Fallout: Equestria - Спуск

Война с зебрами, идущая уже многие годы. Простой город на окраине Эквестрии, вдали от фронта. День, который навсегда судьбы тысяч пони. В том числе и одной маленькой пегасочки

ОС - пони

Однокрашница

Дай мне ручку, и я напишу тебе манифест: шариковую я сгрыз, а карандаш потерял. Но когда я прочту его, не налегай на салфетки. Так ты всё только запачкаешь.

Твайлайт Спаркл Человеки

Сердца из стали

Спустя несколько лет, после поражения в Кантерлоте. Чейнджлинги вновь решили напасть на Эквестрию. Теперь они идут в открытую, развернув настоящую войну. Селестия и её шестёрка советниц погибли при уничтожении Кантерлота. Сможет ли наш герой выправить положение дел? И найти в своём сердце лазейку для тёплых чувств, или останется навсегда равнодушным камнем? И где всё это время прохлаждается Дискорд?

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

По ту сторону

Дискорд - один из самых загадочных персонажей Эквестрии. Но что может случиться, если он обретет новых друзей и столкнется лицом к лицу с неведанной до селе опасностью? Лишь их помощь и немалая доля удачи помогут ему в преодолении проблем.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд

Волшебная Ночь

— Я… могу помочь? — конёк медленными шажками направился к другу. Никогда он ещё не видел кого-либо из своих товарищей в ТАКОМ состоянии. Его сердце разрывалось, когда он смотрел на содрогающийся в немых рыданьях силуэт того, кого привык считать другом… Галлус сжал кулаки и с силой стиснул челюсти. Он хотел прогнать этого наивного сопляка, но при этом… не хотел. И не мог. — Прогуляемся? — спросил вдруг грифон, резко повернувшись. И, не дожидаясь ответа, подхватил друга под руки и вылетел в окно.

Другие пони

Месть королевы

Лишившись Роя, королева Кризалис позорно бежала с поля боя. Однако она не собирается влачить жалкое существование и скрываться до конца дней. Заручившись поддержкой двух последних истинных чейнджлингов, Кризалис решает вернуть власть и отомстить тем, кто посмел перейти ей дорогу!

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони Кризалис

Вася и пони

Клопфик. Просто клопфик. Не открывайте: бомбанет у любого. Я предупредил.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

Тёплая зима

Новосибирск, Россия. Юноша, живущий в детском приюте, проводит свой обычный день, побираясь на улице. Вот только делает он это вместе с пони...

ОС - пони Человеки

Выбор принцессы

К неудовольствию принцессы Рарити, отец распорядился, чтобы она выбрала себе пожизненного телохранителя. И это ее пугает. Ей надо выбирать охрану, ориентируясь только на силу? А если охранники будут скучны? Или у них не будет ничего общего? И тут ей на глаза попадается весьма милый солдат, которая не может оторваться от книги... Второй рассказ из альтернативной вселенной "Телохранительница".

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Весенняя война

Конфликт между Оленией и чейнджлингским государством изначально был лишь вопросом времени. Конкуренция на северных торговых маршрутах, наличие множества спорных территорий, почти не обжитых, но богатых различными рудами, лесом и иным сырьём. Королевство, некогда сильное и влиятельное, сейчас представляет собой печальное зрелище: колонии окончательно отложились, экономика, а за ней и армия с флотом пришли в упадок. Король Йохан сидит на шатающемся троне, его попытка устроить маленькую и победоносную интервенцию в земли чейнджлингов позорно и с треском провалилась. После недавнего инцидента, когда несколько чейнджлингских компаний стали жертвами масштабной аферы со стороны оленийских металлургических предприятий, отношения между державами критически накалились. Кризалис выдержала восьмимесячную паузу, а затем выдвинула ультиматум: в возмещение убытков пострадавших предприятий Оления должна сдать две своих пограничных области. Оленийскому правительству дан срок в двадцать четыре часа, все понимают, чем это должно кончиться. Войска чейнджлингов стоят на границе в полной боеготовности, ожидая приказа вступить в чужие пределы.

Чейнджлинги

Автор рисунка: Stinkehund

Переплетённые сердца

Эпилог

Твайлайт стояла на конце… корме корабля и смотрела, как внушительные высотки Мэйнхеттена постепенно пропадают вдали.

Солёный воздух оказался не столь притягательным, каким она воображала его из книг; возможно, это приходило со временем. Пригнанные ветрами из более тёплых краёв запахи апельсина полнили всё вокруг и казались совершенно не к месту. Кобылка лениво подумала, что могла бы сказать на всё это Эпплджек? Однако чего было не отнять, так это свежести. Воздух очищал и смывал прочь городские запахи, перекрывал любые остаточные ароматы, что хотелось забыть и никогда не вспоминать.

Вокруг неё в суматохе и криках носились пони, спеша поскорее поднять паруса и лазая туда-сюда по канатам с поразительной ловкостью. Пинки была с ними наверху, «помогала», однако Твайлайт было бы интересно послушать, что думали моряки на этот счёт.

Чувствовала она себя… странно, причудливо… как если бы… Кобылка раздражённо фыркнула. Она не в первый раз покидала Эквестрию, в том числе морем. В юности она бывала на кораблях, путешествуя… а ещё был тот глупый случай с Хуфбёрдом. Так почему же сейчас всё было настолько иначе? Почему ей уже было плохо? Они едва покинули порт, Гармония всеблагая!

— Твайлайт, дорогуша, ты сама не своя.

Кобылка вздрогнула, удивившись своим незаметно стиснувшимся зубам в той же мере, в коей удивилась взявшейся из ниоткуда подруге.

— Всё в порядке, — быстро ляпнула она, надеясь, что её голос прозвучал естественно. — Просто… задумалась… о Спайке. Очень за него волнуюсь.

— У-у-угу-у-ум, — промычала Рэрити, вставая к перилам рядом с Твайлайт и совершенно явно не веря ни единому её слову. — Прекрасно тебя понимаю, однако он растёт замечательным… э-э… ящером? Да и с принцессой ему связаться — огнём дохнуть.

— Ну, наверное. Всё равно уже поздно что-то менять, а значит…

Кобылка затихла, не зная как закончить мысль, да и особо не желая. Она лишь отвернулась наконец от перил и побрела к носу корабля, а следом за ней пошла и единорожка.

Лишь миновав всю палубу и уставившись в открытое море, Твайлайт поняла. В каждом своём приключении, каждом свершении, она всегда двигалась куда-то, шла к чему-то. Сейчас… сейчас она впервые ни к чему не стремилась. Не было конечной цели, не было Элементов или магических ключей, не было предназначения.

Впервые в жизни она бежала.


Открытый приём Селестии шёл полным ходом. Самые разные пони битком набились в тронную залу и все как один жаждали внимания принцессы. Подходили они группами и поодиночке, просили помощи и сыпали жалобами. Некоторые пришли за благословением, в основном для жеребят или грядущих свадеб. Селестия уже давно отказалась от попыток их вразумить и теперь отвечала лишь тёплой улыбкой и парой тихих слов. Многие искали её совета, который по мнению принцессы слабо отличался от чьего-нибудь другого, однако она не возражала, коль её голос вселял такую уверенность.

День летел быстро. Простые, пусть и не менее важные, проблемы её подданных дарили принцессе столь желанное освобождение от собственных тягот.

Три дня. Неужели миновало лишь три дня?

Её уход до сих пор стоял перед глазами…

Дождавшаяся своей очереди пони у трона вдруг замолкла, отведя взгляд от принцессы куда-то ей за спину. Туда, казалось, посмотрели вообще все. Мягкий ропот бесед на мгновение сменился тишиной, чтобы тут же воспрять взбудораженными перешёптываниями.

У Селестии перехватило дыхание. Лишь одна пони могла вызвать подобный отклик у её подданных. Этой пони, впрочем, следовало сейчас без задних ног спать в кровати, а потому принцесса твёрдо вознамерилась её отругать… прижав сперва к стене и выпытав пару десятков страстных поцелуев. Всё это пронеслось в голове Селестии порывом холодного предвосхищения, и она наконец обернулась.

У королевского входа стояла Луна. Невозмутимо и слегка отчуждённо, строго смеряя остальных взглядом, как и всегда на публике. Её поза походила на выправку стражей, стоявших позади неё на посту. На первый взгляд ничего необычного в принцессе не было, пусть и явилась она без регалий — отчего у Селестии встрепенулась фантазия.

Их глаза встретились, и Селестия увидела…

Она отвела взгляд обратно к собравшейся толпе. Мягкий стук копытом, дабы привлечь всеобщее внимание, пара каких-то спокойных слов, и время прошений закончилось — поток уходящих заполнил большие двери. Не замедлили вспыхнуть пылкие обсуждения о причинах всего переполоха, громким шёпотом наполнив коридоры.

Провожая взглядом последнюю пони, Селестия лениво подумала, в качестве небольшого отвлечения: а насколько далеко разойдутся последствия? До срока завершённый прием подданных в прошлый раз принёс…

Однако она отвлеклась. Луна так и стояла поодаль, так что Селестии на секунду даже показалось, будто сестра желает позвать её куда-то. Принцесса было собралась подняться, как вдруг заметила стражей, всё ещё стоявших у стен. Безмолвный взмах крылом, и все они отправились маршировать к постам на входах в зал.

Принцессы остались одни, и самообладание Луны рухнуло. Как и маска Селестии.

Соскочив с трона и ветром подбежав к сестре, она крепко обняла Луну. Та ответила, горячо уткнувшись мордочкой в белую шею. Она не заплакала, пусть и смочила шёрстку сестры парой шальных слёз, и не зашлась всхлипами, пусть и дышала с трудом. Не дождавшись вопроса, принцесса ночи отстранилась и упёрла ногу в грудь Селестии.

— Тия… я… Кажется, я беременна.

— Что? Нет, Лулу, это невозможно. Мы…

— Ошиблись.

Всеподавляющая уверенность в голосе Луны застала Селестию врасплох, унесла возражения с её языка и дыхание из лёгких. Она не могла думать. Для того требовалась ясная голова, коей принцесса сейчас не располагала. Тысячи и тысячи идей проносились перед её расфокусированными глазами. Мысли, планы, сценарии, ничего не значащие и спустя долю секунды сметаемые следующими.

— Что нам делать?

Ответом ей была тишина. Весь мир Селестии заняли бирюзовые глаза сестры. Глаза, что полнились отчаянием, горели надеждой на спасение, острым клинком нацелившейся Селестии в самое сердце. Клинок этот нависал неумолимо, и принцесса могла избежать его удара не больше, чем могла отказать Луне в любви.

— Я… не знаю.