Детектив Бигл и дело о пропаже пирожных

Ты держишь в копытах первый томик моего бестселлера “Детектив Бигл и дело о пропаже пирожных” Это обо мне если кто не догадался. В нем я поведаю вам, любители тайн и заговоров, одну историю, что, как говорится: “Ни в сказке сказать…” Она произошла со мной совсем недавно, а вернее, где-то с неделю назад. Но для начала, позвольте мне представиться: меня зовут Бигл и я - детектив. Не сказать чтобы гениальный, ну или хотя бы успешный, слово “хороший” тут тоже наверное не подойдет… в общем, обыкновенный.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони ОС - пони

Твайлайт — корректор

Твайлайт Спаркл умеет находить книги даже в самых неожиданных местах. А ещё она очень инициативная молодая кобылка, всегда готовая помочь. Возможно, это хорошие черты характера, вот только однажды они чуть не привели к межпланетной войне.

Твайлайт Спаркл

My Little Дебил: Lopata Is Magic (148 проблем Биг Мака)

Внимание: Серьёзное отношение ко всему ниженаписанному наприемлимо! ЭТО ПРОСТО СТЁБ! НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ОТНОСИТЬСЯ К ЭТОМУ СЕРЬЁЗНО! Биг мак попадает в глупую ситуацию из которой ему надо найти выход, заручившись помощью единственного союзника – лопаты.

Биг Макинтош Другие пони

Радужные яблочки

Эпплджэк попадает в больницу и сходит с ума.. а дальше гримдарк во все края =)

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Ложное Божество

Великий Объединительный Поход продолжает свое победоносное шествие по земле, экспедиционные корабли бороздят небесные просторы, возрожденная Эквестрия вновь потихоньку обрастает бюрократами и налоговыми инспекторами. А Защитница Твайлайт, пребывая в зените своего могущества, терзается смутными сомнениями: по какой дискордовой надобности ее присутствие снова потребовалось на земле получившей обозначение как Пятая провинция захваченная Шестнадцатой экспедицией, завоеванной несколько лет назад! Твайлайт и ее приближенным только предстоит осознать значимость грядущих событий. На хрупком мосту между жизнью и смертью состоится ее решающая битва с ложным божеством. То был день, когда пала Твайлайт.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Двигатель дружбы

С подачи Скуталу, Метконосцы решают поучавствовать на выставке юных изобретателей в надежде получить свои метки.

Эплблум Скуталу Свити Белл

Всё, приехали?

Наверное, каждый в своей жизни периодически подвергается жёсткой критике и обвинениям со стороны, когда кто-то может обозвать плохим словом просто из-за того, что вы проходили мимо. Но некоторым пони в этом плане "везёт" в особенности... Такая участь досталась одной кобылке, даже прозвище которой намекает на не самое сладкое положение в жизни. Каково это - носить титул "Антагонистка Триумфа"? Непросто. Хотя терпение в таком случае развивается просто ангельское. Но иногда, несмотря на стальную выдержку, даже самое стойкое терпение может кончиться. Как преодолеть поток растроганных мыслей, когда сложившуюся ситуацию можно описать фразой "Всё, приехали"?

ОС - пони

Закат и Рассвет

Сделаем небольшое допущение: шесть пони преодолели все испытания и... не получили свои Элементы. Что сделает Селестия? А Н-И-Ч-Е-Г-О. Она предпочитает изгнание, лишь бы не поднять копыто на своего врага. "Убить милосердием" это, пожалуй, именно про это. Селестия остается чистенькой жертвой тирана, зато всем остальным приходится погрузиться в кровь и грязь по самую холку, а некоторым и гораздо глубже. И кто в этой ситуации больший злодей?

Твайлайт Спаркл Эплджек Спайк Найтмэр Мун

Пинки смотрит на сохнущую краску

Пока сохнет краска на стенах ее спальни, Пинки Пай размышляет о зыбкости индивидуальности и смысле бытия.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Подкроватных монстров не существует

Эти глаза в темноте. Они — лишь игра воображения. Или нет?

Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (71)

+1

Такое творение будто сама GlaDOS написала. Невероятная начитанность и вычитка всего рассказа! Побольше бы таких фиков) Автор незабываем!

ProWortex
#51
0

Это перевод.

DarkDarkness
DarkDarkness
#52
0

Характеры проработаны идеально. Очень понравился диалог Селестии и ГЛэДоС. Мне даже захотелось пройти портал. И видео смотрел, и посты читал, но играть не приходилось. Не забыть бы) События, описания, диалоги и всё их переплетение сделано очень хорошо. Спасибо за перевод.
10/10

Hellspawn38s
#53
0

Прекрасно! Даже лучше, чем я ожидал!

Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#54
+4

10 из 10.
За диалог Селестии и GLaDOS 12 из 10.

igobraz
igobraz
#55
0

Спасибо тому человеку, что решил сделать переозвучку.
Благодаря ему я узнал о подобном великолепном произведении.
Но... А есть ли продолжение у этого творения?)

Melaar
#56
+1

О, Диогенус таки взялся :) Хорошо, он отлично читает.

Насчёт продолжения: от того же автора нету и вряд ли будет. Была чья-то ещё попытка дописать, но гораздо хуже качеством.

Многорукий Удав
#57
+1

Ok.

Melaar
#58
+1

Спасибо тебе за такую плодотворную работу! Ты создал замечательный фик, который тронул меня с первой главы. Очень классно!

GearWheel
#59
+1

Рад, что понравилось, но я не создал, а перевёл на русский :)

Многорукий Удав
#60
0

Это не первый фанфик что я прочёл, но один из первых и он шикарен. В прошлом я его раза три перечитывал и всё равно каждый раз было интересно. Сочетание mlp и портала получилось в самом лучшем смысле необычным и это при том что атмосферы столь разных произведений в фанфе удивительно грамотно сохранены. Придраться могу лишь к битве с финальным боссом (мне показалось что её уж слишком легко победили) но это будет именно придирка. Фанф хорош, как и перевод что сохранил атмосферу фанфа. Выражаю переводчику свою благодарность и надеюсь что он переведёт ещё какой нибудь стоящий фанф. Если он ещё продолжает переводческую деятельность конечно.

Т-90А
Т-90А
#61
0

Всегда пожалуйста, рад, что доставил :) Насчёт других работ — ну, я с тех пор много чего перевёл,просто переехал на Даркпони.

Многорукий Удав
#62
0

— Ла ла-ла Ла ла, Ла ла-ла Ла ла, — напевала про себя Флаттершай, отрывая кусочки хлеба и угощая рыбок, уток и всяких мелких зверушек, живущих на берегах самого большого в Эквестрии озера —

Но... Ведь... Уткам нельзя хлеб. Флаттершай должна знать об этом :(

Deiran
#63
0

— Ла ла-ла Ла ла, Ла ла-ла Ла ла, — напевала про себя Флаттершай

Полагаю какое у этих Ла ла-ла Ла ла было продолжение. А почему нет? События HALF LIFE и Portal происходят в одной вселенной.

Т-90А
Т-90А
#64
0

Что же, это шикарный фанфик. У него, случаем, нет продолжения? Последняя глава на это как бы намекает.

Deiran
#65
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
+1

Что здесь такое было, что аж два комментария на Луну отправили?

Deiran
#69
0

This is a triumph.

Kobza
#68
0

А теперь один вопрос, просто чтобы задумались

Откуда в Эквестрии взяли кожу для ремешка в последней главе?

SPACECALLSYOU
#70
0

У меня почему-то не грузится обложка. Кажется, компьютерный магический белый дым стоит заменить.

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#71
Авторизуйтесь для отправки комментария.