Предложение

Мечты не созданы для того, чтобы сбываться.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл

У пони и грифонов не бывает птенцов (18+)

Древние времена, простые нравы... Союз двух племен это только договор о защите одних за стол для других или нечто большее?

ОС - пони

Луна, Цветок и Дверь

"...экзамен закончится, когда ты откроешь эту дверь." Принцесса Луна ищет себе собственного ученика, но её экзамен для кандидатов наткнулся на неприятную маленькую проблемку: из дюжин единорогов, пришедших на экзамен, ни один не смог его сдать. Все до единого кандидаты завалили испытание за несколько секунд. Но в чём же смысл экзамена? И как кто-то может его пройти? Молодая земнопони по имени Монинг Глори скоро это узнает.

Пинки Пай Принцесса Луна Другие пони Стража Дворца

Кого принцессы хотят погубить…

Для Твайлайт Спаркл и принцессы Селестии речь идёт о простом незапланированном посещении Кантерлота. Для пони из Гражданской службы Эквестрии это целые сутки хаоса, политики, оружейных десертов, политики, закулисной манипуляции средствами массовой информации, политики и тварей с обликом жабообразным и щупалечным. Кто сказал, что чиновничья работа — это скучно?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони

Дипломатический иммунитет

Принцесса Твайлайт Спаркл недавно вернулась из дипломатической миссии в Грифонстоун. Прежде она много раз бывала за пределами Эквестрии, однако это был её первый государственный визит в качестве принцессы. Дабы отпраздновать её успех, принцесса Селестия устраивает чаепитие, во время которого остальные монархи Эквестрии делятся историями о своих дипломатических оплошностях: столкновении Кейденс с аравийскими законами о нравственности, едва не состоявшемся обезглавливании Луны и мучениях Селестии с лаймами.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Ходя по небесам

Зимний Кантерлот. На кануне Рождества происходит чудо , вечно одинокий жеребец встречает ту, о которой он мечтал все время.

Принцесса Луна ОС - пони

Я в Эквестрии!

История про обычного человека, похожего на меня, который попал в Эквестрию

Другие пони Человеки

Наука проигрывать

Сомбра пал, да здравствует правление Сестёр-Богинь! Но так ли легко было одолеть короля теней? Что, если всё так и было задумано? И тем обиднее, когда выяснится, что план пошёл прахом.

Король Сомбра

На твоём месте

Несколько недель прошло с последней схватки с чейнджлингами. Старлайт Глиммер, вместе с основной шестеркой вернулась в Понивиль и снова окунулась в рутину своей обычной жизни. Но одна мысль не дает ей покоя...

Старлайт Глиммер

Аллегро

Прошлое всеми известного диджея туманно. Кем была раньше Винил? И почему же она так не любит... рояль?

DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (25)

+1

Даж не представляю куда этот мегаэпичный срыв покровов повернет дальше. Скучающий демиург сверстал себе личную Эквестрию с Рейнбоу и Раретессами?

Hid
Hid
#1
+2

Или же Дерпиург.

Golden
#2
+1

Ставлю на Дискорда. (Ну, и жду продолжения, куда без этого)

leon0747
leon0747
#3
+1

Какая сволочь минусы ставит!!!

Golden
#4
0

Интересно, а продолжение будет? Начало забавное, а что же будет дальше.

Hid
Hid
#5
0

в источнике продолжение есть. Конца нет.

Aleksandrus
Aleksandrus
#9
0

Прости конечно но...

Приподняв голову, Твайлайт подошла к своему месту за столом и встала перед ним. Хотя она держала себя как могла, ее слегка колотило от страха, делая ноги ватными. С заметным звуком она проглотила свои сомнения.

— Девочки. Друзья мои. Я должна кое в чем признаться. С этим… довольно трудно поделиться, и я надеюсь, что вы не разозлитесь на меня за то, что я так долго скрывала правду.

вот вариант яндекс переводчика:
Подняв голову, Твайлайт подошла к своему месту за столом и встала перед ним. Хотя она держала ее крепко, легкая дрожь страха все еще заставляла ее ноги дрожать под ней. С громким вздохом она проглотила свои сомнения.
"Девочки. Мои друзья. Я должен кое в чем признаться. Это то, чем... довольно трудно поделиться, и я надеюсь, что вы не будете держать на меня зла за то, что я так долго скрывал это."

Ты специально переводишь так странно? Можно немного вычитки?

Akela
Akela
#6
0

Ты предлагаешь сделать из нее жеребца? ПОтому что перевод в мужском роде.

Да и твой переводчик фигню сделал. Никакого построения, куча ошибок.

Golden
#7
0

В чем именно заключается странность: в стиле речи или в недостаточной дословности? Несогласованности?

Thestral
#8
+1

Несогласованность. Построение фраз несколько корявое и поэтому смысл улавливается с трудом
Вот обрати внимание:
Хотя она держала себя как могла, ее слегка колотило от страха, делая ноги ватными. С заметным звуком она проглотила свои сомнения.
Вот примерно как оно должно быть:
Хотя она держалась как могла, но ее слегка колотило от страха, а ноги предательски подрагивали. Громко сглотнув она проглотила свои сомнения.

Даже онлайн переводчик делает построение фраз более правильное хоть и требует корректировки, но хотя бы не пытается сломать мозг. Постарайся избавиться от подобных построений. Они просто ужасны.

Akela
Akela
#10
0

Итак...
1) Ура! Я искренне рад, что кто-то взялся за перевод этого фанфика, давно и прочно поселившегося у меня в "Избранном" на фимфикшене.
2) Блин... но почему так коряво?

в течение шести лет в колледже, испачканные в грязи,

Это же курам на смех...
3) А ещё это жутко печально. Потому что это фанфик, который очень вряд ли будет дописан... и я не взялся переводить его исключительно потому, что переводить заброшенные фанфики — крутой мазохизм :-(((

Но в любом случае, Thestral, продолжайте пожалуйста!

Mordaneus
Mordaneus
#11
0

Ого. Встает вопрос, а есть ли там хоть один настоящий пони... и с чего пошла массированная волна попаданцев? Дискорд, что ли, напортачил? )) Спасибо за перевод. А что там дальше?

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#12
+1

С помощью Богемской Рапсодии Принцессы с Шестёркой решают проверить Понивилль на наличие людей... и понимают, что в данный момент в городе нет ни одного урождённого пони. Перепись населения приводят к тем же результатам — соотношение людей к поням один к нулю, да вдобавок абсолютное большинство поней в прошлом были мужчинами, а самой частой изначальной профессией оказался программист.

Далее следуют признания, оплаченная государством отпускная неделя и сотни патентных заявок. В мире находится ровно одна пони: Старлайт Глиммер, которая совсем не в восторге от того, что всех заменили.

wing_regent
wing_regent
#14
+1

Спасибо. Лихо. Любопытно, а куда тогда пони переехали? Если в людей на Земле — тот ещё будет сюр...

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#15
+1

>  Если в людей на Земле — тот ещё будет сюр...

Про это тоже есть история, за тем лишь вычетом, что пони на землю попали без памяти о своей Эквестрийской жизни, но в двадцать лет начали мутировать и ловить флешбеки о днях минувших.

Но вообще, Дискорд его разберёт как работают иномировые путешествия. Селестия явно знала Твайлайт до того, как в неё попал человек, но о бывшей ученице не тоскует. Могу лишь предположить, что каждый прилёт сопровождался удобной предысторией. И даже если бы занесло в Эквестрию человека, истово желающего рассказать всем о том, что он пришелец из другого мира — он бы попал в тело пони-конспиролога, гоняющегося за дешёвыми сенсациями.

Бывшего владельца тела, при этом, никогда не существовала. Нет, по миру не ходила болванка без личности, ожидая насыщения душой. Просто в тот момент, когда миры пересеклись — у Селестии, отродясь не бравшей себе учениц на личное менторство — такая завелась.

wing_regent
wing_regent
#17
0

Перевод будет продолжаться?

TheScriptComp
TheScriptComp
#13
0

"Ненормандия или эффект критической массы попаданцев", рекомендую, хоть оно как водится и недописанное...

jedec
#16
0

А Дискорд? Тоже попаданец?

L.G.Comixreader
L.G.Comixreader
#18
0

А Дискорд в фанфике ни разу не упоминался.

TheScriptComp
TheScriptComp
#19
0

Непорядок.

L.G.Comixreader
L.G.Comixreader
#23
0

Я был хо­дя­чим ме­мов в те­че­ние че­ты­рех лет, и ни­кто, черт возь­ми, не об­ра­тил вни­ма­ния!

TheScriptComp
TheScriptComp
#20
+2

...и лишь демонический хохот Лорен Фауст разносился по Хумгату...

L.G.Comixreader
L.G.Comixreader
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.