Принцепс

Заключая сделку с "дьяволом" стоит ожидать осложнений. Если вы просите спасти свою жизнь, вам следует правильно продумать ваше требование, чтобы не оказаться в другом мире в облике чейнджлинга.

Другие пони ОС - пони Лайтнин Даст

Надежда

И лишь тихий скрип был слышен на корабле...

ОС - пони

Кексики с Рассказчиком (перевод Cupcakes AH: Cozmosus’s «Pinkie Pie and Rainbow Dash Bake Cupcakes»)

Юмористическая пародия на Cupcakes: Пинки ждёт Рэйнбоу в своей кухне, скрашивая ожидание ведением диалога с самими рассказчиком, читающим эту же историю про Кексики. (! Статус: Закончен !)

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай

Нелегкие будни злого гения

Два отъявленных негодяя, именитых злодея, искушенных в самых различных злодейских делах, Сейни и Дерп, собираются захватить всю Эквестрию. На их стороне находится харизма, удача и непревзойденные злодейские мозги, которые Эквестрия впервые увидит в полную силу.

Поэма «Сан-Бургера»

Твайлайт любит фаст-фуд.

Твайлайт Спаркл

Мельница

Эпл Блум всегда мечтала, что этот день однажды настанет. Но она не ожидала, что он может оказаться настоящим кошмаром для неё.

Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

На периферии тьмы

Когда вернулась Кристальная Империя, с ней возвратился тот, кому следовало кануть в небытие — проклятый король Сомбра, тиран, одержимый тьмой. По стечению обстоятельств, он был низвергнут магией Кристального Сердца, к которому так стремился. Откуда я это знаю? Потому что я и есть король Сомбра. Вернее, я тот, кого призвала его магия, но в глазах окружающих я то же чудовище, что и он. И это почти правда. Потому что как и у Сомбры, моя душа одержима тьмой... и я не знаю, смогу ли ей противостоять.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун Человеки Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца

Лига Грустных

Трикси и Гильда решают создать неправительственную правозащитную организацию "Лига Грустных, Безрадостных и Депрессивных", чтобы отомстить своим неунывающим обидчицам — Твайлайт и ее подругам.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Гильда Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони

О Дискорде / Рассказ в стихах

Кто есть Дискорд? Откуда взялся? Просто... Просто рассказ о Дискорде. Завершено - 33% (Комментарии ускоряют написание)

Другие пони ОС - пони Дискорд

Чужая

Твайлайт просыпается в незнакомом месте. Из зеркала на нее смотрит величественный аликорн. Последнее, что она помнит — преддверие тысячного Праздника Летнего Солнца. Что же с ней произошло?

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Миаморе Каденца

Автор рисунка: Siansaar

История сталкера в Fo:E. История I.

Глава 11

Глава 11
В поисках подарка. Часть 2. Стойло номер 4.

Мне снилось, что я снова в Зоне… Это уже даже надоедать как-то начало… Вот я иду по Рыжему лесу. Как вдруг, раздается звук, как-будто ломается ветка… Эм.. Минуточку..

*ХРЯСЬ*

БЛЯ!

*БАМ*

Я валяюсь на земле, и на голове у меня лежит часть ветки, на которой я спал.. Ну просто охрененное утро. С благим матом я поднялся на ноги, отряхнулся и достал ПДА. Ну ещё лучше… Оказывается я поспал только 4 часа.. ИДЕАЛЬНО МЛЯ!

Так, с темой доброе утро добрый дядя сталкер мы разобрались, и я включил ещё раз просмотр карты. Хм.. До пункта назначения осталось ещё 16 километров… Надеюсь у меня хватит сил пройти это за день?... Эх.. Мне бы артефакт Батарейку щас.. Тогда бы это было бы пустяковиной…

Перекусить чтоли?.. А хотя нахрен, итак настроения нету..

Я проверил ещё раз свои вещи и двинулся дальше.


«До места осталось 10 километров»

По времени.. Уже был где-то полдень..

Как же я задолбался уже.. Не. Всё, привал.

Я выбрал себе подходящее место рядом с деревом и уселся под ним. Ну и поскольку это привал, из рюкзака я вытащил флягу с водой и ещё один пирог…

Расправившись с поеданием еды, я просто решил расслабиться – вытянул ноги вперёд, руки сделал за голову.. ну прям райское наслаждение.

Вдруг надомной пролетел какой-то.. ФУРГОН?... ТУТ ЕСТЬ ЛЕТАЮЩИЕ ФУРГОНЫ?!.. Причём фургоном управлял пегас.. Ржавого окраса.. Хм.. ну ладно.

Рядом с моим правым плечом появилась какая-то маленькая тень… Ну и я скорее рефлекторно, чем осознанно, выпрямил туда руку с кулаком. И судя по всему во что-то попал, потому что у меня очень сильно заболела рука…

Повернув голову, я увидел, что рядом со ной, оказывается, в воздухе парил спрайтбот.. Но.. Почему из него не играла музыка? Когда он перестал крутиться на месте от моего удара, он вновь начал медленно подлетать ко мне.

Я резко вскочил на ноги и взял в руки FN. Ну малоли, это какой-нить неправильный спрайтбот?

-Ну и в чем будет смысл, если ты щас выстрелишь в меня?- Раздалось из него.

ЕДРИТЬ! ОН ЕЩЁ И РАЗГОВАРИВАЕТ!

Так, сталкер, спокойно. Вдруг он просто поболтать захотел..

-Ты кто?- Вырвалось у меня… Эм.. не правдали.. немного дуратский вопрос?

-Я? Наблюдатель.- Ответил летающий шар. — А ты?

-Сталкер.- Ответил я не сводя с него прицела. –И что же ты наблюдаешь? Или за кем? Это ты тому диджею про меня рассказал?

Спрайт бот почему-то замолчал, затем через некоторое время в нём что-то щёлкнуло и он, включив музыку, полетел дальше.

Мда.. хороший собеседник.

Видя, как спрайтбот, потихоньку удаляется из моего поля зрения, я немного расслабился и снова уселся по дерево.


«До места осталось 4 километров»

По времени.. Стремительно темнело.

Д чёж так не прёт то?.. Утром с ветки наебнулся… Терь блин от работорговцев надо отстреливаться?.. Похоже, сегодня я встал не с той ноги..

-Эй мутант! Вылазий из этой долбанной норы и мы пристрелим тебя быстро и безболезненно!

Ну и естественно это было сказано в мой адрес.

Ах да.. Я же не говорил вам?.. Да.. Я спрятался в норе, так как из леса я давно уже вышел, и никакого укрытия по близости не было.. Кроме этой неглубокой норы.

Ну ктобы мог подумать что у меня получится нарваться на банду работорговцев средней плотности? Благо не у всех них имелось стрелковое оружие..

Но зато у них была хоть и одна, но граната.. И они собственно метнули её в мою сторону. Фух.. Промахнулись.. Граната упала на приличном расстоянии от входа в нору.

*БАБАХ*

Ах тыж стерлядь! Несколько осколков, каким-то раком, смогли угодить ко мне в нору и найти меня. Результат в догонялки был таков – Осколками мне задело щёку и левое плечо.

Ну суки.. Теперь держитесь.

Гранат конечно у меня не было, никаких, ни к подствольнику.. Ни обычной ручной.. Но зато был хороший автомат.

Я приподнялся немного над входом и пальнул пару раз одиночными. И я попал.. Сразу несколько голосов начали выть, стонать и материться на разные лады.. И похоже, в этой банде находились пони женского пола.. А похрен. ХОТИТЕ МЕНЯ ПРИКОНЧИТЬ?! А ПОПРОБУЙТЕ!

Я резко вылез из норы и побежал к другому укрытию.. Каким собственно оказалась ихняя повозка.. Высовываюсь ещё раз и посылаю в них мелкую очередь. Круто.. Я снова не промазал.

В следующий момент, я от резкой боли в правой ноге падаю на землю.

СУКА… Ну за что опять ногу то?!

Эх.. как бы печально это не говорить, но пока я переходил в наступление.. я профукал работорговца с ножиком.. Собственно этот самый нож и торчал у меня сейчас из ляжки. А рейдер, стоя почти рядом со мной, довольно скалился. Что, урод, радуешься да? А хер тебе.

Я выхватываю из кобуры Альпийца и стреляю прямо ему в морду.. С такого расстояния только.. эм.. Да я вообще не знаю, что надо сделать, чтобы промазать с этого расстояния!

Такс, отлично, пятерых я уделал, осталось ещё трое.. А где они собственно?

Прислушавшись, я заметил, что всё было тихо.. даже очень.. Они что.. решили сбежать чтоли? Хотя это на них похоже.

Благо со мной были мои артефакты.. Я уже почти излечился.. осталось только пустяковина.. Вытащить этот грёбаный ножик..

С благим матом и шипением, я это сделал, осталось только дождаться когда Душа вылечит мою ногу. И резко я вспомнил о Сильвии.. Блин.. Как она там?.. Сразу появилась мысль, что после моего ухода, стражники отыграются на ней за мою выходку. Ну а воображение, стерва такая, сразу же воссоздало картинку всего этого в моей голове. Не.. Этого у них неполучится.. Сильвия у меня умная девочка и она сможет постоять за себя, тем более что я оставил дома своё копьё с запиской, мол, если что, используй его, ну а я, если что, потом сам разберусь..

Ну чтож. Вот и нога восстановилась. Можно идти дальше. Эх.. Как же нехочется то.. Дайте мне тот летающий фургон на время!


«До места.. Да вот оно место то.. Уже пришёл короче»

Эм.. Неужели меня наебали? Я думал, что это будет какой-то заброшенный бункер, а не мелкое здание сомнительной сохранности… Так ладно.. Как делали в разных фильмах-ужасов? Правильно — надо его исследовать, чем собственно я и занялся.

Ну.. Обстановочка внутри так себе. Окна все выбиты или же их просто нет. Рядом со стеной стоит пару полусгнивших книжных полок.. Также везде разбросаны части столов и стульев.. Это типо забегаловка чтоли была?

Пройдя чуть вперёд и повернув на лево, я встал перед дверью в кабинет начальника.. Внутри было тоже самое.. Всё сломано, всё в дребезги, вот только.. Из под пола проглядывалась какая-то маленькая штука, больше похожая на рычаг.. Ну я возьми да и дёрни за неё..

*СССШШШШХХХ*

Небольшой клок пола в кабинете отъехал в сторону, представляя моему взору лестницу ведущую вниз. Ну ладно..

Спустившись вниз я не поверил своим глазам.. Меня все-таки не нае.. тоесть не обманули! Бункер все-таки находился здесь! И судя по надписи на стене.. Это было Стойло номер 4.

Меня почему-то сразу взяло плохое.. Или даже какое-то угнетающее чувство.. А ладно.. Это всеголишь глупые предрассудки, но FN я все-таки взял обратно в руки. И не зря. В следующий момент из проёма, где должна по сути быть железная дверь, на меня выбежало сразу несколько пони-зомби…

КАКОГО ХРЕНА? Наши в Зоне не смогли бы так шустро скакать! Так, ладно, сталкер, без паники, просто начни хотя бы стрелять из автомата..

Хм.. Хороший совет.. Мелкая очередь скосила одного, и слабо задела второго.. И ту я просто чертыхнулся.. У меня произошла осечка.. БЛЯ КАК ТАК?!

Секунда замешательства.. и зомби уже летит на меня и валит на пол пытаясь при этом прокусить мой бронник. Что, сволочь мутированная, не можешь прокусить да? Я достал Альпийца и пальнул пару раз. Фух.. вроде отделался.. а теперь надо быстренько искать этот оружейный склад и сваливать подобру поздорову, пока на меня ещё какая-нибудь мутированная хрень не вылезла.

«Спустя ещё несколько убитых зомби»

Пробегая мимо очистительной станции, меня привлекло синеватое свечение. Оказалось что в центре этого помещения, в воздухе, висело.. что-то типо.. талисмана?.. а что.. красивый камушек.. В общем я решил его забрать. Потом узнаю что это за штуковина.

Также я посетил ещё несколько комнат, включая, комнату ремонтника Пипбаков, тем самым я обзавёлся несколькими инструментами для него, комнату охраны, нашёл там травматический пистолет и лёгкую броню, ну и жилые комнаты, где насобирал себе прилично крышечек.

И вот наконец-то цель моего визита – оружейный склад. Он был расположен впринцепи далековато от комнаты охраны.. и как спрашивается, в случае нападения чего-нить серьёзного они должны были защищаться? Одного только времени, пробежать до туда и обратно занимало прилично. Хотя.. Это ихние проблемы.. Да и какая разница? Стойло всёравно уже было разрушено.

Я провёл в поисках винтовки больше получаса, но это того стоило. Информатор не подвел меня.. Она все-таки была здесь. Хе-хе.. теперь понятно почему она «зебринская винтовка» — она была разукрашена под зебру.

Ну ладно, с первой частью плана я справился.. Осталось всего немногое – постараться вернуться живым обратно домой.