Лейтенант

Мир Гигаполисов. Слишком многое этот мир умудряется забрать, не дав ничего взамен. Кто-то не может смириться с потерей, а кто-то пытается играть по правилам этого мира. Какой путь выберет Темпест Шэдоу с прим-фамилией Кэссель? Ответ сокрыт на страницах истории.

Другие пони Человеки Темпест Шэдоу

"Под Откос или Поезд Вне Расписания 2"

Мой Рассказ про Почтальона Дёрпи Хувз,которая одним Мартовским днём должна была доставить письма к другому городу в Эквестрии на поезде,но что-то пошло не так...

Дерпи Хувз

Яд, что течёт в нас

Пережив время подвигов и захватывающих приключений, Твайлайт Спаркл остепеняется, полностью отдаёт себя работе принцессой и даже заводит семью. Проходит несколько лет и Твайлайт обнаруживает себя одной из самых любимых и занятых принцесс, её здоровье уже далеко не идеально, а отношения с дочерью трещат по швам. Желая исправить ошибки и наладить жизнь, Твайлайт решает вновь установить хорошие отношения со своей родной кровью, но возможно для этого уже слишком поздно.

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони ОС - пони

Куда уходит музыка

Винил Скрэтч решила узнать, куда по ночам уходит Октавия, однако, ответ её приятно удивил

Флаттершай Принцесса Луна DJ PON-3 Октавия

Изгой

Рассказ о ужасной судьбе, постигнувшей одного пони, самого обычного пони, оказавшегося не в том месте и не в то время.

ОС - пони

Потускневшее серебро

Кто такая Сильвер Спун? Лишь скромный последователь или владелец собственной воли? А что, если она хочет большего, чем следовать за другими, более злыми пони? Что, если глубоко внутри она хочет быть целью их жестокости и насилия? Эта история о маленькой испорченной кобылке, влюбившейся в монстра, единственного достаточно порочного, чтобы исполнить её сокровенные мечты.

Рэрити Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун

Проводник

Многие говорят, что от прошлого не убежишь, даже не понимая всей серьёзности этого высказывания. Сможет ли обычный пони, пришедший в Эквестрию из другого мира, обогнать прошлое, избавиться от скелетов в шкафу и обрести то, о чем он мечтал на протяжении всей своей жизни?

Принцесса Луна ОС - пони

Пегасочка Лиди.

Выставка картин, но кто бы мог подумать, что для Кристалла она обернётся романтическими отношениями.

Блик

Телепортация. Лучший способ преодолевать расстояния… До тех пор, пока не слишком о нём задумываешься.

Твайлайт Спаркл

Fallout Equestria: Exclusion Zone

Резня в Литлхорне. Именно это происшествие стало отправной точкой, моментом, когда наш мир, погрязший в никому не нужной войне, начал спускаться вниз по лестнице, ведущей прямо в ад. Поначалу медленно и неуверенно, но на каждом лестничном пролёте ускоряя шаг. Очередная ступенька - очередное безумие, якобы призванное закончить войну. И очередная неудача. Безумие за безумием, ступенька за ступенькой мы, незаметно для самих себя, перешли с шага на бег. Лестница закончилась. И не думая останавливаться, мир на полном ходу врезался в дверь, ведущую в преисподнюю. Дверь отворилась. Апокалипсис наступил. Бомбы и мегазаклинания упали с небес, стерев наш мир с лица земли. Практически весь... В день, когда весь остальной мир погиб в пламеги магического огня, Купол выстоял. Пони, находящиеся внутри Периметра, выжили. Но это была лишь отсрочка. В момент, когда магия Купола иссякнет, яд мегазаклинаний, терпетиво ожидавший своего часа, прорвётся внутрь. Последняя частичка Эквестрии, выстоявшая в день Апокалипсиса, падёт. Или нет?

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Глава 1. Бабушкин дом - это крепость!

История о том, как Вельвет заботится о внучке

— Ты уверен, что она справится? — спросила Каденс мужа в тысячу первый раз, наверное.

— Мама вырастила нас с Твайлайт, она играючи справится и с Фларри, — ответил ей Шайнинг, одновременно стуча в дверь Спарклхауса, — кроме того, мы оставляем наше сокровище с ней не первый раз, — добавил он, подходя к двери.

Почти мгновенно дверь отворилась и на пороге появилась Вельвет, мать Шайнинг Армора и бабушка Фларри Харт.

— А вот и вы, я не ждала вас так рано! Совершенно точно! Ладно, у нас с Найс Мэйн чисто случайно готова каша, она уже стынет, не смею вас задерживать, передавайте привет Твайлайт и той драконихе-коротышке с дурацким титулом. Пока! — и единорожка исчезла вместе с внучкой. Каденс пару раз хлопнула глазами и спросила у мужа:

— Как она это делает?

— Это моя мама, — гордо ответил Шайнинг. Супруги ушли, а избыточно тёмная тень под сенью палисадника осталась. Она пробралась к самому фундаменту дома и попыталась протиснуться в дверь, но, к собственному удивлению, потерпела неудачу. После краткого изучения проблемы, она потыкалась, порыскала, и, наконец, нашла способ проникновения.


А тем временем на кухне всё шло здорово, ведь Найс Мэйн, верная помощница Вельвет, которую хозяйка перетащила к себе из "Мэйнхэттен Шампу", как раз приготовила любимую кашу своей мадам-шеф. Манную. С комочками. И без дыни, которой была полна кладовая. Хозяйка не любила дыню, возможно, следовало пустить её на пироги и послать её дочери.

Найс Мэйн нравилась босс, ещё бы, Вельвет крута! Она знает самих принцесс, и даже когда-то подрабатывала Великим Визирем Солнечного Двора по праздникам, на которых принцессе Селестии нужно было отлучиться из Кантерлота. Правда, затем к ней перестали обращаться с такими вопросами в связи с взрослением Каденс и возвращением Луны... что открыло боссу новые горизонты! Теперь даже Дону Попоне с ней не сравниться.

Сама Найс была эффектной земной пони, с шерсткой аметистового цвета и гривой блестяще-голубого цвета, на её кьютимарке находился открытый флакон шампуня, под которым мило играли пузырьки, и прислонённая к ней расчёска. Из одежды она носила только стильный фирменный пурпурный воротник на шейке и умные часы на правой передней ножке, подаренные ей босс. Они дарили ей спокойствие, которого Найс Мэйн так не хватало в период её работы в „Мэйнхэттен Шампу".

А тем временем, Вельвет, усадив крошку Фларри на стульчик, начала кормить её.

— О, прямо копытца оближешь! Помню, мы не так давно ездили на Поньдукуш, когда работали в нашем Поньрезмском проекте... — рассказывала бабушка внучке, аурой придвигая ей ложку к ротику.

— Не хосю! — вдруг возмутилась кроха-аликорна, недовольная своим рационом.

— Почему? — переспросила Вельвет и сама съела содержимое ложки, — вкусно. Ммм, комочки!

— Не укусно! Не хосю! — Фларри была непреклонна, как скала.

— Хотя бы попробуй! — пыталась переубедить её бабушка.

— Неа!

И тут их грубо прервали. Закрытый кран вдруг заурчал, маховик холодной воды загорелся тёмно-зелёным пламенем и сам собой повернулся, и оттуда вылезла голова жеребца с красным рогом. Голова повернулась к маленькой аликорне и зло расхохоталась. Правда, кроха, не теряясь, тут же вывалила ненавистную кашу голове прямо в рот.

— Вота, подавися, плосой дядя!

Голова пыталась что-то сказать, но в неё прилетела скалка от Найс Мэйн, за ней последовала лопатка, после чего вторженцу пришлось быстро ретироваться от довольно метко пущенного кухонного молоточка, за которым последовал топорик.

— Пшёл прочь с моей кухни, ты реликтовое чучело! — бросила ему помощница, — или я из тебя выжимку сделаю!

К его несчастью, сосредоточившись на жеребёнке и кухарке, он упустил бабушку, и даже не успел понять, как его засосало в тёмную трубу магососа и запихнуло в узкий и магогерметичный контейнер для магических отходов.

— Попался! — констатировала Вельвет, глядя на него с такой безумно кровожадной улыбкой, что нарушителю приватности стало не по себе.

— А ми бусем ставись на нем описи? — добавила ему беспокойства Фларри Харт.

— Конечно! Но ты должна хорошо поесть! Малоешки не становятся Великими Магинями! — ответила ей бабушка, — они становятся скучными некромантшами, которые читают всякое пыльное старьё.

— Но я не хосю манную касю! Я хосю кулесь! Кулесь, как в прослый лаз!

— О, малютка знает, чего хочет в жизни, — поддержала Фларри Найс Мэйн, — Помните, хозяйка, как наевшись того круто сваренного кулеша от Суперчиф-ханум мы с ребятами быстро разделали под орех тех вороватых подрядчиков в Бирхаре? И, что вы думаете? Я взяла у неё рецептик! И даже опробовала его вчера вечером!

— О, Найс, ты мой ангел-хранитель, палочка-выручалочка! Давай её сюда! А вечером попробуем сделать дынный пирог! Рарити как раз скоро возвращается из своей поездки, ей потребуется немного поднять боевой дух! Заодно, можно будет начать приводить наш план в действие.

— Конечно, хозяйка, это будет замечательно! — воскликнула Найс Мэйн, — И параллельно мы запустим наши планы в Понивилле! Ха-ха-ха, три зефирки под окном будут прясть поздним вечерком.

— Да, классик, крем-брюле и мята. Фларри, ты любишь мяту?

— Я хосю кулесь! — потребовала Фларри, и не унималась, пока Найс не поставила перед ней тарелку ароматно пахнуюшую пшеничной каши с маслом и молоком, после чего потребовала, — поем, а посом бусем делать опити!

— Да-да, опыты важны, опыты нужны, — поддержала её бабушка, — сначала выясним удельную магоёмкость этого уникального образца умбрум, а потом... Я думаю, тебе у нас понравится, Сомбра, кроме того, мы хорошо кормим гостей! Ха-ха-ха-ха! — закончила она, глядя таким безумным взором на пленника, что он умудрился побелеть, — надо только вызвонить Алексу. Она отлично ведёт записи, они же пригодятся для наших будущих публикаций!

Комментарии (14)

+1

Сомбру будут кормить манной кашей с дыней, до состояния шарообразности? :)
Спасибо, повеселили.

Oil In Heat
Oil In Heat
#1
+1

Ну, с дыней вряд ли, дыню в виде пирога отошлют Шайни, Младшенькой и Ко, Спайку. А проверить реакцию умбрума на раскормку...

Найс-то узнали?

Arri-o
Arri-o
#2
+1

Найс-то узнали?

Нет. Разве это не проходной фоновый персонаж?

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
+1

Не, я стащил её вполне из канона, правда там не была видна её кьюти и не упоминалось настоящее имя, да и стиль она по ходу дела меняет. Для кьюти случайно нашёл фанонный вариант.

Но в целом это доработанный каноничный персонаж. Надеюсь, я не ошибся с оттенком гривы

Arri-o
Arri-o
#4
+2

Сомбру будут кормить манной кашей с дыней, до состояния шарообразности? :)

а затем отправят на луну — и будет идеальный объект для исследования: сферический Сомбра в вакууме! 888-)

Navk
Navk
#6
0

Отсылка на "Невероятные Союзники" ? ))

Kershi
Kershi
#10
0

Лично я их не читал. Отсылки в основном на "Дело о Великой Дыне", ну и есть слабая отсылка на "Velvet Sparkle and Queen in Stone", это вообще известная мне история про взаимодействие Вельвет с внуками (не считая Спайки-Вайки и отдельных моментов в историях про Никс), она построена вокруг бабушкиного рассказа о своей молодости для внучки.

Arri-o
Arri-o
#11
+1

Отсылка на "Невероятные Союзники" ? ))

Не-а, на скучнющие лекции по теоретической физике... )))

Navk
Navk
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.