порталы, турели, безумная GlaDOS, помешанная на тестах, и этот придурок Уитли – всё осталось позади, как страшный сон. Но радость Челл оказалась преждевременной…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Дерпи Хувз Другие пони

Истории из шляпы Трикси: Бумажные журавлики

Великая и Могучая Трикси исколесила со своим фургончиком всю Эквестрию, удивляя и радуя её жителей своими яркими представлениями. Вместе с ней всегда был её старая подруга – Волшебная шляпа. Если чудесная фокусница отдыхает – шляпа мирно лежит на трюмо. Вы можете прикоснуться к ней – и услышите одну из множество историй, которые она помнит…

Диамонд Тиара Снипс

Снежный Ангел

Тысячелетнее наказание - это весомый довод переосмыслить свою жизнь, для любой пони. Теперь, когда она вернулась, Луна пытается наверстать все то, что она пропустила, включая смерть своей близкой подруги Сноудроп. После того, как Луна и Селестия использовали самую первую, и последнюю, снежинку, которую создала Сноудроп., Луна жаждет попрощаться со своим другом. Но сделать это оказывается намного опаснее, чем Луна представляла себе.

Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун

Проводник

Многие говорят, что от прошлого не убежишь, даже не понимая всей серьёзности этого высказывания. Сможет ли обычный пони, пришедший в Эквестрию из другого мира, обогнать прошлое, избавиться от скелетов в шкафу и обрести то, о чем он мечтал на протяжении всей своей жизни?

Принцесса Луна ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (57)

+2

Хелллооооууу, мой дорогой автор. Я очень рад, что твоё произведение набирает обороты, хоть и не ожидал, что писать ты будешь здесь, но фиг с ним. Главное, чтобы ты не сдавался при писании своей сказки. Я верю в твои силы очееееень надеюсь, что мои оптимистичные пять звёзд дадут тебе топливо для новых раздумий. Если хотите, я могу предложить вам свои варианты развития, пусть они могут показаться немнооожко нелогичны.
Ладе, я долго пишу, потому шлю вам свой горячий привет и даю добро на новый фанфик, мой воин света, добра и свободы.

Shine Star
#1
0

Ну, спасибо за всë. Я готов вас выслушать.

Александр Вайс
Александр Вайс
#2
+1

Конечно. Что вас интересует?

Shine Star
#3
0

Да что угодно, давно не было нормального интерактива.

Александр Вайс
Александр Вайс
#4
0

Чëт одну звезду убрали, Как-то грустно стало

Александр Вайс
Александр Вайс
#9
+1

И вновь вы одержали превосходство над моим рассказом. *Откинув с шахматной доски своего белого слона, Шайн дружески подмигивает вам. *
Удивительно, как вам только удаётся в столь короткие сроки держать планку, печатная интригующим предложения. Будьте уверены, в Новейшем Свете вы возможно станете отличным корреспондентом.

Shine Star
#13
0

Я пишу по тысяче слов в день. Это мало.

Александр Вайс
Александр Вайс
#14
0

И вообще, товарищ, вы как-то странно выразились. Что за Новейший Свет и как вы поняли, что мне близка идея корреспондентской деятельности?

Александр Вайс
Александр Вайс
#15
+1

Вы описываете в более густых красках какое либо действие или сцену, добавляя нередко что то свое.

Shine Star
#16
Комментарий удалён пользователем
+1

Напишите комментарий

Александр Вайс
Александр Вайс
#18
+1

Твоя подача текста классная, рассказы интересные , а Империя Кризалис — единственно достоверная и легетимная страна на континенте Эквестрия.Твори дальше, Король.

DarkDawn
DarkDawn
#19
+1

Спасибо

Александр Вайс
Александр Вайс
#20
+1

Спасибо за новую сохранëнку, Король.

Александр Вайс
Александр Вайс
#21
+1

Всегда пожалуйста.

DarkDawn
DarkDawn
#22
0

Написал тут новую главу. По моему мнению, немного не дотянул. Выношу на суд народа.

Александр Вайс
Александр Вайс
#23
+1

Оргия Праведников — Вперёд и вверх!
"Вперёд и вверх! В божественных ветрах!
Семь радуг рвутся из груди,
Врата Начал в снегах
Уходят вниз... Летим!
Во мне полтонны Пробуждающей весны
Для тех, кто спит во мгле,
Для тех, кто спит и видит сны...
Слепящий свет весны!
Для тех, кто видит сны."


Почему-то возникла вот такая ассоциация

Oil In Heat
Oil In Heat
#24
0

Ну, я ещё тут Достоевским преисполнился...

Александр Вайс
Александр Вайс
#25
0

Mmm... Excelent.

Shine Star
#26
0

*Exellent

Александр Вайс
Александр Вайс
#27
0

Ну как вам это? 7 тысяч слов, можно было бы сделать две главы вместо одной.

Александр Вайс
Александр Вайс
#28
+1

Опа на! Жду следующую главу больше, нежели Сталлионград

MoonKhaan
MoonKhaan
#29
0

Сталлионград будет, но не очень скоро.

Александр Вайс
Александр Вайс
#30
0

Эта глава, пожалуй, самая важная часть всего цикла. Середина повествования пройдена, дальше уже пойдёт к концу, к середине сентября закончу цикл.

Александр Вайс
Александр Вайс
#31
0

А пока пишите комментарии... хоть иногда...

Александр Вайс
Александр Вайс
#32
+1

Пора бы нарегать себе фейков и устраивать тут нечто вроде театра одного актëра, будет хоть что-то интересное в этом тëмном месте

Александр Вайс
Александр Вайс
#33
+2

«Четверо товарищей» «Весенняя война» «Неожиданный приказ», они, эти истории, очень многогранные. Когда автор творит, он приносит в свою работу, то что уже сам добыл, и в рассказах данного автора собрались интересные вещи, например, из настоящих военных мемуаров. Тут показано как устроена армия и страна, как она собирается на войну и что это значит, показано как идёт бой за каждый холм и участок, как отдыхают, как живут и умирают. Честно говоря, для меня это имеет даже познавательных характер.

Персонажи не яркие и очень живые, ведь живут в своей повседневности, и как раз следование за ними даёт возможность рассказать разные истории.  Сами персонажи это чейнджлинги, проживающие в своей Родине, где обдувает леденящий ветер среди пустырей, где земля промёрзла, а лето короткое, где безграничная тайга, дикие леса и гнилые болота, где чейнджлинг сражается с природой и посреди всего этого продавлены железнодорожные пути, по которым мчатся поезда, и именно сидя в них в окнах можно видеть эту однотипную картину природы. Но поезда — это лишь артерии между ульями, тесными, очень тесными, тёмными, угнетающими, но тёплыми. Улья воспаряют, как и сама держава, становятся шире, мощнее и ещё более возвышаются над маленькими букашками, ты чувствуешь эту безумную энергию и прогресс, отполированные работой машины, системы, а самое главное сами перевёртыши, которые работают, работают и работают.

Вот такую Родину показывает этот рассказ.

Каждая война — это огромное испытание, которое нужно вытащить на себе и не сломятся, но после крови воинский триумф, всегда неоднозначный. Каждый раз хочется мира, но совершенно понятно, что стране следует врезаться и сразится с тысячелетней гармонией, на которую в автора есть свой взгляд, это гегемон – Эквестрия, которая окутала мир своими щупальцами, мир империалистичен. Но об этом противостоянии, Великой Войне, ещё только стоит написать.

Когда повествование выходит за пределы Земель Чейнджлингов просыпается восторг и исследовательский дух, открывается огромный мир! Чего стоит только эпизод с перелётом в Грифонию через далёкий север, это вызывает настоящие эмоции, обожаю рассказы о далёких странах и народах. Ну и вообще присутствует много достаточно “кинематографичных” сцен, как например поездки в поездах, отдых десятков чейнджлингов у костра, в попытке согреется, гул большого улья и вообще “дебюты” новых городов в повествовании и долгожданный выход к оленийскому морю.

Объективно это всё ещё рассказ, написанный человеком, который может ошибаться, имеет свои субъективные мнения, и структура повествования не всегда идеальна, встречаются редкие опечатки, бывают главы послабее, просто потому что там не происходит чего-то что будоражит ум. Стоит твёрдо держать планку качества и продолжать удивлять и радовать. Но я всегда и так с удовольствием погружаюсь в чтение новой главы и когда я начинаю, то уверен, что скучно не будет.

Искреннее желаю удачи и спасибо.

NHeBall
NHeBall
#34
0

На этом моменте должен был вылезти "собеседник" с таким же развëрнутым контраргументом, но мой румынский заложник сбежал на территорию ФРГ. Секуритате уже его ищет, а пока понаслаждаемся тишиной...

Александр Вайс
Александр Вайс
#35
+1

Понимаю

NHeBall
NHeBall
#41
0

У меня тут новая глава вышла. Много мяса, зацените.

Александр Вайс
Александр Вайс
#36
+1

Заценил

сосиска94
#37
+1

О, наконец до вас добрались. Пара часов терморектального криптоанализа — и скоро повалят комментарии на два-три экрана. Слава бойцам невидимого фронта социалистической Румынии!

Александр Вайс
Александр Вайс
#38
+2

Я только закончила первую часть, и начала вторую читать...автору респект, победу чейджлингов над Оленией очень интересно описал.А планируется в дальнейшем продолжение и война уже Эквестрии и чейжжлингов

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#39
0

Неизвестно...

Александр Вайс
Александр Вайс
#40
Комментарий был отправлен на Луну
0

Я вижу, что достаточно людей добавляет мою работу в избранное, оценки на неë тоже вовсе неплохие, а число просмотров отлично от нуля, так почему же в комментах стоит молчание? Жду от вас каких-нибудь крутых и мудрых комментариев, на основе которых могла бы развиться какая-никакая дискуссия. Под первой главой первой части фанфика в первые пару дней после выхода собралось много народу, и мне бы хотелось — чтобы здесь народу было бы если не столько же, но хоть какое-то количество. У меня есть люди, которые крепко меня поддерживают в моих делах, но есть так же и много "мëртвых душ", которые вроде как оценили, но никак не выразили своих мыслей.

Александр Вайс
Александр Вайс
#43
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
0

Вышла новая глава, ЧУВАКИ

Александр Вайс
Александр Вайс
#48
+1

И почему я прочитал Гармония как Германия?
«Гармония шагает по восточным странам»

MoonKhaan
MoonKhaan
#49
0

Не знаю.

Александр Вайс
Александр Вайс
#50
0

Ребята, меня выложили на табуне вроде как. Надеюсь, теперь народу станет побольше

Александр Вайс
Александр Вайс
#51
0

Ну что. Дальше нас ждёт только эпилог. Следующий цикл обещает быть очень интересным, и скорее всего, довольно крупным.

Александр Вайс
Александр Вайс
#52
Авторизуйтесь для отправки комментария.