Time River

Принцесса Твайлайт посреди ночи на пороге своего дома обнаруживает пегаску, которая не помнит ничего из своего прошлого. Твайли придётся попотеть, чтобы раскрыть тайну, которая, возможно, способна уничтожить Эквестрию.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Зекора Другие пони ОС - пони Дискорд Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца

Правила выживания в Эквестрии, если вы Homo Sapiens

Здравствуйте дорогие читатели, сегодня я хотел бы вплотную заняться такой темой как – попаданцы в Эквестрии. Данная статья предназначена как для будущих авторов по понификшену, так и тем кто всерьез мечтает попасть в мир Гармонии.

Человеки

Rorschach in Equestria/ Роршах в Эквестрии

Вместо того, чтобы принять смерть от руки доктора Манхэтенна в холодной Антарктике, Роршах обнаруживает себя в странном новом мире, заполненным пони. Постепенно, он вливается в жизнь Понивилля, но некоторые пони боятся его, полагая, что этот социопат принесет опасность и тьму в их мирное существование. Поможет ли Шестерка Уолтеру Ковачу обрести мир внутри себя, или победу одержат его холодные взгляды на реальность и жизнь?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Другие пони Человеки

Между нами целый космос

Их разделяет бескрайний космос. Но для истинной любви не существует границ...

ОС - пони Человеки

Fallout: Большие Изменения

Жизнь простого учителя из Стойла 38 резко меняется, когда выйдя на Пустошь он тут же попадает в плен к огромной рейдерше по имени Большая Сука. Сможет ли интеллигентный учитель изменить здоровенную грубую кобылу в лучшую сторону, или она изменит его?

ОС - пони

«Kitchen Royale». 18 сезон

Всемирно известное шоу, в котором признанных кулинаров ставят в самые неожиданные ситуации, начинает новый сезон. Известные повара, оригинальные идеи, тысячи способов осложнить жизнь сопернику — всё это ради того, чтобы узнать, кто является лучшим... и чтобы развлечь зрителей, конечно же

Другие пони

Меткоискатели и легенда о Радужном Идоле

Что произойдёт, если смешать в кучу трёх непоседливых кобылок и ревностно охраняемое сокровище? Беда. Хотя может получиться и неплохая закуска.

Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Для Рарити

Действие происходит спустя годы после окончания третьего сезона. Спайк страдает от любви к Рарити. Твайлайт соглашается превратить Спайка в пони для того, чтобы он попробовал заполучить любовь Рарити.

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк

Операция Рассвет

Корабль ВМС Гарца "Волатил" получил тяжёлое повреждение во время операции по борьбе с контрабандистами в Бурном Проливе, разделяющем Грифонию и Зебрику, после чего направился в ближайший порт, находящийся на Затерянных островах. Почти никто из экипажа не подозревал, что они стали частью планов Королевы Королев...

ОС - пони

Когда-то было много нас

Скитание и страдания несчастного пони-лунопоклонника.

ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Размышления

Рейнбоу Дэш приземлилась на балконе замка Дружбы и потрусила внутрь. Сам замок нравился пегаске, но всё-таки ей не хватало тех острых ощущений, когда она врывалась в окно библиотеки, приветствуя перепуганную Твайлайт.

Сейчас её встретили только пустые коридоры с запертыми комнатами. Рейнбоу шла от одной к другой и звала:

— Твайлайт? Эй, Твайлайт?

В конце концов ей попалась приоткрытая дверь, куда Рейнбоу Дэш не преминула заглянуть и тут же с улыбкой зайти.

Внутри небольшой ванной стояла Твайлайт и смотрела на своё отражение.

— Эй, Твай? — пегаска окликнула подругу.

Твайлайт не ответила.

Рысью подбежав к подруге, Рейнбоу слегка пихнула её.

— Твай?

И в этот раз лавандовая аликорница ни шелохнулась, ни ответила. У Рэйнбоу Дэш перехватило дыхание. Что случилось с Твайлайт? Неужели у неё такой нервный срыв случился, что она ничего не замечает? Опять этот негодяй Дискорд постарался?

«Если он снова начудил, я его!..»

— Привет, Рейнбоу Дэш, — ровным голосом произнесла Твайлайт, не отрывая глаз от зеркала.

Пегаска облегчённо вздохнула:

— Фух, слава небу! Я уж подумала, у тебя вывих мозга случился или типа того.

— Так и есть.

Рэйнбоу Дэш моргнула, затем всхрапнула и фыркнула.

— Что?! Кто тебя так довёл? Да я с ним…

— Я сама, Рэйнбоу.

Замерев, Рейнбоу подняла бровь.

— В каком смысле, ты сама?

Твайлайт тихо рассмеялась:

— Я только что поняла, что я — случайность.

— Ох, — Рейнбоу Дэш втянула воздух сквозь зубы. — Что случилось? Типа, ты о чём-то таком поговорила с родителями?

— Нет, сама догадалась, — медленно покачала головой Твайлайт.

— О чём?

— О том, — Твайлайт медленно повернулась и в упор посмотрела на пегаску, — что я родилась такой, какая есть сейчас, по невероятно малой случайности.

Рейнбоу настороженно попятилась:

— Слушай, ты начинаешь меня немного пуга… ай! — она вскрикнула, когда аликорница внезапно пригвоздила её к месту магической аурой.

— Нет. Кому-то придётся это выслушать, и ты вполне сойдёшь, — Твайлайт глубоко вдохнула. — Итак… ты знаешь, откуда берутся жеребята?

— Э-э, да, — смутилась Рейнбоу. — Но какое это имеет отношение?..

— Непосредственное, — перебила её Твайлайт, начав вышагивать по кругу. — Когда жеребец эякулирует внутрь кобылы во время овуляции, сто восемьдесят миллионов сперматозоидов устремляются к яйцеклетке и борются за её оплодотворение. Тебе понятно?

На всякий случай Рэйнбоу Дэш кивнула — хотя понятия не имела, к чему клонит Твайлайт, и только надеялась, что она прекратит нести бред.

Аликорница улыбнулась.

— Хорошо. Как ты видишь, уже один этот факт приводит к бесконечно малой вероятности того, чтобы я родилась собой нынешней. Уверена, что поверни мы время вспять и воспроизведи ровно момент моего зачатия, то яйцеклетку оплодотворил бы совершенно другой сперматозоид, — вздохнула Твайлайт.

— Но что...

— Более того, — принцесса дружбы продолжила вытаптывать круг на полу, — на развитие моего плода влияли самые разные факторы, о которых я совершенно ничего не знаю.  Если бы любой из них изменился тем или иным образом, сейчас я была бы совершенно другой кобылой.

Снова вздохнув, Твайлайт отпустила Рейнбоу.

Однако пегаска была уже слишком озадачена, чтобы куда-либо сдвинуться — просто в затылке поскребла.

— Ну ладно... но всё-таки, к чему это всё?

В тот же миг Твайлайт подскочила к ней и яростно тряханула за плечи

— Ты что, не понимаешь?! Я случайность! Ты случайность! Мы все случайности! — опомнившись, лавандовая кобылка отпустила подругу и задышала, пытаясь прийти в себя. — И если понибудь отправится в прошлое и изменит любой из этих факторов, последствия будут чудовищны!

Рейнбоу Дэш усмехнулась:

— Ты слишком много думаешь. Если бы понибудь отправился в прошлое и изменил нас, мы бы уже заметили.

— Ты... ты действительно так считаешь? — спросила Твайлайт.

Кивнув, пегаска утешающе похлопала её копытом по спине.

— На все сто. А вообще… с чего ты об этом задумался, Даск Шайн?

На секунду лавандовый жеребец прикрыл глаза, собираясь с мыслями.

— Просто... я просто начал думать о всякой всячине, ни на чём толком не задерживаясь. И эта головоломная мысль как-то сама собой пришла в голову.

— Слушай, приятель, тебе действительно нужно перестать заморачиваться, иначе однажды ты попросту свихнёшься.

Даск Шайн возмущённо посмотрел на подругу:

— Но именно думать у меня лучше всего получается! Если я перестану думать, то перестану быть Даском Шайном! Или… ты хочешь, чтобы я перестал быть собой?

— Послушай, Даски, — Рейнбоу Дэш ласково обняла жеребца крылом. — Мне нравишься ты. Мне нравится, что ты думаешь…

Тут она отстранилась и встряхнулась.

— …но, Твайлайт, наша дружба мне важнее всего. И я хочу иметь лучшую подругу, а не пускающую слюни идиотку в смирительной рубашке. Понятно?

Улыбнувшись, Твайлайт кивнула:

— Думаю… да, поняла. Ладно, пошли, потренируемся летать!

Посмеиваясь, обе кобылки покинули ванную.

Едва они ушли, как в комнате вспыхнуло белым, и из ниоткуда появились единорог серой масти с того же цвета бородой и Дискорд.

— Хорошо, она осталась кобылой, — принюхался драконикус.

— Ну, это... — начал Старсвирл, но его прервали шлепком когтистой лапы по морде.

— О чём ты только думал?! Чуть не порвал само время своим фортелем!

— Никак бы я не порвал его, болван, — проворчал единорог, потирая покрасневшую от пощёчины морду.

— И откуда ты это знаешь, мистер Умник?

— Если бы время разорвалось, нас бы здесь не было, — сдавленно хохотнул Старсвирл, не обращая внимания на укоризненный взгляд Дискорда. — Похоже, оно невероятно эластично и может исправлять само себя.

— Неважно. Что-то мне не нравится идея оказаться разорванным…

Оба спорщика замолкли, когда снаружи прогремел голос Дискорда:

— Твайлайт? Я тут пытаюсь найти сахар в этой твоей громадине, так что, будь любезна, просто скажи мне, где он находится!

Старсвирл ахнул:

— О нет! Что, если ты увидишь самого себя?!

— Да ладно, я прекрасно помню этот момент, — ухмыльнулся Дискорд-внутри-ванной.

Послышались шаги, и Дискорд-снаружи распахнул дверь ванной.

— Тут было открыто, так что я подумал...

Драконикус растерянно уставился на самого себя и единорога.

— Тикаем! — Дискорд-путешественник-во-времени выудил два пакетика сахара из воздуха и бросил их своему двойнику. Волшебник кивнул — его рог засветился и полыхнул белым огнём. А когда вспышка рассеялась, то вместе с ней исчезли и пришельцы.

Оставшийся наедине Дискорд поморгал, посмотрел на полученные от якобы самого себя пакетики с сахаром, затем пожал плечами и вышел из ванной.

— В конце концов, я получил то, зачем пришёл, — сказал он. Драконикус давно усвоил, что иногда лучше не задавать вопросов. Иначе извилины узлом завяжутся.

Комментарии (3)

-5

Как то прочитанное не сложилось в цельную картину. Рискну предположить что рассказ берёт за основу не канон а какой-то фанон нехорошего жанра. В предупреждениях гендерсвап есть, Твайка себя Даском Шайном называет, а козломордый с бородачом судачат о временных парадоксах. Ничего не понимаю. https://youtu.be/vlUe8ciyh4w Вообще бы прошёл мимо фанфа, но заинтересовало описание. Там упоминались размышления о существовании и ожидал чего то философского на подобии: https://youtu.be/CKPZ0g_OzLc Ожидания не оправдались. К переводу нареканий нет, а вот фанф показался не интересным.

Т-90А
Т-90А
#1
0

Перевод хорош, вроде докопаться не до чего.

Рассказ сам недотянут, мало изменений. Автор мог бы менять не только пол Твай, но и ее вид (одежда/цвета/размеры/крылья фестрала/кибернетика/тентакли/мохнатость/любые другие случайные доменантные гены) или ее подруги, или окружение(старый дуб/сай-фай хата/лаборатория/бункер/артефакториум/ее разум/прочая-прочая-прочая...), или сам мир(вода/джунгли/Пустошь/ледниковый период/космос/ничто/...), ведь меняясь сами, мы меняем и мир... Но автор ограничился лишь полом. Это скучно. Это слишком скучно и не хаотично. Жаль.

Serpent
Serpent
#2
0

Как зарисовка идеи отлично. Действительно сложно представить что маленькая цепь случайностей вроде сдвинутого стула может изменить будущее, но смотря через призму зачатия т.е. тот самый один единственный сперматозоид из миллиардов собратьев да еще и не факт что из того же окончания полового акта что в прошлый раз... вот это действительно заставляет задуматься.

Akela
Akela
#3
Авторизуйтесь для отправки комментария.