К чему приводит недостаток внимания

Твайлайт сделали принцессой. И что это дало? Что ей теперь делать? Просто улыбаться и махать копытом - мало.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Ужас Понивилля

Бывало у вас так, что вы полностью забыли кого-то? Одноклассник, одногрупник, коллега по работе - вы совершенно не помните когда видите кого-то из них. Ваша память о них пуста и это может заставить вас чувствовать вину. Успокойтесь, ведь, возможно, что на это есть причины.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай ОС - пони

Война миров: Вторжение в Эквестрию

Эквестрия подверглась нападению инопланетян, которые передвигаются на огромных треножниках и уничтожают всё вокруг лучами смерти. Стоит ли говорить, что привыкшая к гармонии страна оказалась совершенно не готова к вторжению и понесла страшные потери.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун Стража Дворца

Тёмное искусство шитья

Во всём, что касается платьев, Рэрити просто нет равных. Но даже она не подозревала о том, что её новая модель станет чем-то большим, чем модной сенсацией текущего сезона. Теперь ей приходится проделывать в своих платьях прорези для крыльев, а всем остальным обитателям Эквестрии — переживать из-за её последнего творения.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Старлайт Глиммер

Квадрофония

Geek Gig.

Дерпи Хувз DJ PON-3 ОС - пони Октавия

В тени Гала

Санбёрст далеко продвинулся за эти полгода, причём не только в колдовстве. Если раньше Старлайт Глиммер безоговорочно доминировала в их интимных отношениях, то теперь он всё чаще подминал её под себя – во всех смыслах. И если раньше ни о каких умениях не могло быть и речи, теперь он точно знал, как довести эту единорожку до исступлённого желания. Именно этим он и собирался заняться, но… в весьма жестокой для себя форме.

Другие пони

Кого не видно за окном

Спайк помогает Рарити. Поможет-ли это ему?

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк

Солнечный ветер

Разговоры диархов варьируются от простой легкой болтовни до бесед, потрясающих основы мира. Иногда это происходит одновременно.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Сокрытое

История обычной пони, узнавшей тайну Эквестрии

Феликс

Небольшая зарисовка, написанная изначально как спин-офф к другому фанфику, но получившаяся самодостаточной. Без шиппинга, гримдарка и мерисьи, но с историческими фактами и матчастью.

ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Элементарная честность...

Твои ноги болят. Мышцы постоянно ноют. Пустой желудок иногда даёт о себе знать, а голова раскалывается. И тем не менее, всё это не сравнится с тем весом, что ты до сих пор носишь у себя в груди.

Ты счастлива. Ты уверена в этом. И это главное, ведь здесь семья, твоя жизнь и твои верные друзья. Эти поля, яблони, родные холмы, дом...

Но что-то до сих пор не даёт тебе покоя. Ты знаешь что. Может это и глупо, но тебе до сих пор грустно вспоминать как ты ушла. Ушла в Мэйнхэттэн.


Закат. Багрово-красный диск солнца садился где-то далеко за холмами, освещая сад и его окрестности последними лучами этого дня.

Рыжая земная пони сидела под деревом за домом и смотрела на солнце. Ветер играл в её золотой гриве, пытаясь сдуть её шляпу, которую она придерживала копытом, все сильнее и сильнее надвигая её на глаза.

— ЭйДжей? — Окликнул её красный жеребец, который подошёл и уселся рядом с ней.

— Привет, Мак, — Спокойно ответила пони.

— Мы тебя обыскались с Эпплблум. Что ты здесь делаешь? — Спросил он пытаясь заглянуть ей в глаза.

— Просто отдыхаю, — Сдавленно ответила кобылка, отворачиваясь.

— ЭйДжей, мне-то ты можешь сказать!

— Понимаешь... Я была так глупа, когда ушла. Мне до сих пор стыдно за это! И вроде бы вы меня простили, но я всё ещё чувствую себя виноватой. Разве нет? — Она посмотрела на него, старательно пытаясь скрыть то, что она плакала.

Жеребец улыбнулся и обнял её:

— Нет, ЭйДжей, ты не виновата. Помнишь, как говорила бабуля? "Все мы ошибаемся, а затем дрейфуем в океане жизни, считая себя виноватыми." Я иногда вспоминаю тот день, когда ты ушла из дома. Да, нам было грустно. Бабуля плакала, да и мне было грустно. Но главное не это. Главное то, что даже если я не знал: вернёшься ты или нет, ещё не значило, что я не буду ждать тебя. А мы ждали.

— Спасиб, Мак. Именно этого мне и не хватало, — Тихо проговорила она и прижалась к старшему брату.

— Пойми одно, сестрёнка: вы втроём — самое ценное, что когда либо было, есть и будет в моей жизни. Помни об этом!

— Честно?

— Конечно честно! Ты и сама должна это понимать, — улыбнулся в ответ Мак.


Все мы совершаем ошибки, а потом дрейфуем в этом океане, именуемом жизнь, считая себя виноватыми и не находя себе места. Это так. И ты с этим согласна. Бабуля всегда права.

Твоё сердце всё ещё бьётся, а значит жизнь продолжается. Ты — Элемент Честности. Ты никогда не умела врать другим, но почему-то пыталась врать себе.

Завтра будет новый день. Не такой, как предыдущие. А сейчас спи. Пусть сон, который тебе снится, заберёт всю тоску из твоего сердца. Она тебе не нужна. Она и так тревожила тебя слишком долго.


А с утра ты проснёшься в своей кровати, чувствуя себя выспавшейся и с непривычным чувством лёгкости внутри.

И то, что тревожило тебя уйдёт навсегда, не оставив и следа.

Честное слово.

Комментарии (7)

0

Тронуло.

Ответ автора: Спасибо)

gopolons
#1
0

Красиво.

Gredon
Gredon
#2
0

нущак. 10/10

Ответ автора: Что такое "нущак"?)

xvc23847
#3
0

возглас крайнего одобрения у расы существ из одного фантастического романа с элементами сатиры, прочитанного лет 20 назад... ну или просто — google it! правда, не обещаю, что найдёшь...

xvc23847
#4
0

сделал это сам.
http://lubelia.livejournal.com/567106.html

Ответ автора: Понял)
Спасибо)

xvc23847
#5
0

Ghjcnj cegth

Spike
#6
0

Всё что завтра будет с нами, мы ещё не знаем сами...
Спасибо автору!

Dream Master
Dream Master
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.