Одной крови

Вместо нелепой смерти в заснеженных горах, судьба закидывает человека в другой мир. Прекрасный, добрый, лучший мир — мир, который станет ему домом. Мир, на защиту которого ему однажды предстоит встать.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора ОС - пони Человеки

Я не забуду

К Трикси наведался старый знакомый.

Трикси, Великая и Могучая Другие пони

Очень важное письмо

Добрая и слегка сатирическая сказка про одну почтальоншу.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Пинки Пай Дерпи Хувз Другие пони

Сладости истины

В каждой легенде есть крупица истины, даже если она, погребённая в песках времени, почти и не видна. С каждым прошедшим годом мифы и реальность переплетаются, смешиваются между собой, их ткань истончается и ветшает. Одна из самых древних легенд Эквестрии – легенда о Найтмэр Мун. Для пони это основа праздника “Ночь Кошмаров”, а для жеребят – повод, выпрашивая сладости, бродить ночью по городу, декламируя один и тот же стишок, общий для всех.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

Принцессы и королевы

Через несколько месяцев после "аликорнизации" Твайлайт решает заняться исследованием ченжлингов и делает неожиданное открытие. Она направляется в Кантелот, чтобы рассказать о нем Селестии, но разговор проходит совсем не так, как Твайлайт могла бы ожидать.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Ксенофилия: Нормы культуры

С самого появления в Эквестрии, Леро пытается вписаться в общество пони. Его любимые кобылки, Рэйнбоу Дэш, Твайлайт и Лира, помогают ему приспособиться к непривычной для него культуре.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Лира Человеки

День из жизни штаба команды супер-злодеев

Эти четверо ухитрились уйти от правосудия, уклонились от удара самой Гармонии, обманули весь мир и теперь столкнулись с самым тяжёлым и хитроумным испытанием. Бытом.

Другие пони Кризалис Тирек

Любовь и другие лекарства

В этой жизни никому не избежать испытаний. Для каждого рано или поздно наступает время, когда мир причиняет ему боль, предаёт его или зовёт на подвиги. Твайлайт и её подругам предстоит узнать, что они сто́ят на самом деле. Иногда лучшее лекарство не то, что исцеляет тело, а то, что для души.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Загадочный доктор Адлер

Эквестрия спасена, но закончены ли на этом приключения Артура и Гриши? Разумеется, нет! Загадочный незнакомец избрал Понивиль своим новым домом. Кто он и откуда? Что ему нужно? Почему... его все так боятся? Очередная загадка окутала деревню, а может, и всю Эквестрию. Будничные дни, новые события и конечно же, неразгаданные тайны уже поджидают своих героев! Читайте продолжение истории "Спасти Эквестрию!" в новом русле событий.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун

МЛП: Месть Волка

Кто бы мог подумать, что мир может измениться с одной вспышкой света? Не успели Элементы Гармонии отойти от битвы с Тиреком, как на пороге оказалась новая беда. Твайлайт видит странный сон и её желание найти ответ приводит к появлению в Понивилле нового пегаса. Но никто так и не смог понять его истинные мотивы, пока не стало слишком поздно...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (34)

0

Альтернативный финал вышел как-то ещё тупее. В первом его... будто наградили за что-то (что-что?)... Впрочем, все живи-счастливы. Радость-радость.

А во втором они отправили его на луну... Чего?.. ОК. Конечно. Давайте снова запрём кого-то где-то (на луне, к примеру)! Ведь это ТАК ХОРОШО сработало в первый раз. ;)
Чем вообщем мне не понравился финал, так тем что в нём Сомбру опустили до искалеченного щенка дауна. Щенка. Дауна. Серьёзно. Как это выглядит:

— Присоединяйся ко мне, Луна.

— ОК.

— О-о, отлично. Сейчас только уберу свой единственный козырь... и давай убьём их... (после чего 'что-то' идёт не так и он проигрывает, ОК)

anatoly136ua
#26
0

Фанфик шикарен, но финал... Селестия не должна была допустить повтора наказания. Она уже отправляла Лýну на Лунý (да, бредоватое выражение), и мы все знаем, что из этого вышло: Селестия на Солнце, а если бы не Элементы Гармонии, то она бы так там и осталась. Кто знает, что случится с возвращением Сомбры через ещё 1000 лет? Но если в первый раз у Селестии не было выбора с наказанием, то сейчас она могла выдумать что-то получше и процентов на 20 дружбомагичнее) Хотя ведь это первый фанфик, так что можно и простить.

Были те моменты, которые заставили меня порадоваться. К примеру, Даймонд Тиара и то, что она, как оказалось, умеет воровать яблоки) Огромный вин с историей Трикси: написать лучше было бы очень трудно. Спитфайр и Рэйнбоу ведут себя как лучшие подруги. Лýна наконец-то проявляет активность, а не только Лунý поднимает и яблоки в Ночь Кошмаров лопает почём зря... Перечислить могу ещё много, но лень.

По старой системе это 9/10. Очень и очень хорошо для первого фанфика. Да и не только для первого..) Буду ждать ещё чего-нибудь интересного)
ЗЫ: В отметке я случайно тыкнула в минус. Стыжусь(

Единица
#27
0

Молодец! Лови плюс!

Хеллфайр
#28
0

"- А тебе не кажется, Трикси, што ты сама виновата в своих неудачах? — парировала Эпплджек. "
"...Трикси,што ты сама виновата..."
"...што..."
Шта?Советую исправить сие примитивную ашипку

Funun
#29
0

Добовляб ещё ашипак,причем очевидных,
5 Глава:

— Ну, лано, Трикси- мрачно сказала Эпплджек, — если ты хош остаться в нашей памяти той, што привела тирана в наш город- мы ничаво ни можем с этим поделать. Пойдёмте домой, ребята!

Funun
#30
0

2Funun

Вы и вправду уверены, что это ошибки? Знаете, большинство авторов таким образом показывают что ЭйДжей деревенская кобылка с определённым говором. То есть эти ошибки были осознано добавлены автором.

kasket
#31
0

Ну... Надо всё-таки признать, такое издевательство над языком даже для Эпплджек недопустимо. Тем не менее рассказ достаточно хороший, как я уже говорил месяц тому назад. Но речь бы ей действительно стоит подправить, она деревенская, а не идиотка.

Хеллфайр
#32
0

Две проблемы — Флаттершай — святоша и ЭплДжек — даун.Сообщение слишком короткое!Сообщение слишком короткое!

[email protected]
#33
0

Всё, речь Эпплджек я подправил, теперь она больше не звучит, как слабоумная.

Chrys
#34
Авторизуйтесь для отправки комментария.