Эта история является продолжением "Сорняка". *** Иногда случается то, чего ты никогда не хотел, но все равно случается. И иногда это приводит к последствиям. Иногда эти последствия трагичны, а иногда — это новое начало, шанс для чего-то прекрасного. *** Время от времени они бывают просто восхитительными.
У него было всё необходимое для нормальной жизни. А сейчас, волею случая, за окном новый мир. Он красив и не так уж плох на первый взгляд, но домой всё-таки хочется. Вот и придётся, почесав затылок, искать способ вернуться обратно. Стоп. Всё не так просто: во-первых, память зияет провалами; во-вторых, есть риск стать чьим-то обедом; и в-третьих, а это самое главное, надо «вырваться из копыт» одной зеленоглазой волшебницы, которая отпускать просто так парня не собирается. Как говорится, «повезло» человеку — он теперь фамильяр с заключенным контрактом. Поэтому швабру в руки, учебник эквестрийского в зубы и надеяться на лучшее.
Оливер и Лили маленькие поняшки, живут обычной жизнью в замечательной столице Эквестрии. Однажды кобылка покупает специальный комикс, а гадкий мальчишка ворует его. Из -за чего они вместе попадают в мир одной русской сказки, интерпретированной под комикс неким автором Fine Dream.
Ничего так, мило. Хотя >Конечно, местные пони пообещали помочь чем могут, но ей было совестно просить у них слишком многого. То есть они в своем безумии развалили ее дом,а той совестно просить слишком много? Ну пушка,правда. Вроде на стесняшку она по характеру не похожа. Ну да ладно.
>И лишь потом до неё начал доходить смысл её слов. Таки его.
Головопушки — на уровне хорошего многотысячелетнего заговора... И вообще — когда кто-то заражается данным вирусом, Добрый Дедушка снова хихикает, помешивая своё варево и идёт целовать Ишу).
Рим тоже не за день создавался сын мой! Сегодня они шипяться адекватно и логично, а завтра и глазом моргнуть не успеешь и они начнут шиперить Радугу с раковиной! Они так быстро растут!
Комментарии (24)
Ничего так, мило. Хотя
>Конечно, местные пони пообещали помочь чем могут, но ей было совестно просить у них слишком многого.
То есть они в своем безумии развалили ее дом,а той совестно просить слишком много? Ну пушка,правда. Вроде на стесняшку она по характеру не похожа. Ну да ладно.
>И лишь потом до неё начал доходить смысл её слов.
Таки его.
Подправил с очепяткой, проглядели в обе пары глаз с бетой.
Спраута к ремонту превлеч надо, сам разломал, сам и чини.
Автор считает, что у Санни крылышки и рог пропали? Или она ещё не научилась ими пользоваться?
Они явно всего-лишь временный баф, что-то наподобие силы от той шкатулки, которая потом в замок разложилась.
Может не временный, а при необходимости включается. Как радужная фигнятень при активировании элементов гармонии.
Главное, что не на постоянке и с ограничением.
Головопушки — на уровне хорошего многотысячелетнего заговора... И вообще — когда кто-то заражается данным вирусом, Добрый Дедушка снова хихикает, помешивая своё варево и идёт целовать Ишу).
И сказал господь на восьмой день создания мира:
—Да будет шиппинг 5 поколения!
Не то, что шиппинг между этими героями был бы каким-то сложным...
Рим тоже не за день создавался сын мой! Сегодня они шипяться адекватно и логично, а завтра и глазом моргнуть не успеешь и они начнут шиперить Радугу с раковиной! Они так быстро растут!
В смысле начнут, так уже!
Блин, начал читать и "она протянулО копыто". Закончил читать, страшно.
Где проморгал, не подскажешь?
Поправил. Ну в две пары глаз проморгали. =(
Третьим на вычитку возьмете?)
У трёх бет фик без глаза.
Отличный и романтичный фанфик, побольше бы таких по новому поколению!
Благодарю. Было бы ещё понятно, кого и как шипперить. =D