Судьба, связавшая миры

Некоторые верят в судьбу, что поделать. Верят в то, что где-то есть их вторая половинка, предназначенная им. И неважно, как далеко они находятся друг от друга, они всё равно встретятся, чтобы никогда больше не расставаться. Ну а что, если эти две личности живут в разных мирах?..

Другие пони Человеки

Тени: на грани тьмы и света

Элементам Гармонии пришлось столкнуться с разными злодеями: Наймер Мун, Дискорд, Кризалис, Король Сомбра, — они были сильны, но все оказались повержены. Однако, что если они были всего лишь пешками, за которыми стоит настоящая королева? Смогут ли Твайлайт и её друзья справиться с истинным мраком, который жаждет поглотить этот мир? И что будет, если на этот раз проиграют они? Кто тогда придёт на помощь умирающему миру?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз ОС - пони Октавия Стража Дворца

Ласковый дождь

Действие происходит во временной ветке войны с Кристальной Империей. История ведется от лица Рэинбоу Дэш, которая после войны приезжает жить в Понивиль.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Спитфайр Сорен Другие пони ОС - пони Бабс Сид

Элементы дружбы

Дружба - это чудо. Пусть это так, но многие люди в это не верят. Я поведаю вам историю про одного такого человека...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони Человеки

Чужая

Твайлайт просыпается в незнакомом месте. Из зеркала на нее смотрит величественный аликорн. Последнее, что она помнит — преддверие тысячного Праздника Летнего Солнца. Что же с ней произошло?

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Миаморе Каденца

The Conversion Bureau: Письма из дома

Ново-превращённый земной пони пишет письма из Эквестрии, чтобы рассказать другу - человеку, как он учится, как они в Эквестрии живут и работают.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Ограбление по-понивильски

Много лет назад Понивиль был ещё меньше, чем сейчас. Но всё же он был не настолько мал, чтобы в нём не могло произойти первое в его истории ограбление банка. В неповторимом понивильском стиле.

Другие пони ОС - пони

Рождение богов: новая жизнь

Рождение нового мира из руин старого

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Уцелевшая

После загадочного заклинания, изгнавшего род пони с лица земли, Флаттершай осталась одна, вынужденная бороться с тем, что судьба приготовила ей и остаткам Эквестрии. Всего несколько дней понадобилось цветущей стране чтоб начать превращаться в суровый и безжалостный мир. Среди приходящих в запустение городов Флаттершай встречают лишь новые опасности и душераздирающие воспоминания. Не имея никого, на кого можно было бы положиться, ей приходится учиться самой защищать себя, самой пытаться разобраться в произошедшем и приложить все усилия к тому, чтоб вернуть ту Эквестрию, которую она знала и любила. (История ответвляется от сюжета MLP:FiM в середине третьего сезона)

Флаттершай

MLP: Fan Season

Эта история почти не связана с каноном. Она начинается с того, как король Сомбра и его верный помощник находят «таинственный» подарок от Лиандреллы Росакроун — умершей жены Сомбры...

Другие пони ОС - пони Кризалис Король Сомбра

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (13)

0

Однажды Октавию перестанут таскать магией, но это будет уже совсем другая история ;)

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#1
0

Тогда Октавия будет таскать Винил)

Qulto
Qulto
#2
0

Уже какое-то разнообразие. Заодно и ноги подкачает)

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#3
0

"Потушить этот огонь мог лишь Избранный, не местный"

Хех, так вот откуда взялась вся эта хрень с "мегазаклинаниями" :))

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
Комментарий удалён пользователем
0

в главе 3 кое-что нашлось:
"закинув руки за голову" — откуда у пони "руки"? Передние ноги, тогда уж!
"белого земляного пони" — традиционно "зеМНого"
"Дискорд потёр Трикси лапой по голове" — тут напрашивается "погладил"
"Вроде как Твайлайт спрятала его на старом кладбище к северу от Кантерлота, на котором погребён сам создатель амулета и все те, кто были обмануты с его помощью." — если это не завязано на дальнейший сюжет, можно было бы сделать отсылку на другой фанф: "Осколок прошлого. Диксди". Там этот артефакт разобрала и обезвредила Диксди Дуо, демикорн, Королевский Артефактор Эквестрии.

Oil In Heat
Oil In Heat
#6
0

Спасибо за ошибки

Qulto
Qulto
#7
0

Интересная, однако, тут история у Эквестрии...

Кайт Ши
Кайт Ши
#8
0

Данные моменты нигде и никак не были освещены (либо я чего-то не знаю), так что это имеет место быть

Qulto
Qulto
#9
0

Прочитал ещё несколько новых историй и скажу, что они смотрятся получше начальных. Приятно видеть, что автор начал отходить от стандартной формулы. В этом плане больше всего приглянулась пятая. Конечно, там не исчезли все проблемы, но по крайней мере появилась отдельная история, а не просто выступление музыкантов. ИМХО такими и должны быть эти мини-эпизоды.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#10
0

Что за бредятина? Откуда в Эквестрии взялся Совок? Так ещё и сама глава хрень какая-то, бестолковая и невразумительная. Абсолютно разочарован. Рассказ про помощь музыкальным группам превратился в высер про борьбу угнетенных.

ratrakks
ratrakks
#11
0

Пропало имя пони из Пасадены.

Кайт Ши
Кайт Ши
#12
0

Да, забыл добавить

Qulto
Qulto
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.