Цветы для Кризалис

Высшее искусство дипломатии - превращать своих врагов в союзников. Королеве Кризалис придётся испытать это на собственной шкуре.

Принцесса Селестия Кризалис

Так давно, что помнится отлично

Ещё тогда, когда сёстры вели борьбу с Дискордом, он оставил маленькую закладочку.

Флаттершай Пинки Пай Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони Дискорд Принцесса Миаморе Каденца

Лучший Вариант Жизни

Что идёт не так, когда всё нормально?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Закат

Стихотворение на основе чудесной зарисовки Iskorka — На закате дня

Дракон над Кантерлотом

Твай пьёт с принцессой Селестией чай, затем несколько часов валяется в кровати, ничего не делая, и, наконец, обедает с обоими царствующими сестрами. Кажется, всё.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Битвы Магов 2

Битвы Магов - боевые соревнования между единорогами со всей Эквестрии. Магические олимпийские игры, награда за победу в которых - исполнение желания. Пятьдесят добровольцев собрались в Кантерлоте для того, чтобы принять в них участие. У каждого были свои причины, но каждый был готов победить и собирался приложить все усилия для победы. В межсезонье двадцать участников отсеялось и осталось тридцать самых целеустремленных и подготовленных. Начался второй, завершающий сезон. Главная героиня - Санрайз, единорожка, владеющая магией огня. Она еще не догадывается, как она проведет эти пять дней, каких друзей и врагов приобретет, и как эти соревнования повлияют на её дальнейшую судьбу.

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Дискорд

Сказка об очаге

Рассказ о первом Дне горящего очага.

Другие пони

Мой полёт

Черри Берри любит вишни - это все пони знают. Черри Берри выполняет множество мелких работ по всему Понивилю - это тоже известно всем. Но вот о чём точно знают немногие, так это о страсти Черри Берри к полётам - довольно необычное для земной пони увлечение. Она летает на воздушном шаре, на вертолёте... а с недавних пор она работает над кое-чем ещё. Не без помощи других пони и немалой суммы золотых монет.   Вдохновлено поэмой "Высокий полёт" Джона Гиллеспи Маги-младшего.   Другие фанфики про Черри от того же автора: Changeling Space Program Марсиане

Черри Берри

Одержимость

Вы видели Бон-Бон и Лиру вместе? Я представляю вам свою версию их взаимоотношений, и не только...<br/>Хотя это скорее можно рассматривать как альтернативную вселенную - наверняка будут нестыковки, которые иначе уже не объяснить.

Лира Бон-Бон Другие пони

Принцесса Луна носит крабов

Возвращаясь с рыбалки, старик увидел весьма примечательное зрелище...

Принцесса Луна ОС - пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (34)

0

Альтернативный финал вышел как-то ещё тупее. В первом его... будто наградили за что-то (что-что?)... Впрочем, все живи-счастливы. Радость-радость.

А во втором они отправили его на луну... Чего?.. ОК. Конечно. Давайте снова запрём кого-то где-то (на луне, к примеру)! Ведь это ТАК ХОРОШО сработало в первый раз. ;)
Чем вообщем мне не понравился финал, так тем что в нём Сомбру опустили до искалеченного щенка дауна. Щенка. Дауна. Серьёзно. Как это выглядит:

— Присоединяйся ко мне, Луна.

— ОК.

— О-о, отлично. Сейчас только уберу свой единственный козырь... и давай убьём их... (после чего 'что-то' идёт не так и он проигрывает, ОК)

anatoly136ua
#26
0

Фанфик шикарен, но финал... Селестия не должна была допустить повтора наказания. Она уже отправляла Лýну на Лунý (да, бредоватое выражение), и мы все знаем, что из этого вышло: Селестия на Солнце, а если бы не Элементы Гармонии, то она бы так там и осталась. Кто знает, что случится с возвращением Сомбры через ещё 1000 лет? Но если в первый раз у Селестии не было выбора с наказанием, то сейчас она могла выдумать что-то получше и процентов на 20 дружбомагичнее) Хотя ведь это первый фанфик, так что можно и простить.

Были те моменты, которые заставили меня порадоваться. К примеру, Даймонд Тиара и то, что она, как оказалось, умеет воровать яблоки) Огромный вин с историей Трикси: написать лучше было бы очень трудно. Спитфайр и Рэйнбоу ведут себя как лучшие подруги. Лýна наконец-то проявляет активность, а не только Лунý поднимает и яблоки в Ночь Кошмаров лопает почём зря... Перечислить могу ещё много, но лень.

По старой системе это 9/10. Очень и очень хорошо для первого фанфика. Да и не только для первого..) Буду ждать ещё чего-нибудь интересного)
ЗЫ: В отметке я случайно тыкнула в минус. Стыжусь(

Единица
#27
0

Молодец! Лови плюс!

Хеллфайр
#28
0

"- А тебе не кажется, Трикси, што ты сама виновата в своих неудачах? — парировала Эпплджек. "
"...Трикси,што ты сама виновата..."
"...што..."
Шта?Советую исправить сие примитивную ашипку

Funun
#29
0

Добовляб ещё ашипак,причем очевидных,
5 Глава:

— Ну, лано, Трикси- мрачно сказала Эпплджек, — если ты хош остаться в нашей памяти той, што привела тирана в наш город- мы ничаво ни можем с этим поделать. Пойдёмте домой, ребята!

Funun
#30
0

2Funun

Вы и вправду уверены, что это ошибки? Знаете, большинство авторов таким образом показывают что ЭйДжей деревенская кобылка с определённым говором. То есть эти ошибки были осознано добавлены автором.

kasket
#31
0

Ну... Надо всё-таки признать, такое издевательство над языком даже для Эпплджек недопустимо. Тем не менее рассказ достаточно хороший, как я уже говорил месяц тому назад. Но речь бы ей действительно стоит подправить, она деревенская, а не идиотка.

Хеллфайр
#32
0

Две проблемы — Флаттершай — святоша и ЭплДжек — даун.Сообщение слишком короткое!Сообщение слишком короткое!

[email protected]
#33
0

Всё, речь Эпплджек я подправил, теперь она больше не звучит, как слабоумная.

Chrys
#34
Авторизуйтесь для отправки комментария.