Сборник зарисовок из конкурса

Это сборник зарисовок первого осеннего конкурса на ЕП в 2011(!) году, из тех времён, когда сообщество только зарождалось. Современным читателям они могут показаться наивными и детскими, но они — история нашего фанфикшена.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони

Equestria Girls: Реальность

Действие разворачивается несколько по-иному, нежели в "Equestria Girls". Главная шестерка попадает в наш мир, но вовсе не встречает там абсолютных копий себя, а видит только странных существ, у которых нет ни цветастых причесок, ни магии, ни дружелюбного вида. Единственный друг в этом мире - некая Лорен Фауст. Для пони наш мир - антиутопический образ, а для нас обыденная жизнь. Так что вполне все очевидно - здесь не обойтись без дружбомагии и непременного спасения Земли.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони Человеки

Заколдованное королевство

Легко думать о сказках, когда ты древний аликорн, на века запертый в библиотеке. Легко представлять, как кто-то тебя спасёт, мечтать об этом, строить планы, изобретать способы, как обретёшь свободу в блеске славы, интриг, приключений и романтики. Или, точнее сказать, это кажется лёгким, пока не произойдёт, и вы будете вынуждены задать себе страшный вопрос, ответ на который ещё предстоит найти. Что делать дальше?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Луна

Каждый должен заниматься своим делом

Твайлайт читает метконосцам лекцию о кьютимарках

Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Колгейт

История, в которой Луна узнаёт, что все пони считают её младшей сестрой Селестии

Всем пони известно, что принцесса Луна - старшая сестра. По крайней мере, так она думала по возвращении.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Дискорд

Просто небольшая зарисовка Дискорда, ждущего освобождения из своей темницы.

Дискорд

Развилка во времени

Утро Селестии было и так достаточно тяжёлым. Для начала пришлось выслушать признание Твайлайт в любви, а затем разбить её сердце как можно нежнее. Всего несколько секунд спустя личные покои принцессы сотрясаются ударной волной заклинания путешествия во времени. Это знаменует прибытие предполагаемой любовницы Селестии из пятитысячелетнего будущего — принцессы Твайлайт Спаркл. Или, как она настаивает, чтобы Селестия называла её — Глиттер-Фланкс. Вооруженная тысячелетними знаниями о том, какие кнопки нажимать и как заставить Селестию чувствовать себя неловко, Глиттер-Фланкс вернулась в это время с одной единственной целью: сформировать временную петлю, в которой они становятся парой.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

По дороге дружбы

Действия происходят в те времена, когда принцесса Твайлайт Спаркл уже пятьдесят лет правит Эквестрией и ее подруги пока живы. Она стала настоящим, взрослым аликорном и любимицей многих. Однако, эта история не о Твайлайт и ее друзьях. Эта история о том, как маленькая графиня в ночь после юбилейного Гранд Галлопинг Гала встречает полную противоположность себе, находит друзей и попадает в передряги.

Флаттершай Твайлайт Спаркл ОС - пони Дискорд

Фарфоровая пони

Маленькая кобылка Летиция очень обрадовалась подарку от дядюшки ― балерине, танцующей в волшебном шаре. Кто мог знать, что простая игрушка перевернет жизни Летиции и её старшего брата Эдмонта.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл ОС - пони

Твайлайт берет ответственность на себя

У Твайлайт слишком много свободного времени. У Твайлайт есть заклинание, которое включает в себя "транспозицию жеребцовых характеристик", которое она еще не пробовала. Твайлайт вот-вот вляпается в целую гору неприятностей.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Демонология. Сборник рассказов

Дебют Королевы. Отвлечение внимания

Пока Элементы спасают Кристальную Империю, Холо забирает оттуда самое важное.

Холо стояла посреди ледяной тундры и смотрела на часы. Рядом с ней стоял обработанный смотритель, который должен был отправить сообщение Селестии.

— Что-то она опаздывает... а, нет, вот! — в магической вспышке перед ней возник город. Кристальный город, защищенный от метели щитом, идущем от кристаллов по периметру.

— Отправляй письмо, а я пошла... — сказала она смотрителю, и тот медленно побрёл к своей станиции.

А Холо вошла в город, но затем обернулась.

— О, чуть не забыла, Сомбрик это ты?

Огромная тень выползла из метели.

— Королева?! Моё почтение, о Великая, — и тень свернулась в серого единорога с красным изогнутым рогом — Я рад, что вы свободны, простите, что подвёл вас.

— Привет, малыш! Я не в обиде, ты сделал главное. И сейчас мне нужно, чтобы ты помог мне... довольно неприятным образом. Ты должен сыграть в поддавки с дочерью Аморе. Это успокоит Селестию и даст мне необходимое время для последних приготовлений.

— В... поддавки?

— Да. Ты не будешь занимать город. Ты просто постоишь снаружи, пока она не появится и не возьмёт его под защиту. А затем будешь ломиться в город... пока не проиграешь. Это будет больно, но я позабочусь, чтобы ты восстановился побыстрее. Уже сегодня вечером ты встретишь Радиант.

— Как прикажете, Королева Королев, — произнёс он и исчез в круговерти.

А Холо направилась в город, но вскоре остановилась перед единственным пони на улице — совсем потерянной бледно-голубой пегаской в лёгкой броне Ночного Стража.

— О, все про тебя забыли, потеряшечка... Ничего, скоро приедут семеро, отправляйся на центральную площадь и поиграй с Радугой Дэш. Покажи ей, кто тут Крэш! — внушила она и без того подавленной пегаске, прежде чем продолжить путь к Кристальной Башне.


Как и ожидалось, раскопки заняли много времени. Статуя была хорошо спрятана, но Холо достала свою окаменевшую сестру из тайной комнаты в подвале Башни.

— О, Аморе, как дела?

От статуи повеяло ужасом.

— Да, знаю, я последняя, кого ты надеялась увидеть, но я тут. Я ведь Старшая, моё дело заботится о нас всех, Ами, — Холо обняла статую, чувствуя, как заключенный в ней дух аликорны бьётся в отчаянии — Ну-ну, всё плохое уже почти кончилось, скоро мы будем все вместе. Ладно, пошли наверх.

Наверху был сумасшедший дом. Шестеро подруг Твайлайт пытались управиться с не пришедшими в себя кристальными пони, а сама Спарки носится, как чувствовала Холо, по Башне.

— Всё идёт отлично, — и тут Сомбра ударил по поддерживаемому Каденс усиленному куполу. Он начал трескаться. Холо, скрытая своим любимым заклинанием "не вижу, не слышу", поскакала к окраине, таща статую Ами, дух которой безмолвно кричал.

Пять минут, Сомбра пробил щит и Королева Королев улизнула со своей добычей. Издалека она видела вспышки светло-сиреневой магии, это в дело вступила Старри.

— Да, наша Старри, любимица Аргенты, очень сильна. Была бы она чуть постарше, у Сомбры бы не было ни шанса, — объясняла она Аморе, не способной ответь — Но, он всё, что должен, выполнил. Он хороший мальчик, я вообще не понимаю, зачем тебе пришло в голову его обманывать? С ним на вашей стороне у меня были бы сплошные проблемы, а так ты, Ами, буквально выстелила мне дорогу к победе. Ладно, я телепортирую нас подальше, чтобы мы сели в поезд.


Когда заклинание окаменения пало, Аморе сразу же повисла на цепях Холо.

— С возвращением в мир живых, Ами, — услышала она голос Старшей, а затем увидела её в образе непримечательного единорога. Её фальшивая кьютимарка представляла собой треть от настоящей.

— Холо, пожалуйста! — взмолилась принцесса Надежды, но её мольба тут же была оборвана Старшей.

— Я неумолима, Ами, запомни это. Я всегда рублю сразу. А, вот и твой кавалер! — пентаграмма в углу помещения, которое, по ощущением, двигалось, взорвалась тёмным пламенем, и на её месте возник Сомбра.

— Та-да! Принимай, Сомбрик!

— Это принцесса Аморе, моя мучительница. Где Радиант, моя Королева?

— Сомбра, понимаешь... Ами была одержима твоим спасением от тёмной магии... и придумала тебе гида по "Светлой строне", роль которой исполнила сама. Ну и влюбилась в тебя в процессе. Кстати, если ты думаешь, что папаша Каденции это кто-то из советников, то ты крупно ошибаешься. Я, кстати, считаю вас мужем и женой, так что, Сомбрик, ты её не бей, а ты, Ами, не ори на мужа. В остальном можете высказать друг другу всё, что думаете. Хорошего дня.

Аморе бросила умоляющий взгляд на сестру.

— Не-не-не, неее, Ами, ты заварила эту кашу, тебе её и расхлёбывать. И не уверяй меня, что ты не влюблена в Сомбру по... даже не знаю что. Лучше всего выкини из головы эту чушь, что Тия тебе наговорила про тёмную магию... или я вскоре переубежду тебя по другому, — с этими словами Холо оставила голубков. Пусть почирикают.