Переломанный

Дискорд всегда чувствовал перед ними вину. Не за что-то конкретное, просто... просто он до последнего надеялся, что все само вернется на круги своя. Что масштабы относительны.

Принцесса Селестия Другие пони Дискорд Человеки

Наука проигрывать

Сомбра пал, да здравствует правление Сестёр-Богинь! Но так ли легко было одолеть короля теней? Что, если всё так и было задумано? И тем обиднее, когда выяснится, что план пошёл прахом.

Король Сомбра

Метка Судьбы

"Опасное это дело, выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно куда тебя занесёт."(с) История о нелегком путешествии молодой зебры в поисках нового дома.

Зекора

Посланник дождя

Каждый сам создаёт свой ад и при должном старании даже утопия обернётся кошмаром. Но в мире, где идеалы дружбы и всепрощения ещё не были воспеты, чужаку стоит сделать лишь неосторожный шаг, чтобы превратить свою жизнь в череду падений.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Человеки Стража Дворца

Местоимения

Хлопоты с Твайлайт.

Твайлайт Спаркл

Fallout Equestria: Синяя молния

Два века назад по Эквестрии прокатилась война, уничтожив практически всё огнём мегазаклинаний. Но древние проекты, созданные в охватившей страну научно-технической гонке, не исчезли без следа, а остались заморожены после гибели тех, кто ими занимался. И вот - долгое время спустя один из них оказался близок к своему завершению. Во многом благодаря тому, что однажды в застой постапокалиптической Эквестрии вторгся пришелец из другого мира. Его цель - найти легендарные Элементы Гармонии, чтобы использовать на благо своей реальности. Проблема в том, что у обитателей Пустоши совершенно иные планы.

Рэйнбоу Дэш Лира Другие пони ОС - пони

Шаманский глаз

История о том, как незадачливая юная волшебница получила метку своего особого таланта.

ОС - пони Найтмэр Мун

Самый первый раз

Все бывает впервые, в том числе и у… о, лягучие богини, кому я это втираю? Просто Твайлайт не устояла перед (чисто научным!) интересом к эффектам употребления спирта вовнутрь, и из этого вышло. А что вышло — о том и зарисовочка.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Милые пони делают: Торт

Свит Дрим скучает на рабочем месте в ожидании конца рабочего дня, когда к ней наведывается Бинари Стар с неожиданным предложением.

ОС - пони

Вспоминая Твайлайт

Фиолетовый аликорн однажды появляется и бесследно исчезает. Необычно - и сверх этого никто задумываться не станет. Но не Рейнбоу Дэш. Она уже встречала этого аликорна.

Рэйнбоу Дэш Рэрити Пинки Пай

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (13)

+2

Интересно.

Кайт Ши
Кайт Ши
#1
+2

Слава Министеству Стиля за столь прекрасный перевод интересного фика!

Fahrenheit
#2
+1

Мунвилль

DePonq
DePonq
#3
0

В таком случае и Мунград неплохо подойдет.

Fahrenheit
#4
+4

Хорошая история.

Возможно, я не правильно понял символизм кульминации, но что-то мне подсказывает, что когда-нибудь Лунанград переименуют в Сумеречнинск.

Arri-o
Arri-o
#5
+2

Хорошее название! Мне всё понравилось ;з

dirty_pinkie
dirty_pinkie
#6
+2

услада для очей моих

Thestral
#7
+2

Это весьма офигенно, но но вопрос не совсем по теме: Дэш когда нибудь долетит до востока?)

XmypbiY
#8
+1

Похоже, нет. Более того, насколько я знаю, этот цикл и в оригинале был не окончен, хотя и написано с дюжину частей, почему я, собственно, и побоялся в него вчитываться.

Если знаешь английский и интересуют истории про путешествия, могу дать ссылку на AU-эпопею о плавании Твайлайт в Зебрику. Она закончена, но полностью расходится с каноном после свадьбы в Кантерлоте и имеет кучу побочных линий.

Arri-o
Arri-o
#9
0

Как называется?

Кайт Ши
Кайт Ши
#10
+1
Arri-o
Arri-o
#11
+1

Очепятка в названии первой главы.

Fahrenheit
#12
0

Отличнейший перевод очень хорошего фанфика!
Но все же сам фанфик тяжелый и философский.Держит в неприятном напряжении вплоть до конца где это напряжение приятно и главное правильно убирают.Хотя фанфик достаточно запутаный, что даже под конец не все понятно и судя по всему, расчитан рассказ на прочтения 2-3 что бы понять все окончательно.

Fahrenheit
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.