История, о которой забыли

В истории любого государства есть периоды, о которых иногда лучше забыть и умолчать. В истории Эквестрии и народа пони тоже есть такой период - Догармоническая Эпоха. Эпоха, когда не было доброты, честности, верности, щедрости, смеха, дружбы, гармонии. Эпоха, в которую была война.

ОС - пони

Как вырвать зуб единорогу/How to Remove a Unicorn Tooth

Три недостающих фрагмента, два любящих аликорна и одно-единственное глупое решение, направившее жизнь юной принцессы Кейденс по новому пути.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Миаморе Каденца

Путеводная звезда

Иногда прошлое преследует. Иногда ты запутываешься в нём. А иногда оно возвращается в виде твоего давнего любовника, переворачивает весь твой мир с ног на голову и путеводной звездой указывает дорогу вперёд. И тогда ты понимаешь, что всё это время стояла на месте. Но прежде, чем отправиться в путешествие, следует сделать один-единственный важный шаг.

ОС - пони

Стальные крылышки

Ну вот друзья, и настал тот момент когда несколько месяцев подпольной работы наконец то можно выложить на ваш суд. «Стальные крылышки», повесть о детях Скраппи Раг, Берри и Санни Раг в их детские и юношеские годы. Пишется в соавторстве Gedzerath и Rj-PhoeniX.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Как у Дерпи завелся новый друг.

Берегите дружбу.

Твист Дерпи Хувз Другие пони

История одного сотворения

Далёкое будущее, звездолёты бороздят просторы космоса, люди обживают новые планеты. Казалось бы, всё предусмотрено, для всего есть своя инструкция, но при этом всегда есть место случайности. Случайности фатальной для нескольких людей, но при этом позволившей родиться целому миру. Здесь нет экшена и могучих превозмоганий, детективов и загадок, а так же хитро закрученного сюжета. Это просто история одного сотворения.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Последний день

ОСТОРОЖНО, ЛЮДИ!Нет, не история попаданца, просто история об одном брони, потерявшем всё.

Искусство живое

Для чего существует искусство? Можно ли его ограничивать, загонять в рамки канонов? Что такое талант и нужен ли он? Молодые художники преодолевают трудности, связанные со скорым окончанием академии и наступлением взрослой жизни. Это повесть об искусстве, студенчестве и дружбе.

ОС - пони

Твайлайт Спаркл ждет поезд

Принцесса Твайлайт ждет своих друзей, которые должны приехать в Кантерлот. Но когда поезд не прибывает вовремя, она, естественно, начинает опасаться самого худшего.

Твайлайт Спаркл Спайк

Tyra B

Браян Миккелсен с нетерпением ожидал своего двухнедельного отпуска после двух недель работы на буровой платформе Маерск, месторождение Тира. Перевод на берег 24 мая 2015 года, после следующей смены и крепкого дневного сна. Перевод никогда не случился, как и 24 мая 2015 года. И проснуться в собственном теле ему тоже не удалось. История во вселенной Ponies after People, в которой разворачиваются события "Последнего пони на Земле". Для понимания происходящего прочтение "Последнего пони на Земле" обязательно.

ОС - пони

S03E05

— Это… так глупо, — заметила Твайлайт, но все же со счастливой улыбкой.

— Да ладно, Твайлайт! – подбодрил ее Спайк. – Будет весело!

— Знаю, — вздохнула единорожка. – Просто… последний раз был действительно очень давно. Я не играла в эту игру с тех пор, как я и Шайни были жеребятами.

— Да все будет хорошо! – отмахнулся Спайк. – Это как ездить на велосипеде. Разучиться невозможно.

— Стоит ли мне сейчас напомнить, что ты никогда на велосипеде не ездил? – хитро указала Твайлайт.

— Нет, не стоит, — возразил дракончик.

Хихикая, Твайлайт вернулась к прежнему делу – то есть, прикрыла глаза копытами и глубоко вдохнула, стоя лицом к большому дереву почти в центре города.

— Ладно, я начинаю. Один… два… три… четыре… пять… шесть… семь… восемь… девять… десять! – убрав копыта, она развернулась и с еще более широкой улыбкой начала осматриваться.

– Пора – не пора, иду со двора! – объявила она. И, конечно, вокруг никого не было. Был неторопливый день, и помимо нескольких прохожих, чьих имен она пока еще не знала, никого не было. Осмотревшись и не видя ни следа своих целей, они посмотрели друг на друга, коварно улыбаясь. – Готов к игре, Спайк?

Рожден готовым! – хихикнул маленький дракон.

Твайлайт хихикнула и порысила вперед, изучая все на своем пути. Дома, заборы, знаки – все, за чем пони могли скрыться. Пока не было ничего. Ни хвост не высовывался из-за угла дома, ни копыта слегка виднелись из-под кустов — ничего. Через минуту-другую Твайлайт остановилась, дав Спайку спрыгнуть с ее спины.

— Давай подумаем… Где кобылы, вроде наших подруг, могли скрыться от нас?

Спайк задумчиво почесал затылок, смотря во все стороны, пока взгляд налево не заставил его слегка прищуриться.

— Думаю, я знаю, где одна из них может быть.

Твайлайт поначалу не поняла, о чем он говорит, но все стало ясно, когда поняла, что дракончик смотрит на искусно постриженную ограду у ближайшего дома. Ограду, форма которой удивительно напоминала знакомую им застенчивую пегаску. Понимающе посмотрев друг на друга, они подошли к не такому уж и незаметному укрытию.

— О, и где же может быть моя подруга? – громко вопросила Твайлайт. Сарказм из ее слов так и сочился. – Из всех мест поблизости, она может быть где угодно! – затем, через секунду молчания, единорожка ухмыльнулась и перепрыгнула через ограду.

— Нашла! – и тут же чувство победы сменилось удивлением. – Что… Пинки?!

Розовая кобылка радостно улыбнулась.

— Ты думала, что это милая Флаттершай, но на самом деле это я, Пинки Пай! – она подмигнула подруге-книжнице. – Уверена, такого ты не ожидала!

Твайлайт медленно моргнула, посмотрела на Спайка, который просто пожал плечами, а потом снова на Пинки.

— Пинки… смысл игры, что прятаться, а не удивлять водящего тем, что он тебя нашел.

Земная пони застыла, все еще с улыбкой на лице, но теперь уже выглядя удивлённой.

— Ооооо! А это кажется веселее, чем то, что пыталась сделать я! Попробуем еще раз?

Твайлайт коснулась плеча собеседницы копытом.

— Потом. На еще нужно найти остальных, — видя, как Пинки открывает рот, Твайлайт прикрыла его копытом. – Но я должна найти их сама, хорошо? Не помогай.

Пинки кивнула, все еще выглядя так, словно хочет выдать все ответы, которые знает. Но потом, в типичной для себя манере, которую Твайлайт уже привыкла не обдумывать, Пинки застегнула рот на настоящую застежку и отсалютовала. Единорожка кивнула и пошла по улице дальше. Пинки и Спайк следовали за ней. Ее взгляд метался из стороны в сторону, обдумывая оставшихся подруг.

— А теперь… где может спрятаться пони, вроде Рейнбоу Дэш?

Спайк сложил лапы, тоже раздумывая об этом.

— Хммм… самоуверенная, любит быть в центре внимания… даже не могу представить ее хорошо прячущейся. Высокомерие и все такое, понимаешь?

Услышав это Твайлайт остановилась – к ней пришло осознание. Единорожка посмотрела на белые, пушистые облачка в небе.

— Высоко-мерие – точно, Спайк, — засветив рог она начала двигать облачка, сдвигая их в разные стороны, пока не нашла нужное, и победно провозгласила. – Ага! Нашла!

Конечно же, Рейнбоу была там. Но вместо того, чтобы расстроиться, что ее нашли или что она проиграла, пегаска радостно рассмеялась и слетела вниз к остальным подругам.

— Неплохо, Твай. Думала, тебе понадобится не меньше часа, чтобы меня найти.

Твайлайт улыбнулась и погладила по голове Спайка.

— Ну, мне помогли, — ее помощник покраснел от похвалы, но не сказал ничего. Твайлайт пошла дальше с ними тремя позади.

— Итак… Две есть, три остались, — вместо того, чтобы продолжать спокойно рысить, Твайлайт сорвалась в галоп, и остальным пришлось за ней поспешать. Так она добежала до самой фермы «Сладкое Яблочко». Остановившись, единорожка казалась более, чем довольной. – Насколько я знаю ЭйДжей, то она скорее здесь, чем где-то еще.

— Но… — встревожился Спайк. – Ферма большая. Где нам ее искать?

Твайлайт понимающе кивнула, и надолго задумалась, взвешивая все варианты. Она, конечно, могла обыскать тут каждый закоулок, от верхушек яблонь до сеновала в амбаре, но это бы заняло весь день. Вместо этого Твайлайт немного постояла на месте и посмотрела на помощника.

— Думаю, рациональность – суть игры, Спайк, — единорожка посмотрела, как дракончик и две ее подруги удивленно переглядываются, а затем повернулась лицом к ферме. Глубоко вдохнув, Твайлайт закричала изо всех сил. – АПЕЛЬСИНЫ НИЧУТЬ НЕ ХУЖЕ ЯБЛОК!!!

Буквально через секунду они услышали ответ:

— Ты че сказала?!

С победным видом Твайлайт указала в сторону голоса.

— Она там! – все они побежали к одной особенно большой яблоне и, остановившись у ее основания, посмотрели вверх. Твайлайт была очень довольна своим выбором. – Эпплджек, слезай, мы знаем, что ты тут.

С дерева раздался печальный вздох, и молодая фермерша спустилась вниз по стволу, встав рядом с Твайлайт и вытряхнув застрявшие в шерстке листья.

— Ма усегда говорила, шо моя любовь к яблокам меня и погубит, но я ей не верила.

Твайлайт снова хихикнула и пошла обратно, теперь уже с четырьмя спутниками.

— Три есть, две остались.

Спайк, поспешивший вперед, чтобы идти рядом, посмотрел на нее.

— Думаю, Рарити прячется в большой куче одежды в бутике. Или одном из ее шкафов, — чуть помолчав, он продолжил. – Ее многих, многих, многих шкафов.

Твайлайт улыбнулась ему и снова погладила по голове.

— Я поначалу тоже так подумала. Но Рарити хитрая. Несомненно, она выберет что-то менее очевидное. Что-то… неожиданное, — единорожка остановилась, почесала подбородок и обернулась к недавно присоединившемуся члену компании. – Эпплджек, ты где шляпы покупаешь?

Приосанившись, фермерша сняла свою фирменную шляпу и с гордостью на нее посмотрела.

— Усе – в лавке подержанных шляп Стинки Боттома! Лучший магазин шляп у Эквестрии! – затем нахмурилась – О… о.

Твайлайт уверенно кивнула.

— Прямо в точку, — и, не сворачивая, направилась в указанный магазин с подругами позади. Его потребовалось поискать, но все же они нашли нужный магазин с большим количеством вешалок для шляп, на которых висели всевозможные дешевые, но практичные головные уборы. Но Твайлайт была тут не ради товаров и, войдя внутрь под звон колокольчика, огляделась. – Давайте посмотрим…

Она заметила владельца, который ей дружески помахал, ответила ему тем же, и вернулась к поискам. Через мгновенье она заметила ярко-белые копыта, виднеющиеся из-за шторки, разделяющей переднюю часть магазина и склад. Радостно улыбнувшись, Твайлайт прошествовала мимо хозяина и отдернула занавесь.

— Добрый день, Рарити.

Модельерша, казалось, была рада видеть подругу, быстро ее обняв.

— О, Твайлайт! Спасибо огромное, что нашла меня! Клянусь, я бы и минуты больше в этом месте не продержалась! – белая единорожка кашлянула, и более вежливо обратилась к хозяину. – Не обижайтесь, пожалуйста.

Увидев, что жеребец спокойно пожал плечами, Рарити обернулась к Твайлайт.

— Итак, кто остался?

— Только Флаттершай, — указала жестом единорожка на группу.

— Будет просто, — хихикнул Спайк. – Где животные – там и она.

Твайлайт и подруги вышли из лавочки.

— Определенно, — после чего осмотрели обиталища всех животных, каких знали, и каких смогли вспомнить, о которых упоминала Флаттершай. От населенных птицами деревьев на окраине города до опушки Вечнодикого леса и даже болота с лягушками. Но где бы они ни искали, пегасочки и следа не было. Твайлайт забеспокоилась.

— Эм… мы же сказали ей, что играем? Она же не уехала навестить родственников?

— Да, сказали, — пожал плечами Спайк. – Она согласилась играть, как и остальные.

Твайлайт посмотрела на подруг, которые точно так же пожали плечами, и почесала затылок.

— Она ни с животными, ни в одном другом месте, где мы смотрели. Ее даже дома нет.

Спайк покачал головой.

— Ага. Сам проверил. Совершенно никого, — после чего поморщился. – За исключением того вредного кролика, которого она так любит.

— Девочки… — вздохнула Твайлайт. – Думаю, тут стоит признать поражение.

— Вау, проиграть Флаттершай, — хихикнула Рейнбоу. – Это обидно.

Твайлайт мрачно на нее посмотрела, сделал несколько шагов вперед и позвала.

— Флаттершай? Это я! Я прекращаю игру! Можешь выходить!

— Хорошо, — раздался застенчивый голосок рядом.

Твайлайт тут же подпрыгнула и быстро развернулась на месте, увидев рядом улыбающееся, но слегка смущенное лицо Флаттершай. Остальные тоже удивились, увидев любительницу животных, так неожиданно оказавшуюся рядом с ними. Но только Твайлайт смогла озвучить общую мысль.

— Что… где ты была?!

— О, эм… — слегка зарумянилась пегаска. – Я все время была с тобой.

— …Прости? – моргнула Твайлайт.

— О, да, — снова кивнула Флаттершай. – Я всю игру была рядом с тобой. Ты просто меня не замечала, пока я не заговорила.

Еще раз моргнув, Твайлайт посмотрела на остальных друзей, которые выглядели таким же недоумевающими, и снова посмотрела на Флаттершай.

— Но… как?!

— Просто… — еще шире улыбнулась ей подруга. – Я всю жизнь старалась, чтобы меня не замечали… и теперь меня очень сложно увидеть, если я того не хочу.

Тут Твайлайт вышла из начального шока и несколько недоверчиво посмотрела на подругу.

— Флаттершай, я, конечно, понимаю, что ты не самая общительная из моих подруг, но не может же быть… Флаттершай? – едва успев закончить, Твайлайт обнаружила, что ее подруга вновь пропала из виду, и все снова начали ее искать.

— Флаттершай? – повторила Твайлайт.

— Да, Твайлайт? – снова раздался застенчивый голос. Все снова уставились на Флаттершай, оказавшуюся позади них. – Так… думаю, я победила?

После мгновенья тишины, Твайлайт посмотрела на Спайка, который снова пожал плечами.

— Да, тут уж ничего не поделать.

Комментарии (7)

+1

Милый, забавный и очень приятный флаффик с необычным сюжетным твистом в конце. Спасибо за перевод (надеюсь, автор не будет протестовать против перевода и его не удалят).


но на само деле — но на самом деле
и не сворачивая направилась — и, не сворачивая, направилась

Qulto
Qulto
#1
0

Спасибо.

Кайт Ши
Кайт Ши
#3
0

Я думал что Флаттершай будет последней, но она не только была последней но ещё и победила. Думаю Пинки могла бы с ней поспорить в мастерстве маскировки, но чего не отнять у нее так это умение быть незаметной.

Kobza
#2
+3

Она сказала что всегда была с ними и растворяеться из поля зрения... Чёрт, да она же сливаеться с толпой как в ассасин крид. Выдайте этой пони скрытые клинки и плащ! И в следующих прятках положите кирпичи в стоги сена.

Утилитарист
#4
0

Прочёл из-за тега юмор и он тут даже есть, но совсем детский. В принципе это и к лучшему. Твайка правда повела себя не спортивно разыскивая свою яблочную подругу; это был читерский приём. Как можно Флатти было не заметить с её то причёской и фактом что у понек глаза на всю морду и явно широкое поле зрения... Ох уж эти условности. Нет, норм перевод как и фанф. Милая детская история, хотя... Есть закон физики про равность действия и противодействия сил. Он справедлив и для философии. В смысле что если где-то всё спокойно мило то где-то должно быть совсем наоборот. Как вариант — если главшестёрка мило играет в прятки, то меткоискатели в этот момент могут играть в отнюдь не детскую игру. Типа шучу.

Т-90А
Т-90А
#5
0

Милота какая!
Чуть не пропустил случайно. Очень понравилось.
Спасибо за перевод!

Oil In Heat
Oil In Heat
#6
+2

Мило, просто и раскрывает персонажей с новой стороны. Спасибо за перевод.
Уже баян, конечно, но:
-Ты ожидала увидеть здесь Флаттершай, но тут оказался я — Дио!

Авторизуйтесь для отправки комментария.