На ошибках учатся

Небольшой анекдотец о первых нелегких днях Твайлайт в роли принцессы

Твайлайт Спаркл

Прозрачная метка

Рассказ о жизни обычных поняшек, их размышления о себе и своей судьбе.

Другие пони

Все дело в шляпах

Эпплджек скорбит по утрате одного из 67.986 напоминаний о своем усопшем отце.

Рэрити Эплджек Другие пони

Опасное дело - шагнуть за порог

В результате несчастного случая Твайлайт Спаркл серьезно заболевает, и в поисках лекарства для нее Эпплджек, Рэйнбоу Дэш и Рэрити должны отправиться в опасное путешествие. Какие приключения ждут их за пределами Эквестрии?

Рэйнбоу Дэш Рэрити Эплджек ОС - пони

Еще одна пещера

Обычное утро в обычном лесу, но вот компания друзей оказалось вовсе необычной. Или вы когда-нибудь видели, как пони-будь залез в пещеру с не внушаемым доверие пегасом и ещё одним пони, копыта которого были прозрачны? А вот, и такое бывает... А что же они нашли в этой пещере-то.

Другие пони ОС - пони

Минор

Рассказ о Дружбомагии.

Октавия

Сам себе тиран

Тирану Кристальной империи предстоит понять как жить дальше и играть по новым правилам. Сомбра поведает свои тайны внимательному слушателю так как это единственное, что он может.

Флаттершай Король Сомбра

Молниеносный бросок

Однажды тёмным ненастным вечером, пережив серьёзное падение, Рэйнбоу Блитц оказывается на попечении своего верного друга Берри Баббла. Два юных жеребца пускаются в путь, полный весёлых экспериментов и открытий.

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай

Мифология каланнов и ланчи

Стилизация под фрагмент эквестрийского сборника мифологии и фольклора, написанная на Конкурс мифов и легенд древней Эквестрии. Основой послужили реальные предания обитающих на территории Индии и Мьянмы народов тибето-бирманской языковой семьи (чинов и качинов), и — отчасти — некоторых других народов Юго-Восточной Азии. Не все, но значительная часть омонимов и топонимов основана на реальных корнях качинского языка (в некоторых случаях использованы бирманские корни); однако автор ни в коем случае не претендует на то, что эти имена и названия образованы корректно с точки зрения исходного языка, и считает, что они уместны только в рамках "вторичного мира".

Твайлайт Спаркл Спайк ОС - пони

Диверсия Нублина

Некто считает нашей науки задачей собирать по словам и годам день грядущий. Другие вам скажут, как в строках прошедших узнать кто убийца, и кого не минует расплата. Синоптики лгут и строже предмета намёк: "История - быт скотовода и жизни трагичный разбор по данным кургана раскопок."

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Когда серая пони закончила основные покупки, на улицах уже зажглись фонари, и гирлянды казались маленькими желтыми звездочками на синем небе. Она остановилась на оживленном проспекте, притопывая копытцами в вязаных ботинках — мороз щипал нежную шкурку.

Можно было бы уже собираться домой, к тому же рабочие пегасы уже собрали снежные тучи над городом.
Где-то играла легкая красивая мелодия, пахло имбирем, зефиром и шоколадом. Первые снежинки плавно опустились на светлую гриву, а одна особо смелая приземлилась на нос, заставив кобылку сморщиться и чихнуть.

Однако, было еще одно дело, ради которого Дерпи хотела задержаться чуть дольше.
В ожидании она огляделась кругом: радостные пони потихоньку расходились, хотя были и те, кто суматошно бегал по торговому кварталу, периодически поскальзываясь и ворча на нерадивых уборщиков, не потрудившихся расчистить дорожки ото льда. Забыли купить подарок, закончилась мука для пирога, разбился шарик — причин может быть масса.

Пегас подняла голову к небу. Уже темно — день закончился. Он обещал прийти пораньше сегодня, а потом они вместе проведут весь вечер.
«Какао и маффины!», — подумала Дерпи, поправляя красную, в цвет шарфа, шапку с помпоном. — «А потом донаряжаем ёлочку и посмотрим что-нибудь занятное!»

Стоя под фонарем с часами, пегаска рассеянно блуждала взглядом по домам и магазинам. И наткнулась на мягко светящуюся вывеску «Игрушки на любой вкус».
Точно, вот что она забыла! Утопая копытами в снегу, пони добралась до входа и нырнула в скрывающуюся меж сугробами дверь. Звякнул колокольчик над головой.

— Добрый вечер и с Кануном дня очага! — пропела белая кобылка за прилавком.

Дерпи чуть смущенно улыбнулась, кивнула, прошла дальше, вглубь магазина.

Плюшевые Селестии самых разных размеров добродушно демонстрировали свои улыбки, их сёстры величественно поднимали головы, племянницы и ученицы вообще шли в комплекте с книгами, драконистыми помощниками или Кристальными Сердцами. Кое-где сидели даже чейнджлинги, коварно пряча темные тела между яркими пони.
На соседней полке обитали разные настольные игры: «Монопония», «Пегасы и единороги» и хит сезона — «Подземелья и Дискорды».

Было тепло, и пегас ослабила вязаный шарф, лентой обвивающий её шею. Ей нужно что-то совсем особенное — что-то такое, что нравится им обоим. Дерпи задумалась, медленно водя копытом по ценникам.
И увидела то, за чем пришла: маленький круглый робот из их любимого фильма «Лунные войны»! Да еще и со светяшками! Пегаска как зачарованная протянула серое копыто… и наткнулась на чужое бежевое.

— Дерпи?

Кобыла погрустнела. Как они не заметили друг друга? Теперь сюрприз испорчен. Доктор Хувз притянул свою подругу в приветственные объятия.

— Ты хотела подарить мне фигурку?

Та кивнула.

— Я тоже хотел. Может, найдем компромисс? — Док, неловко улыбнувшись, отстранился и заглянул в раскосые глаза.

Возвращаясь домой, Дерпи, — пока жеребец нёс пакеты и упаковку с BB-8, — восторженно крутила в копытах коллекционного Дарк Вейдера. Она парила в полуметре от земли и абсолютно не смотрела по сторонам, из-за чего Доктору приходилось периодически подталкивать её в правильном направлении.

— Посмотрим новый фильм? — спросила пегас, оборачиваясь, чтобы увидеть согласный кивок.

Снег хлопьями кружился и оседал на шерстке.

Комментарии (6)

+1

Милота необыкновенная!

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#1
0

Благодарю)

Pony_in_the_pants
#4
0

Флааааафф ☺️

Alternative15
Alternative15
#2
0

Да-п. Причем старый флафф. Наверное, даже проверенный временем)

Pony_in_the_pants
#5
0

Очень хорошо. Спасибо. Понравилось.

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
0

Вай, благодарю. Надеюсь, дальше будет ещё лучше

Pony_in_the_pants
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.