Вдохновлено произведением "Антигеймер" Денисова с использованием вселенной этого автора. Вот скажи, читатель, не желаешь ли ты стать фуррём? Да не просто фуррём, а таким, каким захочешь - хоть антропоморфным лисом, хоть тавром, хоть... Пони-пегасом? Мне вот нравится последний вариант, в конце концов, я же Хеллфайр! Проблема только в том, что за новое тело тебе нужно будет заплатить упорным трудом, несущим опасность для жизни, здоровья и психики. Но оно того стоит, уж поверь.
Перевод фиков Friends Forever и My Precious Diamond. Почему Sadness? Потому что эти фики оставляют после себя только грусть и пустоту. Но мне захотелось, чтобы их прочитало как можно больше брони, так как они затрагивают довольно таки интересные темы.
В лесу родилась ёлочка, в лесу она росла... нет, не так. В Вечнодиком Лесу вырос куст шиповника. Что он делает в этом лесу? Почему у него такие идеальные зелёные листья? Почему у него такие идеальные острые шипы? Он говорит, что он учёный. Что ж, в определённые моменты нашей жизни все мы бываем учёными. Но почему здесь, почему сейчас? Что ему надо от пони?..
Вдохновлённая великой Обитательницей Стойла, Сильвер Шторм, простая охранница из города Мэйрфорт, решается идти на отчаянный поступок, чтобы освободить своего брата, захваченного в плен. Конечно же, всё идёт не по плану, и попытка стать героем тащит её в паутину тайн и заговоров между враждующими фракциями, которые хотят захватить контроль над последним свободным в Пустоши городом – Дайсом.
Луна всё ещё дуется на Селестию за тысячелетнюю ссылку. И поэтому хочет немножко вкусить мести: изгнать старшую сестру на солнце. И что понадобится Луне для начала? Конечно же спросить разрешения у Селестии.
Шайнинг Армор. Капитан Королевской стражи. Брат любимой ученицы Селестии и достойный муж принцессы Каденции. Судьба всей Эквестрии теперь в его копытах. Но судьба-злодейка сыграла с ним плохую шутку, отправив его настолько далеко от дома, что возможности вернуться обратно он не смог найти. Но он не будет один. Никак нет. Теперь только Шайнинг и его проводник по чуждому ему миру должны всё исправить. Они - последняя надежда.
Потратив на это немало лет, Рэрити сделала потрясающую карьеру, оставив свой след как в эквестрийской моде, так и в самом Понивилле. Клиенты восхищаются ею, коллеги завидуют ей, а друзья дорожат ею, зная, что на неё всегда можно положиться. И вот однажды в Понивилль приезжает таинственная пони, которая хочет встретиться с Рэрити, но не для того, чтобы поблагодарить её.
Как слепому описать красоту окружающего мира? Как безногому постичь радость бега? И как бескрылому отыскать свою лестницу в небо? В небо, которое манит тебя, заставляя идти до конца.
В результате несчастного случая Твайлайт Спаркл серьезно заболевает, и в поисках лекарства для нее Эпплджек, Рэйнбоу Дэш и Рэрити должны отправиться в опасное путешествие. Какие приключения ждут их за пределами Эквестрии?
Очень хорошо. Спасибо! Особенно понравилось, как Эпплджек проверяла сумки: ..., яблоки, ..., яблоки... :)
Насчёт "множественного числа пегасов" — в английском его, может, и нет — "pegasuss" никто не говорит, а в русском — "пегасы, пегасов" — сколько угодно. Тут можно только посочувствовать переводчику — переводить английские приколы в такой ситуации сложно.
Какой-то общий вайб между Найтмер и Рэрити все таки есть... то Лишняя, то оф комиксы, то здесь вот. Ваш говор Эпплджек мне прямо нравится. В последней главе закралась ошибочка — Селестия теперь не поднимает солнце.
Какой-то общий вайб между Найтмер и Рэрити все таки есть... то Лишняя, то оф комиксы, то здесь вот.
Вполне возможно, что автор эту историю писал как раз тогда, когда выходили комиксы (во всяком случае на фимфикшене он ее выложил в 2014, и, насколько я поняла, это не первое место ее публикации)
Ваш говор Эпплджек мне прямо нравится.
Приятно слышать) Выразить индивидуальность персонажа посредством его манеры речи и так бывает непросто, а уж в случае с Эпплджек тем более приходится поломать голову)
В последней главе закралась ошибочка — Селестия теперь не поднимает солнце.
9: Ого, какая большая и содержательная глава. Пришлось ждать, пока время будет прочитать. Эпплджек, конечно, сделала очень большую ставку, но если у неё получится, местным поням с комагами больше не придётся заморачиваться
Да, при переводе был огромный соблазн разделить ее как минимум пополам. Следующие хотя бы не такие большие, надеюсь, что перевод пойдет быстрее. Спасибо, что еще помните про этот фик)
Эпплджек, конечно, сделала очень большую ставку, но если у неё получится, местным поням с комагами больше не придётся заморачиваться
Но есть и другая сторона медали — местные ооочень консервативные...
Прочитал сразу 10 и 11 гл, 10 на выходе как-то пропустил. Эпплджек всё же доказала правителю, что она права. Очень впечатляющая сцена. Лечение Твайлайт, конечно, производит угнетающее впечатление.
Комментарии (28)
Интересно, жду продолжения.
Спасибо, над переводом дальнейших глав работаю потихонечку
Древнющий рассказ какой, прям ностальгией повеяло!
Да, одно из самых первых крупных произведений в фэндоме, я так понимаю. Давно уже на него наткнулась, решила все-таки взяться за перевод
Рассказ интересный, спасибо за перевод, посмотрим, что дальше будет
Спасибо за отзыв, относительно дальнейших событий пока карты раскрывать не буду)
Очень хорошо. Спасибо!
Особенно понравилось, как Эпплджек проверяла сумки: ..., яблоки, ..., яблоки... :)
Насчёт "множественного числа пегасов" — в английском его, может, и нет — "pegasuss" никто не говорит, а в русском — "пегасы, пегасов" — сколько угодно. Тут можно только посочувствовать переводчику — переводить английские приколы в такой ситуации сложно.
Есть вариант pegasi.
Здесь в качестве "неправильного" употребляется pegasuses, и говорящего как раз поправляют — pegasi. Вроде так в сериале и принято
Да, меня этот момент тоже позабавил)
Ну иногда мне даже нравится решать такие головоломки — другой вопрос, насколько это мне удается
Развитие сюжета заинтересовало, спасибо за перевод.
Очень удивило, что Эпплджек забыла верёвку. У неё же лассо всегда с собой.
И на старуху бывает проруха, как говорится)
Спасибо за главу! Пони путешествуют и философствуют. Видимо, путешествие будет долгим.
Вся движуха примерно со следующей главы и начнется)
Спасибо за перевод!
На гуглдоказ ко 2-4 главам закрыт доступ.
Спасибо за замечание, странно, вроде все нормально было... видимо, сбились настройки доступа. Пофиксила)
Благодарю.
Какой-то общий вайб между Найтмер и Рэрити все таки есть... то Лишняя, то оф комиксы, то здесь вот.
Ваш говор Эпплджек мне прямо нравится.
В последней главе закралась ошибочка — Селестия теперь не поднимает солнце.
Вполне возможно, что автор эту историю писал как раз тогда, когда выходили комиксы (во всяком случае на фимфикшене он ее выложил в 2014, и, насколько я поняла, это не первое место ее публикации)
Приятно слышать) Выразить индивидуальность персонажа посредством его манеры речи и так бывает непросто, а уж в случае с Эпплджек тем более приходится поломать голову)
Упс) Спасибо за внимательность, поправила)
Большая и интересная глава, как расширение канона.
Довольно занимательно. Ждём продолжения.
Весьма насыщенная событиями причем)
Над следующей работаю, она по объему еще больше этой)
9: Ого, какая большая и содержательная глава. Пришлось ждать, пока время будет прочитать.
Эпплджек, конечно, сделала очень большую ставку, но если у неё получится, местным поням с комагами больше не придётся заморачиваться
Да, при переводе был огромный соблазн разделить ее как минимум пополам. Следующие хотя бы не такие большие, надеюсь, что перевод пойдет быстрее. Спасибо, что еще помните про этот фик)
Но есть и другая сторона медали — местные ооочень консервативные...
Фик интересный, как не помнить? Спасибо, что не бросаете перевод
Не люблю бросать дела на полпути. Отложить в доолгий ящик могу, это да. Но потом все равно доведу до ума)
Прочитал сразу 10 и 11 гл, 10 на выходе как-то пропустил.
Эпплджек всё же доказала правителю, что она права. Очень впечатляющая сцена.
Лечение Твайлайт, конечно, производит угнетающее впечатление.
Да, очень эффектное получилось завершение арки Златодола)
Если это можно так назвать...