За Республику!

Кто бы мог подумать, что в Эквестрии настанут тёмные времена? Но они настали. Принцесса Селестия оказалась скрытным тираном и принцесса Луна решает дать ей отпор. Гражданская война началась. Повествование ведётся от лица молодого жеребца Константина, который вместе с друзьями решает уйти в ряды армии Лунного Сопротивления.

Другие пони Стража Дворца

Склеп

Я не знаю, откуда появилась, не знаю, откуда пришла... Откуда взялась эта комната? Что было до неё? Что было до самой бесконечности? Я не знаю... Всё, что мне известно - моё имя. Меня зовут Номер Ноль, и я просто существую... Этот Кристалл по ту сторону зеркала - единственный собеседник, который научил меня изменять нить реальности, лишь стоит вообразить... Только потому я ещё не умерла тут со скуки... И эта книга... Она мне очень дорога... Стены комнаты холодны, но они всё, что у меня есть...

Другие пони ОС - пони

Октавия Скрэтч

Мы сами создаём своих демонов. Да и друзей, честно говоря, тоже. Меня часто спрашивают, знаю ли я Винил Скрэтч.

DJ PON-3 Октавия

Кекс

Самый лучший день...определенно был вчера и до утра сегодняшнего оставаться не захотел. А жаль, ведь его удача наверняка бы пригодилась незадачливому кондитеру, на свою голову ввязавшемуся в не самое благоразумное мероприятие.

ОС - пони

Смузи для шерифа

Небольшой рассказ о событиях предшествующих событиям фильма "My Little Pony: Новое поколение", раскрывающий взаимоотношения между главными персонажами, Хитчем и Санни. Санни и Хитч решают совместно провести время на фестивале единства Мэйртайм Бей. Но внутри каждого из них разгораются нешуточные эмоции.

Другие пони

Сиреневый сад

Кантерлотский торжественный прием для Эпплджек заканчивается удивительной и неожиданной встречей, которая навсегда изменит её отношение к жизни.

Эплджек Принцесса Луна

Самая длинная ночь

У каждого была своя "Самая Длинная Ночь" - когда время идёт, но рассвет не становится ближе. Для Селестии такая ночь началась когда она впервые подняла луну вместо своей сестры. Её сердце было разбито тоской по сестре, которую она могла никогда больше не увидеть, и увидев падающую звезду, Селестия загадала желание - увидеть её ещё хотья бы раз. Тогда она ещё не знала, что звёзды слышат. Короткая история о двух сёстрах и одной Верной Ученице.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Нас делит океан

История про то, как чрезмерное желание выслужиться и быть замеченным может выйти боком тому, кто не знает границ дозволенных знаний. Иногда секреты должны оставаться секретами.

Принцесса Селестия Другие пони

Мои маленькие принцессы: На лунуууу!

Однажды во время занятий Луну очень напугала бабочка, и кобылка случайно отослала её на луну. Власть над пространством слегка вскружила голову юной принцессе, ведь теперь она сможет сделать величайшую вещь в жизни — подшутить над Селестией!

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Основы дипломатии

С визитом прибывает прекрасная правительница Кристальной Империи - Каденза Ми Аморе. У принцессы Рарити есть прекрасный, безупречный план по ее очарованию. Но в него вмешалась маленькая проблема... Действие происходит между "Нашей иллюзией" и "Усталыми путниками".

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (13)

0

Однажды Октавию перестанут таскать магией, но это будет уже совсем другая история ;)

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#1
0

Тогда Октавия будет таскать Винил)

Qulto
Qulto
#2
0

Уже какое-то разнообразие. Заодно и ноги подкачает)

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#3
0

"Потушить этот огонь мог лишь Избранный, не местный"

Хех, так вот откуда взялась вся эта хрень с "мегазаклинаниями" :))

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
Комментарий удалён пользователем
0

в главе 3 кое-что нашлось:
"закинув руки за голову" — откуда у пони "руки"? Передние ноги, тогда уж!
"белого земляного пони" — традиционно "зеМНого"
"Дискорд потёр Трикси лапой по голове" — тут напрашивается "погладил"
"Вроде как Твайлайт спрятала его на старом кладбище к северу от Кантерлота, на котором погребён сам создатель амулета и все те, кто были обмануты с его помощью." — если это не завязано на дальнейший сюжет, можно было бы сделать отсылку на другой фанф: "Осколок прошлого. Диксди". Там этот артефакт разобрала и обезвредила Диксди Дуо, демикорн, Королевский Артефактор Эквестрии.

Oil In Heat
Oil In Heat
#6
0

Спасибо за ошибки

Qulto
Qulto
#7
0

Интересная, однако, тут история у Эквестрии...

Кайт Ши
Кайт Ши
#8
0

Данные моменты нигде и никак не были освещены (либо я чего-то не знаю), так что это имеет место быть

Qulto
Qulto
#9
0

Прочитал ещё несколько новых историй и скажу, что они смотрятся получше начальных. Приятно видеть, что автор начал отходить от стандартной формулы. В этом плане больше всего приглянулась пятая. Конечно, там не исчезли все проблемы, но по крайней мере появилась отдельная история, а не просто выступление музыкантов. ИМХО такими и должны быть эти мини-эпизоды.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#10
0

Что за бредятина? Откуда в Эквестрии взялся Совок? Так ещё и сама глава хрень какая-то, бестолковая и невразумительная. Абсолютно разочарован. Рассказ про помощь музыкальным группам превратился в высер про борьбу угнетенных.

ratrakks
ratrakks
#11
0

Пропало имя пони из Пасадены.

Кайт Ши
Кайт Ши
#12
0

Да, забыл добавить

Qulto
Qulto
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.