Fallout Equestria: Вина Выжившего

Спустя почти 210 лет все верили, что Скуталу, первый дашит, умерла от последствий мегазаклинания. Но правда оказалась запутанной, и через 210 лет после падения бомб, правда станет ясна, когда группа мусорщиков придёт к магическому стазису. Скуталу должна найти свое место в Эквестрии без своих друзей и семьи. Но вскоре, её ошибки прошлого вернутся и будут преследовать её. Что будет теперь, когда Скуталу вернулась в Эквестрию? Какие ещё тайны таятся в недрах мира?

Скуталу Другие пони

Sadness

Перевод фиков Friends Forever и My Precious Diamond. Почему Sadness? Потому что эти фики оставляют после себя только грусть и пустоту. Но мне захотелось, чтобы их прочитало как можно больше брони, так как они затрагивают довольно таки интересные темы.

Твайлайт Спаркл Диамонд Тиара Другие пони

Сказки служивого Воя

Вои — вольные стражи Эквестрии формирующие иррегулярные войска для защиты и сбережения границ и территории своей Отчизны. Такие бойцы могли родится лишь в суровой эпохе дисгармонии, брошенные своими командирами, оставленные канцлерами и забытые королями, лишившись дома, на пожарищах, в виду грозных соседей и вечной опасности, стали селиться они, привыкая смотреть им в глаза, разучившись знать, существует ли страх на свете. Тогда завелось войско - широкая, норовистая замашка жеребячьей природы. Представим ситуацию, что особая сотня Воев перебрасывается к Понивиллю с целью...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Другие пони ОС - пони Флёр де Лис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Fallout: Equestria. Promise

Две сотни лет назад пони и зебры, отринув идеалы любви и дружбы, вцепились друг другу в глотки. Ярость и жадность захлестнула некогда могучие Империи и утопила их во всепожирающем огне мегазаклинаний. Мир, сожженный в пламени и забывший, кем он был, превратился в Пустошь. Но те немногие, кто пережил этот ад, не усвоили жестокий урок. Выжившие, схватившись за оружие, принялись делить то, что уцелело. История шагнула в новую кровавую эпоху, где стали править лишь пороки. Однако среди рек ненависти и отчаяния все равно появлялись герои. Те, кто, невзирая на боль и страдания, пытались помочь этим проклятым землям. Они, не жалея себя, делали все, чтобы жизнь в этом забытом мире стала лучше. Но эта история не о подвигах и добродетелях. Она не про героев и злодеев. Эта история о самой Пустоши. И об Обещании, что та дала маленькой Искре, чей яркий свет помог ей вспомнить…

ОС - пони Чейнджлинги

О настырных насекомых...

Вот уже некоторое время Анон работает уборщиком в школе Дружбы и, в целом, доволен судьбой. Тем более, что все ученики вполне дружелюбны к нему - за исключением одной кобылочки-чейнджлинга...

Другие пони Человеки

Купание

Пони захотелось прогуляться и искупаться

ОС - пони

Лунная прогулка

Единорог Комет Тэйл вместе со своими товарищами отправляется в экспедицию на Луну. Что их ждет там?

Другие пони ОС - пони

Одиннадцать минут

Небольшая хронология жизни Дежурного космического корабля.

Другие пони

Айзенхорн: Том 1

Данная часть - является первой из трилогий рассказов о Айзенхорне Хайде, молодом единороге, которому предстоит пройти не малый путь пережив все тяготы жизни: Одиночество, знакомства новыми друзьями, получения кютемарки, первая любовь, борьба со страхами, обучения при дворце, прощании самыми близкими пони и наконец принятия себя и своего прошлого, которого, как и давно оставшихся позади старых друзей, уже не вернуть...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Трикси, Великая и Могучая DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия

Неудачная встреча

Доктор Хувс и Дитзи отправляются на рядовую прогулку в прошлое, однако непредвиденные обстоятельства сильно меняют их планы.

Дерпи Хувз Другие пони Доктор Хувз

Автор рисунка: Siansaar

Глава единственная

Они назвали это революцией.

Эпохой стали.

Эпохой экспансии.

Мы изнасиловали землю, высосав ее ресурсы. Сотни городов и фабрик выросли как грибы. Те немногочисленные места, которые мы не вскопали и на которых ничего не построили, были мощены. Асфальтовые дороги, бетонные акведуки и брусчатые площади заменили цветочные сады и травянистые холмы. Эквестрия стала королевством, построенным на камне и стали.

Наше стремление потреблять подстрекнуло фабрики, и они штамповали новые продукты с пугающей скоростью. Производя вещи, они загрязняли воздух. Каждая фабрика выбрасывала галлоны копоти и пепла, сжигая небеса так же, как мы сожгли землю. Прошло всего лишь десять лет, и голубые небеса над Понивиллем превратились в туманный желто-коричневый смог. Сначала мы задыхались, но вскоре это стало нормой.

Принцессы полностью поддерживали наши действия. Конечно, это было грязным делом, но никто не говорил, что революция будет чистой. Впервые в истории мы увидели взрывное развитие технологий. Поезда стали быстрее, дома – прочнее, одежда и инструменты производились быстрее и стали дешевле. Прогресс был хорошей вещью. Мы получили столько всего, а чего стоила какая-то трава с цветами?

Революция не обошла и сельское хозяйство. Теперь оно делалось внутри, в специальных зданиях с контролируемым климатом. Растения были медленно, но верно избавлены от недостатков путем скрещивания. Посевные культуры стали крупнее, прочнее и росли быстрее, чем когда-либо до этого. Новые технологии принесли изобилие еды, и ранее голодавшие пони теперь ели как короли. Ну и что, что эти новые растения скорчивались и высыхали вне специальной среды?

В этом мире я имела удачу влачить жалкое существование. До революции меня звали Роузлак, но в наши дни никто не использует имен. Все всегда заняты. Они приветствуют и прощаются друг с другом на одном дыхании. Бегут туда, спешат сюда, не имея ни секунды, чтобы остановиться и поговорить, не говоря уже о том, чтобы посетить мой скромный ларек.

Каждый день я открываю свой магазин в одном и том же месте – на углу Сэдлбэк и Мейн Стрит, в тени фабрики по переработке стали. Я владею небольшим цветочным ларьком, хотя мои товары видели и лучшие времена. Раньше я продавала целые кучи нарциссов, ромашек и лилий, а теперь считаю удачей, если удастся собрать букетик ромашек. Когда я выставляю на обозрение другие цветы, они всегда почерневшие и завядшие – мрачное напоминание о том, чем стал наш мир.

Никто больше не покупал цветы. Я их не винила. Цветы – пережиток прошлого. Раньше кобылки делали венки из ромашек, теперь они работают на текстильных фабриках. Жеребцы дарили своим возлюбленным элегантные букеты из роз, теперь они просто покупают украшения. Кобылы приходили толпами, чтобы попробовать мой знаменитый клубнично-лавандовый салат. Теперь у них другие обеды. Время от времени какой-нибудь пони приходил и клал лишний бит на прилавок. Они никогда ничего не брали, для них это было хорошим поступком на день, после которого можно пойти по своим делам.

Мир ушел вперед, и в своем безумном рывке оставил меня позади. Я стала реликвией. Пережитком прошлого. Напоминанием о прошедшем времени, перед великим скачком вперед. Я вспоминала те времена с теплотой, и была в этом одинока.

Эквестрия забыла себя. Забыла деревья, цветы, траву. Она забыла, каково это, смотреть на звезды в небесах, нетронутых копотью. Забыла как загадывать желания белым пушистым одуванчикам. Каждый день я стояла свидетельством этого наследия, с улыбкой продавая цветы в моем ларьке на углу Сэдлбэк и Мейн Стрит, так, как делала это всегда.

Когда день заканчивался, я возвращалась по асфальтированной дороге в мой “дом”. Однокомнатная квартира с одиноким окном, выходившим на покрытую копотью кирпичную стену соседнего здания, и на не иссякающую реку грязи и вони в переулке внизу. Но это место не было моим домом. Дом там, где лежит твое сердце, и мое сердце лежит очень далеко отсюда.

Нет, мое сердце далеко от этой квартиры, в мире за границами Эквестрии. Мое сердце за горами, вне цепких объятий камня, стали и смога. Оно среди травянистых, продуваемых ветром полей, покрытых купырем. Оно на каменистых скалах, собирает розы среди шипов. Оно на залитой солнцем поляне в лесу, делает букеты. Оно лежало на моей спине и смотрело на звезды в чистом ночном небе.

Мое сердце в том месте и времени, о котором другие пони забыли. Тот мир было местом, по которому я тосковала. О котором я мечтала, зная, что не смогу его больше увидеть. Но я продолжала цепляться за надежду, что где-то оно еще существует.

Мои мечты закопаны под гравием и металлом, но они не могут быть закованы навсегда. Волокнистые корни раздвинут асфальт, и они зацветут, несмотря на все, что их окружает. Они будут вдыхать гнилой воздух, и очистят его внутри себя. Земля вновь станет зеленой, и небеса будут чистыми и ласковыми. Огни заводов замерцают и потухнут, и не останется больше ни пепла, ни воспоминаний. Лекарство от яда революции будет наконец-то найдено.

И в один день я покину грязное месиво этого города. Я направлюсь за горы. Я наконец-то буду жить моей мечтой, и найду место, по которому так тоскует мое сердце.

В один день.

Но не сегодня.

Комментарии (7)

+1

Хороший и печальный период. К прогрессу тоже нужно подходить с умом.

NovemberDragon
NovemberDragon
#1
0

Мы изнасиловали Землю

Это пишет эквестрийка? 8-()

подстрекнуло

Да, я знаю, что такое слово существует, но оно же страшное...

галлоны копоти

Да, мы часто меряем что-либо галлонами...

какого это

Имелось в виду "каково"?

Mordaneus
Mordaneus
#2
0

Это пишет эквестрийка? 8-()

Ну так и в оригитале так было. Earth, не Эквус или еще какое-нибудь название Эквестрийской планеты

Да, я знаю, что такое слово существует, но оно же страшное...

Слово, конечно, страшное, но и фанфик не особо веселый.

Да, мы часто меряем что-либо галлонами...

Числового значения не было, так что я решил оставить ради атмосферы.

Имелось в виду "каково"?

Спасибо, сейчас поправлю.

rivernight
rivernight
#3
0

Ну так и в оригитале так было. Earth, не Эквус или еще какое-нибудь название Эквестрийской планеты

Там с маленькой, не в значении планеты, а в значении земли.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#5
0

И правда. Поправлю.

rivernight
rivernight
#6
0

И в один день я покину

В один день.

Слово "однажды" в русском языке отменили? о_О

kv0
kv0
#4
0

Пять за перевод, тройка с минусом за идею. Вторую оценку нет смысла считать всерьез, мне просто лень идти на фимфикшн.

WallShrabnic
WallShrabnic
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.