Понедельник — день тяжёлый

Справиться с таким большим королевством, как Эквестрия, не так-то просто. Тут нужен тот, кто заменит тебе глаза и уши, поможет, подскажет, если что. Для этого и существуют советники. Но ведь никто не говорил, что отношения между советником и принцессой могут быть исключительно официальными…

Принцесса Луна ОС - пони

Келпи

Одно короткое произведение, созданное для участия в конкурсе мифов и легенд древней Эквестрии. Садясь за составление расссказа, я решил обратить внимание на шотландский фольклор и адаптировать выписку из средневекового бестиария к условиям магического мира. И подаю эту историю как байку, которую слушает каноничный собиратель историй в сериале - единорог Трендерхуф.

Другие пони ОС - пони

Walk on the front line

Вера... Горе... Ярость... Счастье... Ужас... Любовь... "Я не знаю своего имени, а может быть когда-то и знал, но оно было стерто веками из моей памяти. У меня нет лица, я лишь тень живого существа. Я есть во всех мирах этой бесконечной вселенной. Бесчисленное количество ран покрывают моё тело, рассказывая историю моей жизни. Я появляюсь лишь на миг, делаю выстрел и исчезаю. У меня есть лишь револьвер - он ловушка моей души. Ловушка, обрекающая меня на бесконечную прогулку по линии фронта." (Таинственный незнакомец)

Гильда Другие пони ОС - пони

В будущем всегда идет дождь...

«А что если наша реальность - всего лишь чей-то сон?» Неважно чей это был вопрос, но важно лишь то что мы есть на самом деле. Реально ли то что мы делаем или это просто вымысел. Ведь реальность придуманного мира подтвердить изнутри невозможно. Такие вопросы мучали фиолетовую единорожку в эту ночь. И она найдет свой ответ...

Твайлайт Спаркл Спайк

Мунвинг

Район бэтпони в Кантерлоте. Совсем не то место, что рисуют на открытках. В пещерах под городом все по-другому. Жизнь, смерть, мораль... Все по-другому, кроме одного — преступлений. Кантерлот. Это не Мэйнхэттен или Детрот, где нищие маленькие пони совершают свои маленькие преступления. В Кантерлоте преступления настолько велики, что становятся незаметными. Пони не способны осознать их, так же, как муравей не способен осознать идущего мимо пони. Но кто-то допустил ошибку. Маленькое преступление — изломанное тело на тротуаре. Скуталу и Арчер многое видели в своей жизни, но это приключение заведет их в такие места, о которых они предпочли бы не знать.

Скуталу Диамонд Тиара Октавия

Я достану тебе звезду с неба

Старлайт решилась восстановить старую дружбу, но одной ночью что-то пошло не так.

Старлайт Глиммер Санбёрст

Индустрия

"Ей нравится ее жизнь. Ей нравится ее работа. Ей нравится все. И она убеждает себя в этом каждую минуту..." Небольшой рассказ, тоже имеющий отношение к циклу "Смутное Время".

Туча в голове

История жизни единорога Северуса, изгоя в классе, который в будущем стал известной личностью в мире пони. (Перезалив. Рассказ стал почти в три раза больше и лучше)

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Сердцу не прикажешь

Иногда надо просто набраться смелости и поздороваться. Или признаться в любви, или - кое в чём ещё. А земной пони Граунд Хилль придётся выполнить все эти три шага. Школьная любовь двух пони, как она есть.

ОС - пони

Сделка

Мир Гигаполисов. Она была никем: одной из миллионов искусственных существ, созданных на потеху людям. Пройдя через форменный ад, неожиданно оказалась на самом верху. По капризу судьбы и прихоти одного из небожителей. Но и здесь, в мире высоких технологий и огромных денег, её испытания не заканчиваются. Более того, в её жизнь раз за разом врывается прошлое, от которого так соблазнительно отречься раз и навсегда...

ОС - пони Человеки

Автор рисунка: Siansaar

Ну пожалуйста

Был спокойный вечер субботы. Большинство жителей Кантерлота наслаждались закатом, остальные помаленьку занимались своими делами: играли во дворах, собирались с друзьями или просто дремали. Вообще по субботам в столице Эквестрии всегда было спокойно и тихо. Хотя улицы не совсем уж пустовали, но с любым другим днём не сравнить.

Даже у принцесс выдавалось немного времени, чтобы отдохнуть от обязанностей.

Селестия лежала в спальне и безмятежно читала одну из книг, во множестве имевшихся в её личной библиотеке. Тем же самым занималась и Твайлайт, удобно устроившись на большой подушке возле кровати.

Сбоку от неё сидел Доун Сайт — личный телохранитель принцессы Дружбы из недавно набранной Вечерней гвардии; лучший из тех, кто служил ей с самого начала. А ещё он водил близкую дружбу с телохранителями других принцесс: Найтом Шифтом и капитаном Соларом, которые тоже находились в этой комнате. Сейчас двое приятелей вполголоса разговаривали: Солар поздравлял Шифта со свадьбой, а заодно делился собственными планами на будущее. И между делом нет-нет, да приглядывал за аликорнами.

Однако покой всех пятерых пони был нарушен, когда дверь покоев распахнулась, и в комнату ворвалась Луна с ухмылкой во всю морду.

— Здрава будь, Селестия! Явились мы в твои покои!

Стражники перевели дух при виде Луны и убрали оружие в ножны.

Селестия лишь мельком глянула на свою сестру.

— Луна, сделай одолжение и не разговаривай на староэквестрийском. Мне казалось, ты уже избавилась от него.

Принцесса Луна радостно закивала:

— Разумеется! Я не могу ослушаться лучшую пони во всей Эквестрии!

Столь вызывающая покладистость сестры не могла не насторожить Селестию.

— Ладно, — она вздохнула. — Что ты опять натворила, Лулу?

— Я? Натворила? — деланно изумилась Луна. — Ха! С чего бы твоей сестре что-то наделать?

Однако её заверения ничуть не впечатлили Селестию: она только иронично изогнула бровь, и Луне ничего не оставалось, кроме как сознаться.

— Я хочу сослать тебя на солнце, — вздохнула принцесса ночи.

Вмиг все три стражника уставились на неё. Но не Твайлайт: книга была слишком интересной, чтобы отвлекаться.

— Луна... — негромко сказала ошеломлённая Селестия. — Ты ведь не собираешься снова превратиться в Найтмер Мун?

— Нет! Конечно, нет! Я никогда не превращусь в неё снова! — Луна помотала головой. — Просто… мне кажется несправедливым, что... пришлось провести наверху целую тысячу...

— Не объясняй, Луна, — прервала ее Селестия. — Я понимаю.

Слова старшей сестры сбили с толку Луну, уже приготовившуюся к долгим объяснениям.

— Понимаешь? — спросила она на всякий случай.

Селестия кивнула:

— Только я не была уверена, захочешь ли ты. И надеялась, что всё-таки нет.

Воцарилось неловкое молчание: ночная аликорница смутилась, а стражники просто потеряли дар речи. Одна Твайлайт оставалась спокойной.

Наконец, Луна взяла себя в копыта и откашлялась.

— Я хочу изгнать тебя на два часа, — она почувствовала себя странно, когда сказала это спокойным голосом, которого вовсе не ожидала от себя.

— Два часа вполне сойдут, — подала голос Твайлайт, привлекая к себе внимание всех пони.

Заметив же ошалелые взгляды стражников и обеих принцесс, она склонила голову набок:

— Что? Я дочитала.

Не сговариваясь, остальные пони решили не отвлекаться и продолжить обсуждать планы по изгнанию.

— Что ж, два часа, — кивнула Селестия. — Тогда нам лучше начать...

— Вообще-то, мэм, — вмешался капитан Солар, — если принцесса Луна изгонит вас, значит ли это, что я должен буду напасть на Найта Шифта?

Стражник ночной аликорницы вздрогнул, прекрасно зная, что не одолеет Солара во вкопытной.

— Зачем тебе нападать на него? — Селестия выглядела озадаченной.

— Потому, что мы обязаны объявлять войну тем, кто изгонит вас или причинит вред, или заколдует.

— Тогда сделай исключение для этого изгнания.

Солар покачал головой.

— Но в Уставе стражников сказано, что…

— В каком Уставе стражников? — удивилась Селестия. Она не припоминала, чтобы вводила устав для стражников. Наверняка тут постарался принц Блюблад; потом она обязательно поговорит с ним.

Сейчас же, не дав Солару ответить, принцесса дня продолжила:

— Ладно, неважно. Давайте покончим с этим.

— Значит, мне всё-таки надо атаковать Найта Шифта и Доуна Сайта? — Солар всё-таки хотел на все сто удостовериться в том, что ему нужно делать после изгнания Селестии.

— А на меня зачем нападать? — смутился Доун.

— Потому что потакаешь своим бездействием.

— Довольно! — Селестия громко стукнула копытами. — Нам нужно всё прояснить. Когда Луна изгонит меня, Солар должен напасть на Найта Шифта и Доуна Сайта.

— Меня-то за что?! — разволновался Доун.

— Дай мне закончить, — отрезала Селестия. — Итак, когда Солар атакует Найта и Доуна, то Луна, разумеется, нападёт на Солара. После этого…

— Я тоже нападу на пони-либо? — вскинула копыто Твайлайт, чем вновь озадачила наставницу.

— Зачем тебе нападать на пони-либо?

— Поскольку пони-либо нападёт на мою личную охрану, то логичнее всего будет напасть на пони, который напал на пони, который нападает на пони, который напал на него; который и есть тот пони, на которого нападу я.

Однако капитан Солар отмёл её решение:

— Нет, принцесса. Доун умрёт, не успеете вы и глазом моргнуть, — упомянутый жеребец слегка задрожал. — Мне кажется, вам следует поступить вот как: после того, как я нападу на Доуна, вы попытаетесь атаковать Шифта, а затем и меня.

— Подожди, что-то я запутался, — Найт Шифт поскрёб голову задним копытом. — Если Солар сначала атакует Доуна Сайта, зачем принцессе Твайлайт атаковать меня?

Он повернулся к лиловой аликорнице.

— Тогда уж мне придется напасть на вас, чтобы дать вам повод напасть на меня, а уже потом вы сможете напасть на Солара, — тут он крепко задумался. — Или, может быть, я нападу на принцессу Луну.

— Ты мой телохранитель! Зачем тебе нападать на меня?! — возмутилась Луна.

— Да, но если я нападу на вас, то это даст повод считать, что я поньяк, и тогда у принцессы Твайлайт будут все причины напасть на меня, а затем и на Солара.

— Послушайте, — вмешалась Селестия, торопливо проглатывая кусок торта, который ела всё это время. — Если вы тут собираетесь заварить войну на два часа, то ни на какое солнце я не собираюсь.

— Вы правы, — Солар начал догадываться. — Пойду и прикажу остальным стражникам атаковать первыми.

— Подожди, что? В этом нет никакого… — но Солар выскочил в коридор ещё до того, как Селестия закончила говорить. — Похоже, придётся как-то объясниться.

Ненадолго все замолчали. И пока в спальне стояли тишь да покой — удивительно приятные после случившегося недавно спора — Луна приняла решение.

— Сестра, — сказала она, привлекая внимание Селестии. — Я кое-что поняла.

— О? — удивилась принцесса дня. — Что именно?

Поколебавшись, Луна заговорила:

— Я поняла, что... важно не то, как с тобой поступили в прошлом, а то, что о тебе думают в настоящем. Да, ты изгнала меня на несправедливо долгий срок, но сделанного не воротишь. Прошлое осталось в прошлом, и его не изменить. И я думаю, что нужно сосредоточить свои усилия на настоящем и будущем. На том, что мы можем изменить. Что мы в состоянии изменить. И что мы хотим изменить.

Селестия улыбнулась:

— Ты права, Луна. Я вечно буду благодарна тебе за то, что ты осознала...

— НА-А-А-А-А СОЛНЦЕ-Е-Е-Е-Е! — Луна направила свой рог на старшую сестру.

— Стой-стой-стой!!! — тщетно Селестия попыталась остановить принцессу ночи, из чьего рога вырвались сотни тысяч искр. На несколько секунд они радужным потоком охватили тело белой аликорницы, и затем исчезли вместе с ней — на солнце или в солнце.

Двое оставшихся стражников замерли истуканами, вытаращив глаза и разинув рты. Они не знали, что делать.

Твайлайт тоже была удивлена и потрясена, но совсем по другой причине.

— М-м-м... Луна? Ты уверена, что Селестия пробудет на солнце всего два часа?

Посмеивающаяся принцесса ночи повернулась к Твайлайт и кивнула:

— Конечно! Я поправила запись из книги заклинаний так, чтобы изгнать Селестию на столь малый срок.

У Твайлайт не было причин не верить Луне, но всё же она хотела убедиться.

— Тогда объясни мне, как именно поправила время в заклинании.

Синяя аликорница ухмыльнулась:

— Без проблем! Видишь ли, заклинание считает время для изгнания какого-либо пони или вещи в часах. В одной тысяче лет насчитывается восемь миллионов семьсот шестьдесят тысяч часов.  Поэтому я просто…

— Умоляю, не говори мне, что ты просто вписала в заклинание цифру два, — Твайлайт уткнулась мордочкой в копыта.

— Да-да, я вписала «два», раз хотела изгнать Селестию на два часа.

На Твайлайт напала дрожь от накатывающей паники.

— Ты… хоть знаешь, когда заклинание изгнания было впервые создано?!

— Признаться… нет, — внезапно Луна и сама смутно забеспокоилась.

— Сто тысяч лет назад! — подскочив, Твайлайт схватила её за плечи. — Оно появилось сто тысяч лет назад! Тогда современной системы времени и в помине не было! И два часа из той поры совсем не равны нашим! То, что маги древности измеряли часами, мы измеряем тысячелетиями!

— И что? — слегка отпрянула принцесса ночи. — Что ты пытаешься сказать?

Твайлайт замешкалась, боясь того, что ей предстояло сказать. Но, даже собравшись с духом, она сумела только еле слышно произнести:

— Ты… изгнала Селестию на две тысячи лет.

Мёртвая тишина повисла в комнате, пока принцессы сидели и потрясённо смотрели друг на друга.

Доун Сайт бочком придвинулся к Найту Шифту и шёпотом спросил:

— Я думаю, сейчас мы должны начать войну?

Найт Шифт кивнул — и тотчас вырубил Доуна ударом в морду.

После чего самодовольно похлопал себя по спине:

— Один ноль в мою пользу.

Комментарии (9)

+2

Наркотики.

ze4t
#1
+2

Вредны.

Kobza
#2
0

Довольно предсказуемо, надо сказать.

Docfu
#3
+4

Думаю, тут автор сделал больший упор на спор, кто кому войну должен объявлять и в каком порядке.
А то, что Селестия оказалась изгнана на две тысячи лет — сущий пустяк по сравнению с мировой революцией.

Alex Heil
Alex Heil
#4
0

Любопытный рассказ, спасибо за перевод!

NovemberDragon
NovemberDragon
#5
0

Ну хотя бы аликорнам ближайшие 2 тысячи лет будет не скучно

Freend
#6
-2

Удлинение часа древнего часа до тысячелетия выглядит как увиличение тактовой частоты в симуляции Эквестрии по отношению к внешнему миру. Вывод, это оптиверс

redrem
#7
0

Ладно.Это нечто.Лол

Fahrenheit
#8
+1

Не знаю зачем я это посчитал, но по исчислению древних магов наши 2 часа это примерно 0,83 миллисекунды ихние.

Arkdon
Arkdon
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.