Кристальная война

Эквестрийские принцессы и их правление подвергнутся серьёзному испытанию, ведь не они одни хотят сделать Эквестрию лучше.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Луна ОС - пони Кризалис Король Сомбра Старлайт Глиммер Санбёрст Темпест Шэдоу

Хозяйка моего сердца

Вместо дружбы и любви в Эквестрии воцарились деньги и насилие, но может ли это помешать истинным чувствам? Даже если они начинались жестоко и несправедливо... Не является пропагандой рабства и жёсткого секса - по сути, ровно наоборот, пропаганда против них. Ведь большую нежность можно испытать именно в мягких добровольных отношениях...

ОС - пони

Я есть смерть

Путь Предназначения приводит Цири в безмятежную Эквестрию. Но смерть и злой рок преследуют её даже здесь. Грозит ли что-то этому райскому уголку?

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Человеки

Как поймать...

Вайт помогает ЭплДжэк с проблемой...

Эплджек Биг Макинтош

Мы с моим пони

Рассказ про нас с моим пони.

Человеки

Дело о хрусте

Новые проблемы и новое расследование...

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Бон-Бон Дискорд Кризалис

The Conversion Bureau: Её последнее достояние

Маглев несёт Мелани Цукер к последнему Бюро. Брать с собой земные вещи нельзя и ей придётся избавиться от всего, что связывало её с человеческой жизнью. Но это проще сказать, чем сделать.

ОС - пони Человеки

Золото

От автора "Квинтессенции свободы". В идеальном мире Эквестрии порой происходят преступления. А преступников надо наказывать. Вы привыкли видеть добро? Что ж, тогда добро пожаловать в Лагерь!

Халат в шкафу.

Гримдарк. Рэрити запирает Дэши у себя дома и творит нечеловеческие опыты над организмом пегасов.

Рэйнбоу Дэш

Шагая в небеса

Обычная пони из низшего класса теряет единственное, что ценно для неё в этом мире.

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (2)

0

Во-первых, под конец чтения от слова "девочки" становится плохо.
Во-вторых, нифига не понятно с предысторией, синергией личностей, особенностями Пинки и прочим.
Ну и снова впихнутые вампиры, зловещие секреты мрачного прошлого сестёр, и тому подобное. К тому же автора периодически сильно заносит на отвлеченных размышлениях(например коровах), где предположения строятся на грубых допущениях, принимаемых за истину.
Канон, кстати, не дословный — есть один прокол в событиях. Но я вам его не отдам, потому что у вас докУментов нет.

strangest
strangest
#1
0

Если вы не против, давайте обсудим. Проколы меня интересуют особенно. Если я действительно что-то упустил, так как не смотрел мульт полностью, то комментарии читателей помогли бы этот прокол исправить, ну или сгладить, если он уже вплетён в сюжет. Теперь по прочим замечаниям. Слово "девочки" и в самом мульте повторяется очень часто. Особенно в оригинальной звуковой дорожке. Меня тоже с него немного коробит, поэтому я хотя бы иногда старался изменить его на "подруги". Могу ещё "девчата" добавлять, или предложите любой другой вариант обозначения нескольких девочек одновременно без поимённого перечисления. Немного не понял, что не так с коровами? А, дошло. Вы про селекционные мероприятия? Ну тут признаю, добавил немного от себя. Ну так это не стенограмма, вообще-то, а фанфик. Если не будет этого "от себя", то работа станет простым переписыванием мультика. То же самое и про мрачное прошлое, и про вампиров. Многим моментам в каноне вообще не дано никакого объяснения, а так как я стараюсь придерживаться логики (или последовательности, на крайний случай), то приходится эти моменты хоть как-то объяснять. Кстати, а ведь здесь глава с вампирами так и не была выложена. Вы с фикбука? Пинки, да и остальных, планировал раскрывать постепенно, в их "личных" главах. Сейчас, например, над Эпплджек работаю, так как следующая глава в большей части относится именно к ней.

Padredes
Padredes
#2
Авторизуйтесь для отправки комментария.