Великий маг, находящийся под смертельным проклятием, находит способ избежать гибели. Используя все доступные ему ресурсы, он запирает свою душу в сосуде, чтобы через столетия проснуться уже в новом теле. Но, как и ожидалось, всё идёт не так как он планировал...
Сильный снегопад отрезал группу пони в крошечном селении вдали от любой цивилизации. И пока взрослые пытаются бороться со стихией, растягивая последние запасы, жеребята нарушают их запрет, чтобы самостоятельно разобраться в происходящем. Одному из них суждено узнать, откуда приходит холод.
Что если после финальной битвы Найтмер Мун с Принцессой Селестией, темная кобылица не была изгнана на Луну, а каким-то чудом попала в Столичную Пустошь? Теперь, застряв во враждебном и жестоком мире, совершенно непохожем на их собственный мир, Луна и Найтмер Мун должны работать сообща, чтобы вернуться домой и вернуть трон, который по праву принадлежит им. Однако аликорн и её подруга - не единственные, кто что-то ищет. К ним присоединяется Сара Саммерс. Девушка, недавно изгнанная из убежища 101, судьба которой более значима, чем чья-либо ещё судьба в этой суровой и безжалостной Пустоши. Вместе: Принцесса Луна, Найтмер Мун и Сара должны пересечь полную опасностей пустошь, в то время как тёмные тени пытаются затмить блуждающее сознание Луны.
Захватить мир куда сложнее, чем кажется. Особенно, если за последние несколько лет желающих было навалом, и притом каждый получил по рукам. Придется найти союзников - и желательно знать про них все - от предыстории до целей. Если же союзников окажется недостаточно, придется искать силу для победы самостоятельно - а вместе с ней можно найти и древние тайны, начиная от сотворения мира и заканчивая неведомыми кукловодами.
Твайлайт и ее мама возвращаются с луны на год раньше, и хоть Селестия в начале подозревает недоброе, в итоге принимает свою сестру и племянницу с распростертыми копытами. Однако не все столь дружелюбны. Отношения между Твайлайт и Луной проверяются на прочность снова и снова, когда одна за другой на Эквестрию обрушиваются катастрофы. Удастся ли им сохранить добрые отношения, или их связь разобьется как стекло?
Забавно, как порой некоторые вещи задерживаются в памяти: какие-то места, знакомые, звуки и даже запахи. И стоит затронуть что-то из этого, как тебя затопят воспоминания. И также быстро исчезнут.
Небольшой рассказ, написанный к табунскому конкурсу: небольшой спин-оффчик к серии Карамельного Приключения, повествующий о дальнейших похождениях Бон-Бони в Гигаполисах)
А всё-таки подумав я решил что знание того что там живёт приведёт лишь к потере фанфика своего очарования и пугающей составляющей. Это просто потрясающе, как автору удалось создать тревогу всего девятью словами(в переводе).
Я бы даже с Вами согласился, но если бы о "птице" не давалось никакой другой информации, кроме звуков. А так... синее перо, дырочки в стенах... это уже указание на кого-то конкретного.
Что понравилось, так это то, что при желании финал можно увести как в жанр ужасов, так и во вполне мирное русло. Надеюсь, Твайлайт не стало хуже от того, что она теперь раскрыла эту многолетнюю загадку... Спасибо за перевод)
Да, это было жутковато. Интересно, что в итоге увидела Твайлайт и как закончилась ее встреча с этой загадочной "птичкой". Судя по финалу, не самым приятным образом.
Комментарии (26)
Слишком глуп, чтобы проникнуться.
Так тут вроде ничего заумного...
А мне кстати понравилось, жутковатенько. А автор объяснил что там живёт?
Синее перо, приходит только ночью... Может, это Луна?
Луна до возвращения с Луны? Не очень хороший вариант.
У меня были мысли о синей птице, но кто знает — это совершенно точно не птица.)
Так что же это было?
Совершенно точно не птица.
Ну это понятно
А всё-таки подумав я решил что знание того что там живёт приведёт лишь к потере фанфика своего очарования и пугающей составляющей.
Это просто потрясающе, как автору удалось создать тревогу всего девятью словами(в переводе).
Я бы даже с Вами согласился, но если бы о "птице" не давалось никакой другой информации, кроме звуков. А так... синее перо, дырочки в стенах... это уже указание на кого-то конкретного.
Ставлю на грифона.
Йяп. Именно так. Но что мы знаем наверняка — это совершенно точно не птица.
Интересный рассказ! Может Твайлайт столкнулась с какой-то волшебной сущностью, вроде фамильяра, чей видовой диапазон весьма разнообразен.
Ужастик.
Я понимаю, что есть любители такого, но точно — я не из их числа...
А ведь почти безобидный… :<
А потом в конце концов окажется, что это... барабанная дробь! птица!
Но ведь это совершенно точно не птица!
Кто знает, кто знает, в этих ваших Эквестриях определенно что-то в воздухе витает. XD
Что понравилось, так это то, что при желании финал можно увести как в жанр ужасов, так и во вполне мирное русло. Надеюсь, Твайлайт не стало хуже от того, что она теперь раскрыла эту многолетнюю загадку... Спасибо за перевод)
Гм. Наверное, это больше триллер, чем ужасы — при учёте и вполне мирного исхода, но пускай.) Кстати, Твайка-то точно жива, если делает записи.
Неплохое аниме.
Анимирую когда отучусь на повара в ашане.
Классно. Мой ещё не-так-много-видавший мозг поражён :) нет, хорошая идея, в меру жутковатая. Интригует.
А оказалось, что под крышей живёт Рэйнбоу Дэш)
полностью согласен, это именно она
Да, это было жутковато. Интересно, что в итоге увидела Твайлайт и как закончилась ее встреча с этой загадочной "птичкой". Судя по финалу, не самым приятным образом.