Нежеланный жук-вонючка

Вонючка, рабочий чейнджлинг, предназначенный для размножения, после того как он созреет, оказывается изгнанным из своего улья после того, как в результате неудачного магического эффекта от него начинает исходить зловонный запах. Отрезанный от роя и выброшенный из улья, сможет ли Вонючка выжить в опасных диких землях Эквестрии?

Твайлайт Спаркл Другие пони Кризалис Чейнджлинги

Рождение спасительницы

История о Дэш и ее ребенке, который является гибридом человека и пони, а в копытах этого ребенка судьба Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Биг Макинтош Спитфайр Сорен Дерпи Хувз Лира Другие пони ОС - пони Человеки Бабс Сид

Хорошее отношение к лошадям

Эпплджек в тайне мечтала о вещах, которые совершенно не вяжутся с её извечным образом фермерши-пацанки. Ей грезился романтический вечер, когда какой-нибудь особенный пони отнесётся к ней, как к настоящей леди. И оказывается всё, что для этого было нужно, чтобы некая пегаска с гривой всех цветов радуги застукала её наряженную в платье. Этот неловкий момент приведёт их в конечном итоге к вечеру, который они никогда не забудут. Рассказ – победитель конкурса ЭпплДеш!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Спайк

Прощай,любовь моя!

Принцесса Твайлайт Спаркл и дракончик Спайк вернулись из путешествия по всей Эквестрии, и им не терпится встретиться с друзьями после целого года разлуки. Спайк, как и Твайлайт, хочет поскорее увидеть Пинки Пай, Рэйнбоу Дэш, Эплджек, Флаттершай и... Рэрити. Дракон любил единорожку всем сердцем, и очень сильно скучал по ней. Но ждет ли встречи с ним сама Рэрити?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони

Свадьба Зебры

Вообще-то персонажи более своеобразны, и вместо иконки Зекоры должен быть совершенно другой Зебр, а вместо "другие персонажи" -- почтенная Королева Ново... Надеюсь, читатели догадаются, что написано сие по мотивам «Мушиной Свадьбы», более известной как «Муха-Цокотуха»...

Зекора Другие пони

Мы не будем какими-то там звездами, мы станем легендами!

Битл - обычный единорог, который учится в обычной Кантерлотской школе, ведет обычную жизнь подростка и мечтает попасть в школьную команду по хуффболлу. И когда, казалось бы, все налаживается, как всегда, все идет на перекосяк. Мама отправляет его в новую школы, дабы улучшить его поведение и запрещает общаться с лучшим другом, который "плохо влияет на ее сына". Как теперь изменится его жизнь?

Искры миров

Случайности вселенной никогда не возможно предугадать, много нитей переплетаются и рвутся в череде непредсказуемостей. Какой-то художник легкими мазками смешивает краски, творит ими пятна и линии, создает картину. Картину судьбы. Картину жизни. Но что стоит мазнуть фиолетовым по серому? Такое простое для художника движение. И такое тяжкое последствие для двух разных и в то же время одинаковых, текущих во мраке повседневности судеб...

Твайлайт Спаркл Человеки

Блудная дочь

Маленькая зарисовка про альтернативное развитие событий, произошедших с Найтмер Мун после отправки на луну.

Принцесса Луна Найтмэр Мун

Я сделала что?!

Мисс Флаттершай, вы обвиняетесь по тридцати одному пункту в жестоком обращении с животными, семнадцати пунктам в оставлении животных без присмотра и шестнадцати пунктам в том, что подвергали других пони опасности. Вам есть что сказать в свою защиту?

Флаттершай Другие пони

Эквестрия. Лунный свет

Мир устроен очень просто. Есть лидеры, а есть последователи. Есть победители, а есть лузеры. Но иногда каждому даруется шанс на изменение своей судьбы. Шанс стать сильнее. Но какую цену ты был бы готов заплатить? Мунлайт Эгрэхэд, один из самых отсталых студентов академии магии имени Селестии, получил такой шанс. Репутация... Дружба... Жизнь... Какова плата за силу аликорна?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун

Автор рисунка: Stinkehund

Найтмер Твайлайт

Акт 2 Часть 4. Новое начало: Долг Метеора


Метеор наблюдал. Он прислушивался. Единственная пони, за которой его государь велел ему следовать даже вопреки ей, лежала в постели, и никто не знал, когда она проснется. Хотя ее состояние было вызвано собственными действиями, вина за это лежала на копытах Селестии.

Свити Белль суетилась вокруг нее, заботясь о том, чтобы ей было удобно. Эпплблум приложила все силы к приготовлению закусок. Конечно, из ее седельных сумок появлялись именно яблоки, а не превосходные манго, но ведь главное — это идея.

Ему казалось, что он познал вершину верности и связи между товарищами, когда только-только стал Ночным Стражем. А потом его бросили к четырем кобылкам. Возможно, они понимали это не совсем так, как он, но это не мешало их узам быть крепче.

Легкое касание перьев переключило его внимание на Скуталу. Она кивнула ему. Одно это движение говорило о многом. Она понимала, она знала, что такое быть воином. Что значит взять на себя обязанность защищать других. Если что-то случится, они позволят тому, кто первым среагирует, взять на себя инициативу.

Несмотря на то что мысли его блуждали, он все же сосредоточился на том, что происходит здесь и сейчас. Это был простой прием, но на его освоение ушли годы: позволять своим прихотям делать свое дело и при этом не отвлекаться на них.

Государыня учила, что иногда они могут принести озарение, необходимое в критический момент, но пока ни одно из них не было настолько полезным.

По долгу службы его вдохновляла избранная пегаска. Многочасовые тренировки и спарринги пронеслись у него в голове. Она была дерзкой, даже безрассудной, но он довел ее до уверенности в своих действиях, руководствуясь врожденной способностью пегасов оценивать ситуацию в мгновение ока.

Это всегда было целью в учении тактике малых подразделений, но так редко достигалось. Все, что требовалось, — это простой взгляд. Одно движение или один звук — и они оба узнают план.

Скуталу должна была вырасти воином, о котором и через тысячу лет будут рассказывать легенды.

— Как она? — спросила Эпплблум.

Свити Белль прислонила свой рог к рогу Литтл Стар. Удивительно, но на ней не было ни одного следа от ожога. Голова кобылки была в огне. С сопутствующими запахами горелой плоти ошибиться в том, что это была не просто манифестация силы, было невозможно.

— Я не чувствую с ней ничего плохого. — Ухо Свити Белль дернулось. — Как будто ее магия поет, но забыла слова, а бэк-вокалисты спорят.

— Но с ней все в порядке? — спросил Метеор, даже не успев понять, что открыл рот.

— Думаю, да… Это похоже на то, что происходит, когда я неправильно делаю уроки магии, и ей приходится останавливать мою магию за меня.

Тело Метеора расслабило мышцы, о напряжении которых он даже не подозревал. Вызвать дисгармонию в магии единорога было делом нешуточным. Но поскольку это был основной способ, при помощи которого единороги выигрывали поединки, его изучали даже в далеком прошлом. Так что государыня ни за что не бросила бы свою дочь, если бы дело было серьезным.

Скуталу наклонила голову.

Метеорит кивнул:

— Да, с ней все будет в порядке.

— Мы можем ей чем-нибудь помочь?

— Только моральная поддержка. Она должна справиться с этим сама.

— Так, я знаю, что я не моя сестра, но эт можно понять, когда от нас что-то скрывают, — упрекнула Эпплблум.

— Эпплблум, я думаю, мы все это знаем, — сказала Скутс.

Свити Белль подняла голову:

— Так в чем же дело?

Скуталу закатила глаза:

— Следующий большой злодей, очевидно.

Скорее, первый… — подумал Метеор, делая медленный, ровный вдох. Сейчас было не время говорить о том, что именно принцесса Селестия является "следующим большим злом":

— Что бы это ни было, сейчас мы ничего не можем с этим поделать.

— Так зачем мама Стар дала нам эти ножи? У нас и так достаточно оружия, не так ли? — спросила Эпплблум.

— Это знак отличия, как тот, что мы получили за победу над гидрой, — сказала Скуталу.

Свити Белль с укором посмотрела на свой кинжал:

— Мне кажется, что они слишком волшебные, чтобы быть просто медалью.

Метеор кивнул:

— Они старые, очень старые, но у Ночной Стражи есть такое оружие.

— И что? Что они делают?

— С их помощью можно приковать что угодно к месту своей тенью.

— Как?

— Просто вонзи его в тень, и он удержит на месте.

Скуталу задумчиво посмотрела на свою.

— Только будь осторожна, так как это ранит цель, так что не стоит целиться в голову или сердце.

— Значит, теперь мы можем атаковать тень, чтобы причинить вред? — спросила Скуталу.

Он кивнул:

— Да.

— Потрясающе, нам нужно будет добавить это в наши тренировки.

Что-то в фоновом звуке изменилось. Его уши навострились, а затем повернулись к источнику. Дыхание Литтл Стар стало немного глубже, а пульс участился на несколько ударов в минуту.

Эпплблум и Свити Белль не заметили этого, но Скуталу заметила. Может, она бы и не услышала, но они так много тренировались вместе, что она уловила и поняла движение его уха. Она перевела взгляд на Литтл Стар, а потом снова на него. Он кивнул:

— Она просыпается. — Это привлекло внимание остальных.

Эпплблум бросила свои закуски и кинулась к кровати, а Свити Белль едва не набросилась на Литтл Стар. Все их чувства были сосредоточены только на одном.

Тело Скуталу напряглось, словно она собиралась броситься туда, но она удержалась на месте, удерживая большую часть своего внимания на возможных угрозах. Как бы она ни гордилась тем, как далеко продвинулась, сейчас было не время для этого.

— Дозор на мне. — Он толкнул ее крылом и продолжил более мягким тоном. — Иди к ней.

Ей не нужно было повторять дважды.

Первое, что увидели бы пурпурные глаза, — это трое друзей, собравшихся вокруг нее.