Хрустальный змей

Злодей угрожает самому существованию дружбы! Сможет ли герой его остановить? (рассказ посвящается папе и маме, потому что я самый послушный сын)

Другие пони

Оттенки красного

По ту сторону океана от Эквестрии существует военная сверхдержава СРП-Союз Республик Пони в котором прявит диктатура пролетариата. В результате "холодной"войны с СШЗК-Соединенными Штатами Западного Континента на территорию СРП была сброшена природная бомба-оружие массового поражения уничтожающее все законы природы в радиусе поражения Главный герой-Макс Сено-бывший пилот бомбардировщика а сейчас-ходок за драгоценными камнями на территории взрыва природной бомбы. В один прекрасный день Партия вновь зовет своего солдата служить во имя процветания СРП и построения Светлого Будущего для всех пони планеты

Другие пони

Не приглашайте ведьм на свадьбы

Королева Кризалис − самый совершенный, гениальный и умный противник, с которым когда-либо сталкивалась Эквестрия. Всего через несколько дней она собирается осуществить свой план по захвату Кантерлота, а затем и всей Эквестрии, целиком и полностью. Даже сейчас ее уже ничто не сможет остановить! Можно просто сидеть сложа копыта и наслаждаться жизнью, пока не настанет момент приниматься за дело. Сансет Шиммер далеко не идеальна, но она отлично провела время в Седельной Аравии и ждет не дождется рассказать обо всем принцессе Кейденс! Они, конечно же, поладят.

Кризалис Сансет Шиммер

Пять лет спустя.

Не стоит ждать от Понивилля больших изменений, даже если тебя не было там целых пять лет. Дома ветшают, пони рождаются и умирают, верные ученицы сами становятся принцессами и передают знания своим ученикам. Возвращение одного единорога домой должно было остаться незамеченным. Нужно очень хорошо постараться, чтобы одна мысль о его появлении приводила в дрожь половину города. И не стоит сомневаться, что за этой половиной подтянутся все остальные.

Другие пони

Эппл Джой

Взросление может оказаться не простым. Но что если обе твоих мамочки — Элементы Гармонии, а у тебя полно кузенов? Правильно, может случиться что угодно. Рэйнбоу Дэш и Эппл Джек придётся не спускать глаз с подрастающей дочурки. Это будет трудно? Возможно. Но такова уж жизнь с Эппл Джой!

Рэйнбоу Дэш Эплджек ОС - пони

Ведьма ветров

Сансет Шиммер нужен отпуск. Ей кажется, что она не может сравниться с достижениями окружающих пони, и хотя она знает, что покинуть Кантерлот — это очередная попытка временно сбежать от проблем. Возможно, именно это ей и нужно, чтобы снова включиться в игру. Грифонстоуну нужен кто-то, кто его спасет. Грифоны никогда этого не признают, но от их изначального города осталось меньше половины. Птицы, которые там все еще живут, делают все возможное, чтобы уехать, а ужасающие бури опустошают город. Земля ревет! Небеса воют! Толпы взывают к герою! Сможет ли Сансет действительно положить конец проклятию, давлеющему над Грифонстоуном уже не одно поколение?

Гильда Сансет Шиммер

Дневник Дерпи

«Очень секретно. Прошу не читать.» —Дерпи Хувс

Дерпи Хувз

И я спросила, почему

Ни один пони не остается прежним, оказавшись свидетелем гибели своего коллеги по работе, независимо от того, кем он для него был. Сегодня погиб молодой, целеустремленный новичок, недавно принятый на работу. В своем последнем издыхании он кричал так ужасно и душераздирающе, что все рабочие, слышавшие его, едва ли могли заснуть той ночью. И Рейнбоу Дэш не стала исключением. Но не спит она не только из-за этого. То, что тревожит ее теперь - намного, намного хуже: это ее слова, которые она сказала после.

Рэйнбоу Дэш

Над грифом «Секретно»

Взрослые герои. Недетские проблемы. Новая жизнь. Свёрстанная версия в .pdf доступна здесь: http://www.mediafire.com/?akvpib3hznu8ib2, в том же архиве можно найти запись песни из эпилога.

Рэйнбоу Дэш Спайк Гильда

Случайно спасенная жизнь

Данный рассказ повествует о нелегкой жизни одного из тридцати сталионградских пегасов. О том как измениться его повседневная жизнь когда в неё добавиться совершенно новое и очень приятное чувство под названием...Любовь!

Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Октавия Дискорд Фэнси Пэнтс Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

История сталкера в Fo:E. История I.

Глава 5

Глава 5
Радушный прием

-Ну и поскольку ты лучше здесь ориентируешься, скажи мне тогда, в какую сторону нам надо двигаться?- спросил я

Сильвия подняла ногу и посмотрела в свой Пипбак. Затем пару раз тыкнула по нему и опустила ногу обратно.

-Нам надо идти на север, северо-запад. – Сказала она и посмотрела на меня. — Ты уверен что нам надо туда? Это дня 2 идти надо будет…

-Других вариантов я пока не могу придумать. Да и ктому же, провизии у меня должно хватить на два, три дня. Хотя.. С патронами напряг маленький..- Я снял рюкзак и покопался в немного, затем полазил по разгрузке. — К моему FNу осталось только 3 обоймы, тоесть 96 патронов и 2 гранаты к подствольному гранатомёту. У тебя, мой Альпиец, к нему у меня имеется ещё 2 обоймы, ну и плюс твоя винтовка. Не переживай, доберёмся мы туда.- Сделал я заключение. –А сейчас, постой ка тут пару минут, я скоро вернусь.

-Слушай, тебе не надоело уже в который раз оставлять меня одну и говорить мне, чтобы я ждала тебя?- Возмутилась Сильвия.- Раз уж мы теперь напарники, то давай держаться вместе чтоли..

Эх.. как бы я не отнекивался, но похоже она была права…

-Хорошо. Раз ты так хочешь то пошли.- Сказал я и развернулся.

-Эмм.. и кудаже ты? Эплуза в другой стороне вообще-то..

-Я немного подумал просто и решил пойти забрать артефакт, который я выкинул. Вдруг будет возможность какая подзарядить его тут. А залечивающие арты, даже если они и почти разряженные, могут очень хорошо помочь в сложной передряге.

-Ну.. дело ваше.. только давай быстрее с ним.


Ну чтоже.. До Эплузы нам оставалось всего ничего.. ещё каких-то 17 километров идти пешком.. Эх… Найти бы машину какую.. Ну или велосипед на крайний случай.. Все ноги болят уже. Я посмотрел на Сильвию. Та тоже уже начала уставать.

-Так.. Всё.. Давай привал, скажем, вон у того дерева.- И указал рукой на растение.

Она, не говоря ни слова, направилась к нему.

Фух.. Какой же кайф я испытал, когда мы уселись под дерево и я вытянул ноги.

-Эм.. Хамуро.. А у тебя не осталось той вкусной штучки в обёртке?- Спросила она посмотрев на меня и сделав при этом, ну такие прям красивые глаза…

«ТАК!.. СТАЛКЕР! ЧЁ ЗА БАЛЕТ?!...» — Подумал я. –« Ну подумаешь у тебя 4 года бабы не было.. Но это не повод заглядываться на эту единорожку.. Хоть она и была очень красива…»

ФАК! Д чтож за херня со мной происходит? А ладно.. Потом об этом подумаю.

Я расстегнул рюкзак и, достав последнюю шоколадку, протянул её Сильвии.

Она мило улыбнулась и, взяв шоколадку, телекинезом, сняла обёртку и начала её есть, причём есть так, как я ей говорил, ну тоесть медленно, наслаждаясь каждым кусочком.

«Бля... Опять я не о том думаю…» — и чтобы хоть немного вразумить себя.. Двинул себе легонько в челюсть. Помогло.. хоть и ненадолго. Так, понятно, такой способ мне не поможет. Не.. Ну не избивать же мне себя самого только из-за того что в голову всякие мысли не те лезут? Яж так наверное убью себя.

Как оказалось, Сильвия все это время смотрела на меня и то что я вытворял, уплетая шоколадку.

-Хамуро, с тобой все нормально?- спросила она.

-Да.. Просто мысли дуратские лезут..- и осекся, взглянув на неё.

Теперь Сильвия смотрела на меня вопросительно вперемешку с недопониманием..

-Сильвия. Все нормально. У меня бывает иногда такое.- Я решил хоть немного оправдаться.- Ты кстати как? Есть хочешь?

-Мда. Не отказалась бы.

Я опять расстегнул рюкзак и достал оттуда половину батона и колбасу «Сталкерская».. Хе-хе..

Надо же так было назвать.. Есть даже приколы над ней, мол, эта колбаса сделана из отборных сталкеров.

Вот только я не знал, будет ли она это есть. Ну.. попробуем..

Ножиком я нарезал немного хлеба и колбасы и сделал пару бутербродов.. Перекусить ими можно, какраз должно хватить до Эплузы, а там я уже и сухпая поем.

Сильвия взяла бутерброд, надкусила его дабы распробовать, затем поёжилась и спросила –Фу.. гадость.. Что это за такое?

-Эта штука, в нашем мире, именуется колбасой.- Ответил я.

-И из чего же вы её делаете?- Не унималась Сильвия

-Из разных ж..- я снова запнулся..

«Интересно, она наверное меня пристрелит если я скажу из чего делают колбасу?..»- Подумал я, ну и решил приврать немного.

-Из… разных.. – начал было придумывать я… — Жилистых трав.

Тваюж мать…

ЧТО ЗА ХЕРНЮ Я ЩАС СМОРОЗИЛ?!

Херовый из меня импровизатор все-таки..

-Поняяятно.. Знаешь, что-то мне не хочется этих твоих трав больше..- Говоря это, она положила бутерброд на землю. – Может уже пойдём дальше?.. Посути идти осталось.. ну.. короче нормально.- Сказала Сильвия и встала со своего места.

Я тоже молча встал, отряхнул штаны и мы двинулись дальше.

При этом я все думал – какой же я все-таки идиот…


-О!.. Хамуро смотри!- Сказала Сильвия и показала куда-то прямо. –Мы уже почти пришли. Осталось совсем немно..

*ХЛОП* *ХЛОП* *ХЛОП*

В меня из ниоткуда прилетает 3 пули.. Два в бронник, одна в ногу.

«ДА ЧТО ЗА ФИГНЯ?! ПОЧЕМУ ОПЯТЬ В НОГУ?»- подумалось мне пока я заваливался на спину и пытаясь взять в руки FN.

Сильвия пробежала чуть вперед и начала что-то кричать, размахивая при этом копытом.

Я же, в свою очередь, отполз за ствол дерева и засел в ожидании противника. «Суки.. Ногу.. Опять?!..»-все думалось мне.. «Эх.. надо было вместо Пламени, тогда, ещё одну Душу прихватить»

Я достал артефакт Пламя и приложил его к ноге. Да.. раны ох хреново заживляет, зато кровотечения убирает очень шустро.

Я выглянул из-за ствола и увидел, что к Сильвии подходят 2 пони.. причем они были обычными, без рога, и без крыльев.

Как я понял, они о чем то спорили. Спустя минут 10 спора, Сильвия пошла в ту сторону где мы разбежались.

-ХАМУРО! ВЫХОДИ! ОНИ НЕ СТАНУТ СТРЕЛЯТЬ!

Пфф… Даааа… Конечно небудут.. иначе в них одна весёлая, взрывающаяся штука полетит. Но из укрытия я все-таки не стал так поспешно выпазить.. Малоли кому-то вздумается мне ещё одну ногу прострелить?

Сильвия так и осталась стоять на месте пытаясь отыскать меня.

Впрочем.. те двое тоже пока оставались на месте, походу ожидая чего-то.

Ну ладно.. Была не была.

Я медленно вышел из-за ствола, при этом держа обоих земнопони под прицелом.

-Хамуро. Спокойно.- Сказала Сильвия приближаясь ко мне.- Это охранники городка. Они приняли тебя за гончую.

*дабл фейс палм*

-Гончая значит?- Я посмотрел на Сильвию.

Та смотрела на меня и в глазах отчетливо читалась мольба. Вот только мольба о чем?.. О том чтобы я пристрелил их без боли и мучений?.. Хотя ладно.. всем и так понятно чего она хотела от меня.. Чтобы я не делал ничего плохого.

-А почему тогда по вашему, рядом с гончей, шла единорожка?- это я уже говорил двум охранникам.

Молчание…

-Такс. И чтоже они от меня то хотят?- Я опять повернулся к Сильвии.

-Чтобы ты бросил своё оружие и сдался. А после, они отведут нас в город и главный решит что с тобой делать.- Ответила она поёжившись.

-Ну нихрена себе. Это что ещё за условия такие?- Возмутился я.

-Хамуро. Пожалуйста. Давай ты сделаешь как они говорят? Я думаю ничего плохого не будет.- Похоже она щас была готова опять зареветь..…

БЛЯ!.. Ненавижу такие моменты..

Я ещё пару минут постоял, обдумывая всё это.. И опустил автомат.

Охранники подошли ко мне и забрали моё оружие. Затем сказали , чтобы я шёл без фокусов, и мы двинулись к городку. Впереди шёл первый охранник, затем я, потом Сильвия и замыкал нашу колонну охранник номер 2.

Ну просто охринительное приветствие, скажу я вам…