Холодные звёзды

Никогда не задумывались, что такое звёзды Эквестрии и почему у принцессы Луны такая грива? Молодой единорог задался одним из этих вопросов и получил приглашение в замок от самой принцессы ночи. Однако знакомство с венценосной оказалось вовсе не таким, каким он ожидал.

Принцесса Луна ОС - пони

Что есть счастье ?

Небольшая история одного брони.

Октавия Человеки

Анон покупает Вечнодикий лес

Анон устает от беспокойных деньков среди понячьего народа и решает купить землю в Вечнодиком лесу, чтобы насладиться тишиной и покоем. Сколько земли, спросите вы? Всю. Присоединяйтесь, наблюдая за тем, как Анон управляется со своими новообретёнными активами. Грядёт отличное приключение, и, будьте уверены, оно не обойдется без препятствий.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Fallout: Equestria — Catalyst

Вроде бы, менять мир к лучшему способны лишь редкие герои. Те, чьи помыслы остаются чисты, а воля — непоколебима. Но значит ли это, что остальным суждено лишь молча наблюдать со стороны или тонуть в пучине безумия, порождённого безмерной жестокостью Пустоши? Определённого ответа нет, но... Можно ли жестокостью добиться чего-то большего? Это история не о героических подвигах, но о том, что добро не может существовать без зла. И о человеке, который о подобных вещах даже никогда не задумывался...

Другие пони ОС - пони Человеки

Сказка об Империи

Это истории про то, как пони пытались построить Царство Единого на земле. Альтернативная концовка рассказа "Сказка о том, как умирают города-государства".

ОС - пони

Предтечи

Не плачь, не смейся, не грусти - всё в прошлом. Пусть всё там и останется, пусть ничто и никогда его не потревожит. Обман всё это - мы всегда взываем к прошлому, когда не хотим повторить старых ошибок в новых делах, когда фантомно хотим пережить забытые чувства, когда забываем смысл собственной жизни. Иногда прошлому лучше оставаться в прошлом...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Последствия крушения "Надежды"

Ранним летним утром, во время проезда фирменного экспресса "Надежда", были взорваны опоры Кантеркрикского моста. Последствия крушения были далеко идущими. Гораздо более далеко идущими, чем могла подумать принцесса Селестия или даже те, кто был за это в ответе.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони Старлайт Глиммер

Две сестры

В приюте Винниаполиса живут две сестры-единорожки, с белой и синей шёрсткой. Скоро им предстоит расстаться, ещё до наступления Дня Согревающего Очага... Но это день и ночь, когда свершаются чудеса.

Другие пони Колгейт

Без права на ошибку

На дне рождении Эплблум со Спайком происходит странная вещь - бедный дракончик вдруг ни с того ни с сего начинает изрыгать огонь, сам того не желая. Праздник испорчен, ферма понесла большие убытки, что ждет Спайка? Твай принимает ответственное решение - она применит заклинания перемещения во времени, чтобы внести небольшие коррективы. Удастся ли ей это и что, а точнее кто, стоит за всем этим?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум

"Нэнси"

Кто такая Дэринг Ду? Откуда взялся этот образ, и кто автор всех этих историй?

ОС - пони Дэринг Ду

Автор рисунка: Siansaar

Когда серая пони закончила основные покупки, на улицах уже зажглись фонари, и гирлянды казались маленькими желтыми звездочками на синем небе. Она остановилась на оживленном проспекте, притопывая копытцами в вязаных ботинках — мороз щипал нежную шкурку.

Можно было бы уже собираться домой, к тому же рабочие пегасы уже собрали снежные тучи над городом.
Где-то играла легкая красивая мелодия, пахло имбирем, зефиром и шоколадом. Первые снежинки плавно опустились на светлую гриву, а одна особо смелая приземлилась на нос, заставив кобылку сморщиться и чихнуть.

Однако, было еще одно дело, ради которого Дерпи хотела задержаться чуть дольше.
В ожидании она огляделась кругом: радостные пони потихоньку расходились, хотя были и те, кто суматошно бегал по торговому кварталу, периодически поскальзываясь и ворча на нерадивых уборщиков, не потрудившихся расчистить дорожки ото льда. Забыли купить подарок, закончилась мука для пирога, разбился шарик — причин может быть масса.

Пегас подняла голову к небу. Уже темно — день закончился. Он обещал прийти пораньше сегодня, а потом они вместе проведут весь вечер.
«Какао и маффины!», — подумала Дерпи, поправляя красную, в цвет шарфа, шапку с помпоном. — «А потом донаряжаем ёлочку и посмотрим что-нибудь занятное!»

Стоя под фонарем с часами, пегаска рассеянно блуждала взглядом по домам и магазинам. И наткнулась на мягко светящуюся вывеску «Игрушки на любой вкус».
Точно, вот что она забыла! Утопая копытами в снегу, пони добралась до входа и нырнула в скрывающуюся меж сугробами дверь. Звякнул колокольчик над головой.

— Добрый вечер и с Кануном дня очага! — пропела белая кобылка за прилавком.

Дерпи чуть смущенно улыбнулась, кивнула, прошла дальше, вглубь магазина.

Плюшевые Селестии самых разных размеров добродушно демонстрировали свои улыбки, их сёстры величественно поднимали головы, племянницы и ученицы вообще шли в комплекте с книгами, драконистыми помощниками или Кристальными Сердцами. Кое-где сидели даже чейнджлинги, коварно пряча темные тела между яркими пони.
На соседней полке обитали разные настольные игры: «Монопония», «Пегасы и единороги» и хит сезона — «Подземелья и Дискорды».

Было тепло, и пегас ослабила вязаный шарф, лентой обвивающий её шею. Ей нужно что-то совсем особенное — что-то такое, что нравится им обоим. Дерпи задумалась, медленно водя копытом по ценникам.
И увидела то, за чем пришла: маленький круглый робот из их любимого фильма «Лунные войны»! Да еще и со светяшками! Пегаска как зачарованная протянула серое копыто… и наткнулась на чужое бежевое.

— Дерпи?

Кобыла погрустнела. Как они не заметили друг друга? Теперь сюрприз испорчен. Доктор Хувз притянул свою подругу в приветственные объятия.

— Ты хотела подарить мне фигурку?

Та кивнула.

— Я тоже хотел. Может, найдем компромисс? — Док, неловко улыбнувшись, отстранился и заглянул в раскосые глаза.

Возвращаясь домой, Дерпи, — пока жеребец нёс пакеты и упаковку с BB-8, — восторженно крутила в копытах коллекционного Дарк Вейдера. Она парила в полуметре от земли и абсолютно не смотрела по сторонам, из-за чего Доктору приходилось периодически подталкивать её в правильном направлении.

— Посмотрим новый фильм? — спросила пегас, оборачиваясь, чтобы увидеть согласный кивок.

Снег хлопьями кружился и оседал на шерстке.

Комментарии (6)

+1

Милота необыкновенная!

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#1
0

Благодарю)

Pony_in_the_pants
#4
0

Флааааафф ☺️

Alternative15
Alternative15
#2
0

Да-п. Причем старый флафф. Наверное, даже проверенный временем)

Pony_in_the_pants
#5
0

Очень хорошо. Спасибо. Понравилось.

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
0

Вай, благодарю. Надеюсь, дальше будет ещё лучше

Pony_in_the_pants
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.