Оловянный солдатик

Ранней осенью жители Понивилля готовятся к главному событию года – «Ночи падающих огней». Впервые за тысячу лет. Пони Эквестрии снова вспомнят не только красоту окружающей их Вселенной, но и ее опасность, пока трио принцесс пытается разобраться с загадками таинственной находки, найденной в снегах Кристальной Империи. Но богини и не подозревали, что это была лишь вершина того айсберга, который маячит на горизонте уже довольно давно. Никто не мог предвидеть, что их ждало «Посещение».

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Бриллиантовые Чудеса: Призрачная Гармония

В Эквестрии внезапно начинают происходить странные и необъяснимые события, а лор изменяется непредсказуемым образом. Никто не знает, что случиться завтра, а многие не в курсе и о вчера. Кто стоит за этим и к чему приведут действия загадочного демиурга?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони ОС - пони

Исправить всё

Именно так я вижу возвращение 4 сезона, именно так я жду, что у Твайли заберут крылья. Что-то не описано, что-то не добавлено. Я мог бы развивать эту вселенную, но пока оставлю так. Надеюсь вам понравился рассказ, хотя он очень маленький!

Твайлайт Спаркл

Неизведанный мир

Рассказ про пони-археолога, который попал в новый мир будущего. Ему придется принять участие в глобальной войне против инопланетных захватчиков и найти способ вернуться в свой мир. Рассказ пишу первый раз, так что критику постараюсь принять четко=) Прошу указать на ошибки и писать их в комментариях=)

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Твай и зеркальный пруд

Твайлайт не может удержаться. Слишком интересно, что такое Зеркальный пруд, как он возник... И она решила поэксперементировать. У нее появляется двойняшка, которая остается в Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Луна и любовь

В этой любовной истории снова присутствует старая как мир дилема - выбор между любовью и долгом. Правда, обычно, проблема в том, что отец против брака дочери, но здесь проблема в сестре. И дело не в том, что она не желает счастья дочери, просто она знает о любви немного больше. Надеюсь вам понравится.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош

Ведьма ветров

Сансет Шиммер нужен отпуск. Ей кажется, что она не может сравниться с достижениями окружающих пони, и хотя она знает, что покинуть Кантерлот — это очередная попытка временно сбежать от проблем. Возможно, именно это ей и нужно, чтобы снова включиться в игру. Грифонстоуну нужен кто-то, кто его спасет. Грифоны никогда этого не признают, но от их изначального города осталось меньше половины. Птицы, которые там все еще живут, делают все возможное, чтобы уехать, а ужасающие бури опустошают город. Земля ревет! Небеса воют! Толпы взывают к герою! Сможет ли Сансет действительно положить конец проклятию, давлеющему над Грифонстоуном уже не одно поколение?

Гильда Сансет Шиммер

Прозрачная метка

Рассказ о жизни обычных поняшек, их размышления о себе и своей судьбе.

Другие пони

Гармония превыше всего

История о том, как я случайно скинул ядерную бомбу не туда.

Другие пони ОС - пони

В перекрестье

Итак, вы, снайпер подразделения армии США, очнулись в Эквестрии, где вместо принцесс правит жестокий тиран, обладающий могущественными магическими артефактами. С собой у вас есть винтовка, пистолет-пулемет и доброе сердце. Ваши действия?

Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Гильда Зекора Биг Макинтош Брейберн Дерпи Хувз Другие пони Дискорд Человеки Шайнинг Армор Стража Дворца

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Пегас домашний

Пегаска иная

К концу марта погода неожиданно испортилась. Казалось бы, ещё день назад ярко светило солнце, а в обед пошёл дождь, к вечеру неожиданно превратившийся в мелкий и очень противный снег. Солнце скрылось за облака, всё вокруг стало серым и холодным, и Флаттершай, глядя в окно, с сожалением думала о том, что в Эквестрии сейчас весна в самом разгаре, причём ожидать ухудшения погоды не приходилось — в отличие от Земли, там её регулировали пегасы-погодники и специальные маги-единороги. Разве что из Вечнодикого Леса могло пригнать какую-нибудь заблудившуюся тучку, которую вскоре разогнали бы крылатые…

Флаттершай уже не раз и не два посещала Землю — она побывала в разных странах, на разных континентах, по просьбе принцесс Селестии и Луны собирая сведения о флоре и фауне этой планеты. В такой нелёгкой работе Флаттершай помогали не только ещё с десяток самых разных пони, но и современные достижения человечества, «Всемирная Сеть Интернет», как некогда гордо отозвалась о ней подруга Флаттершай, Твайлайт Спаркл. Интернет действительно мог дать ответ на любой вопрос — но как же часто она, открывая страницу в онлайн-энциклопедии, видела, что тот или иной вид животных, или птиц, или даже растений, подвергался опасности из-за действий человечества. В Эквестрии куда бережней относились к родной природе!

Вполне может быть, как раз потому, что люди не любили свою планету, она и мстила им по-своему, поменяв местами начало весны с концом осени…

Флаттершай закрыла крышку ноутбука и осторожно потёрла копытами слегка подуставшие глаза. Одна из двух комнат уютной квартиры, которую для пони купили в одном из подмосковных городов, была превращена ею в настоящую библиотеку: кроме трёх ноутбуков, стоящих на столе и в книжном шкафу, знания по природе Земли кобылица получала из множества книг, толстенных и тонких, художественных и научных, из учебников и атласов, книги на русском и английском, книги из Эквестрии, привезённые ею с собой… Книгами были заставлены все пять шкафов, занимавших пространство комнаты, оба письменных стола и несколько полок, они даже лежали на кровати, потому что Флаттершай отдавалась своему делу со всей душой.

Вторая комната была в таком же неимоверном количестве завалена дисками, кассетами, флешками и аппаратурой для проигрывания всего этого «богатства», включая просто гигантский телевизор последнего поколения — посольство Эквестрии в России сильно озаботилось тем, чтобы главный биолог страны работал в комфорте. Дискорд, часто посещавший Флаттершай, заметил как-то, что ему очень нравится устроенный ею хаос. На самом деле пегаска отлично ориентировалась в «хаосе», потому что та же Твайлайт оказывала на неё влияние, и каждая книжка, каждый фильм находились на своём месте.

Только всё равно их было так много, что иногда стенки комнат буквально давили на Флаттершай…

Вот и сейчас пегаска решительно отодвинула от стола своё рабочее кресло (специально из Эквестрии привезли, под анатомию пегаса) и соскочила на пол. Подойдя к окну, она взобралась на подоконник, специально немного увеличенный, и, протянув крыло, открыла окно. Холодный воздух дохнул ей в мордашку, взметнув розовую гриву и заставив зажмуриться, но Флаттершай лишь улыбнулась. За годы дружбы она набралась качеств у всех своих друзей, не только от Твайлайт и Дискорда, и упрямость Рейнбоу Дэш вкупе с весёлостью Пинки Пай и уверенностью Эпплджек тоже оказывали влияние на её характер. Инстинкт покорителя неба, желание обуздать ветер — это нормальные чувства для любого пегаса, даже для той пони, которую некогда сбивал с курса лёгкий бриз. Ну и что, что сейчас не только дует ветер, но и валит снег — она справится с этим.

Встав в оконном проёме, Флаттершай расправила крылья и взмахнула ими раз и другой, разминая мышцы. Затем, так как квартира находилась на пятом этаже — и к небу поближе, и вид на ближайший лес открывался прекрасный — пегаска прижала передние ноги к телу и нырнула вперёд, тут же выправившись и взлетев вверх, к небу. Ветер ударил сбоку, но ничуть не помешал ей, она лишь быстро сложила крылья и снова расправила их, оседлав его и подчинив себе. Ветер брыкнулся раз-другой, стараясь сбросить пегаску, но пони удержалась — и рванулась вверх, взметнувшись прямо в тучи.

Никогда не изучая тактику пегасов-погодников, и интересуясь небесами только как местом обитания крылатых, пони вонзилась прямо в тучу и с неожиданно лёгкостью пролетела насквозь, взмыв над нею, оказавшись под светом солнца. Весна никуда не ушла, она была здесь, рядом, всего-навсего за облаками, и когда облака рассеются, она вернётся! Обрадованно улыбнувшись, кобылица пролетела по диагонали вниз, снова прошила облако насквозь и, расправив крылья и не взмахивая ими, стала планировать над городом — слегка припорошенном снегом, но всё-таки вполне себе весенним. О весне прокричала и чайка — едва ветер подуспокоился, птица, прилетевшая в город от далёкой реки, не замерзающей зимой, взлетела с веткой и оказалась рядом с Флаттершай, но не отлетела в сторону, как от любого другого пегаса, а полетела рядышком. Видимо, почувствовала, что от этой летающей кобылки беды не будет.

— Привет! Полетели ко мне, я тебя хлебушком угощу, — пригласила птицу Флаттершай.

Чайка недоуменно посмотрела на неё — в жизни никто, кроме собратьев, с ней не разговаривал — и всё-таки приняла приглашение. Вместе с пегаской снизившись, она опустилась на подоконник и проводила взглядом Флаттершай, которая быстренько стряхнула с перьев снег и пробежалась по квартире, вернувшись со свежим батоном.

— Кушай-кушай, — тихонько сказала пони, положив кусочек мякиша перед птицей. — Проголодалась, правда?

Чайка благодарно вскрикнула, хотя, конечно, голосок у неё был ещё тот. Флаттершай собиралась уже закрыть окошко, но её копытце замерло в воздухе — пегаска остановилась, потому что видела, как через две «пробоины» в тучах, которые она оставила и которые ещё не успели затянуться достаточно, льётся и падает на землю яркий свет весеннего солнца…