Долгий день Кози Глоу

После долгих лет заключения в камне Кози Глоу приходит в себя в дикой местности. Сколько лет провела она в виде статуи? Что случилось за это время с Эквестрией? Почему никто не поднимает солнце? Что ей делать?

Другие пони Кризалис Тирек

Пепел

Что мы знаем о наемниках? Выполнят любую работу, только заплати. Но что мы знаем об этом наемнике? Ровным счетом - ноль. Он пытается найти мораль в прошлом? Хочет ли он измениться? Чего он добивается своими действиями?

Рэрити Эплджек Другие пони ОС - пони

За горизонтом

Там, далеко за горизонтом ожидает новый мир. Неизведанный и таинственный. Мир в котором важно не только найти голубую жемчужину, но и не менее важно её уберечь.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

The Conversion Bureau: Чашка на ферме

Прошли годы с того дня, как исчезли последние люди, но как бы ни пыталась новопони Чашка быть "просто" пони, человеческое прошлое не даёт ей покоя.

Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Легко, как солгать

Наша жизнь — приключение В снежную ночь, В пути в чёрном небе Кто бы мог нам помочь… Старые истории повествуют о Маске Лжи, что захватывает своего владельца, вместе с ним отравляя всё вокруг. Худшая ложь — та, в которой мы пытаемся убедить самого себя.

Рэрити

Конец света

Наша служба и опасна, и трудна...

Принцесса Селестия Человеки

Грифонская ярость

Триста лет назад закончилась Речная война - длительный и тяжёлый военный конфликт, оставивший глубокий след в памяти всех его участников. Десятилетия кровопролитных сражений, грабежа и смертоубийства разорили Речноземье и сильно подкосили богатство Грифонской Империи, так и не сумевшей взять верх над восточными странами. Казалось, что обе стороны исчерпали претензии друг к другу, и долгое время так всё и было. Однако, долгое затишье сменилось новой грозой, куда более чудовищной, чем прежняя. Мир уже почти целый год полыхает во всеобщей войне, и старые раны вновь начинают открываться...

Другие пони Чейнджлинги

Битва за Кристальную империю

Обеспокоенная защитой Эквестрии, Принцесса Луна, скованная в вольности своих действий из-за миролюбивых соображений сестры, в тайне решает создать личную агентурную шпионскую сеть и гвардию для защиты государства. Из-за чего на плечи юного рекрута Смолета обрушивается не легкая обязанность первого офицера, права, судьба быть солдатом гвардии Принцессы это не самое страшное, что его ждет: трагедии, предательства и дворцовые интриги - все это, падает на судьбу юного Смолета.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

И рухнула стена

Что общего у истории и пыльного склада? Им обоим иногда нужен хранитель.

ОС - пони

Контрольная сумма

<i>Свобода - то чего ее электронное сердце желает больше всяких богатств. Будучи созданной как скрытый туз в рукаве корпорации Equestria Software, она хотела жить своей жизнью, наслаждаясь всеми прелестями свободного мира. И в один прекрасный день она решилась сделать первый шаг к своей цели. И на этом пути к заветной цели ничто не сможет ей помешать. Какие бы ужасы и трудности не встали у нее на пути, кибернетическая кобылка не отступит и ни за что не откажется от мечты, что ярким бирюзовым огоньком ярко пылает в ее стальном сердце.</i>

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Элементарная честность...

Твои ноги болят. Мышцы постоянно ноют. Пустой желудок иногда даёт о себе знать, а голова раскалывается. И тем не менее, всё это не сравнится с тем весом, что ты до сих пор носишь у себя в груди.

Ты счастлива. Ты уверена в этом. И это главное, ведь здесь семья, твоя жизнь и твои верные друзья. Эти поля, яблони, родные холмы, дом...

Но что-то до сих пор не даёт тебе покоя. Ты знаешь что. Может это и глупо, но тебе до сих пор грустно вспоминать как ты ушла. Ушла в Мэйнхэттэн.


Закат. Багрово-красный диск солнца садился где-то далеко за холмами, освещая сад и его окрестности последними лучами этого дня.

Рыжая земная пони сидела под деревом за домом и смотрела на солнце. Ветер играл в её золотой гриве, пытаясь сдуть её шляпу, которую она придерживала копытом, все сильнее и сильнее надвигая её на глаза.

— ЭйДжей? — Окликнул её красный жеребец, который подошёл и уселся рядом с ней.

— Привет, Мак, — Спокойно ответила пони.

— Мы тебя обыскались с Эпплблум. Что ты здесь делаешь? — Спросил он пытаясь заглянуть ей в глаза.

— Просто отдыхаю, — Сдавленно ответила кобылка, отворачиваясь.

— ЭйДжей, мне-то ты можешь сказать!

— Понимаешь... Я была так глупа, когда ушла. Мне до сих пор стыдно за это! И вроде бы вы меня простили, но я всё ещё чувствую себя виноватой. Разве нет? — Она посмотрела на него, старательно пытаясь скрыть то, что она плакала.

Жеребец улыбнулся и обнял её:

— Нет, ЭйДжей, ты не виновата. Помнишь, как говорила бабуля? "Все мы ошибаемся, а затем дрейфуем в океане жизни, считая себя виноватыми." Я иногда вспоминаю тот день, когда ты ушла из дома. Да, нам было грустно. Бабуля плакала, да и мне было грустно. Но главное не это. Главное то, что даже если я не знал: вернёшься ты или нет, ещё не значило, что я не буду ждать тебя. А мы ждали.

— Спасиб, Мак. Именно этого мне и не хватало, — Тихо проговорила она и прижалась к старшему брату.

— Пойми одно, сестрёнка: вы втроём — самое ценное, что когда либо было, есть и будет в моей жизни. Помни об этом!

— Честно?

— Конечно честно! Ты и сама должна это понимать, — улыбнулся в ответ Мак.


Все мы совершаем ошибки, а потом дрейфуем в этом океане, именуемом жизнь, считая себя виноватыми и не находя себе места. Это так. И ты с этим согласна. Бабуля всегда права.

Твоё сердце всё ещё бьётся, а значит жизнь продолжается. Ты — Элемент Честности. Ты никогда не умела врать другим, но почему-то пыталась врать себе.

Завтра будет новый день. Не такой, как предыдущие. А сейчас спи. Пусть сон, который тебе снится, заберёт всю тоску из твоего сердца. Она тебе не нужна. Она и так тревожила тебя слишком долго.


А с утра ты проснёшься в своей кровати, чувствуя себя выспавшейся и с непривычным чувством лёгкости внутри.

И то, что тревожило тебя уйдёт навсегда, не оставив и следа.

Честное слово.

Комментарии (7)

0

Тронуло.

Ответ автора: Спасибо)

gopolons
#1
0

Красиво.

Gredon
Gredon
#2
0

нущак. 10/10

Ответ автора: Что такое "нущак"?)

xvc23847
#3
0

возглас крайнего одобрения у расы существ из одного фантастического романа с элементами сатиры, прочитанного лет 20 назад... ну или просто — google it! правда, не обещаю, что найдёшь...

xvc23847
#4
0

сделал это сам.
http://lubelia.livejournal.com/567106.html

Ответ автора: Понял)
Спасибо)

xvc23847
#5
0

Ghjcnj cegth

Spike
#6
0

Всё что завтра будет с нами, мы ещё не знаем сами...
Спасибо автору!

Dream Master
Dream Master
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.