Книга из прошлого

Во время рейда по поиску украденного камня единства, Иззи Мунбоу находит в развалинах Кантерлота чудом сохранившуюся древнюю книгу и после недолгих раздумий относит её Санни Старскаут, ведь та просто обожает вещи той эпохи. Какие секреты таят страницы печатного артефакта и не лучше ли им было так и остаться покрытыми пылью веков?

Другие пони

Почему я Пинки Пай?!

Ладно, я не знаю точно, сможет ли кто-нибудь увидеть это, или прочесть, или просмотреть, или… ещё что-нибудь сделать с этим, но я пытаюсь хоть как то использовать умение Пинки ломать четвёртую стену (если оно вообще у неё есть), чтобы доставить вам это сообщение. Если вы меня слышите: мне нужна помощь. Я в Эквестрии, я человек, но не в этом проблема. Проблема в том, что я каким-то невероятным образом застрял в теле Пинки Пай. Да, звучит это странно, и поверьте мне, это и вправду странно. И прямо сейчас мне очень нужна ваша помощь… потому что все местные пони считают меня психом!!!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Зекора Другие пони ОС - пони Человеки

Ремонт для Ипольджак

История о том, как фермер купил себе маленькую китайскую Эпплджек.

Эплджек Человеки

Хроники роя. Судьба одиночки.

Рой покинул Эквестрию, чтобы однажды вернутся. Но не всем детям Королевы-Матери суждено было последовать за ней. Кем станет потомок роя - злодеем или героем, решит лишь Пустошь.

ОС - пони

Не кричите на принцессу!

Не стоит забывать о манерах, когда разговариваешь с принцессой. Иначе...

Принцесса Селестия ОС - пони

Ткачи Миров

Где начинается наш мир? Чем заканчивается? Кто сотворил его? Мы не знаем. А что если... это тоже пони? Маленькая зарисовка.

ОС - пони

Первый раз Твайлайт

Твайлайт Спаркл изучила и испытала в своей жизни гораздо больше, чем обычная кобылка, но одно событие, значимое событие, в жизни каждой молодой поньки всё время ускользало от неё (или она от него), но встретившись в очередной раз со своей подругой Рарити, Твайлайт всё же решилась довериться профессионалам.

Твайлайт Спаркл

Вишенка

Трогательная история о том как Черри Берри достигла своих "высот"

Другие пони Черри Берри

День летнего солнцестояния

Почему Луна не любит этот день?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Посланник дождя

Каждый сам создаёт свой ад и при должном старании даже утопия обернётся кошмаром. Но в мире, где идеалы дружбы и всепрощения ещё не были воспеты, чужаку стоит сделать лишь неосторожный шаг, чтобы превратить свою жизнь в череду падений.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Человеки Стража Дворца

S03E05

Глава 1

Леди и джентльпони, эта история настолько реальна, насколько я слышал её своими ушами из первых уст. Снова практика мировой крипоты дала понять, что увлечение пони не настолько невинно и безопасно, как может показаться на первый взгляд.

Позавчера я был на ночной брони-сходке в лесу, с палатками и костром. Когда были съедены все закуски и пропеты все песни, а табун начал потихоньку разбредаться по палаткам, у костра остались сидеть только я, ещё пара брони, которые говорили о чём-то своём, и одна тян, пребыванию которой я только обрадовался, ибо она мне понравилась. Недолго думая, я подсел к ней, слово за слово — и вскоре речь зашла о так любимой мною крипоте.

Однако тян моя вдруг поскучнела и надолго замолчала. Я попытался перевести разговор на другие темы, но она упорно отмалчивалась, явно собираясь со словами, чтобы рассказать что-то волнующее. И вскоре моё терпение было вознаграждено.

Как-то раз она ехала по делам на большом муниципальном автобусе, думала о нём и рисовала сердечки на запотевшем стекле. От размышлений её вдруг оторвала знакомая музыка — это была метал-версия "Winter Wrap-Up", раздававшаяся с одного из сидений в передней части автобуса. Там ехал какой-то явно незнакомый ей тип в непримечательной бежевой куртке и чёрной кожаной кепке. Лица его моя рассказчица не видела, поскольку он сидел к ней спиной, но заметила, как он время от времени поднимает на уровень глаз переносную колонку, чтобы выбрать новую песню.

Раз за разом этот тип включал тематические песни как из самого мультфильма, так и фандомовские, несказанно подняв настроение героине моего рассказа, — ведь по удивительному стечению обстоятельств это были как раз те песни, которые нравились ей. Она уже намеревалась подсесть к нему и познакомиться, но всё никак не решалась.

И вот автобус подъезжал к площади Революции — место в центре города, одна из главных достопримечательностей, через сквер от которой располагается законодательное собрание области, — а незнакомый брони вдруг встал и направился к выходу, низко наклонив голову, пряча лицо под козырьком своей кожаной кепки. Из колонки неслась зловещая песня про радужную фабрику.

Моя знакомая тоже встала, намереваясь выйти следом, и уже почти вышла, как вдруг какая-то неведомая сила заставила её остановиться. Она беспокойно оглянулась по сторонам, пытаясь понять что же не так...

И вдруг до неё дошло.

Остановка "Площадь Революции", обычно до самой ночи запруженная народом, была ПУСТЫННА. Более того, оживлённый перекрёсток, за которым располагалась эта остановка, — главная транспортная развязка города, — тоже был пуст. Ни единой машины не просматривалось ни в одном из четырёх направлений. Ни одной живой души не было на самой площади Революции — нонсенс!

Пока моя знакомая стояла и удивлялась, двери автобуса закрылись, и он тронулся. Остальные пассажиры совершенно ничего необычного не замечали, хотя некоторые из них смотрели в окна. Девушка бросила последний взгляд на безлюдную остановку... Странный брони стоял там и не отрываясь смотрел на нашу героиню. Было в его взгляде что-то очень отталкивающее: глаза не имели совершенно никакого выражения — так смотрит животное, умственно неполноценный или неживая кукла. В остальном же его лицо было самым обычным и довольно невзрачным — не лицо, а пустое место, черты которого недолго держатся в памяти и быстро стираются, сменяясь другими увиденными лицами.

Автобус набрал скорость, и странное место осталось позади. Потрясённая тян села на ближайшее свободное место и потёрла вдруг заболевшие, как после долгого сидения у монитора, глаза. Когда же она снова посмотрела в окно, то увидела там... самую обычную городскую улицу: с оживлённым движением и частыми прохожими. Автобус подъезжал к следующей остановке.

На этом тян закончила свой рассказ, и я обнаружил, что два других брони, сидевших через костёр, молчат и тоже слушают. Когда мы с тян на них посмотрели, один из них сказал:

— Считайте меня троллем, но я тоже видел в трамвае странного типа с колонкой и в кожаной кепке, он ехал и на весь трамвай гремел музыкой из поняш. Только я за ним не ходил и вроде бы ничего странного за окном не видел.


Вот такая вот история. Я буду выяснять у знакомых брони, не случалось ли и им видеть в транспорте этого странного человека. Может кто-то из вас его тоже видел? Но сомневаюсь, что найдётся кто-то, кто выходил за ним на остановке и потом просто вернулся домой с невероятной историей впридачу... Будьте осторожны, брони. Может статься, нам угрожают не только хейтеры-люди.

Комментарии (28)

0

капец, да это ж васёк! придёт домой — звезды дам, опять людей пугает, ирод окаянный! ещё и с колонкой в транспорте, ай-ай-ай...

Оооооо Ооо
Оооооо Ооо
#28
Авторизуйтесь для отправки комментария.