Падший Город

На Кантерлот опустилась тьма... Туман, некогда сковывавший Кристальную Империю, ныне навис над столицей Эквестрии, возможно, навсегда сокрыв ее от мира... Что же происходит там, в городе без надежды? Об этом предстоит узнать шести пони, которым не повезло оказаться в Блокаде...

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Опустевшее гнездо

Вчера чета Кейков усадила Пампкин и Паунда на поезд — у них первый год в колледже. Вчера был трудный, неимоверно трудный день. А сегодня будет ещё труднее.

Пинки Пай Мистер Кейк Миссис Кейк

Осколок жизни

На что ты пойдешь, чтобы вернуть себе свои магические способности?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Другие пони

В поисках эмпатии

Нам так часто не хватает маленького костра дружбы, у которого можно будет найти утешение, радость, понимание, чувство, что твоя душа больше не одна, а зажигается в едином порыве с десятками себе подобных. Нам не хватает такого места, где можно найти ответы на вопросы, праздные и не очень: а зачем я здесь? а кому я нужен? а что я могу? Где найти такое место? А что если его можно создать? А что если создать его можем мы - ищущие?...

Трикси, Великая и Могучая Брейберн ОС - пони

За пределами понимания

Подумать только, снова в Эквестрии что-то не ладится. И кто виноват в этот раз? Секта магов? Полоумная лиса? Поцарапанный единорог? Простые растения? Чьи-нибудь галлюцинации? А знайте что, давайте не будем забегать вперёд. Вернёмся к началу, когда один маленький гиппогриф нарушил школьные правила и увидел то, что не следовало...

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Старлайт Глиммер

My Little Assuming Control, или Шаловливые ручонки Шепарда

Великая Галактическая Война, о ней мы все наслышаны. Порой, ради победы надо отдать все, в том числе и жизнь. Но вот что если Предвестник таки не обманул героя и все же честно даровал ему возможность исправить ситуацию? Увы, даже при всей честности великого разрушителя, как это зачастую бывает, без проблем было не обойтись. Жнецы и органики в растерянности, ибо Предвестник с Шепардом пропали... Где же находятся столь волевые личности, и кто будет насильно втянут в столь жуткий водоворот событий?

Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Другие пони Человеки

Две сестры

В приюте Винниаполиса живут две сестры-единорожки, с белой и синей шёрсткой. Скоро им предстоит расстаться, ещё до наступления Дня Согревающего Очага... Но это день и ночь, когда свершаются чудеса.

Другие пони Колгейт

Сегодня, Завтра и Навсегда

Небольшой и старый грустнофик про серую пегасочку и её дочку. Об их любви, превозмогающей сухие бюрократические решения...оригинал: Today, Tomorrow and Forever, by Chopper's Top Hat

Дерпи Хувз

Заполярье

Ещё одна история про Ольху и Рябинку.

ОС - пони

Там, где лишь мы знаем

Не знаю, почему ещё никто не сделал перевода этого рассказа. Красоту его перекрывает только его грусть...Однажды китайскому философу приснилось, что он бабочка. Он проснулся и стал думать-может он бабочка, которой сниться, что она-китайский философ? При чём здесь Рэйнбоу Дэшь? Прочтите и узнаете. Но я предупредил-рассказ грустный!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Биг Макинтош Другие пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (13)

+2

Интересно.

Кайт Ши
Кайт Ши
#1
+2

Слава Министеству Стиля за столь прекрасный перевод интересного фика!

Fahrenheit
#2
+1

Мунвилль

DePonq
DePonq
#3
0

В таком случае и Мунград неплохо подойдет.

Fahrenheit
#4
+4

Хорошая история.

Возможно, я не правильно понял символизм кульминации, но что-то мне подсказывает, что когда-нибудь Лунанград переименуют в Сумеречнинск.

Arri-o
Arri-o
#5
+2

Хорошее название! Мне всё понравилось ;з

dirty_pinkie
dirty_pinkie
#6
+2

услада для очей моих

Thestral
#7
+2

Это весьма офигенно, но но вопрос не совсем по теме: Дэш когда нибудь долетит до востока?)

XmypbiY
#8
+1

Похоже, нет. Более того, насколько я знаю, этот цикл и в оригинале был не окончен, хотя и написано с дюжину частей, почему я, собственно, и побоялся в него вчитываться.

Если знаешь английский и интересуют истории про путешествия, могу дать ссылку на AU-эпопею о плавании Твайлайт в Зебрику. Она закончена, но полностью расходится с каноном после свадьбы в Кантерлоте и имеет кучу побочных линий.

Arri-o
Arri-o
#9
0

Как называется?

Кайт Ши
Кайт Ши
#10
+1
Arri-o
Arri-o
#11
+1

Очепятка в названии первой главы.

Fahrenheit
#12
0

Отличнейший перевод очень хорошего фанфика!
Но все же сам фанфик тяжелый и философский.Держит в неприятном напряжении вплоть до конца где это напряжение приятно и главное правильно убирают.Хотя фанфик достаточно запутаный, что даже под конец не все понятно и судя по всему, расчитан рассказ на прочтения 2-3 что бы понять все окончательно.

Fahrenheit
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.